Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.07.2018

В Ивановской области единоросс покинул партию, протестуя против пенсионной реформы

В Ивановской области член партии «Единая Россия» Александр Крюченков попросил исключить его, выражая несогласие с пенсионной реформой. «Принял решение», — написал он в «Твиттере», добавив, что считает законопроект антинародным.

Напомним, 19 июля законопроект о повышении пенсионного возраста был принят в первом чтении. За проголосовали 328 парламентариев, против были 104. При этом изначально единороссы заявили, что будут поддерживать реформу, против выступили КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». Депутат-единоросс Наталья Поклонская оказалась единственным представителем своей партии, кто проголосовал против.

Накануне президент России Владимир Путин впервые высказался по поводу реформы. Он заявил, что планируемое повышение пенсионного возраста ему не нравится.

«Вопрос чувствительный для большого количества наших граждан, он не вчера возник, он так или иначе, с разной интенсивностью, обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались», — сказал он. «И когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать — никакой. Мне никакой [вариант] не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.07.2018 13:02

Вообще-то, если внимательно прочитать текст заявления (на фото), станет понятно, что Александр Крюченков простой член Единой России. А Секретарём Заволжского местного отделения партии ЕР является Советова О.В..

А если по теме... Александр Крюченков вызывает уважение!

  • Анонимно
    21.07.2018 13:00

    Даже в ЕР у некоторых есть совесть. А это значит что возможно есть надежда что Россия сохранится и станет передовой державой мира.

    • Анонимно
      21.07.2018 14:29

      надежда всегда на месте, только ее и используют

    • Анонимно
      21.07.2018 20:27

      от пенсионной реформы нас спасут только ПУТИН и ПОКЛОНСКАЯ=а больше некому!

    • Анонимно
      21.07.2018 21:30

      Один!...на всё огромное население...это не "надежда"-это диагноз...

  • Анонимно
    21.07.2018 13:02

    Вообще-то, если внимательно прочитать текст заявления (на фото), станет понятно, что Александр Крюченков простой член Единой России. А Секретарём Заволжского местного отделения партии ЕР является Советова О.В..

    А если по теме... Александр Крюченков вызывает уважение!

  • mad big
    21.07.2018 13:15

    Хоть у одного совести хватило.

  • Интересно Мухаметшин уйдет в знак протеста что госсовет весь почти за повышеник пенсионного возраста и его партия ЕР Татарское отделение и Бабай выйдет из этой позорной партии или нет?

    • Анонимно
      21.07.2018 14:21

      Вам то какая печаль? Вы ж пенсионером стать успели! Ах, да, я забыл, вы завсегда с народом, как вечно пьяный герой Евстигнеева в фильме "Старый Новый год"! Спросить хочу, а вы в КПСС состояли? Партбилет красный не от вашей крови в кармане носили?Аплодировали-одобряли? А потом с какой формулировкой из КПСС вышли? И тем не менее, наверняка, партбилет этот до сих пор храните? А вдруг опять времена изменятся? А?

    • Анонимно
      21.07.2018 14:24

      Мурат, вы что, когда он против руководящей и направляющей шел?

    • Усы Пескова
      21.07.2018 14:47

      Таким видным едросам никакая реформа не угрожает и с пенсиями у них в общем всё в порядке, в частности у бабая около четырёх сотен тысяч в месяц. Таки зачем им за таких как вы, Мурат, париться? У них всё хорошо. Пробубнят что-нибудь навроде «мне не нравится эта реформа», а сами проголосуют за неё.

    • Анонимно
      21.07.2018 15:14

      При чем здесь Мухаметшин и при чем Госсовет, что вы ищете всегда только негатив в РТ, прекрасно зная, что есть строгая вертикаль власти, которая не приветствует какого-либо сбоя на местах. Вы прекрасно знаете, что от решения Госсовета ничего не зависит, закон все-равно пройдет в любом случае. А так поступили прагматично, зачем лишний раз светиться , и так уже постоянно бодаются с федералами, когда вопрос касается интересов республики. А здесь какой смысл идти на рожон. Нет, смысла. правильно.
      Вона Поклонская пошла на рожон и и её ждет взбучка, как обещало руководство ЕР.
      Там консолидированное голосование, вроде как демократический централизм, почти как у КПСС, Вы же в партии наверняка были и знаете всё это.

