Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.08.2018

Мэр Бугульмы Линар Закиров: «Меня беспокоит миграция молодых людей из Бугульмы»

Глава Бугульминского района Линар Закиров встретился с выпускниками школ, набравшими 100 баллов по ЕГЭ. На встрече он выразил озабоченность миграцией молодых людей из Бугульмы. Об этом сообщается на официальном сайте главы района.

В этом году в Бугульминском районе из 411 выпускников 11-х классов 100 баллов по ЕГЭ набрали 8 учеников. В итоге в Калининградский университет поступил выпускник школы №1, набравший 100 баллов по русскому языку, Виталий Кабанов. Выпускник школы №6 Дмитрий Давыдов с высшей оценкой по физике выбрал обучение в Московском государственном техническом университете им. Баумана. Выпускник Артур Самусенко поступил в Московский государственный строительный университет. Победитель известной телевизионной всероссийской олимпиады «Умники и умницы», выпускник школы №3 Дамир Шаймарданов зачислен в МГИМО на факультет «дипломатия и политика зарубежных стран». Вместе с ним в вуз поступила Александра Валовская. Выпускник лицея №2 Алексей Смальков выбрал для обучения Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Софья Бойко из школы №6 поступила в Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

«Очень приятно, что из года в год наши выпускники показывают высокие результаты. Сегодня с полной уверенностью могу сказать, что система образования Бугульмы — одна из лучших в стране. Не случайно большинство наших выпускников поступают в самые престижные вузы страны, — отметил мэр, обращаясь ко вчерашним выпускникам — нынешним студентам. — Меня беспокоит та миграция молодых людей из Бугульмы, которая сейчас происходит. Моя мечта, чтобы наши выпускники, получив хорошее образование в престижных вузах, возвращалась в родной город», — призвал Закиров молодых людей в завершение встречи и пожелал успешного обучения.

Добавим, что по итогам прошедшего учебного года средний бал ЕГЭ по русскому языку в Бугульме составил 81,36 (74,5 — средний по РТ), по базовой математике средняя оценка в Бугульме — 4,68 (4,4 — по РТ), по профильной математике — 57,59 балла (64,61 — средний по РТ), по информатике — 66,9 балла (71,3 — по РТ), по химии — 66,8 балла (64 — по РТ), по истории — 66,2 балла (59,1 — по РТ), по обществознанию — 70,3 балла (62,67 — по РТ).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2018 15:24

А что Вы сделали, чтобы они остались?

  • Анонимно
    20.08.2018 15:24

    А что Вы сделали, чтобы они остались?

  • Анонимно
    20.08.2018 15:25

    в Лениногорске такая же история.

  • Анонимно
    20.08.2018 15:38

    Все уж в Казани. Город уж трещит по швам, перенаселен. Откуда столько работы только всем найти- утопия.

    • Анонимно
      20.08.2018 18:56

      Если бы в Казань ехали,мэр бы слова не сказал,а так самые умные уезжают в другие регионы и вряд ли вернуться.Они отлично знают,что в кланово-удащливом регионе им делать нечего

    • Анонимно
      20.08.2018 21:02

      В Казани работы уже тоже нет

  • Анонимно
    20.08.2018 15:39

    Естественно, дети хотят учиться в престижных ВУЗах Москвы и Питера! Хотят получить хорошее образование, сделать блестящую карьеру, обустроиться как-то в жизни, а не прозябать в провинции... Их понять можно, дай Бог, чтобы у них всё было в жизни хорошо!)

    • Анонимно
      20.08.2018 16:20

      Хорошее образование, блестящая карьера? Это вы точно про Россию?

  • Анонимно
    20.08.2018 15:41

    Пожелаем удачи и хорошей учёбы молодым студентам!)

  • Анонимно
    20.08.2018 16:06

    Закончил я БИПТ и уехал работать и жить в Москву, так как в Бугульме делать нечего, работы нет а село загнулось.

  • Анонимно
    20.08.2018 20:29

    Все правильно делают, что уезжают. Одни уехали, другие приехали- миграция называется! Экономику, чтобы поднять должна быть миграция населения. Человек ищет где лучше!

  • Анонимно
    20.08.2018 23:48

    беспокоит если, займись вопросом этим.

  • Анонимно
    21.08.2018 07:58

    уезжают потому ,что невозможно поступить в татарстане ,проходной балл на бюджет выше чем в москве,на бюджет проходят одни целевики(дети , приближенных к власти).кфу монополизировал высшее образование в татарстане.а монополия это всегда низкое качество и высокая цена.

  • Анонимно
    21.08.2018 08:05

    система образования одна из лучших в стране,а отношение к учителям ,обучившим стобальника ,одно из худших в стране .в московской ,тюменской и других областях за каждого стобальника учителю дают премию 100 тысяч рублей ,а в татарстане ничего.учителю ,обучившему 2 стобальников на конференции дали продуктовый набор с колбасой.

    • Анонимно
      21.08.2018 13:15

      Не забывайте,что минобр рт периодически работники от сохи возглавляют

  • Анонимно
    21.08.2018 15:24

    07:58 , совершенно согласна, именно так. У кого есть связи там наверху, дети учатся бесплатно, хотя могут позволить себе и платно обучаться. И все это там наверху знают, и главы все знают и мы все знаем ...... но ничего поделать не можем.....попробуй только.....тебя съедят, зароют, а то и вовсе из рт выгонят

  • Анонимно
    21.08.2018 22:31

    из 78 стобальников ,поступивших в кфу 13 стобальников абитуриентов будут учиться платно.

  • Анонимно
    22.08.2018 18:22

    Вот надо решить так, что кто учится в институтах бесплатно за счет государства, отработать после учебы должны (3-5 лет) там где учились в школе.