Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
16.07.2018

Посетители фан-феста ЧМ-2018 в Казани съели 80 тонн еды и выпили 100 тыс. литров пива

В Казани посетители площадки фестиваля болельщиков ЧМ-2018 за время его работы съели 70−80 тонн еды и выпили около 100 тыс. литров пива. Всего в фан-зоне работало 67 точек продажи еды и напитков. Наибольшей популярностью пользовались хот-доги (реализовано 30 тыс. штук), картофель фри (20 тыс. порций) и тортилья томатная с курицей и сыром (8 тыс. порций). Об этом в ходе утреннего совещания в исполкоме Казани рассказал начальник отдела реализации спортивных проектов Роман Ивачев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Из напитков гости фан-зоны предпочитали пиво — продано 195 тыс. банок (около 100 тыс. литров), на втором месте вода — продано 33 тыс. бутылок воды.

Всего в казанской фан-зоне ежедневно обслуживалось в среднем свыше 30 тыс. гостей, 500 представителей оргкомитета и 220 волонтеров. Безопасность площадки обеспечивали 600 сотрудников МВД и иных ведомств, 250 сотрудников ЧОПов, на территории фан-феста дежурило пять карет скорой помощи, две пожарные машины, две машины МВД предварительного заключения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2018 10:30

Только на спекуляции пивом заработали 40 мультирублей, ито это если покупали бад в пятерочке по 50 р/банка, а продавали по 250 р/

  • марио
    16.07.2018 09:59

    такие результаты надо в книгу рекордов!

  • Анонимно
    16.07.2018 10:13

    ну и каково это все в звонкой монете?

  • Анонимно
    16.07.2018 10:30

    Только на спекуляции пивом заработали 40 мультирублей, ито это если покупали бад в пятерочке по 50 р/банка, а продавали по 250 р/

    • Анонимно
      16.07.2018 15:46

      Так везде и всегда так. На то он и чемпионат. Как будто за границей дешевле продают на таких мероприятиях.

  • Анонимно
    16.07.2018 10:31

    Я и говорю, что все эти пиры во время чумы чисто для торгашни устраиваются

  • Анонимно
    16.07.2018 10:39

    ужос, даже дети там бегали с пивными стаканчиками Bud

  • Анонимно
    16.07.2018 10:39

    пивасика 100 тонн, Карл!

  • Анонимно
    16.07.2018 10:39

    чемпионат мира по пивасику удался ((

  • Анонимно
    16.07.2018 11:36

    195.000 банок по 250 руб. за банку. 48.750.000 руб.

    • Анонимно
      16.07.2018 13:01

      По 225 в среднем. Было 2 варианта. Так что скорее: 43 875 000 или меньше, т.к. многие брали более дешевый вариант. Удивило, что иностранцы соглашались вообще пить это "пиво".

      • Анонимно
        16.07.2018 23:46

        Так других вариантов на территории не было по пиву, поэтому пили что есть. А рядом стоящие Пятёрочки обогатились за время турнира))

  • Анонимно
    16.07.2018 16:11

    Кто нибудь из малого бизнеса получил свои выгоды?))))) напишите, хоть и анонимно....

    • Анонимно
      16.07.2018 18:28

      знаю одну контору, 7-10 дней приблизительно делали за день по годовой выручке

  • Анонимно
    17.07.2018 15:36

    разливное, теплое пиво в стакане за спекулятивные 250 рублей, которые разносят мальчики-студенты никуда не годится. Тоже самое в магазине стоит 50 рублей!