Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
17.07.2018

В Нижнекамске состоится забег в стиле древних Олимпийских игр

29 июля в Нижнекамске состоится «цветочный полумарафон» беговой серии TimerMan. Он пройдет в атмосфере древнегреческих Олимпийских игр: трасса и сцена будут оформлены цветами, каждая девушка на финише получит подарок в виде розы, а каждый мужчина — венок победителя. Об этом сообщает пресс-служба исполкома района.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Спортсмены смогут принять участие в забеге на дистанциях 3, 10 или 21,1 километра. Для новичков организована бесплатная дистанция в 2 километра. Марафон откроет детский забег в 9:00 — к участию допускаются дети 2008−2014 года рождения. Юные легкоатлеты смогут преодолеть 600 м на забеге TimerKids, на участие в котором зарегистрировались уже 59 человек. Открытие стартовой зоны для участников на 2 км состоится в 9:15.

Нижнекамский полумарафон будет проведен по аналогии с казанским забегом, который прошел в мае этого года и собрал более 10 тыс. человек. До и после забега участники смогут осмотреть городские достопримечательности: родник Красный Ключ, сквер им. Лемаева и набережную реки Камы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    17.07.2018 09:27

    я бы пробежал 10 км, но бесплатно, объясните мне как популизировать бег если за возможность бежать нужно платить.

    • Анонимно
      17.07.2018 10:06

      Будет платить тот кому в марафонскую книжку нужно отметку

      • Анонимно
        17.07.2018 10:30

        тогда это бизнес, и тогда вопрос почему ради этого перекроют центральный проспект города и почему это будет представляться как популизация спорта?

    • Анонимно
      17.07.2018 10:32

      Вам никто не запрещает выйти на старт и бежать бесплатно. только медальку на финише и футболку вы не получите.

      • Анонимно
        17.07.2018 10:49

        это уже не то пальто, это вроде как ты бежишь за счет тех кто платил

    • Анонимно
      17.07.2018 11:26

      Откуда же вы такие беретесь? Хочешь бежать 10 км, бегай их где-угодно. Волонтеры, питание, медаль, футболка, организация, эмоции. За это и платим. Учитывая, сколько людей выходит на такие забеги, с его популяризацией они справляются отлично

      • Анонимно
        17.07.2018 12:03

        Никто не говорит что платить не нужно. На всех международных забегах участие платное. ОДНО НО!
        Участие в Стамбульском марафоне вне зависимости от дистанции (что 10км, что 42) стоит от 700 до 1800 рублей (в зависимости от времени регистрации). При этом этот марафон имеет ЗОЛОТОЙ СТАТУС IAAF, и во время забега можно увидеть много красивых мест и пробежать через Босфор.

        А теперь смотрим на стоимость участия в Нижнекамске, где мы увидим набережную Камы, родник и Сквер:
        3км - 600 руб,
        10км - 1100 руб,
        21,1 - 1300 руб.
        И? Почему бег в Нижнекамске стоит дороже бега в Стамбуле?
        Притом, что каждый забег Timerman косяк на косяке, то воды не хватит на дистанции участникам (где спонсором является компания по производству воды), то название на медалях неправильно напишут. И хотят ха это денег больше, чем берут организаторы гораздо лучшего уровня.

      • Анонимно
        17.07.2018 16:05

        Слышь ты платим, ты мне проспект не закрывай в воскресенье и бегай где хочешь. Сколько выходит? В том году с химии загоняли людей. А свои 10 я итак от ювены до красного и обратно 3 раза в неделю бегу.

      • Анонимно
        17.07.2018 16:19

        Уважаемый, открываю интернет, захожу на сайт тимермен, считаю список участников:
        дети - 50 человек
        2 км - 80 человек
        3 км -80 человек
        10 км -80 человек
        21.1 км - 80 человек.
        Всего 300 человек.
        Это зарегистрированные участники, Нижнекамцев среди них дай бог 15%, остальные приезжие. Любой желающий может зайти на сайт и проверить. Ну да сегодня 17-е, забег 29-го, ну да еще может подтянется 300 человек, ну да может нагнут на химии и Татнефти своих спортсменов, сгонят еще 300. Итого 1000. Объясни мне за 1000 человек на которых кто-то зарабатывает зачем проспект перекрывать в городе где население 240 т человек? Откуда вы такие беретесь?

  • Анонимно
    17.07.2018 09:38

    Марафон, платно???..(рукалицо)

  • Анонимно
    17.07.2018 10:01

    В древнем стиле?! ГОЛЫШОМ ЧТО-ЛИ?

  • Анонимно
    17.07.2018 10:13

    Хотелось бы увидеть мэра города, бегущим.

  • Анонимно
    17.07.2018 14:07

    Глупейшая организация уже с самого начала - попрошайничество денег, огромных денег для подобного уровня мероприятия. Позорище! Бесплатно должны организовывать!

    • Анонимно
      17.07.2018 15:50

      Там же есть бесплатный забег на 2 км. Вперёд! Побежите?

  • Анонимно
    17.07.2018 14:42

    От Нижнекамска в сторону Борков бегите пожалуйста, во главе с мэром! Если кто снимет это, миллионы просмотров гарантированно!

  • Анонимно
    17.07.2018 16:54

    Старты тимермэна очень переоценены, стоимость необоснованно завышена. На этих стартах ничего такого нет за эти деньги, организация везде страдает, атмосферы праздника нет - ни на триатлоновских, ни на беговых, ни на плавательных стартах (везде я участвовал). Лишь ощущение чрезмерно потраченных денег на финише. Единственный обоснованный по цене старт - казанский марафон, который худо-бедно в мае набирает более-менее нормальное количество участников.