Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.09.2018

Госдеп США анонсировал к ноябрю новый «очень жесткий» пакет санкций против России

США готовят второй «очень жесткий» пакет санкций против России. Об этом сегодня на слушаниях в сенате заявила помощник госсекретаря Штатов Маниша Сингх, передает «Интерфакс». По ее словам, новые санкции планируются из-за того, что РФ не разрешила провести инспекцию объектов, связанных с программой химоружия и не предоставила гарантий того, что страна не будет в дальнейшем применять нервно-паралитические вещества.

Сингх заявила, что уже имеющиеся санкции повлекли за собой «десятки миллиардов долларов убытков» для российских властей и компаний и негативное влияние их будет только расти, «пока Россия не прекратит свои акты агрессии».

Вместе с этим глава минэнерго США на переговорах с министром энергетики РФ Александром Новаком заявил о возможных санкциях против российского экспортного проекта «Северный поток — 2», сообщает ТАСС. На фоне этих новостей доллар и евро подорожали более чем на 40 копеек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (116) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2018 19:19

После пенсионной реформы, Ндс, Золотова - уже хочется новых и новых Санкций.

  • Анонимно
    13.09.2018 18:51

    А теперь ещё новые-приновые-приновые санкции..))

    • Анонимно
      13.09.2018 23:48

      Отлично. Пусть ещё раз убедятся, что нас это не пугает.

    • Чувствуется, что из-за американских санкций власть вообще поставит народ ниже колен , лишив его собственного Отечественного капитала. Наполеон и Гитлер в гробу переворачиваются от бескровного перехода капиталов России и других стран Западу. Зато российский нувориши станут западными капиталистами.
      И нет силы в России все это изменить . Все выставлено.

  • Анонимно
    13.09.2018 18:54

    Ниже либеральчики будут радоваться санкциям.

    • Анонимно
      13.09.2018 19:37

      социалисты тоже.

      • Анонимно
        13.09.2018 21:31

        Я предлагаю просто похлопать в ладоши.
        И подумать о хорошем.

        Давайте оставим эти споры :)

      • Анонимно
        13.09.2018 21:40

        Социалисты не противоречат либералам. Вся Северная Европа либеральный социализм, да и остальная тоже. Причем социализм в его лучшем виде, не лицемерный, как в Китае, где режим называется социализмом, но даже пенсий нет ни у кого, кроме чиновников. Антипод либералов не социалист, а тоталитарист.

        • Анонимно
          13.09.2018 23:02

          в Китае отличные пенсии,особенно у рабочих,шах и мат.На них можно прокормиться,поддержка не лишняя,но реально на еду коммуналку хватает.Медицина на совершенно другом уровне,да да.Ах да,еще и бесплатно дают жилье,уже лет 20 программа переселения крестьян из трущоб деревенских в дома.Общее число переселенцев планируется 300 млн.

          • Анонимно
            14.09.2018 00:00

            В Китае тебя запросто могут бросить в застенок, отправить "на перевоспитание" в концлагерь. Это тоталитарное государство с жесточайшим полицейским режимом, да и эксплуатация рабочих такая, что нигде такого нет. Китайский работяга за копейки работает, поэтому Запад все вредные и невыгодные производства туда перемещает.

            • Анонимно
              14.09.2018 09:13

              У нас тоже могут бросить на перевоспитание. Про "Дальний" забыли? И у нас пенсионеры некоторые еле-еле перебиваются. И не только пенсионеры.

            • Анонимно
              14.09.2018 11:11

              Уже давно не перемещает, а наоборот возвращает производства на родину. Стоимость рабочей силы выравнивается. Вы отстали

          • Анонимно
            14.09.2018 02:37

            Только у чиновников. Сказки не рассказывайте, там уже первыми рейтинги каждому гражданину присваивают, от которых полностью зависит ваша жизнь. И попробуйте что-то сказать или написать критически против действующего режима, тут же рейтинги потеряете, ни на работу не устроитесь, и другие перестанут общаться, т.к. у них тоже рейтинги понижаются от общения с "неблагонадежными".

