Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
23%На очереди в больницах
16%На цены в аптеках
2%На грубость врача
26%На непрофессионализм доктора
19%На халатность в больницах
7%На то, что вымогают взятку
7%Я всем доволен в нашей медицине
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.08.2018

В 2019 году минкульт начнет восстанавливать малые исторические города, в том числе Чистополь

Программа восстановления малых исторических городов России будет запущена на следующий год, в список войдут пять-шесть городов, в том числе Чистополь. Об этом рассказал министр культуры РФ Владимир Мединский, сообщает ТАСС.

«Мы надеемся [запустить программу восстановления малых исторических городов] в 2019 году. Это пять-шесть городов: Выборг, Суздаль, Чистополь в Татарстане и ряд других», — заявил он.

По словам главы ведомства, проработка деталей реализации проекта и согласование всех нюансов длились в течение последних шести лет. Программа рассчитана на пять-шесть лет. Какая сумма на нее будет потрачена, Мединский не уточнил, при этом пояснив, что, в частности, на Выборг выделят около $ 50 миллионов. Минкульт надеется, что 90% средств будут заемными, 10% — из федерального бюджета.

Проект направлен на повышение туристической привлекательности городов. К его реализации подключится Новый банк развития (БРИКС). Начало его реализации в каждом городе будет разным.

В мае стало известно, что Новый банк развития (БРИКС) выделит $ 220 млн на реализацию проекта «Сохранение и развитие малых исторических городов и поселений». Средства на реставрацию памятников и модернизацию городской инфраструктуры получат 9 городов: Торжок, Выборг, Гороховец, Чистополь, Суздаль, Ростов, Старая Русса, Арзамас и Тутаев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    5.08.2018 01:06

    Наконец дошло,что на реставрации городов пилить проще ,не применяются тут стандартные строительные расценки

  • Анонимно
    5.08.2018 06:29

    Тетюши самый оптимальный для восстановления, со своей самобытностью и минимальным новоделом.

  • Анонимно
    5.08.2018 07:35

    Это хорошо, однако в с. Служилая Шентала проживает Ветеран ВОВ и стоит в очереди на улучшение жилья с 2011 года. По их списку она (бабушка) 200 % уверен не получит, только одни отписки. Даже 90 летием никто не приехал поздравить, имея ввиду с Администрации города. ПОЗОР!!!!

    • Анонимно
      5.08.2018 10:28

      То что не поздравили это конечно очень плохо, но неужели квартиру до настоящего времени не предоставили? Ведь с 2008 издан указ президента РФ N714 об обеспечении жильём ветеранов ВОВ площадью 22 кв.м. на человека. Или всё-таки жильё предоставили и в ней родственники заселились?

      • Анонимно
        5.08.2018 11:01

        К сожалению, в очереди № 44 с 2011 года стоит и никакого движения, обидно, однако. Повторно подготовили обращение на имя Президента и другие министерства и муниципалитет. Далее просто надо будет в суд подать....

      • Анонимно
        5.08.2018 11:04

        так чаще всего и происходит

        • Анонимно
          5.08.2018 11:54

          Правда хотели мирным путем, обидно однако этим чиновникам. В ответах начальника жилищной политики Мазгутова Р.Р. - - просто старается чтобы не обеспечить жильем и ссылается на то что не выделяются финансирование. Просто УЖАС!!!!!

  • Анонимно
    5.08.2018 07:38

    Еще дороги ремонтировали бы..... В Чистопольском районе дороги в ужасном состоянии, особенно Чистополь - Аксубаево в сторону и до Билярска, Только в Чистопольском районе не дорога а стиральная доска.

  • Анонимно
    5.08.2018 08:03

    Вольное обращение с реставрационными бюджетами уже прославило его заместителя и нескольких начальников учреждений культуры, назначенных им самим?

  • Анонимно
    5.08.2018 08:41

    Эххх, Бугульму бы восстановить, но тут уже всё развалили....

  • Анонимно
    5.08.2018 09:30

    Эх, хорошо что есть Федеральная программа. Исторически интересные места. Елабуга исторически интересна, но новые инновасии все испортили. Толку от этой Территории нет, Истории нет

  • Анонимно
    5.08.2018 09:39

    Где Суздаль, а где Чистополь. Чистополь превратили в прачечную по отмыванию денег. Ну ни как с Суздалем не сравнишь.

    • Анонимно
      5.08.2018 12:25

      Именно, давеча хлебозавод закрыли, банкрот...

      • Анонимно
        5.08.2018 18:01

        Уж для последнего предприятия такого уровня местные власти могли хоть что-то сделать

  • Анонимно
    5.08.2018 10:29

    Едем в Чистополь

  • Анонимно
    5.08.2018 11:06

    Один вопрос -зачем?
    Все уже итак из деревень и малых городов уехали в Казань.
    В Казани уже и Тетюши и Агрыз и Тюлячи образно говоря.

  • Анонимно
    5.08.2018 11:18

    соцработы

  • Анонимно
    5.08.2018 12:25

    нужно отреставрировать там чистое поле и убрать все постройки!

    • Анонимно
      5.08.2018 12:36

      привести в соответствие с исторической правдой? А вдруг монетку какую найдут, придется еще одно 1000летие праздновать, одни расходы.