Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.09.2018

«Ведомости»: В России появится специальная сотовая сеть для силовиков и чиновников за 73,4 млрд рублей

К 2024 году в России будет создана специальная сотовая сеть, предназначенная для сотрудников силовых ведомств и чиновников. Ее стоимость составит около 73,4 млрд рублей, а оператором может стать Tele2. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на собственные источники.

Фото: «БИЗНЕС Online»

О появлении сети беспроводной связи для общественно значимых объектов и спецпотребителей говорится в паспорте программы «Цифровая экономика». По данным издания, документ в целом уже одобрило правительство.

В паспорте говорится о создании сети связи по технологии LTE-450. Абонентские устройства в этом диапазоне могут и работать в режиме рации (push-to-talk) и передавать видео. Источник «Ведомостей» в одном из ведомств, заинтересованных в создании специальной сотовой сети, утверждает, что идея создания такой сети рассматривается давно.

Стоимость создания сети в паспорте не приводится, однако приблизительная сумма приведена в расчетах одного из профильных ведомств. Предполагается, что спецпотребители смогут пользоваться специальными абонентскими устройствами. Это смартфоны, в которых есть специальные приложения, разработанные для нужд того или иного ведомства.

В начале сентября стало известно, что государство хочет получить контрольный пакет акций Tele2.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

В условиях безденежья и стагнации у нас в России всегда находятся те, кто организуют себе мощные зарплаты и способы распределения денег в нужные карманы.

  • В условиях безденежья и стагнации у нас в России всегда находятся те, кто организуют себе мощные зарплаты и способы распределения денег в нужные карманы.

  • Анонимно
    19.09.2018 09:43

    Ну конечно же --больше же денег девать некуда ) страна идиотов

  • Анонимно
    19.09.2018 09:43

    Сделайте им еще свое ТВ, СМИ, и пр.

    • Анонимно
      19.09.2018 10:42

      У Них и так свои тв и СМИ- посмотрен с новости- с реальностью они имеют мало общего

  • Анонимно
    19.09.2018 09:44

    Исполнитель опять Роттенберг?)))

  • Анонимно
    19.09.2018 09:46

    Отдельные элитные поселения, отдельная транспортная система, отдельное элитное образование, отдельная спецсвязь - все дальше и дальше от народа.....

    • Анонимно
      19.09.2018 10:01

      Зевая... Было уже, опричнина называлось такая система.

    • Анонимно
      19.09.2018 10:16

      забыли про элитный погост, в казани на ершова его начали делать

  • Анонимно
    19.09.2018 09:50

    В этой стране всё для силовиков. Даже пенсионный возраст не повысили им. Правильно, нужно лелеять охранников режима.

  • Анонимно
    19.09.2018 09:52

    Ну не общаться же в одной сети с общей челядью.

  • Анонимно
    19.09.2018 09:53

    лучше бы вложились в медицину.

  • Анонимно
    19.09.2018 09:53

    Еще интернет и телевидение сделайте! Разделяете и властвуете? А как "за сталина", так про смертных вспоминают.

  • Анонимно
    19.09.2018 09:55

    на пенсии построят

  • Анонимно
    19.09.2018 09:56

    А м.б. им отдельное государство выделить. Где-нибудь на Чукотке, или южнее - на севере Магаданской. Пусть за свой счёт всё что угодно там создают, не залезая к нам в карман, то бишь в госбюджет.

  • Анонимно
    19.09.2018 09:57

    да у них уже и церковь своя будет...

  • Анонимно
    19.09.2018 09:57

    Всё новое.. Была же "спец связь" в своё время.

  • Анонимно
    19.09.2018 10:01

    Создайте уж для них отдельное государство

  • Анонимно
    19.09.2018 10:04

    Далее - специальные магазины, школы, фитнесс-центры, больницы, поликлиники ...

  • Анонимно
    19.09.2018 10:05

    Предлагаю для силовиков и чиновников сделать отдельные магазины, автомобили и зоны проживания.

  • Анонимно
    19.09.2018 10:08

    На деньги ПФ

  • Анонимно
    19.09.2018 10:09

    Безумие! Медведевская команда, вернее, тандемовская с дубу рухнула вконец.

  • Анонимно
    19.09.2018 10:15

    В России есть ФАПСИ ( Фед. агентство правительственной связи) которое обеспечивает и сотовой моб.cвязью всю Российскую блевотную чиновничью челядь))))зачем еще привлекатьTELE2 для дубляжа этой связи ? Надо посмотреть-нет ли в учредителяхTELE 2 какой нибудь высокопоставленной чиновничьей особи или из ФАПСИ или из Минсвязи или из БиДЭ (Белого дома) и далее по списку....

  • Airat68
    19.09.2018 10:15

    А как там "Сфера"? Ранее говорили о глобальной спутниковой сети для силовиков, финансы освоили уже?

  • Анонимно
    19.09.2018 10:20

    Идея то правильная. Вот только оборудование кто производит?

  • Анонимно
    19.09.2018 10:29

    Ну деньги же надо обмыть

  • Анонимно
    19.09.2018 11:45

    сама идея очень неплохая.

    видимо заменит все эти рации и другие нестандартные средства связи.
    защищенная сеть и для переговоров и для передачи данных.
    73 миллиарда....
    сумма видимо вырастет но все равно овчинка выделки стоит.

  • Анонимно
    19.09.2018 12:00

    не знаю, как для силовиков, однако, это своего рода контроль!

  • Анонимно
    19.09.2018 12:51

    Постройте тёплые туалеты в десятках школ по всей стране. Ненормально когда десятки школьников из посёлка ездят на учёбу в региональный центр Улан-Уде на электричке в связи с ликвидацией школы в их посёлке. (недавно репортаж по России 24 показали). Да много в стране неотложных проблем,требующих своего разрешения.