Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
4%Да, для этого в стране есть все условия
50%Нет, не чувствую внимания к нуждам предпринимателей
5%Как раз в процессе
27%У меня нет предпринимательской жилки
14%У меня уже есть свой бизнес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.09.2018

Прокуратура Челнов уличила 17 главврачей в сокрытии банковских счетов

Прокуратура Челнов провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в государственных автономных учреждениях здравоохранения города. В результате по итогам декларационной кампании за 2017 год установлены факты предоставления недостоверных и неполных сведений 17 руководителями, сообщается на официальном сайте надзорного ведомства.

В прокуратуре напомнили, что главврачи обязаны подавать работодателю сведения о своих доходах, имуществе, а также о доходах и имуществе семьи. Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что за нарушение данной обязанности руководитель может быть уволен.

Проверка справок о доходах, расходах, имуществе за 2017 год установила факты предоставления недостоверных и неполных сведений 17 руководителями государственных автономных учреждений здравоохранения города. По данным прокуратуры, в справках не были указаны сведения о наличии банковских счетов в кредитных учреждениях как у себя, так и у членов семьи.

По результатам проверки в адрес минздрава РТ внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2018 08:21

зря стебетесь, главврачи серьезные потоки разруливают, особенно в городах

  • Анонимно
    24.09.2018 08:02

    Речь идет о счетах в Швецарских банках. Ну, главные врачи! Вот где наши миллиарды, в офшорах. Они их туда вывели после продажи больничных листов.
    Озвучьте суммы, народ должен знать всех олигархов.

    • Анонимно
      24.09.2018 08:21

      зря стебетесь, главврачи серьезные потоки разруливают, особенно в городах

      • Анонимно
        24.09.2018 09:04

        Вы прям знаток... вот сядьте и поработайте хоть день руководителем бюджетного учреждения. А потом будете судачить, лежа на диване.

        • Анонимно
          24.09.2018 09:30

          ну как бы на диване не лежу. Кстати даже не слезая с дивана можно провести анализ по любому бюджетному учреждению в части заказов. Порой получаются интересные вещи. Например закупка реагентов или обслуживание медоборудования, непаханный край

      • Анонимно
        24.09.2018 09:36

        08:21. ну,все развалили главврачи) "дело врачей" нас объединит в одном порыве

    • Анонимно
      24.09.2018 08:25

      Где увольнения или снова будут только предупреждения????

      • Анонимно
        24.09.2018 08:50

        Работать то кому? Сейчас рядовой врач получает больше, а мороки и проблем огромная куча....

      • Анонимно
        24.09.2018 09:33

        А Вы поработайте частником , заплатите налоги, пройдите все проверки, заплатите сотрудникам зарплаты , потом можно и на диван...если дойдешь...

    • Анонимно
      24.09.2018 08:47

      Там на лекарствах и медоборудовании не хилые деньги крутятся

    • Проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции ... а мошенничество забывают.
      Когда в России будет вестись не только антикоррупционная деятельность, но и антимошенническая...как то сужают проблему...

    • Анонимно
      24.09.2018 09:04

      а что, между прочим я еще не видел бедного главврача

      • Анонимно
        24.09.2018 09:20

        А так хочется чтобы он ходил в дырявом пиджаке, в рванных ботинках...

    • Анонимно
      24.09.2018 09:15

      Главврачи продают больничные листы?

    • Анонимно
      24.09.2018 09:15

      По вам, если ловить, то кех кто миллиард?

    • Анонимно
      24.09.2018 15:03

      На днях посчастливилось увидеть официальную справку о зарплате даже не главврача, а так зама в Казани за первую половину этого года и вторую половину 2017. Цифры просто потрясающие, в среднем около 300 тыс в месяц. А что же там у главврача? И учтите, это только официально по зарплате, сколько же там еще прямо в карман идет?

  • Анонимно
    24.09.2018 08:07

    Значит есть что скрывать!

  • Анонимно
    24.09.2018 08:26

    в то время как все чиновники смело декларируют свои доходы...гл. врачи самым бессовестным образом умалчивают о своих многомиллионных доходах! И это накануне повышения пенсионного возраста!
    Значит велики возможности у гл врачей по своим ресурсосбережениям! И есть возможность повысить оклады врачам!

  • Анонимно
    24.09.2018 08:32

    И причем если главврач или его члены семьи когда-то пытались или брали кредит на покупку чего-то в банках, то эти счета тоже считаются. Вспотели они ездить и закрывать эти нулевые счета )) Кредит давно погашен, а счет открытый, ты давно про него забыл, но прокуратура выявила ))

  • Анонимно
    24.09.2018 08:32

    Молодые и не опытные. Не научились ещё у чиновников счета прятать

  • Анонимно
    24.09.2018 08:36

    когда надо спрятать наворованное разводятся и т.п.
    Врачам прятать нечего, вот и не ожидали, что пустая карта - награда для прокурора.
    Если проверка ради проверки, то прокуроров надо гнать поганой метлой Госсовет проверять, чтобы людям работать не мешали.

