Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
4%«ТНВ-Планета»
16%ТНВ
2%TMTV
6%«Майдан»
62%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.08.2018

Исполком Казани потребовал демонтировать самовольно установленные летние террасы на Баумана

Исполком Казани потребовал демонтировать самовольно установленные летние террасы на улице Баумана — в частности, такими оказались террасы ресторанов «Тяп Ляп» и Twin Peaks. Соответствующее распоряжение за подписью замруководителя исполкома Ильдара Шакирова опубликовано в сборнике документов города.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Также в список незаконно размещенных объектов попали киоск мороженого «Славица» на улице Мавлютова и ряд торговых павильонов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.08.2018 13:33

А во время мундиаля эти террасы были "законными")))

  • NIYAZ
    3.08.2018 13:11

    аккурат к концу летнего сезона все демонтируют.

  • Анонимно
    3.08.2018 13:12

    Весь мир сидел на этих террасах, так нет же, есть кому не нравиться, что людям комфортно!

  • mad big
    3.08.2018 13:17

    Проведению ЧМ они не мешали?

  • ВО во время ЧМ это было нормально?
    а сейчас преступление??

  • Анонимно
    3.08.2018 13:22

    Вот кому они мешают?? Что творят власти уже?? Надоели!
    В Европе эти террасы на каждом шагу!

    • Анонимно
      3.08.2018 14:20

      а вы в Европе найдите сначала незаконную террасу

      • Анонимно
        3.08.2018 15:07

        Не знаю насколько законно, но в центре Вены вечером ужинал в ресторане с террасой занимавшей полностью тротуар в старой части города причём. Мало того что пешеходы обходят по проезжей части, так сама проезжая часть настолько узкая, что сидя с края ощущаешь ветер от прорезавшей в 15-20 см от тебя машины.

        • Анонимно
          3.08.2018 16:08

          Только вряд ли эти столики стоят незаконно.

        • Анонимно
          3.08.2018 19:38

          В Европе лишь ставят столики на тротуар, как правило, а не отстраивают себе дополнительное полузакрытое помещение.

  • Анонимно
    3.08.2018 13:23

    Лучше бы проверили законность расположения овощных палаток на рынке на Мавлютова... стоят вдоль въезда во дворы.

  • Анонимно
    3.08.2018 13:25

    во дают исполком )))
    чм проработать дали им
    как так?
    пора еще и исполком оштрафовать за бездействие

  • Анонимно
    3.08.2018 13:33

    А во время мундиаля эти террасы были "законными")))

  • Анонимно
    3.08.2018 13:40

    Лето уж кончилось-опомнились...

  • Анонимно
    3.08.2018 13:53

    В Кремле,на смотровой площадке фотографы огородили себе огромный кусок земли,и делаю деньги на новобрачных....А туристы вынуждены сбоку смотреть на красивую панораму Казани....Да еще прикрыли железными перилами это место.... Неужели это общественное пространство делали для 2-3 фотографов ? А я думал,для нас ,казанцев? Что скажет комендант Казанского Кремля,госпожа З.Валеева? Хотелось бы ее комментарий....

  • Анонимно
    3.08.2018 13:53

    Очевидно,что сотрудники исполкома не дорабатывают!

  • Анонимно
    3.08.2018 14:08

    да ладно, штраф то какой не написали.
    у нас во дворе забетонированная площадка стояли когда то гаражи, теперь туда машины ставим, ну просто места больше нет.
    Так администрация выносит штафы за стоянку на озелененной территории, у них по планам города там типа газон. Судитесь говорят если что не нравится, а письма о штрафах приходят уже по истечении 10 дней и обжалованию не подлежат.

    • Анонимно
      3.08.2018 15:30

      Вам никто не обязан место для машины. Если нет места, ищите подальше от дома.

      • Анонимно
        3.08.2018 16:38

        Человек пишет, что паркуется на бетонной площадке от старого гаража, а ему приходят штрафы за парковку на газоне. Не умеешь читать?

  • Анонимно
    3.08.2018 14:23

    Поддержка малого бизнеса...

  • Анонимно
    3.08.2018 14:24

    Потрясающая оперативность. На жалобу в народный контроль на магазин Августина, захвативший полтротуара, третий год не реагируют.

  • Анонимно
    3.08.2018 15:23

    Не уделили внимания нужным людям.

  • Анонимно
    3.08.2018 16:03

    Не трогайте киоск мороженого «Славица» на Мавлютова. Там так много детей собирается!

  • Анонимно
    3.08.2018 16:11

    Вчера десантникам помешали?

  • Анонимно
    3.08.2018 16:11

    Половина тротуара на остановке Агропарк занята магазином Цветы России. Писала и в Администрацию, и в газету. Толку-ноль. Идешь на остановку-не видишь, какой стоит транспорт, выходишь-натыкаешься на магазин. Надеюсь, с планом у них не очень. Надоели уже!

  • Анонимно
    3.08.2018 20:23

    Ну каким местом думают чиновники? Живут за счёт бизнеса и всё им мало!!!

  • Анонимно
    3.08.2018 20:47

    В районе остановки Фучика навели бы порядок от торгашей на дороге. Не пройти . А тут при Чемпионате весь мир сидел в летниках этих, а теперь помешали

  • Анонимно
    3.08.2018 22:46

    А а зоопарке тигру мяса не докладывают...

  • Анонимно
    3.08.2018 23:07

    они только и украшали Баумана,сама улица выглядела ужасно,посмотрите ступеньки из подземного перехода или грязные натянутые пленкой витрины неработающих магазинов, или Дом чая,который закрывался в 7 вечера в дни ЧМ или закрытый ДТК и т.д.- эти террасы всем нравились, а теперь кому -то мешают.