      • Анонимно
        21.07.2018 22:38

        А зачем тогда нужен такой госсовет, содержащийся кстати на налоговые отчисления граждан?

        • Анонимно
          22.07.2018 09:55

          Вы правы, при полной вертикали власти роль местных парламентов являются только фикцией, то бишь как бы у нас демократия. Но при чрезмерном наезде на республику Госсовет проявляет свою функцию и часто не бесполезно.

  • Анонимно
    21.07.2018 13:26

    Если примут закон - я тоже уйду

    • Анонимно
      21.07.2018 13:36

      Вы ещё там?))))

      • Анонимно
        21.07.2018 13:49

        Много бюджетников в ЕР, вы думаете за счет чего количество?

        • Анонимно
          21.07.2018 14:03

          Я в Татнефти работаю, все ИТР 100% в Единой России. Назначали меня в 2005 г., сперва пишешь заявление на вступление в ЕР, потом назначают. На сколько знаю в последнее время перестали так делать.
          В любом нефтяном городке Юго-Востока, либо глава, либо начальник НГДУ, главные по району от ЕР.
          Да, и на выборы мы тут строем до сих пор ходим, должны проголосовать до обеда и отчитаться перед руководством

          • Анонимно
            21.07.2018 14:42

            Если что-то не нравится, то пишите заявление, вернее два! Мигом мучения пройдут!

            • Анонимно
              21.07.2018 14:56

              Мне много что не нравится.
              Вы может быть и не в курсе. У нас здесь если ты уходишь с Татнефти, то работу на Юго-Востоке Татарстана ты себе больше никогда не найдешь. Остаются только Севера.
              Хорошо тебе, сидя у себя в Казани трындеть, про пиши заявления.

              Да, это происходит у нас в Татарстане, который тут нахваливают на все лады

              • Анонимно
                21.07.2018 17:31

                Вас не поймёшь, 14:56! Значит оставайтесь в Татнефти и в партии! Только не жалуйтесь больше

                • Анонимно
                  21.07.2018 17:41

                  Правильно он пишет. У каждого есть семья, дети, кредиты, ипотека.

                  • Анонимно
                    21.07.2018 17:52

                    Вот и кормите семьи, воспитывайте детей, платите за кредиты, ипотеки! Только тогда играйте по правилам, которые вам предлагаются и вы принимаете!

  • Анонимно
    21.07.2018 13:39

    Днище дало течь, в трюме вода

  • Анонимно
    21.07.2018 13:50

    На пиар похоже

  • Анонимно
    21.07.2018 13:51

    значит не все продажные...
    не все куплено...

  • Анонимно
    21.07.2018 13:56

    Директор Роскосмоса по-настоящему ушел тоже... в отставку... наверно он и член Партии..

  • Анонимно
    21.07.2018 14:32

    Жаль, что сила духа есть только у одного.

  • Анонимно
    21.07.2018 14:37

    Власть сама отсекла все возможные обратные связи, сейчас нет ни одного ненасильственного способа влияния на власть. Дело только времени.

  • Анонимно
    21.07.2018 14:41

    Просто до безумия поражает как федеральные каналы пытаются преподнести нам "пенсионную реформу" как благо для народа
    Подключают все средства для этого , даже передача Малахова

    • Анонимно
      21.07.2018 19:07

      Ага, вчера рассказывал по 1 каналу что выход на пенсию это стресс для организма, лучше работать до конца.

      • Анонимно
        22.07.2018 18:05

        Выходные тоже стресс? Откажемся!
        А домой зачем ходить, там дети и жена, тоже стресс!

  • Анонимно
    21.07.2018 14:43

    ◼️М◼️
    Прекратить надо всю эту единогласию. Не нужны нам все эти депутаны, после того что они вытворяли. Все вопросы решать - только через референдумы народным голосованием !