  • Анонимно
    24.09.2018 08:40

    А что главврачи являются госслужащими? С какого перепугу они перед всем миром с вывернутыми карманами должны стоять?

  • Анонимно
    24.09.2018 08:44

    Самое безопасное для прокуратуры проверять счета, вот этим и занимаются, формально отрабатывают хлеб, а заниматься реальными коррупционеров и то ли профессионализма нет, то ли вышестоящие товарищи не позволяют. Расходы надо проверять, аоткуда деньги берутся на коттеджи, яхты и самолёты , а не по воробьям стрелять

  • Анонимно
    24.09.2018 08:46

    Не смешите людей, врачи самые нищие работники интеллектуального труда, которые учатся по 10 лет (6+4).
    Если и не сошлись, то сотни тысяч или пара миллионов.
    Врачи должны получать в три раза больше, у них должны быть счета.
    Зарубежом врачи и адвокаты являются самыми богатыми людьми, у нас это рабочий класс, который живет от зарплаты до зарплаты.

    • Анонимно
      24.09.2018 08:51

      А вы не чувствуете разницу между Врачами и Главврачами?)

      • Анонимно
        24.09.2018 10:19

        Вот и надо ввести законодательно минииальную оплату труда медработника 50 тыс руб
        А то получается всегда рассматривается средняя зарплата.
        В итоге главврач выписывает себе зарплату от 300 тыс до 1,2 млн по Казани, а медперсонал получает жалкие 15-30 тыс руб.

    • Анонимно
      24.09.2018 09:05

      Речь не простых врачах а о главврачах, первых руководителей учреждений здравоохранения.

  • Анонимно
    24.09.2018 08:48

    Глав.врачей Казани надо проверить и обязательно зав.отделениями

  • Анонимно
    24.09.2018 08:52

    Уф какие то копейки там. Явно не сберегательные счета. Про сберегательный счет точно знаешь, и если по умному то оформляешь на какого нибудь родственника и все и не будешь так подставляться

  • Анонимно
    24.09.2018 08:57

    зеленая папка..

  • Анонимно
    24.09.2018 08:57

    Всех уволить!

    • Анонимно
      24.09.2018 09:09

      Проблема в том что никто не садиться в это кресло добровольно уж поверьте... В одном районе за год поменялись три главврача, приходят месяц поработают и сбегают. Так вот. Это не языком здесь чесать, это пример из жизни. Наверное не от больших денег при непыльной работе бегут

      • Анонимно
        24.09.2018 09:33

        В Челнах не сбегают. Только когда прижмут, на повышение уходят

  • Анонимно
    24.09.2018 09:02

    Сама являюсь госслужащей. Один раз поехала в банк закрыть свои счета для того чтобы вот так не попасть, так вот у меня оказалось 11 открытых счетов в одном банке! Я про них давным давно забыла даже (кредитные, зарплатные, социальные для пособий и т.д) а они висят. Движения по счету надо смотреть а не так! Копейки искать. Действительно, создают видимость что работают.

  • Галеев Зуфар
    24.09.2018 09:03

    Сколько ещё заначек не выявлено и скорее всего и не будет выявлено.

  • Анонимно
    24.09.2018 09:04

    А сколько главврачей в Набережных Челнах, восемнадцать?

    • Анонимно
      24.09.2018 09:22

      Значит этот один никогда не берет кредиты. С него и надо начинать

  • Анонимно
    24.09.2018 10:39

    Врачи от Бога должны быть богатыми, почему? Государство их должен озолотить, чтобы они из России не уезжали. Из за неумения ценить труд врачей, у нас медицина плачевная. А у нас ведь тоже есть доктора с большой буквы, для них лично мне ничего не жалко, они этого заслуживают, столько жизни спасают.

    • Анонимно
      24.09.2018 11:08

      Это все правильно конечно, но пока их государство не озолачивает, они берут с пациентов. Посмотрите на авто, что на служебных стоянка больниц-там явно не только машины гл. врача и зав. отделений. И в какой цене теперь жизни тех, кто заплатить не может?

  • Анонимно
    24.09.2018 12:02

    из госполиклиник сознательно выживают врачей,чтобы люди ходили в платные клиники,потому что в челнах есть такие главврачи ,которые работали в частных клиниках и не заинтересованы улучшении гос.здравоохранения в челнах ,а только пополнения своего кармана.есть абсолютно никчемные врачи в челнах, занимающие посты главврачей,за которыми только тянется шлейф скандалов.

  • Анонимно
    24.09.2018 12:17

    Давно пора доходы главных врачей с текущими расходами сравнивать. Результат явно в минусе будет от доходов.