Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.08.2018

ФБК в новом расследовании рассказал об имуществе главы пенсионного фонда почти на миллиард рублей

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального выпустил новое расследование, в котором рассказал об имуществе главы пенсионного фонда России (ПФР) Антона Дроздова. По данным авторов исследования, речь идет о недвижимости, принадлежащей ему и его родственникам, стоимостью почти миллиард рублей.

В расследовании говорится, что в 2008 году семья Дроздовых приобрела квартиру в Москве в доме, где живет спикер Госдумы Вячеслав Володин. Сейчас такая квартира — площадью более 350 кв. м, семь комнат — стоит около 490 млн рублей, предположили в ФБК. В этом же доме им принадлежит два парковочных места (общая стоимость — 8 млн рублей), где стоят две машины его жены — Mercedes-Benz GL и Lexus LS (общая стоимость 12 млн рублей).

В 2007 году на 69-летнюю мать Дроздова переписали квартиру площадью 87 кв. м, которая оценивается в 30 млн рублей, отмечают авторы исследования. В этом же доме живет тесть Дроздова. А его теще принадлежит участок и дом в элитном дачном поселке на «Рублевке», утверждают сотрудники ФБК: общую площадь этой недвижимости они оценили в 650 кв. метров. По их данным, это подарок дочери — то есть жены Дроздова. Недалеко от них «строится» Борис Ротенберг, а стоимость подобного дома в этом поселке доходит до 400 млн рублей, выяснили авторы расследования.

Отмечается, что Дроздов работает чиновником «последние 32 года», и у него нет никакого бизнеса. При этом официальная зарплата главы ПФР — 300 тыс. рублей в месяц (около 4 млн рублей в год). Авторы расследования указывают, что данные об имуществе указаны в открытых источниках (Росреестр).

Ранее ФБК опубликовал материал о матери Володина, заявив, что 82-летняя женщина владеет квартирой площадью 400 кв. м и стоимостью 230 млн рублей в элитном ЖК «Белый Лебедь» на Мичуринском проспекте, а также является совладельцем 9 фирм. Спикер Госдумы ответил на это, что его мать до выхода на пенсию работала учителем младших классов, а после продала свои акции в одном из предприятий и на вырученные средства купила квартиру.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.08.2018 16:37

а кто сомневался)))

  • Анонимно
    30.08.2018 16:37

    а кто сомневался)))

    • Анонимно
      30.08.2018 17:40

      Главное что тем кто обязан реагировать- Президент, премьер и органы совершенно по фигу! Сколько было этих расследований и что?
      Им говорят прямо в глаза- вы воры и жулики! и что?
      Они просто смеются вам в лицо потому что знают о своей безнаказанности в этой системе кормлений выстроенной за 18 лет

      • Анонимно
        30.08.2018 18:10

        Вы не справедливы. Вчера же президент очень четко отреагировал. Всем доходчиво объяснил, что работать будете теперь больше и дольше, пока не сдохнете, чтобы все эти товарищи могли себе позволить жить так же как и раньше.

      • Анонимно
        30.08.2018 19:07

        Обязана реагировать прокуратура, но они начинают реагировать только после того, как виновные покидают страну и уезжают к себе на родину в страны НАТО

      • Анонимно
        30.08.2018 20:11

        Потому что это не расследования, а туфта.

    • Анонимно
      30.08.2018 18:07

      Кстати, многие вряд ли помнят этого Дроздова. Но, как то, кажется Черномырдин ещё, будучи премьером, отправлял этого деятеля, бывшего каким то замом чего то, в командировку. Прямо на заседании правительства РФ. В телеэфире.

    • Анонимно
      30.08.2018 21:13

      Никогда бы жулик Дроздов из ПФР так не обогатился, если бы не делился с вышестоящими товарищами

  • Анонимно
    30.08.2018 16:41

    Декларацию-то верно заполнял?

  • Анонимно
    30.08.2018 16:41

    Откуда же на пенсии то взять?

  • Анонимно
    30.08.2018 16:42

    Ну и понятно, что квартиры и машины такого уровня на последние деньги не покупают. Смело умножаем на 5-10.
    Пенсионерка и Ротенберг )))

  • Анонимно
    30.08.2018 16:46

    Обнаглевшие е.

  • Анонимно
    30.08.2018 16:53

    А нашего РТ пенсионный чиновника проверяли?

  • Анонимно
    30.08.2018 16:53

    Сейчас будет говорить Ротенберг подарил.

  • Анонимно
    30.08.2018 17:01

    Не удивляюсь ни чему уже.

  • Анонимно
    30.08.2018 17:03

    Вообще он чьих будет?

  • Анонимно
    30.08.2018 17:07

    Власти пофиг....

  • Анонимно
    30.08.2018 17:08

    Власти не понимают, что не реагируя на данные факты они плодят мздоимцев...

    • Анонимно
      30.08.2018 17:15

      А как они на себя самих должны реагировать?

    • Анонимно
      30.08.2018 17:15

      Все они прекрасно понимают!
      Поймите же и Вы наконец - они это делают специально, их задача - выученная беспомощность населения.