  • Анонимно
    21.07.2018 14:46

    Крепки традиции Иваново.
    Совет рабочих уполномоченных (после 1917 года стал известен как Иваново-Вознесенский общегородской совет рабочих депутатов) — выборный представительский орган власти рабочих, существовавший в Иваново-Вознесенске (сейчас Иваново) во время Первой русской революции с 15 (28) мая по 19 июля (1 августа) 1905 года. В Совет был избран 151 депутат от фабрик с численностью рабочих более тысячи (один депутат от каждых 500 человек). Всего 151 депутат. Председатель — А. Е. Ноздрин. Считается первым Советом в России.

  • Анонимно
    21.07.2018 15:12

    Мой родной брат работал на заводе рабочим. Велели принести фотографию на членский билет. Сказали: "Кто не принесет, квартальную премию не получит". Так разом около 2000 членов ЕР образовалось. а директор стал членом Политсовета. Сейчас депутат

  • Анонимно
    21.07.2018 15:47

    Молодец мужик! Уважуха!

  • Анонимно
    21.07.2018 16:19

    при ссср была песенка нет нет нет мы хотим сегодня нет нет нет мы хотим сейчас в смысле петь праздновать но не работать уже несколько десятилетий празднуем пляшем поем ищем что жизнь удалась все прогуляли пропили теперь как в басне крылова стрекоза и муравей наступила осень нет уж тех времен где под каждым под кустом был готов и стол и дом то бишь в изобилии нефти и газа поэтому нет хороших вариантов реформы а где ж их взять только одно лопату в руки стрекозе как в мультфильме а стрекоза все не хочет этого все хочет петь и плясать нет нет нет мы хотим сегодня нет нет нет мы хотим сейчас

  • Анонимно
    21.07.2018 16:43

    Если бы я был членом ЕР, то тоже бы вышел)

    • Анонимно
      21.07.2018 17:54

      А если б был султаном, 16:43, то имел бы трёх жён? И тройной красотой был бы окружен!

    • ПанАлекс
      21.07.2018 17:55

      А у многих хватает собственного достоинства, совести и неприязни к лизоблюдству чтобы туда и не вступать!

      • Анонимно
        21.07.2018 18:09

        Многие не вступают туда. А вот 14:56 и 17:41 тянут лямку)))Если б не семьи, дети, кредиты, ипотека, то они бы тоже бы не вступали, северные перспективы их не устраивают, у них же семьи и далее- по тексту

        • Анонимно
          21.07.2018 19:09

          Каждый делает выбор сам - чувства достоинства, самоуважения или ....

        • Анонимно
          21.07.2018 21:41

          Поддержкой этой партии они гадят и своим семьям тоже, это ещё не понятно?

  • Анонимно
    21.07.2018 17:51

    А что это особый член ЕР?

  • Анонимно
    21.07.2018 18:25

    У них, у членов ЕР, что совесть есть? У некоторых.

  • Анонимно
    21.07.2018 19:50

    Многоходовка

  • Анонимно
    21.07.2018 20:21

    Глупее реформы не придумать. Геноцид настоящий. А сколько новых проблем породит она, потому что у пенсионеров есть внуки, которым родители не могут дать много заботы. Им работать надо, чтобы прокормить чада. Вот эти дети будут брошены и еще неизвестно, сколько средств государству понадобится для перевоспитания, лечения от наркомании хотя бы. Развитием детей после школьных занятий кто будет заниматься ? О рабочих местах вообще молсу. Экономика основана на купле-перепродаже. Где работать? Сколько средств уйдет на переобучение! В этом возрасте уже необучаемые люди, мозги не те. Тупыми людьми или же вредителями стране придумана эта реформа. Оеа дебильна.

  • Анонимно
    21.07.2018 23:04

    Я в ЕР не вступал, а то тоже сейчас пришлось заявление писать.

  • Анонимно
    22.07.2018 00:09

    Мужик! В разведку с ним пойду! Рад что осталась совесть!!!

  • Анонимно
    22.07.2018 10:25

    Типичный флюгер. Что мешало раньше протестовать против введения этой, так скажем, реформы? Ах да, Путин же только сейчас высказал своё вялое против.

  • Анонимно
    23.07.2018 10:37

    нет входящего номера, даты, подписи с расшифровкой и должности принявшего заявления.