Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.09.2018

В четырех регионах выборы уходят на второй тур – действующие губернаторы-единороссы не смогли набрать 50% голосов

Впервые после возвращения в 2012 году прямых выборов губернаторов сразу в четырех регионах ожидается второй тур. В Хабаровском крае и Приморье по итогам подсчета 100% протоколов действующие губернаторы-единороссы не смогли набрать необходимые 50% голосов. Также на грани второго тура ситуация в Хакасии и Владимирской области, где подсчет голосов еще продолжается.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В Хабаровском крае нынешний губернатор Вячеслав Шпорт («Единая Россия») получил 35,62% голосов, его опередил кандидат от ЛДПР Сергей Фургал, набрав 35,81%.

В Приморье врио губернатора Андрей Тарасенко («Единая Россия») набрал 46,57% голосов, кандидат от КПРФ Андрей Ищенко — 24,64%.

Действующий губернатор Хакасии Виктор Зимин («Единая Россия») по итогам обработки 62% протоколов получил лишь 36,09% голосов, кандидат от КПРФ, депутат горсовета Абакана Валентин Коновалов — 43,48%.

Во Владимирской области действующий губернатор Светлана Орлова («Единая Россия») по итогам обработки 98% протоколов получила 36,46% голосов. У ее основного соперника, кандидата от ЛДПР Владимира Сипягина — 31,28%.

Неудачное выступление четырех действующих губернаторов накладывается на трудности, с которыми столкнулась «Единая Россия» в ряде регионов на выборах в местные парламенты, отмечает «Коммерсантъ». Так, в Иркутской области «Единая Россия» смогла набрать только треть голосов по партспискам, уступив КПРФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
10.09.2018 08:19

В стране необходима двухпартийная политическая система
Монополизация власти ЕР ведет к застою и деградации

  • Анонимно
    10.09.2018 08:18

    Это как это так?единая Россия и не победила?еще больше принимайте антинародных законов и будет вам счастье!

    • Анонимно
      10.09.2018 12:44

      То ли дело в РТ,всегда 90 % процентов.Эти 4 самые честные регионы

  • Оптимист
    10.09.2018 08:19

    В стране необходима двухпартийная политическая система
    Монополизация власти ЕР ведет к застою и деградации

    • Анонимно
      10.09.2018 10:38

      ◼️М◼️
      Ни одна партия не станет руководствоваться интересами простых граждан. Во всех странах - партии, всегда, в основном, лоббируют интересы разных крупных игроков монополистов. В России тоже есть крупные монополисты, но лоббирует их интересы, посути, только одна партия. Да и сами монополисты, едва ли в полной мере, настроенны работать на благополучие страны. А в данной ситуации, во многом - все зависит от волевого решения самих монополистов, и граждан, которые должны иметь свои активы в этих монополиях, и следовательно, иметь право - определять, совместно с руководством, дальнейший вектор развития компании и основные приоритеты, для эффективной интеграции компании в общее экономическое пространство. И разумеется, выбрать надёжного посредника для отстаивания своих интересов на правительственном уровне - политическую партию.

      • Анонимно
        10.09.2018 11:10

        У вас пещерные представления о политической жизни.

        С какого это перепуга монополии имеют право претендовать на всю полноту власти? Вы застряли в диком капитализме.

        • Анонимно
          10.09.2018 11:59

          11:10 Я ещё, пока нигде не застрял. Но, велик шанс, нам всем застрять в этом диком капитализме, если своевременно не выстроить механизмы защиты прав граждан, и определения приоритетов развития страны.

          • Анонимно
            10.09.2018 12:07

            у на сне дикий капитализм. у нас нет капитализма.
            У нас феодализм

            • Анонимно
              10.09.2018 12:41

              Нет пока ещё феодализма. Кланы чисто коммерческие, как при диком капитализме.

          • Анонимно
            10.09.2018 12:09

            А к чему эти сложные конструкции, где вы наделяете лишними правами монополии, да ещё в масштабах всего мира?

