Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.08.2018

В Челнах родился 4500-й ребенок с начала года – девочку назвали Юмалина

В Челнах родился 4500-й ребенок с начала года — девочку назвали Юмалина Шайхутдинова. Имя образовано от родительских — Юлии и Марата. Об этом сообщается в «Инстаграме» загса.

Ранее сообщалось, что за 7 месяцев 2018 года в Челнах родился 4141 ребенок, что на 152 малыша (3,5%) меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Среди причин этого явления называлась глубокая «демографическая яма» 90-х годов. Из числа новорожденных 54% — мальчики, 46% — девочки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2018 17:36

Что за имена делают детям? Порой не выговоришь. Раньше хоть называли, что и звучало просто, без дешевого пафоса и произносилось легко.

  • Анонимно
    23.08.2018 17:36

    Что за имена делают детям? Порой не выговоришь. Раньше хоть называли, что и звучало просто, без дешевого пафоса и произносилось легко.

    • Анонимно
      23.08.2018 19:37

      самые нелепые и странные имена почему то плодятся именно у нас,татар,но особенно у деревенских - это99% ! Например- Рива Люция Нер такое имя дали двум сестрам и брату в одном татарском ауле в 20 годы. Это только одно,а было их там сотни-странных и никому непонятных.Лучшие из них ЛЕН АР -ленин народ. ДА МИР-да здравствует мир. В И Л -В.И.Ленин. РИВАЛЬ ВИР -револьвер. и т.д. Но были и похуже...и причем на всю жизнь например ДАЗДРАПЕРМА -Да Здравствует Первое Мая!

      • Анонимно
        24.08.2018 07:52

        Были и Балшикяр , Бриллиант, Венер.

      • Анонимно
        24.08.2018 11:20

        В татарских деревнях было принято давать имя, которого ни у кого в деревне не было

  • Анонимно
    23.08.2018 17:38

    божемой.. бедная девочка, намучается с именем

  • Анонимно
    23.08.2018 17:56

    Юмалина Маратовна - жесть!

  • Анонимно
    23.08.2018 18:31

    А ЮМаРина звучало бы куда смешней...

  • Анонимно
    23.08.2018 19:29

    Ужасное имя. Родители глупцы, а девочке жить с этим.

  • Анонимно
    23.08.2018 20:28

    Вам то что, люди

  • Анонимно
    23.08.2018 21:56

    Проблема с выбором имени в смешанных браках, не то русское имя придумать, не то татарское.

  • Анонимно
    24.08.2018 05:29

    Нормальное имя. Звучит.

  • Анонимно
    24.08.2018 07:50

    А если бы родителей звали Настя и Ратмир, то можно ,как вариант, Насрат назвать

  • Анонимно
    25.08.2018 22:10

    Эх! Не додумались мы, Раушан и Диана, сына назвать от наших имён – Радиатор:)))