Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.09.2018

«Ведомости»: В России появится специальная сотовая сеть для силовиков и чиновников за 73,4 млрд рублей

К 2024 году в России будет создана специальная сотовая сеть, предназначенная для сотрудников силовых ведомств и чиновников. Ее стоимость составит около 73,4 млрд рублей, а оператором может стать Tele2. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на собственные источники.

Фото: «БИЗНЕС Online»

О появлении сети беспроводной связи для общественно значимых объектов и спецпотребителей говорится в паспорте программы «Цифровая экономика». По данным издания, документ в целом уже одобрило правительство.

В паспорте говорится о создании сети связи по технологии LTE-450. Абонентские устройства в этом диапазоне могут и работать в режиме рации (push-to-talk) и передавать видео. Источник «Ведомостей» в одном из ведомств, заинтересованных в создании специальной сотовой сети, утверждает, что идея создания такой сети рассматривается давно.

Стоимость создания сети в паспорте не приводится, однако приблизительная сумма приведена в расчетах одного из профильных ведомств. Предполагается, что спецпотребители смогут пользоваться специальными абонентскими устройствами. Это смартфоны, в которых есть специальные приложения, разработанные для нужд того или иного ведомства.

В начале сентября стало известно, что государство хочет получить контрольный пакет акций Tele2.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

В условиях безденежья и стагнации у нас в России всегда находятся те, кто организуют себе мощные зарплаты и способы распределения денег в нужные карманы.

  • В условиях безденежья и стагнации у нас в России всегда находятся те, кто организуют себе мощные зарплаты и способы распределения денег в нужные карманы.

  • Анонимно
    19.09.2018 09:43

    Ну конечно же --больше же денег девать некуда ) страна идиотов

  • Анонимно
    19.09.2018 09:43

    Сделайте им еще свое ТВ, СМИ, и пр.

    • Анонимно
      19.09.2018 10:42

      У Них и так свои тв и СМИ- посмотрен с новости- с реальностью они имеют мало общего

  • Анонимно
    19.09.2018 09:44

    Исполнитель опять Роттенберг?)))

  • Анонимно
    19.09.2018 09:46

    Отдельные элитные поселения, отдельная транспортная система, отдельное элитное образование, отдельная спецсвязь - все дальше и дальше от народа.....

    • Анонимно
      19.09.2018 10:01

      Зевая... Было уже, опричнина называлось такая система.

    • Анонимно
      19.09.2018 10:16

      забыли про элитный погост, в казани на ершова его начали делать

  • Анонимно
    19.09.2018 09:50

    В этой стране всё для силовиков. Даже пенсионный возраст не повысили им. Правильно, нужно лелеять охранников режима.

  • Анонимно
    19.09.2018 09:52

    Ну не общаться же в одной сети с общей челядью.

  • Анонимно
    19.09.2018 09:53

    лучше бы вложились в медицину.

  • Анонимно
    19.09.2018 09:53

    Еще интернет и телевидение сделайте! Разделяете и властвуете? А как "за сталина", так про смертных вспоминают.

  • Анонимно
    19.09.2018 09:55

    на пенсии построят

  • Анонимно
    19.09.2018 09:56

    А м.б. им отдельное государство выделить. Где-нибудь на Чукотке, или южнее - на севере Магаданской. Пусть за свой счёт всё что угодно там создают, не залезая к нам в карман, то бишь в госбюджет.

  • Анонимно
    19.09.2018 09:57

    да у них уже и церковь своя будет...

  • Анонимно
    19.09.2018 09:57

    Всё новое.. Была же "спец связь" в своё время.

  • Анонимно
    19.09.2018 10:01

    Создайте уж для них отдельное государство

  • Анонимно
    19.09.2018 10:04

    Далее - специальные магазины, школы, фитнесс-центры, больницы, поликлиники ...

  • Анонимно
    19.09.2018 10:05

    Предлагаю для силовиков и чиновников сделать отдельные магазины, автомобили и зоны проживания.

  • Анонимно
    19.09.2018 10:08

    На деньги ПФ

  • Анонимно
    19.09.2018 10:09

    Безумие! Медведевская команда, вернее, тандемовская с дубу рухнула вконец.

  • Анонимно
    19.09.2018 10:15

    В России есть ФАПСИ ( Фед. агентство правительственной связи) которое обеспечивает и сотовой моб.cвязью всю Российскую блевотную чиновничью челядь))))зачем еще привлекатьTELE2 для дубляжа этой связи ? Надо посмотреть-нет ли в учредителяхTELE 2 какой нибудь высокопоставленной чиновничьей особи или из ФАПСИ или из Минсвязи или из БиДЭ (Белого дома) и далее по списку....

  • Airat68
    19.09.2018 10:15

    А как там "Сфера"? Ранее говорили о глобальной спутниковой сети для силовиков, финансы освоили уже?

  • Анонимно
    19.09.2018 10:20

    Идея то правильная. Вот только оборудование кто производит?

  • Анонимно
    19.09.2018 10:29

    Ну деньги же надо обмыть

  • Анонимно
    19.09.2018 11:45

    сама идея очень неплохая.

    видимо заменит все эти рации и другие нестандартные средства связи.
    защищенная сеть и для переговоров и для передачи данных.
    73 миллиарда....
    сумма видимо вырастет но все равно овчинка выделки стоит.

  • Анонимно
    19.09.2018 12:00

    не знаю, как для силовиков, однако, это своего рода контроль!

  • Анонимно
    19.09.2018 12:51

    Постройте тёплые туалеты в десятках школ по всей стране. Ненормально когда десятки школьников из посёлка ездят на учёбу в региональный центр Улан-Уде на электричке в связи с ликвидацией школы в их посёлке. (недавно репортаж по России 24 показали). Да много в стране неотложных проблем,требующих своего разрешения.