            Нет, вы застряли. Потому что не читаете программ партий. Надо голосовать за более близкую вам, а не молиться на жалость олигархов.

          • Анонимно
            10.09.2018 12:27

            Не застрянем... У нас своя, особенная модель "суверенной демократии". Олигархи на поводках теневой бюрократии, но именно на длинных и тонких поводках, огороженные международным забором санкций реального "капитализма" с гигантскими горячими капиталами. А внутри забора - мы, с дважды разграбленным двором (1917 и 1991) и как следствие с почти отсутвующим средним классом, недовоспитанным поколениями руководящим и высшим классом.

            • Анонимно
              10.09.2018 14:39

              ◼️М◼️
              Видимо, у нас - всё-таки, развивающийся дикий капитализм с элементами феодалистического пофигизма, продолжающийся с 90-х годов.
              Что бы в стране восторжествовал капитализм с человеческим лицом и заработали механизмы демократии - нужно, что бы центральная наша власть - осознала необходимость создания мощнейших оппозиционных сил, в лице крупных самостоятельных компаний, а так же партий и общественных организаций, лоббирующих интересы этих компаний и граждан, чьи интересы связаны с этими компаниями.
              А другого, наверное, нет пути ? Дальше, или полный крах, или граждаеская война, или снова строим коммунизм...

    • Анонимно
      10.09.2018 10:52

      Не двухпартийная, а многопартийная нужна.

    • Анонимно
      10.09.2018 10:52

      у нас вон уже есть 4х партийная, вы предлагаете, кол-во партий в два раза сократить и это как то помешает монополизации? О чем речь?

  • Анонимно
    10.09.2018 08:20

    Что, даже "подсчет" голосов не помогает?

    • Анонимно
      10.09.2018 10:07

      08.20 А оо "подсчете" голосов Вы откуда слышали. Или точно знаете? Или все -таки не только зомбоящик зомбирует? Но и ваши зомборадио и соц.сети? Либеральное зомбирование работает эффективнее иногда, как видим..

      • Анонимно
        10.09.2018 10:46

        Ну расскажи мне, как я зазомбирован.

        Где нормальные выборы? С широким освещением, дебатами и так далее?

        Почему кандидаты не приходят поговорить хотя бы через БО? Хотелось бы их спросить на счёт пенсионной реформы, налогов.

        • Анонимно
          10.09.2018 11:00

          10.46 Что тебе либералу до пенсионной реформы и до пенсионеров? Кого вы обмануть хотите? пенсионеры, даже после этой пенсионной реформы все еще надеются на Путина, что разгонит эту либеральную команду экономистов, которые и протолкнули идею с пенсиями. Это же не Путин идею с повышением пенсионного возраста проталкивал уже десять лет, а именно ваши - либералы. Высшая школа экономики, либералы в Правительстве, Кудрин.. Или я не прав? Может это Глазьев предлагал, академики ? Нет - ваши. Так чего сейчас то возмущаетесь? Делаете вид, что вам пенсионеров жалко.. Не поверит вам никто уже. Накушались вас до горла ..В ваши 90-е годы, тотального правления либералов, не то что пенсии, просто зарплаты не платили по полгода. В ваши либеральные страна в разруху впала и до 10 млн. населения убыло. Как после войны.. И еще имеете наглость сейчас к возврату к этому ужасу призывать, тащите свои идеи продолжаете.

          • Анонимно
            10.09.2018 11:19

            Вас очень сильно "развели" сударь, подозреваю что уже ничего не изменить.

            • Анонимно
              10.09.2018 15:26

              11.19 Подозревайте и дальше. Но не очень. Это, в некотором смысле, один из признаков нехорошего диагноза, сударь..

          • Анонимно
            10.09.2018 11:33

            Путин ничего не знал, его заставили

          • Анонимно
            10.09.2018 11:33

            НУ УЖ КОНЕЧНО ,ЦАРЬ ХОРОШ -БОЯРЕ ПЛОХИЕ,как жевсе они одинаковые

          • Анонимно
            10.09.2018 11:46

            Слушай-ка, а это ничего, что у меня родственники тоже могут быть пенсионерами? Сам я на неё не надеюсь, никогда и не надеялся. Я вообще никогда ничего не просил у государства.

