Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
79%Да, с годами найти работу становится все сложнее
8%Нет, я ценный работник, меня везде с руками оторвут
9%Работаю сам на себя, так что ничего не опасаюсь
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.08.2018

Песков заявил, что Россия будет реагировать на санкции США

Россия будет реагировать на новые санкции США после того, как они вступят в силу, руководствуясь интересами страны. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Дмитрий ПесковФото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, санкции против «Северного потока — 2», которые анонсировала в минувшие выходные газета The Wall Street Journal, являются нарушением норм мировой торговли.

Несмотря на это, президент РФ Владимир Путин по-прежнему настроен на лучшее и хочет вывести отношения России и США из кризиса, сообщил пресс-секретарь. «Этот настрой сохраняется. Но в то же время никто не собирается впадать в какой-то траур в случае, если мы не встретим взаимности на этот счет от Вашингтона», — сказал Песков (цитата по РИА «Новости»).

Ранее газета WSJ сообщила, что США готовы ввести санкции против тех компаний, которые принимают участие в разработке проекта газопровода «Северный поток — 2». По информации источников издания, их могут ввести в течение нескольких недель. Также до этого, в начале августа, госдеп США объявил о новых санкциях из-за «дела Скрипалей»: с 22 августа будет введен запрет на поставки в Россию электронных устройств и продукции двойного назначения, а еще через три месяца могут вступить в силу санкции второй волны, которые включают в себя снижение уровня дипломатических отношений, запрет на полеты в Соединенные Штаты «Аэрофлота» и почти полное прекращение американского экспорта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2018 14:25

Еще поднимут пенсионный возраст и цены на бензин?

  • Анонимно
    20.08.2018 14:25

    Еще поднимут пенсионный возраст и цены на бензин?

    • Анонимно
      20.08.2018 15:05

      еще налоги и акцизы поднимут, а чтобы совсем вселить страх американцам, еще ЖКХ поднимут в 2 раза

    • Анонимно
      20.08.2018 15:17

      Не только на бензин , но и на всё остальное поднимут. Уже цены растут на всё.

  • Анонимно
    20.08.2018 14:27

    Запретят теперь американцам отдыхать в нашем супер крыму. Придётся опять по старинке лежать в загнивающем Майами под калифорнийским солнцем.

    • Анонимно
      20.08.2018 14:42

      Майами не может быть под калифорнийским солнцем, умник!

    • Анонимно
      20.08.2018 14:47

      В Майями калифорнийского солнца не бывает, Майями находится в штате Флорида, а Калифорния от нее очень далеко!

    • Анонимно
      20.08.2018 15:19

      Чего пристали, человек забыл "или" между "Майями" и "калифорнийским". А в целом - прав

    • Анонимно
      20.08.2018 16:21

      Где Калифорния и где Майами?

    • Анонимно
      20.08.2018 18:12

      Вроде как штат Калифорния и город Майами находятся в диаметрально противоположных частях США.

    • Анонимно
      20.08.2018 18:45

      штат Калифорния на западе, Майами в штате Флорида на востоке США

  • Анонимно
    20.08.2018 14:27

    Несмотря на это, Владимир Путин по-прежнему настроен на лучшее и хочет вывести отношения России и США из кризиса,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/392610
    в этой его хотелке не сомневаюсь, под сомнением желание США. Оно им надо, в пустую воздух сотрясать? Так ведь ни кто тогда не поверит в реальность угроз.

    Россия будет реагировать на новые санкции США после того, как они вступят в силу, руководствуясь интересами ГРУППЫ ЛИЦ, ПРИБЛИЖЕННЫХ К ВВП. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС. Вот как должны были звучать слова говорящей головы.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/392610

  • Анонимно
    20.08.2018 14:38

    "Россия будет реагировать на новые санкции США после того, как они вступят в силу"..

    Нервными иками))

  • Анонимно
    20.08.2018 14:54

    МИД будет озабочен, а ГД снова проголосует за ухудшение жизни граждан

  • Анонимно
    20.08.2018 14:55

    Уже не смешно

  • Анонимно
    20.08.2018 14:56

    Скажите чем чем может реагировать Россия?????

  • Анонимно
    20.08.2018 15:05

    Хочу быть Американцем

  • Анонимно
    20.08.2018 15:23

    первыми и вторыми каналами

    • Анонимно
      20.08.2018 15:43

      В новых ток-шоу будут гневно ругать буржуев и капиталистов... Как обычно...

  • Анонимно
    20.08.2018 15:42

    Уткнутся в подушку и заплачут?

  • Анонимно
    20.08.2018 16:11

    Реакция должна быть, это международная практика, тем более для России будет неправильно понято своим населением

  • Анонимно
    20.08.2018 16:37

    зачем ждать вступления в силу? почему бы заранее не законтрить? на 10 шагов вперед просчитать? выстроить стратегию, но нет... выбран путь отпиаривания постфактум

  • Анонимно
    20.08.2018 16:52

    ◼М◼
    Это приятно, то что Россия ещё на что-то реагирует. Отсутствие реакции - это печальный показатель для любого живого организма.

    • Анонимно
      20.08.2018 22:47

      Можно ноту, мол мы против, санкции оказывается плохо, ошиблись. Пусть обратно забирают свои санкции, нам, мол, они не помогают. Трудно ноту написать что ли, не все семь нот же писать, не симфонию.

  • Анонимно
    20.08.2018 20:30

    Руки вверх поднять- вот реагирование Рф!