Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.09.2018

В Госдуме упразднили комиссию по доходам депутатов, которой руководила Поклонская

В Госдуме РФ упразднили комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе парламентариев, которую возглавляла депутат Наталья Поклонская. Этот орган объединили с комиссией по вопросам депутатской этики. О таком решении объявила журналистам председатель комитета ГД по регламенту Ольга Савастьянова, сообщает «Дождь».

Наталья ПоклонскаяФото: kremlin.ru

Савастьянова объяснила, что комиссии решили объединить, так как они рассматривали одни и те же документы. При этом ни у одной не было возможности реализации закона о статусе депутата.

«Меняются полномочия и возможности комиссии: в нее переходят все вопросы по депутатской этике и вопрос контроля за доходами, а также все мандатные вопросы — все, что связано с досрочным прекращением полномочий», — заявила глава комитета ГД по регламенту.

Спикер ГД Вячеслав Володин решение объединить комиссии поддержал.

Ранее СМИ сообщили, что Поклонскую, которая нарушила фракционную дисциплину «Единой России», отказавшись поддержать пенсионную реформу, лишат поста заместителя председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции. Поклонская стала единственным депутатом ЕР, который не поддержал законопроект о повышении пенсионного возраста в первом чтении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2018 15:54

Потому что делать что-то для народа нельзя. Только для семьи (на итальянский манер).

  • Анонимно
    13.09.2018 15:46

    боятся

  • Анонимно
    13.09.2018 15:54

    Потому что делать что-то для народа нельзя. Только для семьи (на итальянский манер).

  • Анонимно
    13.09.2018 15:55

    Правильно сделали, а то слишком много палева...

  • Анонимно
    13.09.2018 15:59

    Для чего создавали дублирующие, изначально. Как все их решения: закрыть курилки, теперь открыть курилки. Запретить алкоголь на стадионах. возле детских учреждений, теперь открыть. Вначале подумать о результатах, а потом сделать мозгов нет. У нас же депутаты сначала сделают. а потом начинают телегу в обратную сторону разворачивать. Потому что с профильным образованием, не говоря про производственный опыт, ни одного нет.

  • Анонимно
    13.09.2018 16:00

    Зачем проверяющие, да еще с юридическим образованием. Последний срок ведь ЕР. Урвать и тикать.

  • Анонимно
    13.09.2018 16:01

    Это еще раз говорит, что в России никакой демократии нет и не было.

  • Анонимно
    13.09.2018 16:08

    Да, Наташа, это тебе не с Матильдой бодаться... Тут не получится лбом бетонную стену пробить.

    • Анонимно
      13.09.2018 17:25

      Татарин Злой
      Россия не Украина- тут будешь много выпендриваться, махом на место поставят. Это там ты можешь мнение иметь, а нашим кнопкодавам его, мнение, иметь запрещено...

  • Анонимно
    13.09.2018 16:10

    Наталия, мы с Вами!

  • Анонимно
    13.09.2018 16:15

    Уже тени своей боятся

  • Анонимно
    13.09.2018 16:18

    Какое эго , какое тщеславие у наших депутатов ! Как она могла против партии ! Ату ее ! Ату ! И преданно смотрим в глазки ...

  • Airat68
    13.09.2018 16:18

    А что так? Страшно стало, вдруг найдут?!

  • Анонимно
    13.09.2018 16:28

    "Фракционная дисциплина". Ужас...

  • Анонимно
    13.09.2018 16:30

    Для чего тогда Депутаты нужны, разве не для того, что бы отстаивать мнение народа? Вот получается, по мнению Володина, что значит «Слуга Народа!»

  • Анонимно
    13.09.2018 16:33

    Она Поклонская, а они просто депутаты с льготной пенсией.

  • Анонимно
    13.09.2018 16:40

    Добро пожаловать в РФ госпожа Поклонская)))
    Это Вам не Киев с вольницей- тут если чуть против то сразу по шапке дадут

  • Анонимно
    13.09.2018 17:12

    Не ко "двору" пришлась Наталья.
    А эти совесть потерявшие бездельники-лицемеры готовы на все.
    Принять нормальный закон, предварительно его изучив, ума не хватает, главное поднять руку (да еще и соратника по партии).

  • Анонимно
    13.09.2018 17:25

    Оставьте Поклонскую в покое.
    Неиздевайтесь над ней.
    Её выбирали люди,избиратели.
    Оставьте в думе -депутатом...

    • Анонимно
      13.09.2018 18:25

      Можно поточнее- кто ее выбирал??

    • Анонимно
      13.09.2018 18:37

      По списку же прошла. Себя хоть не обманывайте. Никто не не выбирал ее. В цирке идёт представление и все отрабатывают свои роли

  • Анонимно
    13.09.2018 17:43

    ...ага, Наталья категорически реабилитируется в глазах общественности...Первое впечатление о ней было обманчиво...Хрупкая барышня, удивительным образом, проявляет стойкость и мужество...Так держать-Наталья...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    13.09.2018 17:43

    Так неугодных руководству начальников сокращают, т.е. вынуждают уволиться. Объединяют два департамента, а через полгода возвращают всё на прежнее место. Смешно

    • Анонимно
      13.09.2018 18:21

      Для "удобных" министерства создают, а для "неудобных" комиссии упраздняют)))

  • Анонимно
    13.09.2018 18:39

    Оставить Полонскую в Госдуме !!!

  • Анонимно
    13.09.2018 19:15

    Вот они (Госдума) показали свое истинное лицо.

  • Анонимно
    13.09.2018 19:35

    Поклонской лучше было бы работать в прокуратуре. Думаю, в позвав в ГД, её просто лишили возможности что либо делать. Учитывая её принципиальность, то на прокурорском посту она была более опасной, чем в качестве депутата, которому не дают ничего полезного сделать.

  • Анонимно
    13.09.2018 20:50

    Какая изощренная месть в отношении Поклонской.

  • Анонимно
    13.09.2018 21:06

    Не ту назвали Низкопоклонской. Низкопоклонские - это про других.

  • Анонимно
    13.09.2018 21:14

    Поклонская- молодец

  • Анонимно
    13.09.2018 22:03

    Наталья! Держись! Только на таких как вы и вся надежда, что страна сохранится и Ее не растащат-как лебедь, рак и щука!!!

  • Анонимно
    14.09.2018 22:43

    "Кому охота про себя правду знать, да еще за это платить?"
    монолог Г. Хазанова "Попугай" )))))))