            Постой, Путин сам себя называл либералом. Сколько лет он там выгоняет этих либералов? Так вот, выгнал он настоящих либералов, которые его авантюры не поддерживают.

            А теперь вернёмся к либеральным идеям. Да, пенсионный возраст надо поднимать, мы это всегда говорили. Но, кроме того, расходы бюджета надо сделать разумными. Не тратить на Сирию, Украину, Крым, Росгвардию, чемпионат мира по футболу, олимпиаду.

            Чувствуешь разницу?

            Вообще-то, Путин поддержал реформу. Кто ему там мешает? Он президент с супер полномочиями. Есть у него карманная Дума. Кто ему мешает?

            То есть ты не считаешь нужными дебаты с кандидатами?

            У меня есть масса других вопросов. Хотя бы ты готов на них ответить?

            • Анонимно
              10.09.2018 12:38

              либералы не говорили что возраст надо подымать.Непутайте бухгалтеров из вшэ и гайдаровцев с либералами

              • Анонимно
                10.09.2018 12:43

                Говорили, мы всегда это говорили.
                Только это не так нужно делать. И начинать надо совсем с другого, с расходов бюджета.

                Какие ещё бухгалтера?! Вы не в курсе, а выпускники ВШЭ работают в ФРС США.

              • Анонимно
                10.09.2018 15:28

                12.38 Ну-ка ну-ка, а кто у Вас либералы? Давайте фамилию.. Если и Гайдар с чубайсами и кудринами не либералы, то боюсь даже думать кого вы к ним причисляете. Или по-Вашему - это национальная принадлежность.?))

                • Анонимно
                  10.09.2018 16:26

                  Все они всегда были со властью. Их и называют системными либералами.

                  Сонин, Замулин, Гуриев. И так далее. Но во власть их никогда не позовут. Власти не нужны либералы.

          • Анонимно
            10.09.2018 11:59

            Да в ыне правы ВЭШ кудрин и прочие гайдары либералами не были
            в 90е правила партия кпсс. вернее её высшие управленцы. в90е были плоды правления 70 летнего правления большевиков рухнула экономика..
            Пенсииплатили. ТА кчто ненадо ....ваша кпсс посути осталась у власти исейчас

            • Анонимно
              10.09.2018 12:13

              Да много либеральных реформ было, много демократических.

              Потом это олигархи и силовики задушили. Почему вы думаете всё это время прессовали именно либералов и демократов.

              И с "вышкой" вам бы нормально познакомиться. У меня много там знакомых. Если что, то там в основном либералы, тот же Явлинский. Почти никто из ВШЭ толком не контактирует с властью. Не идёт в неё работать.

              • Анонимно
                10.09.2018 15:30

                12.13 Комментировать Ваш бред нет ни малейшего смысла. Поэтому за таких как Вы и не будут никогда голосовать в России. Потому что на другой планете живете...Не контактирует никто. Ужас какой. Вы хоть образованием поинтересуйтесь министров. Хоть узнайте кто экономические стратегии готовит и на стол Президенту выкладывает. Или считаете, что Путин сам их пишет? Или его министры? Нда

                • Анонимно
                  10.09.2018 16:24

                  Ну и кто? Силуанов, Орешкин, Набиуллина.

                  Вы хоть читаете экономистов из "вышки"? Замулина, Сонина, Явлинского, Николаева?

                  Кое-какие предложения вносятся, но не более того. Потому что ни одна либеральная идея не подходит Путину.

                  Либералы не могут поддерживать такое присутствие государства в экономике. Войны. Госкорпорации. Такую армию чиновников. Такой суд.

                  Не надо тут врать. И вообще, Путин же кандидат экономических наук. Или это не правда?! Что же он так, а?!

