Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.09.2018

«Совершенно секретно»: Bellingcat и The Insider рассказали о причастности Петрова и Боширова к спецслужбам

Исследовательская группа Bellingcat и издание The Insider заявили, что подозреваемые в отравлении Скрипалей Александр Петров и Руслан Боширов все-таки связаны с российскими спецслужбами. Такой вывод авторы расследования сделали, изучив документы мужчин и обнаружив на файле с паспортными данными Петрова штампы «сведений не давать» и подпись «с.с.» («совершенно секретно»). Копии служебных документов федеральной миграционной службы (ФМС) с заявлением на имя Петрова опубликованы на страницах издания.

Кроме того, изданию не удалось обнаружить в базе ФМС данных о ранее выданных паспортах, а файл с биографией оказался пуст. Авторы расследования также утверждают, что и Петров, и Боширов купили билеты в Великобританию за день до вылета — через несколько часов после того, как это сделала Юлия Скрипаль.

Отмечается, что российские паспорта подозреваемые получили в УФМС 770001 по городу Москве — отделе, выдающем, по версии исследователей, паспорта только «за взятку» или представителям силовых органов, у которых такие же засекреченные биографии, как и у Петрова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2018 21:24

То есть ты жиркомбинат признаешь что Россия- это страна коррупции и взяток???
Странный патриот ты))

  • Анонимно
    14.09.2018 20:44

    По версии исследователей!!!

  • Анонимно
    14.09.2018 20:55

    чушь! они простые трактористы из Лаишево!

    • Анонимно
      14.09.2018 21:56

      30 выездов за границу за год. Богатые трактористы, и любят отдыхать а не работать.

      • Анонимно
        15.09.2018 01:28

        Экономят, спят вдвоем на кровати одноместного номера.

    • Анонимно
      14.09.2018 22:00

      инсайдер знает все ...не знает только одного что сделали с главным свидетелем всего этого скандала - скрипалем ...кто объяснит как такое может быть!

      • Анонимно
        14.09.2018 22:57

        тут же уже писали - он под программой защиты свидетелей.

  • Анонимно
    14.09.2018 20:58

    Значит паспорта получали за взятку!

    • Анонимно
      14.09.2018 21:19

      значит всех отвлекают на этих торпед
      чтобы остальных вывести с линия огня
      ждем продожения сериала

    • Анонимно
      15.09.2018 13:40

      И фамилию с ошибкой написали. Баширов надо было.

  • Эти следователи-колобки не подозревают, сколько человек в России получает загранники за взятки, но ведь это ничего не доказывает.

    • Анонимно
      14.09.2018 21:24

      То есть ты жиркомбинат признаешь что Россия- это страна коррупции и взяток???
      Странный патриот ты))

    • Анонимно
      14.09.2018 21:25

      Взятки за паспорт? Это даже не смешно!

      • Анонимно
        14.09.2018 21:32

        Сейчас паспорт нет проблем сделать и платить не надо
        За взятки только криминал делает которому линять надо
        Так что про взятки левая версия

        • Анонимно
          14.09.2018 22:20

          Ну чего вы так, просто товарищ ЖИРКОМБИНАТА не держал в руках никогда загранпаспорт, не пробовал даже его получить, потому что для поездок в Актаныш и Булгар он ему ни к чему, зато имеет своё очень авторитетное (для него самого) мнение :)

    • Анонимно
      14.09.2018 23:13

      Оформлял турпутевку в Европу через московскую турфирму.
      Они делали весь комплект документов, включая загранпаспорта. У нашей семьи все загранпаспорта выданы УФМС 770001. Уже год. Никаких проблем с погранслужбами стран ЕС нет.

    • Анонимно
      15.09.2018 00:45

      Вау. Так проколоться. Теперь-то все ясно, что вы далеко не обычный гражданин РФ. Мне как и подавляющему большинству россиян даже голову не могло прийти покупать загранпаспорт за взятку. Мозги совсем уже сгнили, видимо, у вас от коррупции.

  • Анонимно
    14.09.2018 21:09

    "в УФМС 770001 по городу Москве — отделе, который, по версии исследователей, выдает паспорта только «за взятку» или представителям силовых органов, " может и так но пусть доказывают.

  • Анонимно
    14.09.2018 21:09

    Да тут уж даже россиянам это стало понятно после вчерашнего их интервью. Жесть, какой срам и позор на весь мир. Теперь точно мировая изоляция.

  • Анонимно
    14.09.2018 21:16

    Это уж итак ясно.

  • Анонимно
    14.09.2018 21:17

    Сначала спутниковые снимки, выполненные спутниками США, Боинга на Донбассе.
    Bellingcat стесняется их показать.

    • Анонимно
      14.09.2018 22:11

      Ну почему же стесняется. Всему свое время. Снимки уже у объединенной следственной группы давно, так что очень скоро все узнаете, зомбопатриоты.
      И про этих клоунов уже почти все узнали, вплоть до фото и поминутного предвижения в Солсбери. И про Боинг скоро объявят. Так что мало никому не покажется.

      • Анонимно
        14.09.2018 22:20

        Если снимки были, то непонятный корпус ракеты не показывали бы , произведенной во времена СССР.

      • Анонимно
        15.09.2018 00:18

        Может быть такой опереточный "либерал" как вы уже опишет, как там все было. А то одни вопросы, честно говоря. И как-то вот не складывается цельная картина. А пропаганда здесь такая же точно. Вот прямо сейчас смотрю по телевизору евроньюс в Испании про то как вРоссии пытались отравить чувака из пусси райот и про то что Захарова врет все про Скрипаля. Все очень категорично и шаблонно. Чистая и светлая пропаганда империи добра, как вы любите.

  • Анонимно
    14.09.2018 21:23

    у них в багаже случаем ледоруб не обнаружен? Лев (Лейба) Давидович Троцкий, персональный пенсионер из города Биробиджан

  • Анонимно
    14.09.2018 21:34

    Смех то смехом...но что такое то внутри России творится...Мама родная Это что...конвульсии?? Ну скорее уж тогда....

  • Анонимно
    14.09.2018 22:12

    Простые российские парни не летают на три дня в Лондон посмотреть какой-то там собор.

  • Анонимно
    15.09.2018 00:30

    А копии документов на паспорт в свободном доступе? Или про взятки они уверенно утверждают, поскольку за взятку в этом отделении и получили копии?

  • Анонимно
    15.09.2018 06:58

    Не может быть ))))

  • Анонимно
    15.09.2018 08:05

    Провальная операция к сожалению оказалась.

  • Анонимно
    15.09.2018 08:23

    Кто знал про знаменитый Солсберецкий собор до истории со Скрипалями? Лайкните эти люди, охота вас пересчитать.

  • Анонимно
    15.09.2018 09:24

    Вся эта кампания построена на бредовых идеях британской элиты. Авось идиоты поверят!!!!
    Если бы операцию по ликвидации Скрипаля организовало ГРУ, то спецслужбы Англии не смогли бы найти ни одного доказательства. Хочу напомнить блистательную операцию наших спецслужб по вывозу просоветского шпиона, занимавшего пост начальника Управления разведки Великобритании и работавшего на нас с 1930-х годов, Филби (кстати, вместе с его личной библиотекой). Они, спецслужбы Англии, по сию пору не могут прийти в себя.

    • Анонимно
      15.09.2018 10:13

      не сравнивайте спецслужбы мощнейшей страны, с нынешними мажориками

  • Анонимно
    15.09.2018 14:43

    после Скрипалей эти двое граждан стали следующей жертвой?