    • Анонимно
      13.09.2018 19:44

      Либерал это ты, патриоты будут радоваться.

      • Анонимно
        13.09.2018 20:50

        Чьи патриоты?

        • Анонимно
          13.09.2018 21:29

          В чем смысл патриотизма?
          Что это вам в моральном плане?

          Зачем нужен этот фанатизм?

      • Анонимно
        13.09.2018 21:08

        Какой ты патриот? Жаждущий лизать американский ботинки

        • Анонимно
          14.09.2018 09:40

          сказал человек носящий джинсы и пялящийся в монитор западной разработки)))

        • Анонимно
          15.09.2018 18:17

          америкаские ботинки удобны и практичны, почему я должен из патриотических соображений ходить в лаптях. Это не здоровый патриотизм.

    • Анонимно
      13.09.2018 19:56

      Пресс секретарь президента России Дмитрий Песков
      говорил в 2014 году
      что от санкций России только польза, производство растет и вапще

      А я привык доверять пресс секретарю
      президента России

      Поэтому встретил новость о новых санкциях продолжительными аплодисментами переходящими в овации

      потому что патриот своей Родины и отчизны :)
      Санкцее? Ура!

      • Анонимно
        14.09.2018 10:18

        Доверяйте, доверяйте. Только помните, что Песков иногда "несёт пургу")))

    • Усы Пескова
      13.09.2018 20:03

      Северный поток-2 давно пора забыть, про торговлю оружием тоже. Мало кто захочет ссориться с США и ставить себя под удар. Ни одна фирма на это не пойдет.
      При необходимости выбирать между Россией и США выбор однозначен. Все прекрасно понимают, что США просто раздавят экономически любую самую крупную фирму. Рисковать никто не будет.

      • Анонимно
        13.09.2018 20:13

        Ничего, поживём как в Северной Корее некоторое время. Нам не привыкать. Наши дедушки и бабушки при Сталине выжили? Выжили! Ну, почти все выжили. А тогда у нас международная изоляция похлеще была!

        • Анонимно
          13.09.2018 20:54

          Всю молодёжь прогнать через Армию! Всех без исключения! Как в Израиле. Одни нытики ждущие что им кто-то должен что-то подать.

          • Анонимно
            13.09.2018 21:29

            в Израиле не прогоняют через армию молодежь сама идет там честь защищать родину Как когда то было у в СССР

            • Анонимно
              13.09.2018 22:01

              У нас, после службы, можно только возненавидеть армию и страну.

          • Анонимно
            13.09.2018 23:37

            В армию только добровольно

          • Анонимно
            14.09.2018 10:18

            Давайте начнем с детей чиновников. Вызвать из-за границы и прогнать через армию.

        • Анонимно
          13.09.2018 22:00

          Живите сами, и за всех не говорите. Лично я в таком государстве жить не хочу!!!

          • Анонимно
            13.09.2018 23:26

            Уезжай. Границы открыты.

            • Анонимно
              14.09.2018 08:47

              А зачем нам уезжать? У нас там ни капиталов, ни семей. Так что вам туда пора, как в 1920, в одном исподнем

              • Анонимно
                14.09.2018 10:19

                Боюсь, что в одном исподнем скоро останется подавляющее население России...)))

            • Анонимно
              14.09.2018 09:15

              Это Вам нужно в КНДР на ПМЖ. А из нашей страны не нужно делать второй КНДР. Откуда только такие как вы берутся?

        • Анонимно
          13.09.2018 23:06

          что за привычка говорить и решать за всех?

        • Анонимно
          14.09.2018 05:13

          У Сталина не было дворцов. И сына не обменял, а наши детей в загнивающий капитализм отправляют в Лонданы там всякие понимаш..

