Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
4%«ТНВ-Планета»
16%ТНВ
2%TMTV
6%«Майдан»
62%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.07.2018

Устроившего стрельбу в элитном отеле Умара Джабраилова исключили из «Единой России»

Экс-сенатора от Чеченской Республики и бизнесмена Умара Джабраилова исключили из «Единой России». Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на его адвоката Зиму Бочалову.

«Решение, принятое советом регионального отделения партии „Единая Россия“ по ЦАО, об исключении Умара Алиевича Джабраилова из партии считаю преждевременным, ошибочным и нелегитимным. Джабраилов — бизнесмен, общественный деятель, меценат, патриот, очень много сделал для страны и для партии в целом», — считает Бочалова.

Она добавила, что Джабраилов «продемонстрировал высокую правовую толерантность как во время привлечения к уголовной ответственности, так и после завершения разбирательства дела в суде, не реализовав при этом ни один административный и иной ресурс, что говорит лишь о его мужестве, порядочности и сдержанности».

В августе прошлого года бизнесмен в своем номере в элитном отеле Four Seasons дважды выстрелил в потолок из наградного пистолета Ярыгина. Позже он объяснил свое поведение нервным срывом и состоянием аффекта, отметив, что он «человек контуженый» и воевал в Чечне. За это суд назначил ему 500 тыс. рублей штрафа, а партия «Единая Россия», в которой он состоял, приостановила его членство. Кроме того, в номере полиция нашла белый порошок, а позже медики подтвердили, что в момент инцидента Джабраилов находился в состоянии наркотического опьянения.

В марте он заявил, что снова хочет стать членом Совета Федерации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Азат Д
24.07.2018 18:28


Во время войны в Чечне, он в президенты баллотировался
Это московский пижон.

  • Анонимно
    24.07.2018 18:00

    Вот большая потеря для обоих))

  • Анонимно
    24.07.2018 18:01

    Человек воевал в Чечне.Контуженый.Есть же разные военные синдромы.Ну пострелял он в потолок но он же фсе обьяснил и понес наказание а они его исключают.

    • Азат Д
      24.07.2018 18:28


      Во время войны в Чечне, он в президенты баллотировался
      Это московский пижон.

      • Анонимно
        24.07.2018 19:28

        "...очень много сделал для страны и для партии в целом...". А можно опубликовать, хотя бы 10-ю часть, что конкретно сделал для страны и что конкретно - для партии?)))

  • Анонимно
    24.07.2018 18:01

    Плачет горючими слезами.

    • Анонимно
      24.07.2018 20:26

      Он мужественно отстрелялся в номере отеля. Чего вы от него ещё хотите?)))

  • Анонимно
    24.07.2018 18:18

    ТАК не применил административный ресурс, что отделался штрафом. В то время как обычного гражданина упрятали бы на долгие годы.

  • Анонимно
    24.07.2018 18:19

    Судьба не справедлива к лучшим из нас.

  • Анонимно
    24.07.2018 18:19

    Здоровым людям не дают оружие. А у больных и контуженых боевые ярыгины

  • Анонимно
    24.07.2018 18:20

    Какое строгое, страшное и неотвратимое наказание!

  • Анонимно
    24.07.2018 18:23

    «Общественный деятель, патриот»)))))

  • Анонимно
    24.07.2018 18:25

    судя по тому какие решения принимает эта ваша единая россия неконтуженых среди вас еще поискать надо

  • Анонимно
    24.07.2018 18:42

    Долго они думали. Боялись что всех перестреляет?

  • Анонимно
    24.07.2018 18:42

    насттоящий член совета федерации и депутат госдумы. Ибо там его коллеги . Позор страны !!!

  • Анонимно
    24.07.2018 20:29

    Да-да, самое время вновь его в Совет Федерации двинуть. Его там так не хватает!

  • Tatarmalai
    25.07.2018 08:48

    Ух как жестко наказали!
    Теперь точно встанет на путь исправления.
    Стрелять по потолкам под кайфом уж точно не будет.
    Плачет теперь небось по ночам в подушку.