  • Анонимно
    30.08.2018 17:21

    А если ещё проверить имущество замов и такую же ревизию сделать в каждом регионе, да на несколько десятков лет хватит на пенсии всем. А то так "неожиданно" миллиардные имущество и спа курорты и дворцы появляются, которые охраняют бывшие из пенсионного фонда.

  • Анонимно
    30.08.2018 17:22

    Велика Россия ,а обобрать некого... только, пенсионеры остались...Друзей не тронешь,друзья все таки,крупный бизнес тоже нельзя поддерживают власть,среднего практически нет,он скорее умер или ещё доживает,с малого уже последнюю шкуру сняли.

  • Анонимно
    30.08.2018 17:33

    Пенсионеры, вот где наши деньги. Путин не знает об этом. Он не страдал бы за нас так сильно при выступлении. Деньги есть, но в другом кармане.

  • Анонимно
    30.08.2018 17:34

    А нельзя проверить его приходы и расходы. Какой путь, хочется знать.

  • Анонимно
    30.08.2018 17:36

    похоже в этом доме самые "бедные" окопались ))) странно еще что эти гниды,при таком воровстве возраст до 70 не повысили, родители, дети,любовницы все же хотят у них красиво жить,,

  • Анонимно
    30.08.2018 17:36

    хорошие зарплаты

  • Анонимно
    30.08.2018 17:37

    Олигархи во власти России. Крутят, как хотят. И кем хотят. Они там доя набивания своих карманов. Россия ведь богатая . Народ только бедный.

  • Анонимно
    30.08.2018 17:42

    Молодец Навальный !! Начал уважать !! Про Володина все подтвердилось !! Медведева дальше надо копать !!

  • ПанАлекс
    30.08.2018 17:43

    Вы слыхали, как живут дрозды?
    Нет не те дрозды, не полевые,
    А дрозды, волшебники дрозды,
    Певчие избранники России.

    Вот они расселись по местам,
    Зазвучали до самозабвенья,
    Узнаю я их по голосам.
    Звонких повелителей мгновенья.
    ....
    Шапки прочь!
    В Москве живут дрозды,
    Для души живут, а не для славы.

  • Анонимно
    30.08.2018 19:15

    Расследования, разоблачения былого интереса и возмущения не вызывают. Мы привыкли к ворам и воровству. Фигуранты расследований ФБК получают индульгенцию и неприкосновенность. Власть у нас не прогибается под давлением. Хочешь отмазаться и пойти на повышение - закажи расследование на себя в ФБК. Не дорого.

  • Анонимно
    30.08.2018 21:22

    Работать ребята надо больше и у Вас будут квартиры по 400000 руб.

    • Анонимно
      30.08.2018 21:38

      Ребятенок, у чиновника зп он не имеет права быть вором, а воровство и работа как то по разному слышится...

    • Анонимно
      30.08.2018 22:17

      Шуваловки что ли или ветхое жилье?

    • Анонимно
      31.08.2018 14:38

      плати больше

    • Анонимно
      31.08.2018 14:39

      буквально в каждой статье про привластных воров боты тут как тут с "работать надо"

    • Анонимно
      31.08.2018 14:40

      у Вас на фабрике троллей тоже квартиры по 400000 раздают?

  • Анонимно
    30.08.2018 21:59

    еще трубят на весь свет о какой то справедливости о законах

  • Анонимно
    31.08.2018 00:14

    Хорошо устроился.

  • Анонимно
    31.08.2018 08:50

    когда конституцию переписывать будут? она ведь совсем не соблюдается

  • Анонимно
    31.08.2018 11:09

    А знаете чей он родственник?...

  • Анонимно
    31.08.2018 11:51

    Никогда, мы жить не будем хорошо, у власти олигархи, воры и жулики куда не пойди, наглеют с каждым днем ,как не стыдно прицепились к пенсионному возрасту,они конечно будут сидеть и до 90 если здоровье позволит с такими зарплатами,а сколько наворовали,квартиры ,дома ,машины дорогие, и все об этом знают,совесть потеряли вовсе и похоже навсегда даже противно об этом писать

  • Анонимно
    31.08.2018 14:36

    заворовались

  • Анонимно
    31.08.2018 14:37

    щас главпенс тоже запоёт про долевое строительство, удащливую бизнесмаму и сезонность цен на квратиры

  • Анонимно
    31.08.2018 14:38

    И это то, то попалось по открытым данным. И явно не последнее.
    Что у него, как и у всех них, за бугром, только ему и аллаху известно

  • Анонимно
    12.09.2018 08:04

    Главный фактор, который формирует коррупцию в стране – это отсутствие системы сдержек и противовесов, которая присуща истинно демократическим государствам. Необходимо бросить все силы на борьбу с этой неизлечимой болезнью, поразившей наше общество. Внеся в Конституцию государства поправки на основе положений Устава о долговременном мире и устойчивом развитии, возможно навсегда избавиться от коррупции среди чиновников.

  • Анонимно
    12.09.2018 08:04

    Главный фактор, который формирует коррупцию в стране – это отсутствие системы сдержек и противовесов, которая присуща истинно демократическим государствам. Необходимо бросить все силы на борьбу с этой неизлечимой болезнью, поразившей наше общество. Внеся в Конституцию государства поправки на основе положений Устава о долговременном мире и устойчивом развитии, возможно навсегда избавиться от коррупции среди чиновников.