                • Анонимно
                  10.09.2018 16:27

                  Ну давайте фамилии. В чём дело?

    • Анонимно
      10.09.2018 10:32

      А что не так с подсчётом?

  • Анонимно
    10.09.2018 08:26

    имея такой огромный админресурс не набирать даже 50 процентов это серьезный сигнал Кремлевским аналитикам!знакум

    • Анонимно
      10.09.2018 08:44

      Ну в основном всех протолкнули. Москва, Подмосковье. А эти такие регионы, что они вообще не на что не влияют. Может быть поэтому их и бросили.

      • Анонимно
        10.09.2018 09:01

        "Выдь на Волгу.....
        Чей стон раздается над Великою рекой...."
        Стоило бы аналитикам разных мастей немного подумать...о причинах такого уровня НЕподдержки,и пора уж!
        Явка в Татарстане тоже неважнецкая! 16-18 процентов в некоторых округах....это разве поддержка линии партии и правительства?знакум

  • Анонимно
    10.09.2018 08:35

    народ а вы говорите зачем ходить на выборы за нас решили уде давно, вот видите если все будут ходить то не возможно подделывать голоса.

    • Анонимно
      10.09.2018 10:32

      У вас есть факты фальсификации фиксации голосов? Надеюсь вы,по этим фактам, обратились в СК?

      • Анонимно
        10.09.2018 11:30

        что бы потом остаться без работы? В ск в курсе всего уж.

        • Анонимно
          10.09.2018 12:44

          Ну и толку от твоего нытья в интернете? Уж не позорился бы, выставляешь здесь себя последним трусом.

  • Анонимно
    10.09.2018 08:37

    Наши бы придумали отговорку что происходит война против республики.

  • Анонимно
    10.09.2018 08:46

    Это они нас за нос водят, чтобы пар выпустить. Дешевые политтехнологии.

  • Анонимно
    10.09.2018 09:13

    не уж то выборы были честными??

  • Анонимно
    10.09.2018 09:13

    что за страна либо едро либо лдпр... из крайности в крайность

  • Анонимно
    10.09.2018 09:13

    С такой поддержкой народа надо пенсионный возраст поднять до 75

  • Анонимно
    10.09.2018 09:27

    Приятная новость! ЕР надо убирать, ничего хорошего они уже не принесут!

  • Антибиотик
    10.09.2018 09:56

    Приятно, что хоть где-то в стране присутствует баланс сил на местном уровне, что просматриваются демократические ростки. Нам и не снилось!

    • Анонимно
      10.09.2018 10:08

      09.56 Опять демократические ростки? Не хватило "демократии" в 90-е? Сколько тебе годиков бедняжка?

      • Анонимно
        10.09.2018 10:33

        Я не он. Скоро 40. Прекрасно жил в 90-е. Бедняжкой никогда не был.

        А вот демократии мне не хватает и очень сильно.

        А если уж ты "патриот" за "право сильного", то не ной по поводу санкций, господства США, хорошо, бедняжка?

        • Анонимно
          10.09.2018 17:52

          Детство в 90-е? За счет родителей? Нашел, чем гордиться!

          • Анонимно
            10.09.2018 20:26

            Ну какое уж там детство. В 13 лет занялся бизнесом. Да, отец сильно помогал, но я и сам не промах.

            А он инженер. Взял и ушёл с "КамАЗа". Стал своими делами заниматься.

            Я сам себе на всё заработал уже к совершеннолетию.

            Камазовские запчасти, станки. Много чего потом ещё было. Тогда бизнес был проще. Точка входа намного дешевле была. Это сейчас нужен основательный капитал.

      • Анонимно
        10.09.2018 11:31

        вы похоже про 90-е только из анекдотов и рассказов старых товарищей знаете.

      • Анонимно
        10.09.2018 11:55

        Не путайте настоящую демократию и ту дерьмократию 90-х которую развели ваши бывшие комуняки. А когда им это надоело решили наводить типа "порядок"

  • Анонимно
    10.09.2018 10:01

    Да фсе свои там образно говоря прикормленные. "ЕР" и три партии спойлера.Максим Шевченко во Владимирской области же как видно из статьи даже во второй тур не прошел и о нем и не пишут.