      • Анонимно
        13.09.2018 21:10

        В этом и проблема. Хорошо, произошло чудо и наши власти захотели сделать хорошо своему народу. А ведь не получится, потому что это не вписывается в рамки американской «демократии»

    • Анонимно
      13.09.2018 20:17

      Либерти-Это свобода. Демократия-это верховенство закона.
      Именно поэтому в России либерализм и демократия слова ругательские.
      "Прощай немалая Россия, страна рабов,страна господ, и вы мундиры голубые, и ты им преданный народ". М.Ю. Лермантов

      • Анонимно
        13.09.2018 20:36

        20.17 Вы , простите, не очень осведомленный и интеллектуально развитый человек.. Собственно и отвечать на Ваш комментарий странный больше нечего. Просто странно, что еще подробные люди сохранились, верящие в эту чушь..

      • Анонимно
        13.09.2018 20:50

        13.09, вы для начала хотя бы узнайте, как правильно пишется фамилия поэта! Грамотей!

        • Анонимно
          14.09.2018 09:15

          Ну ошибся человек, а мысль правильную выразил.

          • Анонимно
            14.09.2018 09:50

            Люди стоявшие в 90-е у власти и проповедующие якобы либерализм и демократию, по факту проводили геноцид российского народа.

            Отсюда либералы и демократы - воспринимаются негативно.
            К тому же копнуть либерала -то по факту это человек желающий лечь под Запад и сдать Россию.

      • Анонимно
        13.09.2018 20:57

        Я либерал и живу в Либерти сити :)

    • Анонимно
      13.09.2018 20:32

      18.54 Днюют и ночуют либеральё здесь: вообще кажется не работают . Или один офисный планктон со школотой.. И на страже: наминусуют своей кучкой и думают, что их много. Так забавно.)))

  • Анонимно
    13.09.2018 18:54

    Власть наша уже минимизировала свои потери в сотни миллиардов долларов за счет пенсионной реформы,повышения НДС и частичной новой девальвации рубля .Но с другой стороны многие на мой взгляд будут менять свои валютные накопления на рубли в ноябре.

  • Анонимно
    13.09.2018 19:10

    Санкции во благо.

  • Анонимно
    13.09.2018 19:12

    Ввели бы уже все что можно!я лично хоть понял бы как дальше быть с точки зрения развития или все сворачивать.

  • Анонимно
    13.09.2018 19:12

    пенсиями поможем

  • Низами
    13.09.2018 19:15

    США готовят второй «очень жесткий» пакет санкций против России.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/395224

    Буду бить аккуратно, но сильно...

  • Анонимно
    13.09.2018 19:19

    После пенсионной реформы, Ндс, Золотова - уже хочется новых и новых Санкций.

    • Анонимно
      14.09.2018 08:24

      А я вот не хочу. Мне уже всего этого хватает за глаза. Новые санкции и так рубль уже почти бумага обычная, а тут еще хуже будет. Вы цены в магазине видели? Наша власть и олигархи страдать не будут, будем страдать мы, обычные граждане.

  • Анонимно
    13.09.2018 19:20

    опустим возраст начала трудовой деятельности! с детсада на работу! если найдешь!

  • Анонимно
    13.09.2018 19:35

    Минимизировать действие санкций еще много чем можно за счет народа.Может настать день когда фсех работающих "попросят" перечислить свой однодневный заработок для поддержки Родины.

  • Анонимно
    13.09.2018 19:39

    это нам на пользу!))хлопаем и машем!

  • Анонимно
    13.09.2018 19:43

    Да, тут затяжной конфликт, как говорят война гибридная, мда сейчас не воюют ружьями сейчас экономикой давят, ставки растут посмотрим что дальше. Плюс есть, ребята с каждыми новыми выдерженными санкциями, у сша все меньше козырей, поэтому политика ВВ видать ждать, мы пока молчим свои бережем козыря. Идет торг, вот за что торгуются не понятно пока.

