Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.07.2018

Ильсур Метшин ждет предложений по кандидатам на пост главы дирекции парков и скверов Казани

Мэр Казани Ильсур Метшин ждет предложений по новым кандидатам на пост главы дирекции парков и скверов Казани. Об этом он сказал сегодня на деловом понедельнике в мэрии города.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Этот пост с июня 2017 года занимала Алсу Саетова. Как ранее писал «БИЗНЕС Online», Саетова, которая до сегодняшнего дня находилась в отпуске, вероятно, перейдет в команду министерства по делам молодежи РТ во главе с Дамиром Фаттаховым и займет должность помощника главы ведомства. Сегодня Саетова подтвердила эту информацию. По ее словам, в министерстве у нее будет расширенный круг обязанностей — она будет курировать развитие медиапроектов для молодежи, курировать работу пресс-службы, внедрять в министерстве современную систему проектно-ориентированного управления.

По данным источников газеты, главным претендентом на эту должность является Марат Закиров — нынешний замгендиректора дирекции спортивных и социальных проектов, отвечающий за работу департаментов культурных мероприятий и маркетинга.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
марио
30.07.2018 12:51

когда эти глупости закончатся?других проблем нет в городе,не хватает только директора парков?!может нужен новый мэр?

  • Анонимно
    30.07.2018 12:48

    Не тратьте бюджет парков в городе нет дирекция есть для содержания территорий скверов зеленых зон есть районные адм и различные профильные организации отдайте им средства остальная работа вся по договорам

    • Анонимно
      30.07.2018 14:16

      Как это парков нет, который год идет работа по реконструкции различных зеленых зон города. Во многих парках, на набережных проводятся мастер-классы, бесплатные занятия по йоге, танцам, просто гимнастике. Если никуда не ходить, то ничего и не видеть.

  • марио
    30.07.2018 12:51

    когда эти глупости закончатся?других проблем нет в городе,не хватает только директора парков?!может нужен новый мэр?

    • Анонимно
      30.07.2018 13:55

      Вспомните, как выглядели парки до тех пор, пока ими не начали вплотную заниматься. Точно уже и не помню, сколько лет назад это было, около пяти? Так вот, тогда большинство парков Казани пришли в очень удручающее состояние. И только благодаря активным действиям властей города мы теперь имеем то, что имеем - нормальные парки, в которых приятно гулять.
      Сейчас это уже не такая острая проблема, как раньше. Но если не заниматься их поддержкой, то все вернется обратно.

      • марио
        30.07.2018 15:33

        вспомнил и как раньше жили...

        • Анонимно
          31.07.2018 17:56

          Как? В 90-ых жили хуже, в нулевых уже стало лучше. Сейчас же, в десятых годах, жизнь тоже улучшается, не считая кризис 14-го года. Но он общероссийский, тут Казань винить нельзя.

      • Анонимно
        30.07.2018 18:02

        В городе всеми проблемами занимаются ответственные за это люди. Почему вдруг на парки нужно забить? Кто-то дороги делает, другие следят за порядком в парках и привлекают туда разные мероприятия и концерты, чтобы людям интересно было туда приходить...каждый занят своим делом, а кто-то просто тут "умничает")

      • Анонимно
        30.07.2018 21:50

        Вспомните бензин по 2.50

  • Анонимно
    30.07.2018 12:54

    Предлагаю меня,причина?живу недалеко от парка))

    • Анонимно
      30.07.2018 13:53

      Так отправляйте своё резюме, если подходите - то хотя бы рассмотрят кандидатуру. )

    • Анонимно
      30.07.2018 18:03

      Был же конкурс на должность менедежера парка. Могли участвовать все желающие, правда когда речь зашла о заданиях, чтобы отсеять тех, кто не компетентен...желающих поубавилось. Все же думают, что это просто нужно в парке гулять и вот вся работа...

  • Анонимно
    30.07.2018 12:56

    Должность ответственная, судя по успехам в развитии парков и скверов за последние года - работы там хоть отбавляй.

  • Анонимно
    30.07.2018 13:18

    Предлагаю рассмотреть кандидатуру другого Закирова. Должность заместителя председателя он уже давно перерос. Работу, уверен, в новом ведомстве поставит

  • Анонимно
    30.07.2018 13:18

    Где можно ознакомиться со сводной афишей всех событий в парках и скверах Казани? От выступлений оркестров до уличных музыкантов. От первенства района по шахматам до волейбольных игр всех желающих от 50 и старше. Где можно бесплатно забронировать на пару часов корт, чтобы придти со своей сеткой и поиграть в большой теннис? Где объявление о запланированной вырубке аварийных деревьев, чтобы полюбоваться этим событием?

    • Анонимно
      30.07.2018 13:57

      Директоров по афишам и по объявлениям ещё не назначали, дирекции под этих директоров ещё не сформированы. Потерпите, вот назначим директоров по этим вопросам, сформируем дирекции и их бюджет, а там и до объявлений и афиш недалеко.

      • Анонимно
        30.07.2018 14:22

        Там и без дирекции есть отделы и ответственные люди.
        Вы хоть понимаете значения дирекций, зачем они вводятся и для каких задач? Городские парки, зеленые участки - большая работа, для выполнения которой нужен свой аппарат. Афиши - относительно малая работа, которая таких объёмов не требует. Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.

      • Анонимно
        30.07.2018 18:07

        достаточно найти городские сообщества в соцсетях, где постоянно публикуют анонсы мероприятий. Да и на бО есть раздел "Афиша".

    • Анонимно
      30.07.2018 17:13

      Масса информации об этом в интернете. Выберете удобный для себя ресурс и смотрите.

  • Анонимно
    30.07.2018 13:29

    Дирекция парков и скверов - это коммерческое предприятие? Каждый квадратный метр парков должен приносить прибыль? Тогда нам такая Дирекция не нужна. Парки должны быть нацелены на предоставление БЕСПЛАТНЫХ услуг горожанам. Конечно, торговать пирожками тоже надо, но это не должно быть главным в работе парков.

    • Анонимно
      30.07.2018 14:53

      Парки содержать дорого. О полной самоокупаемости говорить очень рано, но без этого сохранить имеющееся тоже сложно. Сейчас парки, особенно в летний период - активная зона для различных мероприятий, считаю верным направлением. Несмотря на то, что большинство из них на бесплатной основе)

      • Анонимно
        30.07.2018 18:06

        Одни жалуются, что в парке не найти даже воды, чтобы купить и приходится идти в магазин, который далеко. Другие жалуются, что им коммерция отдыхать мешает...

        • Анонимно
          31.07.2018 17:55

          Поэтому власти и идут к компромиссному варианту - точек для торговли будет мало. но они будут. Чтобы и не мешали, и в случае чего посетители всегда могли найти где перекусить, воды взять.

    • Анонимно
      30.07.2018 18:05

      Бесплатные услуги? Это какие? Вам люди должны еду и напитки за бесплатно раздавать? Бред не пишите, пожалуйста!

      • Анонимно
        31.07.2018 16:56

        Бесплатные услуги и продукты - разное совершенно. Бесплатный услуги в парках как раз-таки имеются, особенно в летний период их предостаточно.

  • Анонимно
    30.07.2018 15:28

    нужен ландшафтный дизайнер!