Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Сколько вы или член вашей семьи готовы заплатить за «сервис» при родах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.08.2018

Мэр Бугульмы Линар Закиров: «Меня беспокоит миграция молодых людей из Бугульмы»

Глава Бугульминского района Линар Закиров встретился с выпускниками школ, набравшими 100 баллов по ЕГЭ. На встрече он выразил озабоченность миграцией молодых людей из Бугульмы. Об этом сообщается на официальном сайте главы района.

В этом году в Бугульминском районе из 411 выпускников 11-х классов 100 баллов по ЕГЭ набрали 8 учеников. В итоге в Калининградский университет поступил выпускник школы №1, набравший 100 баллов по русскому языку, Виталий Кабанов. Выпускник школы №6 Дмитрий Давыдов с высшей оценкой по физике выбрал обучение в Московском государственном техническом университете им. Баумана. Выпускник Артур Самусенко поступил в Московский государственный строительный университет. Победитель известной телевизионной всероссийской олимпиады «Умники и умницы», выпускник школы №3 Дамир Шаймарданов зачислен в МГИМО на факультет «дипломатия и политика зарубежных стран». Вместе с ним в вуз поступила Александра Валовская. Выпускник лицея №2 Алексей Смальков выбрал для обучения Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Софья Бойко из школы №6 поступила в Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

«Очень приятно, что из года в год наши выпускники показывают высокие результаты. Сегодня с полной уверенностью могу сказать, что система образования Бугульмы — одна из лучших в стране. Не случайно большинство наших выпускников поступают в самые престижные вузы страны, — отметил мэр, обращаясь ко вчерашним выпускникам — нынешним студентам. — Меня беспокоит та миграция молодых людей из Бугульмы, которая сейчас происходит. Моя мечта, чтобы наши выпускники, получив хорошее образование в престижных вузах, возвращалась в родной город», — призвал Закиров молодых людей в завершение встречи и пожелал успешного обучения.

Добавим, что по итогам прошедшего учебного года средний бал ЕГЭ по русскому языку в Бугульме составил 81,36 (74,5 — средний по РТ), по базовой математике средняя оценка в Бугульме — 4,68 (4,4 — по РТ), по профильной математике — 57,59 балла (64,61 — средний по РТ), по информатике — 66,9 балла (71,3 — по РТ), по химии — 66,8 балла (64 — по РТ), по истории — 66,2 балла (59,1 — по РТ), по обществознанию — 70,3 балла (62,67 — по РТ).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2018 15:24

А что Вы сделали, чтобы они остались?

  • Анонимно
    20.08.2018 15:24

    А что Вы сделали, чтобы они остались?

  • Анонимно
    20.08.2018 15:25

    в Лениногорске такая же история.

  • Анонимно
    20.08.2018 15:38

    Все уж в Казани. Город уж трещит по швам, перенаселен. Откуда столько работы только всем найти- утопия.

    • Анонимно
      20.08.2018 18:56

      Если бы в Казань ехали,мэр бы слова не сказал,а так самые умные уезжают в другие регионы и вряд ли вернуться.Они отлично знают,что в кланово-удащливом регионе им делать нечего

    • Анонимно
      20.08.2018 21:02

      В Казани работы уже тоже нет

  • Анонимно
    20.08.2018 15:39

    Естественно, дети хотят учиться в престижных ВУЗах Москвы и Питера! Хотят получить хорошее образование, сделать блестящую карьеру, обустроиться как-то в жизни, а не прозябать в провинции... Их понять можно, дай Бог, чтобы у них всё было в жизни хорошо!)

    • Анонимно
      20.08.2018 16:20

      Хорошее образование, блестящая карьера? Это вы точно про Россию?

  • Анонимно
    20.08.2018 15:41

    Пожелаем удачи и хорошей учёбы молодым студентам!)

  • Анонимно
    20.08.2018 16:06

    Закончил я БИПТ и уехал работать и жить в Москву, так как в Бугульме делать нечего, работы нет а село загнулось.

  • Анонимно
    20.08.2018 20:29

    Все правильно делают, что уезжают. Одни уехали, другие приехали- миграция называется! Экономику, чтобы поднять должна быть миграция населения. Человек ищет где лучше!

  • Анонимно
    20.08.2018 23:48

    беспокоит если, займись вопросом этим.

  • Анонимно
    21.08.2018 07:58

    уезжают потому ,что невозможно поступить в татарстане ,проходной балл на бюджет выше чем в москве,на бюджет проходят одни целевики(дети , приближенных к власти).кфу монополизировал высшее образование в татарстане.а монополия это всегда низкое качество и высокая цена.

  • Анонимно
    21.08.2018 08:05

    система образования одна из лучших в стране,а отношение к учителям ,обучившим стобальника ,одно из худших в стране .в московской ,тюменской и других областях за каждого стобальника учителю дают премию 100 тысяч рублей ,а в татарстане ничего.учителю ,обучившему 2 стобальников на конференции дали продуктовый набор с колбасой.

    • Анонимно
      21.08.2018 13:15

      Не забывайте,что минобр рт периодически работники от сохи возглавляют

  • Анонимно
    21.08.2018 15:24

    07:58 , совершенно согласна, именно так. У кого есть связи там наверху, дети учатся бесплатно, хотя могут позволить себе и платно обучаться. И все это там наверху знают, и главы все знают и мы все знаем ...... но ничего поделать не можем.....попробуй только.....тебя съедят, зароют, а то и вовсе из рт выгонят

  • Анонимно
    21.08.2018 22:31

    из 78 стобальников ,поступивших в кфу 13 стобальников абитуриентов будут учиться платно.

  • Анонимно
    22.08.2018 18:22

    Вот надо решить так, что кто учится в институтах бесплатно за счет государства, отработать после учебы должны (3-5 лет) там где учились в школе.