Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.09.2018

Группа российских инвесторов планирует построить в Казани элитный центр для пожилых людей за 1 млрд рублей

В Казани появится комфортабельный комплекс реабилитации пожилых людей стоимостью 1 млрд рублей. Об этом сообщила руководитель агентства инвестиционного развития (АИР) РТ Талия Минуллина, передает РБК.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По ее словам, участок для строительства уже найден, на реализацию проекта, по предварительным оценкам, уйдет около двух лет. «Инвесторы задумали строительство сети подобных центров в регионах РФ, они уже достраивают первый комплекс в Барнауле, второй в списке будет Казань», — сказала Минуллина.

Глава АИР РТ отметила, что сейчас меняется структура инвестиционных вложений в экономику республики: иностранные инвесторы вложения сокращают, а российские — наращивают. Лидерами по инвестициям являются компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары. В случае строительства центра для пожилых инвесторами также выступили российские компании, отметила она. Ожидается, что центр будет своего рода элитным санаторием для пожилых, пансионатом с полным набором сервисов по уходу и медицинскому обслуживанию. Какие именно компании инвестировали в строительство и когда планируется его начать, Минуллина не уточнила.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2018 09:51

Для пожилых миллионеров и миллиардеров?

Действительно нынешнему пожилому бомонду пора готовится к старости.

  • Анонимно
    6.09.2018 09:41

    Ну типа шо бы пожилые в разные местные санатории не ездили образно говоря напрягая там персонал а образно говоря фсе были в одном месте образно говоря под присмотром.Это и для статистики и для мониторинга настроений образно говоря хорошо.В санаториях как я понял образно говоря молодежь останется и будет отдыхать.Уря?!

    • Анонимно
      6.09.2018 10:07

      Образно говоря это для богатых пожилых людей. обычным гражданам образно говоря просьба не беспокоиться.

      • Анонимно
        6.09.2018 10:42

        Вот пусть элита на свои деньги и строит санаторий для своих пожилых родителей. А на эти бюджетные деньги можно построить, наверное, не один санаторий не для элитных пенсионеров.

    • Анонимно
      6.09.2018 10:16

      Элитный санаторий для элитных пенсионеров)))

  • Анонимно
    6.09.2018 09:44

    Не надо такого центра, родителей должны смотреть дети и внуки.
    Так мы полностью потеряем уважение к старшим, это наши бабушки и дедушки, мы перестанем быть людьми.
    Это не щенки, которых сдают в приют, ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ, ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ!!!

    • Анонимно
      6.09.2018 10:08

      какой приют, это же будет элитный, т.е для 90% пенсионеров недоступный

    • Анонимно
      6.09.2018 10:11

      Как дети и внуки, которые целый день в школе и на работе будут смотреть за немощными стариками? Нанимают сиделок в лучшем случае, либо бедные старики сидят целый день дома одни

      • Анонимно
        6.09.2018 12:47

        Бедные старики в этот элитный санаторий так и так не попадут - они же не элита)))

      • Анонимно
        6.09.2018 13:12

        Так следующее кайдзен-предложение Минтруда и будет- брать с собой на работу не только маленьких детей, но и престарелых (недееспособных?) родственников!

  • Анонимно
    6.09.2018 09:50

    Заметили, ключевое слово инвестиции и стоимостью 1 млрд рублей, а что там дальше это уже дело десятое. По логике, социально направленном государстве не первом месте должно быть, сколько пенсионеров одновременно могут получать услуги и какие. центр будет своего рода элитным санаторием для пожилых, пансионатом с полным набором сервисов по уходу и медицинскому обслуживанию.

  • Анонимно
    6.09.2018 09:50

    Кто из пожилых- попадет в это элитное заведение, и сколько им будет это стоить?

  • Анонимно
    6.09.2018 09:51

    Для пожилых миллионеров и миллиардеров?

    Действительно нынешнему пожилому бомонду пора готовится к старости.

  • Анонимно
    6.09.2018 09:53

    Что за красивая сказка?

  • Анонимно
    6.09.2018 09:58

    Кстати да. очень хорошая идея, если бы был санаторий с хорошим медицинским уходом. Старики у многих немощные, детям смотреть нет времени,работают, лучше поместить в такие хорошие центры и навещать.

  • Анонимно
    6.09.2018 10:04

    Как в Австрии, там герионтология выше всех.

  • Анонимно
    6.09.2018 10:05

    Геронтологию надо поднимать. А у нас она в упадке.

  • Анонимно
    6.09.2018 10:06

    Удащливые задумались о пенсиях.

  • Анонимно
    6.09.2018 10:34

    Сколько не пестуй элиту, все окажемся в одном месте. Там, где злато-серебро не властно. Сама идея безнравственна: богатым деткам не нужны старенькие богатенькие родственнички. "Печально я гляжу....Классик был прав.

  • Анонимно
    6.09.2018 10:43

    Откуда у власти такие люди, которые вообще не умеют мыслить основательно? Сейчас молодежь болеет серьзными болезнями, которые работают без отдыха, не могут попасть нормальным врачам, которые могут тебе помочь! А тут за такие большие деньги, с инвесторами заруб. стран...хочет постороить элтнуюклинику для пожилых!.. а кто будет платить за их услуги? Простой народ?!

  • Анонимно
    6.09.2018 11:19

    зачем он нужен в Татарстане? пусть лучше построят Дома престарелых в районах для бездетных и отвергнутых родней стариков; "бомжатники" для потерявших все...

    • Анонимно
      6.09.2018 12:49

      На Федосеевской в своё время строили приют. Интересно, кто там приют находит?

  • Анонимно
    6.09.2018 12:54

    Странно, что у элиты не хватает денег(денег ли?), чтобы обеспечить своих престарелых родителей сиделкой. Даже своих родителей передоверяют государству. Вот вам и элита...

  • Анонимно
    6.09.2018 12:58

    Пансион я так понял построят для удащливых? Остальная категория состарившихся бедняков будет прозябать в ночлежках и подвалах...без медобслуживания и без всяких там сервисов...как говорится будут умирать в холоде и голоде...(отработанный материал).

  • Анонимно
    6.09.2018 13:07

    Что все так болезненно реагируют? Понятно с самого начала, что мест не хватит даже богатеньким. Пусть паны подерутся потом

  • Анонимно
    6.09.2018 13:38

    Интересно, а стоимость пребывания в этом элитном санатории позволит пенсионерам там пребывать на их пенсии?

  • Анонимно
    6.09.2018 14:38

    по сути всё в этой идее продумано. богатые пожилые люди или богатые дети пожилых родителей будут направлять туда стариков (за деньги конечно же) за которыми нужен присмотр или уход, можно на месяц или на годы. в зарубежных фильмах много показывают таких комфортабельных домов старости. там отличные условия, как в санаториях, размещение индивидуальное или по два человека, или муж+жена (есть и такие), комнаты гостиничного типа + 24-часовое постоянное обслуживание + 24-часовой медицинский присмотр, и если нужно оздоровительные процедуры и реанимационные мероприятия. в принципе это хорошее заведение, только не всем доступное, наверное будет большой парк, бассейн, и кино-концертыный зал, и досуговые помещения, и оздоровительно-процедурный корпус. ведь сейчас 21 век, да и есть чему учится у капиталистов. и уровни содержания наверное потом будут разные от трёх и до пяти звёзд (по обслуживанию). а вообще то стариками надо заниматься уже давно серьёзно и по научному. существующие дома престарелых - это земной ужас!

  • Анонимно
    6.09.2018 19:13

    Давайте строить заводы,фабрики и производства- не надо издеваться над народом!!! И все старики будут жить в се мьях!!!