Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы за или против рекламных щитов в городе?
38%Все должно быть в меру
12%То, что есть сейчас, меня вполне устраивает
45%Против, они уродуют город
4%За, их должно быть больше – это двигатель торговли, особенно для МСБ
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.07.2018

В Казани после ремонта открылось здание всемирного конгресса татар

Сегодня в Казани после капитального ремонта открылось здание всемирного конгресса татар. Сегодня там прошло первое официальное мероприятие — пресс-конференция по случаю VIII Всемирного форума татарской молодежи, который соберет в Казани тысячу представителей татарской молодежи со всего мира. Ранее «БИЗНЕС Online» писал, что на ремонт и реставрацию здания исполкома всемирного конгресса татар, расположенного на улице Карла Маркса, 38 в Казани, потратят более 54 млн. рублей. Деньги были выделены из бюджета республики.

В процессе капитальных работ был произведен ремонт фасада на площади 1,3 тыс. кв. м, в том числе восстановление лепнины, колонн и статуй, укрепление кирпичной кладки. В здании также были отреставрированы входные группы, воссозданы деревянные оконные блоки и двери по старым образцам. Отделочные работы включили в себя изготовление декоративного панно, устройство мраморных полов, замену паркета, установку стеклянных ограждений на лестницах и декоративную штукатурку. Работы, согласно тендеру, должны были завершиться к 30 ноября 2018 года, однако строители уложились в более короткий срок.

Стоит отметить, что ремонт особняка на Площади Свободы — это первое, за что взялся вице-премьер Татарстана, председатель Милли шуры Василь Шайхразиев после избрания его на эту должность. Особняк закрылся на ремонт в феврале этого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2018 22:24

Свою хоккейную команду и внутренний чемпионат по бадминтону.

  • Азат Д
    26.07.2018 20:41


    Ну всё , щас попрёт, держись Москва.

  • Анонимно
    26.07.2018 20:52

    зачем нужен конгресс вообще?
    тусоваться?

  • На здания конгресса татар ,на министерство молодежи деньги откуда то находят,а для татар простых их нету! А потом говорим откуда у наших чиновников дети долларовые миллиардеры?

  • Анонимно
    26.07.2018 21:37

    ну и не обязательно татар, а и всех других наций...

    • Анонимно
      27.07.2018 00:13

      В Татарстане все нации татары по аналогии с русскими в России.

  • Анонимно
    26.07.2018 21:39

    Остатки суверенитета,как аб.плата за дет.сад!

  • Анонимно
    26.07.2018 21:41

    конгрессу необходимо иметь свой юридический сектор с составом из высокообразованных, опытных ,международных, авторитетных юристов, адвокатов.

    • Анонимно
      26.07.2018 22:24

      Свою хоккейную команду и внутренний чемпионат по бадминтону.

  • Анонимно
    26.07.2018 21:52

    очень даже экономный ремонт, а вид получился на полмиллиарда... - толково потратили ...

  • Анонимно
    26.07.2018 22:24

    Прекрасная новость! Татарстан развивается!

  • Анонимно
    26.07.2018 22:29

    Поддерживаю 21.41. Еще надо иметь профессиональную пресслужбу. Одноязычным быть в современном мире признак ограниченности.

  • Анонимно
    26.07.2018 22:56

    "..на ремонт и реставрацию здания исполкома всемирного конгресса татар, расположенного на улице Карла Маркса, 38 в Казани, потратят более 54 млн. рублей. Деньги были выделены из бюджета республики."

    ))) Членских взносов участвующих в ВКТ (членов) не хватило?

  • Анонимно
    26.07.2018 23:09

    Замечательно! Чтобы в новом здании работали более смелые и решительные татары, а то нынче что скажут, то и делают.

  • Rezeda
    26.07.2018 23:12

    "... VIII Всемирного форума татарской молодежи, который соберет в Казани тысячу представителей татарской молодежи со всего мира.."

    За чей Счет банкет и какими выдающимися Достижениями отметились эти 1000 татар - у себя по месту жительства или "на исторической родине"?
    В жизни всегда есть место празднику, но только после Успешной Работы...

    • Анонимно
      27.07.2018 00:16

      Как же как же, татарский вопрос решили на корню. Теперь молодежь немного шлифанут что бы про Татарстан татарский не заикались.

  • Анонимно
    27.07.2018 06:02

    Василь Гаязовичу нужно орден дать за красивое оформление,наверное ,не обошлось без цветов от цветочного вальса.

  • Анонимно
    27.07.2018 06:27

    Почему бы не дать Всемирному конгрессу татар дом в процветающем Салават Купере или Осиново?

    • Анонимно
      27.07.2018 08:22

      Это в перспективе, когда МСЗ построят, тогда можно и им переезжать.

  • Анонимно
    27.07.2018 06:39

    Форумга унышлар телим. Афэрин, яшьлэр! Эшлэрегез олыларныкыннан да нэтижэле, татар очен чын файдалы. М. Э.

  • Анонимно
    27.07.2018 09:39

    никчемное здание,когда нет силы духа...

  • Анонимно