    • Анонимно
      13.09.2018 20:18

      Какая каша

    • Анонимно
      14.09.2018 06:48

      Тоже раньше верил в наши секретные козыри. Потом не дождавшись перестал. А сейчас Золотов окончательно убедил какие у нас в рукаве козыри остались

    • Анонимно
      14.09.2018 07:46

      За ресурсы и рынки сбыта. Вот за что идёт и будет идти торг.

  • Анонимно
    13.09.2018 19:48

    Наконец-то! У всего есть предел, наступит момент , когда власть не сможет перекладывать на народ издержки своих имперских замашек ибо может пошатнаться народное терпение. Страх быть раздавленным собственными вассалами, заставит этих нести реальные финансовые потери.

    • Анонимно
      13.09.2018 22:43

      терпение может и безгранично, но может просто не остаться народа. вымрем как мухи, элементарно

    • Анонимно
      14.09.2018 06:21

      Вассал нынче хлипкий пошёл. Только на разглагольствования в интернете хватает))) да, и то не всех... некоторые только минусы/плюсы ставят)

  • Анонимно
    13.09.2018 19:49

    342-е китайское предупреждение

    Я начинаю привыкать! :)

  • Анонимно
    13.09.2018 19:54

    Обидно что санкции бьют только по простым людям ( рост цен и тд) олигархам до лампочки. Пока их отпрысков не будут гнать из загнивающего запада, смысла от санкций нет

    • Анонимно
      14.09.2018 07:10

      Санкции бьют по простым людям, но они настолько просты что готовы бесконечно терпеть эту власть. Поэтому пусть все так и идет, пока у народа не закончится терпение.

  • Анонимно
    13.09.2018 20:01

    Санкции были когда своими подарками заместили местное производство

  • Анонимно
    13.09.2018 20:07

    К величайшему сожалению, санкции направленные на известно кого, прибирающим все что можно в этой стране к свои натруженными мозолистым рукам, жестким бумерангом ударяют по средним и незащищённым слои общества- 70-80% населения. Мэнге Тау

  • Анонимно
    13.09.2018 20:14

    Так нам и надо!

  • Анонимно
    13.09.2018 20:15

    Когда уже американские власти наложат арест на все неподтвержденные документами многомиллиардные доходы теневой мафии из России и заблокируют их счета. И желательно бы выслали их отпрысков обратно в Россию. Вот это был бы сильный ход Американской администрации.

  • Анонимно
    13.09.2018 20:38

    А мы в ответку счета Трампа и команды в Сбере заблокируем и их сынков из Арзамаса и Тамбова вышлем!

  • Анонимно
    13.09.2018 20:49

    Санкции скоро приведут возврату к СССР.Так что будем жить как прежде.

  • можете не стараться, у нас свои доморощенные чиновники придумывают и вводят такие законы , что ваши санкции детский лепет

  • Анонимно
    13.09.2018 21:26

    Заколебали

  • Галеев Зуфар
    13.09.2018 21:36

    Санкции - это очень и очень плохо, а будет ещё хуже. Кому хуже ? Стране и населению. Только богатым, даже после потери миллионов и миллиардов баксов будет также хорошо.

  • Анонимно
    13.09.2018 22:04

    Вводят санкции, а наши миллиардеры только богатеют от этого, семья Госсоветника на 500 миллионов долларов в этом году, а нам пенсию поднимут на 200 рублей, гуляй рванина от рубля и выше.

  • Анонимно
    13.09.2018 22:22

    Наши снова стерпят и ничего не сделают. А страдает только обычный народ.

  • Анонимно
    13.09.2018 22:38

    Тысяча и одна очереднаяснкция от США. Неинтересно.

  • Анонимно
    13.09.2018 23:04

    Медленно, но верно они всё равно добьются своего!