    • Анонимно
      10.09.2018 10:47

      Его вообще то до выборов не допустили. Хотя он там был зарегистрирован от КПРФ.

      • Анонимно
        10.09.2018 10:57

        Да!Он явно победил бы.Как убеждаемся по сегодняшним данным.
        Он не прошел муниципальный фильтр.Честнее сказать не пропустили.Остальных всех 6 кандидатов пропустили.А вот его-нет.Опасный.Видимо такой губернатор не нужен Центру!
        Как будут дальше работать набравшие 36-55 процентов губернаторы?Вот в чем вопрос!Народ же их не поддерживает!знакум

  • Анонимно
    10.09.2018 10:07

    Интересный эксперимент нашей власти.
    Проведен своеобразный "опрос" населения, и "замеры" реальной явки, без административной накачки.

  • Анонимно
    10.09.2018 10:19

    В Татарстане такое невозможно. Тут всегда за едро 146% !!!

    • Анонимно
      10.09.2018 11:56

      У нас есть 2019 и 2020 чтобы изменить это мнение

      • Анонимно
        10.09.2018 12:07

        Будет как всегда. Татарстан всегда за "Единую Россию". Здесь всегда 80+ процентов.

        Это никогда не изменится. Все ваши боссы в полном составе в этой партии.

        • Анонимно
          10.09.2018 12:39

          это не татарстан. это счетные комиссии так пишут результаты

          • Анонимно
            10.09.2018 13:09

            Нет, это Татарстан, здесь всегда 80+ процентов за власть.
            Повторяю, все ваши боссы всегда в партии власти.

            А вы кто тогда вообще? Почему не можете их вывести на "чистую воду"? Ваш плач в интернете ничем не поможет исправлению ситуации. Вы на что надеетесь вообще? Москвичи должны к вам придти бороться с вашими "комиссиями"?

    • Анонимно
      10.09.2018 12:45

      Все по Задорнову : для ЕР есть две новости одна хорошая, другая плохая. Хорошая - они победили, плохая - за них никто не проголосовал.

  • Анонимно
    10.09.2018 10:20

    Когда везде будут справедливые выборы!

  • Анонимно
    10.09.2018 10:30

    драка за хлебные кресла

  • Анонимно
    10.09.2018 10:47

    плакать или смеяться , пожалуй ржать.

  • Анонимно
    10.09.2018 10:48

    И везде стыдливо умалчивают о явке. Озвучили только по одному региону Московская область - 40%.

  • Анонимно
    10.09.2018 11:08

    Показухи ради,

  • Анонимно
    10.09.2018 11:26

    У подтасовок максимальный лимит - 30 %. Если каждый проголосует за кого угодно, но против какой-то партия, то эта партия не пройдет даже с админ.ресурсом. Всегда помните об этом и всегда дружно голосуйте. Будут знать, как подворовывать с Пенсионного фонда.

    • Анонимно
      10.09.2018 12:06

      с чего это 30% Кто вам сказал?Почему вы верите в эту цифру?Лимита нет.
      Все эти провалы всё фейк
      реально как хотят так и напишут
      а это просто чтобы доказать мол выборы есть

  • Анонимно
    10.09.2018 12:14

    Я рад. Хотя бы элементы выборов и демократии есть в стране. Я рад.

  • Анонимно
    10.09.2018 17:30

    Ситуация постепенно меняется. Поддержка ЕдРа постепенно падает, КПРФ и ЛДПР растет. Если бы пенсионный возраст повысили окончательно до выборов (не зря ведь якобы обсуждение этой темы растянули до конца сентября) результаты были бы другими. К тому же кандидаты партии власти теперь весьма искусно маскируются под "самовыдвиженцев". И только после выборов становится ясно, что под самовыдвиженцем скрывался кандидат Единой России.