Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
11%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
61%Нет, это будет аукаться еще очень долго
25%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.08.2018

Вандалы сломали фигуры в парке «Калейдоскоп» на улице Сыртлановой

Неизвестные сломали деревянные фигуры в казанском парке «Калейдоскоп», расположенном на улице Сыртлановой. Об этом говорится в официальном аккаунте дирекции парков и скверов в «Инстаграме».

«Мы оперативно устраняем все последствия, но есть сложные объекты, требующие особого мастерства, как, например, скульптуры в парке „Калейдоскоп“. На днях вандалы сломали всеми любимых символов парка — деревянных мишек и льва», — сказано в сообщении.

В дирекции ищут казанцев, которые смогут помочь восстановить деревянные фигуры.

Это не первый случай вандализма в казанских парках и общественных пространствах. Ранее неизвестные сломали скамейки на обновленной набережной озера Кабан. Горожане предлагали установить таблички с информацией о штрафах. Сообщалось, что дирекция парков и скверов рассмотрит вопрос об установке камер видеонаблюдения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2018 09:25

Уроды, слов нет.

  • Анонимно
    1.08.2018 09:25

    Уроды, слов нет.

    • Анонимно
      1.08.2018 10:45

      Кто именно? Кто так строит или ломает?

      • Анонимно
        1.08.2018 11:19

        Сломать и бетонный столб можно. Если удаль проявить. Роликов с пьяными дебилами - полно. Совсем все антивандальным сделать - нереально.

        • Анонимно
          1.08.2018 11:51

          Но стремиться-нужно. Либо изначально продумывать-охранять.
          Почему хрустальные фигурки не сделали?

          • Анонимно
            1.08.2018 18:49

            давайте лавочки отливать из бетона, чтобы точно никто не сломал. и фигурки из бетона. и всё из бетона.
            вместо того, чтобы повышать культуру общества.

      • Анонимно
        1.08.2018 18:31

        Слушайте , строить все и сразу железобетонное - так можно просто в тюрьме поселиться. А воспитания и культуры если нет, то нет.

  • Анонимно
    1.08.2018 09:29

    народ у нас такой бестолковый, молодёжь вобще оборзела до краёв. для народа делают, стараются. или здесь тоже путин виноват что сломали фигурки. менталитет варварский в стране.

    • Да именно он и винват! Потомучто т=имеено он допустил в стране избирательное наказание .
      Народ видит что даже за убийство можно не сесть. Что просто полицейский ГИБДДшник стоит по утрам в субботу и стрижет бабло.
      Что чиновники как правило все повязли в воровстве
      Поэтому и молодежь также себя ведет

      • Анонимно
        1.08.2018 10:35

        Тебе Путин лично наливает? Не бухай - ГИБДДшник не будет стричь бабло.

      • Анонимно
        1.08.2018 11:19

        Здесь - не согласен. Быдло оно и до Путина было. И его переживет, к сожалению.

    • Анонимно
      1.08.2018 10:31

      "Молодёжь вобще оборзела до краёв". Молодежь нам инопланетяне завезли или они берут пример со старшего поколения?

    • Анонимно
      1.08.2018 11:22

      Родители так воспитывают своих детей.
      Точнее не воспитывают.
      На каждом шагу матерятся и полное отсутствие культуры поведения!

    • Анонимно
      1.08.2018 18:31

      От безделья мучается молодежь. Тут добавить нечего.

  • Анонимно
    1.08.2018 09:29

    На горках из бетона нужно только делать

  • Анонимно
    1.08.2018 09:30

    Зимой возьмут их на топку вместо дров

  • Анонимно
    1.08.2018 09:39

    Проектировать надо уметь уличные вещи - опыта нет. Долговечность, вандало-устойчивость и анти-травматизм, особенно детский - основные параметры для профи.

    • Анонимно
      1.08.2018 10:16

      Что не сделай, всегда найдется дегенерат который либо сожжет либо сломает. Год общественных работ и штраф соразмерный таким

    • Анонимно
      1.08.2018 10:28

      Про травматизм-это любой парк с детским городком в казани. И новоиспеченная набережная оз. Кабан.

      • Анонимно
        1.08.2018 18:51

        не ходите туда с детьми. нам же спокойнее будет, без ваших невоспитанных отпрысков.

  • Анонимно
    1.08.2018 09:40

    Предполагаю что это сделали нытики.

    Надо разобраться кто ближе живет к этим паркам -Татармалай,Усы Пескова или Враг не пройдет)..

    • Я в Алтане живу)) почти рядом
      НО хочу заметить . Что подобные вещи делают как раз самое глупое и безвольная часть общества.
      То есть те кто по разнорядке ходят на митинги Единой РОссии
      Гордятся Путиным И уверены что запад Загнивает.
      Именно эти люди более склонны к подобным вещам
      Спасибо

      • Анонимно
        1.08.2018 11:01

        Зачем ты сломал фигурки?.

        Или для тебя даже деревянные Мишки противны, как символ страны и ты решил таким образом отомстить?

  • Анонимно
    1.08.2018 10:08

    УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
    к этому не причастны, мамой клянусь, слушай...

  • Анонимно
    1.08.2018 10:24

    Стабильность в бюджетировании: выбили деньги на ремонт- новый парк с вандалоНЕустойчивыми фигурками- нападение- страшные фотки повреждений-причитания о необходимости видеонаблюдения.

    Странно что ещё не предложили за бюджетные деньги нанять ЧОП для охраны парков. Ну или платный вход в парки.

  • Анонимно
    1.08.2018 10:26

    А что делает семья,чтобы воспитать достойных граждан,любящих свой город?

  • Анонимно
    1.08.2018 10:29

    Менталитет у нас хромает, конечно, но 30% молодежи - дегенераты, которые являются биомусором. Мне, кстати, всего 30 лет, но в меня с молоком матери зашло ценить и уважать свой труд, поэтому я даже не мусорю где попало. В начале июня посадил цветы у забора с внешней стороны, красиво цвели, пахли. Вчера кто-то палкой все цветы поломал. Я хочу пожелать всем вандалам, дегенератам и прочим отбросам - сидите дома и деградируйте, ломайте там.

  • Анонимно
    1.08.2018 10:44

    А вот не надо пытки отменять в полиции и в ИК!

  • Анонимно
    1.08.2018 11:15

    качество жизни влияет на сознание и бытиё. вандалы другой жизни не видит, кроме "я круче всех".

  • Анонимно
    1.08.2018 12:51

    вандалы или просто озлобленные люди?...ведь подошли с пониманием, что понадобятся инструменты...

  • Анонимно
    1.08.2018 14:00

    Где видео-наблюдение??! Конечно, на этом не заработаешь! Ни в подземных переходах, ни в парках, а главное его нет в Парке им Горького, у памятника павшему бойцу, у ВЕЧНОГО ОГНЯ, по которым скачут бестолочи на скейтах, роликах и велосипедах, а после этого сидят на них и набираются сил!!!

    • Анонимно
      3.08.2018 01:35

      Так это тоже деньги, так просто не внедрить везде - это сколько камер надо! Постепенно, шаг за шагом, их количество увеличивается.

  • Анонимно
    2.08.2018 09:51

    Там еще на детских горках кто-то крепления ограждений открутил, а в одном мести целую фанерную доску от конструкции горки.

    • Анонимно
      3.08.2018 01:35

      Мда уж, казанцы в своём духе, нужно быть человечней, что ли... Начинать с малого - хотя бы не заниматься вандализмом. (