    • Анонимно
      13.09.2018 23:34

      чего своего?

      • Анонимно
        14.09.2018 01:48

        Они всегда своего добиваются, просто не торопятся, как некоторые. Но обязательно придут к своей цели.

  • Анонимно
    13.09.2018 23:04

    Да сколько можно!!! Пакет санкций НЕ против России, а ПРОТИВ олигархов у власти! Санкции вводят на некоторых лиц, а не на страну и не на жителей страны!

    • Анонимно
      13.09.2018 23:39

      Мальчик, а в Ливии американцы с кем боролись? А во Вьетнаме? Ну не с народом же они там воевали..? Да..?

      • Анонимно
        14.09.2018 00:04

        Нет, не с народом, а с СССР в целом. И это было логично. Тогда был строй, коммунистический/социалистический. Сейчас народ хочет жить и жить по международным правилам. Когда вам будет за 50 - поймете в чем правда, мальчик.

  • Анонимно
    14.09.2018 00:03

    после каждой новой санкции богатые в россии становятся богаче ..а бедные становятся беднее

    имеющий уши да услышит

  • Анонимно
    14.09.2018 00:49

    Интересно кто в ноябре в Кремль жаловаться побежит и денежку просить на "пропитание"

  • Анонимно
    14.09.2018 06:26

    Система сдержан и противовесов в один момент может дать сильный сбой. Гейропа думает, что все контролирует, но, если американцы реально сильно ослабят Россию, а затем и Китай, дальше по плану у них будет сама Европа... больше всех в этой ситуации бесят не наши хапуги у власти, а эти мнящие себя умнее всех бюргеры и всякие Джонсоны

  • Анонимно
    14.09.2018 08:28

    абсолютно не поддерживаю внутреннюю социальную политику нашего президента, также считаю, что Россия терпит фиаско на международной арене. Мы увязли в "проектах", которые, объективно, не готовы потянуть. Но то что делает администрация Трампа, лично мне, кажется некой бизнес разборкой. Он, как махровый капиталист, расчищает поле своим корпоративным интересам.

  • Анонимно
    14.09.2018 08:56

    Задолбала уже эта тема пиндосов и Европы, воровства, коррупции. Может и мне государство подарит пару миллиардов, сделаю местную плантацию, и всех Татарстанцев накормлю продуктами по достойной цене. Возвращаемся во времена отсутствия на полках товаров, чувствуешь в России себя рабом, шаг влево или вправо не ступить, точнее одним можно, а другим нельзя. Да и вообще впечатление, что правительство и чиновники намеренно создают законы и указы, которые истребляют русский народ. А кто я такой, чтобы что-то сделать, организовать бизнес не позволят, отберут, убьют.

  • Анонимно
    14.09.2018 09:00

    Чем хуже - тем лучше!

  • Анонимно
    14.09.2018 09:06

    Достали уже. ДА выгоните всех наших чиновников и их детей с запада. Заберите у них все деньги. Может наконец страна начнет работать без оглядки на "цивилизованный" запад. НАс мочат по всем фронтам, а мы в ответ " наши партнеры, мы сожалеем, нас не правильно поняли"

  • Анонимно
    14.09.2018 09:12

    В США сенаторы придумывают как Россию наказать
    А в России депутаты - как народа деньги ступить дополнительно.

  • Анонимно
    14.09.2018 09:54

    Неужели непонятно! Запад постепенно оказывается в глубокой яме, а чтобы из нее выйти нужна Война!Со всех сторон идут провокации, даже па передачах ТВ украинские ребята провоцируют говоря что Россия даже с Украиной не может справится(воевать),не говоря о западе.США сами не воюют помните! Все делается ,чтобы была большая война чужими руками! Война все спишет!

  • Анонимно
    14.09.2018 10:02

    Для обслуживания трубы достаточно 20 млн,остальных в утиль..неужели непонятно

  • Анонимно