Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.07.2018

«Просто похлопал его по затылку, хотел обратить на себя внимание»: как оправдываются сотрудники ярославской колонии в суде

Максим Яблоков, один из шести сотрудников ярославской ИК-1, которых подозревают в пытках осужденного, написал явку с повинной. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на его адвоката Сергея Соколова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Просим приобщить к делу… копию явки с повинной с отметками органов внутренних дел», — сказал Соколов, после чего судья удовлетворил ходатайство.

По словам юриста, Яблоков намерен заключить досудебное соглашение со следствием, что даст ему смягчение наказания в обмен на показания.

Как стало известно на заседании суда, Яблоков, 1993 года рождения, является старшим инспектором отдела безопасности ИК-1. Родился в Угличе, имеет высшее образование. Официально не женат.

О признании вины остальных фигурантов дела пока неизвестно. Как пишет Telegram-канал Mash, на сделку со следствием готов и один из сотрудников ФСИН Сергей Ефремов. Он выразил намерение дать расширенные показания на всех, вплоть до руководства колонии. «Я просто похлопал заключенного по затылку, потому что хотел обратить на себя внимание», — сказал он об инциденте с заключенным Евгением Макаровым, которого, согласно появившейся в СМИ видеозаписи, бьют дубинками по ногам и обливают водой из ведра люди в камуфляжной форме, при этом он «распят» на столе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.07.2018 11:32

не били, а по затылку похлопали.

  • С одной стороны молодец! с другой парня наверное всю ночь били что бы он на сделку пошел

  • Анонимно
    25.07.2018 11:16

    слабак. Своих теперь сдавать будет.

  • Анонимно
    25.07.2018 11:25

    садисты всегда трусы

    • Анонимно
      25.07.2018 13:49

      Решение простое у силовиков . В камеру на общих основаниях и любой каприз следователя будет на бумаге. Силовики по таким правилам и живут в отношение друг друга. Меня всегда удевляли фильмы Голливуда с бывшими силовиками в общих тюрьмах .

  • Ananass
    25.07.2018 11:28

    Теперь конечно будет вертеться как уж на сковородке.

  • Анонимно
    25.07.2018 11:38

    "Недочеловеки", которые так издевеаются над другими людьми, в особенности толпой над теми, кто не может оказать сопротивление, на самом деле ТРУСЫ и ПОДЛЕЦЫ и НИЧТОЖЕСТВА, которые будут делать все чтобы спасти свою никудышную шкуру. Так что, тут их бить не надо

  • azat shah
    25.07.2018 11:39

    ну удалось обратить на себя внимание. и не только заключённого

  • Анонимно
    25.07.2018 11:42

    Я одно не могу понять. Большинство россиян поддерживают пытки и телесные наказания. Почему не провести референдум и не узаконить.

  • Анонимно
    25.07.2018 12:01

    Но обратили внимание же!

  • Анонимно
    25.07.2018 12:18

    Похоже показание давал чувак с задержкой в развитии.

  • Анонимно
    25.07.2018 12:19

    Как нарисовалась Перспектива оказаться на месте того парня над которым они издевались так сразу стали сговорчивыми, вплоть до руководства колонии сдать готовы ....

    • Анонимно
      25.07.2018 13:59

      Угроза общей камеры любого силовика чекиста омоновца моментально делает сговорчивым.

  • Анонимно
    25.07.2018 13:16

    Слабак! будет щас говорить что было и что не было) классика жанра)

  • Анонимно
    25.07.2018 14:03

    При чем тут явка с повинной, если он уже подозреваемый? ... Раньше надо было. Максимум - чистосердечное.

  • Анонимно
    25.07.2018 16:09

    Попробуйте похлопать полицейского хотя бы по плечу, не говоря уже по голове!!! Вот уж точно обратите на себя внимание всей системы! А граждан, видимо, можно и похлопать?

  • Анонимно
    25.07.2018 16:44

    Видел я как "по затылку хлопали" больше десятка человек. Я поддерживаю предложение телеведущего Соловьёва В.: за пытки и истязание осужденных, а также подозреваемых и обвиняемых, осужденных сотрудников ФСИН, МВД и других направлять для отбывания наказания не в специальные колонии для силовиков, а в обычные колонии для обычных граждан.