Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.08.2018

В Казани водитель управлял автобусом ногами

На одной из казанских улиц заметили водителя маршрутного автобуса, который управлял транспортным средством ногами. Фото и видео появились в социальных сетях.

Фото: t. me/vkazani

Как видно на ролике, автобус, вероятнее всего, прикреплен к парку МУП «ПАТП №2». Наклейка с названием транспортного предприятия расположена на левой стороне автобуса. Видно и присвоенный транспортному средству гаражный номер 165.

В ПАТП №2 не смогли предоставить оперативный комментарий по этому случаю.

Как сообщили «БИЗНЕС Online» в комитете по транспорту города Казани, по итогам служебной проверки водитель был уволен.

Отметим, ранее в Казани отстранили от работы водителя маршрутного автобуса, который объехал затор на проезжей части по газону. 1 августа в автобусе №91 (маршрут обслуживает ПАТП №2) случилась драка между кондуктором и пассажиркой. Как заявили представители транспортного предприятия, на место конфликта пришлось вызывать полицию, а кондуктор написала заявление в правоохранительные органы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.08.2018 13:34

В "правилах" не написано, что нельзя ногами управлять.
Вот по телефону разговаривать нельзя, это нарушение.

  • Анонимно
    3.08.2018 13:31

    Зоопарк

    • Анонимно
      3.08.2018 18:25

      Жесть, конечно. Дураков везде хватает. Его по любому уволят

  • Анонимно
    3.08.2018 13:34

    В "правилах" не написано, что нельзя ногами управлять.
    Вот по телефону разговаривать нельзя, это нарушение.

  • Анонимно
    3.08.2018 13:35

    Ещё можно зубами..

    • Анонимно
      3.08.2018 14:51

      не смешно.... я видела как водитель полного междугороднего автобуса локтем одним рулил, при этом деньги пересчитывал. Я была пассажиром и страшновато было. При том что дорога извилистая в тех местах.

  • Panda
    3.08.2018 13:35

    а сколько еще случаев которые не успевают зафиксировать...

  • Анонимно
    3.08.2018 13:38

    Дай угадаю, это красный автобус!? Вот почему в новостных сводках постоянно, я бы даже сказал каждый божий день ДТП с участием казанских красных автобусов. Оказывается там водители ногами рулят.

    • Анонимно
      3.08.2018 18:27

      Статистику ведете? В новостных сводках каждый день аварии с казанскими водятлами на кредитных тазиках

  • Б_Обама
    3.08.2018 13:40

    А где там управлял? По-моему чувак сидит так, двери открыты, автобус стоит. Чего там выдумывают?

    • Б_Обама
      3.08.2018 13:50

      Да и жарко в автобусе, вот и проветривает. Встал вот на пять минут на стоянке.

    • Анонимно
      3.08.2018 13:50

      обратите внимание, автобусы часто в жару с открытой водительской дверью катают

      • Б_Обама
        3.08.2018 16:00

        Да, ладно глупости то писать. Ну нельзя управлять автобусом сидя так. Совсем уж чокнулись люди. Ну сиди парень, отдыхает так. Перерыв возможно у него. Удивляюсь я, народ настолько глуп, верит во все, что не попадя.

        • КОнечно он на остановке сидел и курил. У народа уже совсем логики нет, аж страшно становится.

          • Анонимно
            4.08.2018 12:42

            Видео есть) Правда, там конечно автобус не гонит по трассе. Едет как-то медленно, колеса крутятся у автобуса, на видео видно. Увольнять таких надо сразу же. Да и штраф. Позорит свое начальство и коллег.

    • Анонимно
      3.08.2018 14:09

      а как понял что двери открыты? они вообще-то стеклянные...

  • Анонимно
    3.08.2018 13:41

    Чокнутый, я видела в субботу один читал за рулем, жаль не смогла снят на камеру. Совсем страх потеряли автобусники!

  • Анонимно
    3.08.2018 13:42

    ну что тут скажешь? таким вот образом потом "въезжают" в толпу или устраивают ДТП...если б это был инвалид типа Вуковича...а то водитель, сдающий на права, кроме того, все это могли обозреть иностранцы.

  • Анонимно
    3.08.2018 13:54

    Ну тык это я про это давно подозревала, что краснобусы управляются ногами, иначе как еще объяснить выкрутасы на дорогах и особенно на остановках.

    • Анонимно
      3.08.2018 15:20

      Руководители почему молчат? Что-то ни разу не слышал комментариев от них.

      • Анонимно
        4.08.2018 12:43

        А что тут комментировать? Уволят его и всё. Ненормальный водитель оказался. Думаю при устройстве на работу он не говорил про такой навык вождения ахах

  • Анонимно
    3.08.2018 13:55

    С чего взяли, что он в движении? По фото? Так непонятно же. Может он на конечной стоит. Было бы видео - другое дело.

  • Анонимно
    3.08.2018 14:12

    А может он инвалид?

  • Анонимно
    3.08.2018 14:12

    Автобус стоит, дверь открыта, скорее всего конечная остановка, у водителя перерыв. И телефона не видно. Автора фото просто на горячее потянуло.

  • Анонимно
    3.08.2018 14:16

    Таксисты ногами конечно не управляют. Но в автобусе безопаснее в любом случае.

  • Анонимно
    3.08.2018 15:08

    Автобус явно на остановке, а водитель ноги задрал- затекли в жару. Ездила в такси, водитель одновременно вел машину и смотрел фильм в планшете. Недавно девушка разворачивалась на повороте, в левой руке сигарета в правой телефон, приложенный к правому уху, рулит локтями. Все "хороши", а потом удивляемся Дтп

  • Анонимно
    3.08.2018 15:20

    за такую зарплату и условия труда,работают только приезжие из ближнего зарубежья,о какой безопасности речь.

  • Анонимно
    3.08.2018 18:59

    Меня всегда удивляло как водители 10-го автобуса умудряются курить и разговаривать по телефону одновременно...

  • Анонимно
    4.08.2018 17:07

    Это он после курсов повышения квалификации. Следующий курс управление силой мысли)

  • Анонимно
    6.08.2018 00:08

    Премию дать надо, ас.