Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
38%Да, это наша гордость и международный бренд. Неужели столько вложили и зря?
59%Нет, пора перестать тратить деньги на футбол
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.09.2018

СМИ: в Грозном бюджетников и студентов вынуждают ходить на матчи «Ахмата»

Руководство Чечни принуждает местных жителей ходить на матчи «Ахмата», сообщает издание «Кавказский узел».

На матче с «Оренбургом» (1:1) были как работники бюджетных организаций, так и студенты, которым угрожают проблемами с экзаменами и зачетами.

«Были на матче между «Ахматом» и «Оренбургом». Каждый футбольный матч или другое крупное мероприятие для нас проблема, от нашей организации надо отправлять на стадион людей. Мы разделились на группы и ходим на футбол по очереди.

[22 сентября] как раз была наша очередь, пришлось допоздна на стадионе просидеть. После начала матча никого с территории стадиона не выпускали", — рассказал работник одной из грозненских организаций Мансур.

«Я не такой поклонник футбола, чтобы [поздно вечером] идти на стадион и сидеть там два часа, проблема возвращаться потом домой.

Но не ходить на такие матчи мы не можем, это вменено в обязанность студентам, что-то вроде демонстрации патриотизма и любви к нашему клубу, который мы должны поддерживать. Не хочешь быть патриотом — не допустят к зачетам и экзаменам, так что выбора нет", — рассказал студент Расул.

Ранее жителей города принуждали ходить и на другие домашние матчи «Ахмата» — с «Рубином» и «Уфой», утверждает издание.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2018 21:07

А как ещё? Везде так))

  • Анонимно
    24.09.2018 21:07

    А как ещё? Везде так))

    • Анонимно
      24.09.2018 21:35

      вот именно, что уж такого ужасного?

      • Анонимно
        25.09.2018 07:07

        Азат Д

        В Казани так же?

        • Анонимно
          25.09.2018 09:10

          Да, и в Казани.
          Во времена Универсиады всех бюджетников, учителей, врачей и т.д. летом не отпускали в отпуск, предупреждая, что в случае чего они будут заполнять пустующие места на стадионе.

    • Анонимно
      25.09.2018 06:57

      Меня в Москве вынуждали ходить на матчи Локоматива : (

  • Анонимно
    24.09.2018 21:17

    Игры патриотов.

  • Анонимно
    24.09.2018 21:17

    любовь к спорту надо прививать со школьной скамьи. не можешь научим, не хочешь заставим!!

  • Анонимно
    24.09.2018 21:28

    мы то уже через это проходили..
    ладно хоть на стройку пока не сгоняют..

    • Анонимно
      25.09.2018 10:19

      а как же уборка свеклы и картофеля. Ещё не все этапы пройдены.

  • Анонимно
    24.09.2018 21:37

    Аркадий Райкин с иронией рассказывал про футболистов: 22 бугая один мяч гоняют по полю, прикрепить бы к их ногам динамо, они бы вырабатывали электрический ток.

  • Анонимно
    24.09.2018 21:43

    Все как у нас

  • Воппер
    24.09.2018 22:01

    у нас тоже сгоняют на матчи Рубина

    • Анонимно
      24.09.2018 22:11

      На матчи рубина по другому никак, только принудительно...по другому никогда на стадионе не увидят болельщиков с их игрой и с «великим» тренером

      • Анонимно
        25.09.2018 09:28

        Людям не до футбола просто...футбол процветает когда есть свободное время, силы и деньги у людей.

  • Анонимно
    24.09.2018 22:05

    Так у них там и взносы в фонд "добровольные" для всех.

  • Анонимно
    24.09.2018 22:06

    Молодцы,прививают любовь к футболу.Футбол нужно любить всем.

  • Анонимно
    24.09.2018 22:29

    На Рубин тоже добровольно принудительно ходят...

  • Анонимно
    24.09.2018 22:51

    скоро каждому нападающему нужно будет забить не менее гола.Не забил-уволен и пенсия в 75 лет

  • Анонимно
    24.09.2018 22:59

    Российский футбол в глубоком упадке. Пусть сиюминутный успех сборной не обманет.

  • Анонимно
    24.09.2018 23:16

    Имитация счастья и стабильности! ))

  • Анонимно
    24.09.2018 23:19

    Что в этом плохого сходить на игру?

  • Анонимно
    24.09.2018 23:32

    еще бы к бесплатному входу на стадион - пива с рыбкой дали , тогда вообще много желающих было бы.

    • Анонимно
      25.09.2018 15:40

      а уж ежели бутылочкой-другой боярки заманить - полный стадион наберется ))

  • Анонимно
    24.09.2018 23:45

    У нас бы кто принуждал. С удовольствием бы ходил.

  • Анонимно
    25.09.2018 03:47

    Вот это новость, в Татарстане так лет 27 делают.

  • Анонимно
    25.09.2018 04:26

    Новость ни о чём! У нас все также, начиная от хоккея на траве и волейбола, заканчивая футболом

  • Анонимно
    25.09.2018 04:39

    У нас в городе абонемент на весь сезон на хоккей заставляют покупать (около 9 тыс. руб.)

  • Анонимно
    25.09.2018 04:49

    И ведь находятся комментатор ы, которые это оправдавают. Почему человек должен подневольно должен ходить на футбол, если он им не интересуется?

    • Анонимно
      25.09.2018 07:56

      миллионы людей по всему миру, обожающие футбол, не могут ошибаться! Футбол - спорт номер один. Надо ходить на стадионы

  • Анонимно
    25.09.2018 05:35

    Напрашивается вывод, что команда играет сама для себя, и такой футбол не нужен.

  • Анонимно
    25.09.2018 05:46

    Работников КОС заставляют на игры Синтеза ходить. Любовь к спорту из-под палки

  • Анонимно
    25.09.2018 07:57

    Интересно, в Грозном возможна победа кандидата от другой партии, кроме Единой России? чисто теоретически

  • Анонимно
    25.09.2018 10:35

    Чеченов,Европеизируют.Лучше бы,Национальные Традиции создавали.

  • Анонимно
    25.09.2018 10:36

    И на спортивные и на культурно-развлекательные,даже на культурно-политические мероприятия-добровольно.Я решил,вы захотели.Иначе никак.

  • Анонимно
    25.09.2018 10:59

    Печально все это...