Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Августа
Опросы Архив
А вы за или против рекламных щитов в городе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.08.2018

В Казани полуторагодовалый мальчик выпал из окна четвертого этажа на крышу магазина

Вчера вечером в Московском районе Казани полуторагодовалый мальчик выпал из окна квартиры на четвертом этаже. Это произошло в 20:00 в доме на улице Декабристов, 129.

Как сообщает главное управление МЧС России по РТ, о падении ребенка с высоты сообщили по номеру 112 очевидцы происшествия. Малыш упал на крышу магазина «Победа» — там его во избежание дополнительных травм удерживал в лежачем положении жилец квартиры на втором этаже.

Спасатели спустили пострадавшего ребенка по лестнице на мягких носилках и передали медикам. Мальчик госпитализирован в реанимацию ДРКБ с диагнозом «травма головного мозга», состояние тяжелое.

Как выяснилось, на момент падения мальчика в квартире находились девочки 13, 11 и 4 лет, взрослых дома не было. Скорее всего, малыш был оставлен без присмотра, залез на подоконник, прислонился к антимоскитной сетке и выпал в открытое окно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Псевдоним
    8.08.2018 10:30

    Я уже готов сам дать денег всем, у кого есть маленькие дети в доме, на специальные блокираторы окон и лично установить их, чтобы малыши не падали из-за раздолбайства родителей. Неужели эти несчастные фиксаторы за несколько сот рублей пять минут работы по установке стоят детских жизней?

    • Анонимно
      8.08.2018 11:19

      Согласен с Вами. 100 рублей,видимо дороже здоровья самого дорого что у каждого родителя есть. Сердце разрывается.

      • Анонимно
        9.08.2018 09:17

        На 100 рублей разве что гребёнку можно купить. 1,5 годовалый ребёнок её за секунду откроет. 1000 рублей в среднем на одно окно - столько стоят средства безопасности на окна для детей.
        О каких деньгах вообще можно говорить, когда речь заходит о жизни и здоровье наших детей?!

  • Анонимно
    8.08.2018 10:31

    эти девочки кроме смартфонов что-нибудь видят?

  • Анонимно
    8.08.2018 10:41

    сколько раз можно говорить, не оставляйте маленьких детей!

  • Анонимно
    8.08.2018 11:17

    старшие сестры виноваты! на момент рождения моего брата мне было 10 лет, тем не менее мне приходилосьтза Рим смотреть в отсутствие родителей: кормить, стирать его подгузники и ползунки, укладывать спать, гулять, в одиночку переходя через перекресток, в парке.

    • Анонимно
      8.08.2018 11:37

      родители виноваты, что шляются где-то и малышей оставили на подростков. Следить за детьми - прямая обязанность родителей, а не братьев и сестер.

      • Анонимно
        8.08.2018 13:58

        родители пошли искать на пропитание. Детей ведь недостаточно только родить. Их еще надо воспитать и прокормить.

    • Анонимно
      8.08.2018 13:32

      Если взрослый уходит из дома, он ОБЯЗАН убедится в безопасности пространства, где остаются дети. И, хоть им 13 и 11 лет, они все ещё ДЕТИ.
      Вообще не понятно, куда можно уйти, и оставить 1,5 годовалого ребенка. Мусор выбросить, в магазин? Так старших детей можно было послать.
      Крайняя халатность родителей, которая закончилась очень печально

  • Анонимно
    8.08.2018 20:15

    Я сосед этих девочек. Они выходцы из Средней Азии.Их в семье четверо. Девочки и зимой и летом гуляют с малышом без родителей. Мама все время на работе, не гулящая. Отец вроде есть,но его практически не видно. Все хлопоты на старших девочках. И кушать приготовить и погулять и т.д. Так и живут. жалко детей, растут как сорняки. Виноваты прежде всего родители,что оставляют таких малышей, и на то-то надеются.. Вчера уже приехали службы, пожарка, скорая, полиция, а матери все не было.