Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.08.2018

В Казани пенсионерка отдала лжецелителям 300 тыс. рублей

В Казани мошенники под видом экстрасенсов похитили у пенсионерки 300 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД по Казани. «Лечение» от порчи длилось три дня, пока женщина не заподозрила обман.

Жительница Казани нашла «экстрасенсов» по объявлению. Псевдоцелительница и ее ассистентка, подробно расспросив женщину о проблемах, предложили ей индивидуальную программу очищения от порчи.

В течение нескольких дней пенсионерка заплатила за сеансы 300 тыс. рублей. Не ощутив желаемого эффекта от процедур и заподозрив обман, потерпевшая обратилась в полицию. Сейчас ведется поиск мошенниц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2018 16:46

Наказание за глупость в данном случае стоило 300 тыс рублей.

  • Анонимно
    22.08.2018 16:46

    Наказание за глупость в данном случае стоило 300 тыс рублей.

    • Анонимно
      22.08.2018 17:47

      Это не глупость. Это целенаправленная работа нынешних "целителей". Тут цифра интересная попалась одной клиники "нетрадиционной медицины". Так там оборот около 100 млн. рубл. в год. Вполне легально. Массажи, которые от "всего вылечивают", трава с гор Тибета, которая "встать на ноги помогает". Хотя какая там трава? Там песка то нет, одни камни и снег.

  • Анонимно
    22.08.2018 16:47

    Всё плохо пенсионеры живут, ага...

  • Анонимно
    22.08.2018 17:13

    Могла и под действие гипноза попасть, мошенники сейчас продвинутые.

    • Анонимно
      22.08.2018 17:18

      Гипноз не работает - это подобие порчи. Работает в том случае, если человек хочет в это верить и сам убеждает себя в этом.

      • Анонимно
        22.08.2018 17:45

        А вот и нет. Цыгане только так работают, пострадавшие потом память теряют и галлюцинации испытывают без всяких психотропных веществ.

  • Анонимно
    22.08.2018 17:43

    гадать, как эта пенсионерка голосовала в марте, не приходится

    • Анонимно
      22.08.2018 17:54

      Прямо страшно становится. Неужели через 15 лет я тоже буду совершать такие же глупые поступки? Сейчас я горжусь своей природной и профессиональной недоверчивостью, горжусь тем, что никому и ничему не верю пока не проверю. Но это сейчас. А что со мной будет потом? Что нужно делать сейчас чтобы не стать такой же пенсионеркой?

    • Анонимно
      22.08.2018 20:33

      17.43 Голосовавшие за Собчак как Вы, видимо на такие грабли бы не наступили. Либералы они такие..

      • Анонимно
        23.08.2018 00:02

        Я за Собчак не голосовала. Какой Ксюша либерал? Какой она вообще политик? Для меня она бывшая мадам, управляющая публичного дома 2.

  • Анонимно
    22.08.2018 18:30

    Все, кто приходит под видом целителей, газовиков и проверяющих газовую аппаратуру - с вероятностью 90 процентов мошенники. Не открывайте им дверь, через дверь никакой гипноз не подействует. Иначе заболтают, лапшу навешают. Ходят обычно вдвоем.

  • Анонимно
    23.08.2018 12:58

    вспоминается мультик про "Малыша и Карлсона", там есть такой сюжет: няня Фрикенбок, попивая чай, смотрит телевизор...а в нем передачка про привидение, заведшееся на крыше...мой глас: чаще просвещайте доверчивых пенсионеров по телеку, который они так любят!