Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.09.2018

СМИ: в Грозном бюджетников и студентов вынуждают ходить на матчи «Ахмата»

Руководство Чечни принуждает местных жителей ходить на матчи «Ахмата», сообщает издание «Кавказский узел».

На матче с «Оренбургом» (1:1) были как работники бюджетных организаций, так и студенты, которым угрожают проблемами с экзаменами и зачетами.

«Были на матче между «Ахматом» и «Оренбургом». Каждый футбольный матч или другое крупное мероприятие для нас проблема, от нашей организации надо отправлять на стадион людей. Мы разделились на группы и ходим на футбол по очереди.

[22 сентября] как раз была наша очередь, пришлось допоздна на стадионе просидеть. После начала матча никого с территории стадиона не выпускали", — рассказал работник одной из грозненских организаций Мансур.

«Я не такой поклонник футбола, чтобы [поздно вечером] идти на стадион и сидеть там два часа, проблема возвращаться потом домой.

Но не ходить на такие матчи мы не можем, это вменено в обязанность студентам, что-то вроде демонстрации патриотизма и любви к нашему клубу, который мы должны поддерживать. Не хочешь быть патриотом — не допустят к зачетам и экзаменам, так что выбора нет", — рассказал студент Расул.

Ранее жителей города принуждали ходить и на другие домашние матчи «Ахмата» — с «Рубином» и «Уфой», утверждает издание.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2018 21:07

А как ещё? Везде так))

  • Анонимно
    24.09.2018 21:07

    А как ещё? Везде так))

    • Анонимно
      24.09.2018 21:35

      вот именно, что уж такого ужасного?

      • Анонимно
        25.09.2018 07:07

        Азат Д

        В Казани так же?

        • Анонимно
          25.09.2018 09:10

          Да, и в Казани.
          Во времена Универсиады всех бюджетников, учителей, врачей и т.д. летом не отпускали в отпуск, предупреждая, что в случае чего они будут заполнять пустующие места на стадионе.

    • Анонимно
      25.09.2018 06:57

      Меня в Москве вынуждали ходить на матчи Локоматива : (

  • Анонимно
    24.09.2018 21:17

    Игры патриотов.

  • Анонимно
    24.09.2018 21:17

    любовь к спорту надо прививать со школьной скамьи. не можешь научим, не хочешь заставим!!

  • Анонимно
    24.09.2018 21:28

    мы то уже через это проходили..
    ладно хоть на стройку пока не сгоняют..

    • Анонимно
      25.09.2018 10:19

      а как же уборка свеклы и картофеля. Ещё не все этапы пройдены.

  • Анонимно
    24.09.2018 21:37

    Аркадий Райкин с иронией рассказывал про футболистов: 22 бугая один мяч гоняют по полю, прикрепить бы к их ногам динамо, они бы вырабатывали электрический ток.

  • Анонимно
    24.09.2018 21:43

    Все как у нас

  • Воппер
    24.09.2018 22:01

    у нас тоже сгоняют на матчи Рубина

    • Анонимно
      24.09.2018 22:11

      На матчи рубина по другому никак, только принудительно...по другому никогда на стадионе не увидят болельщиков с их игрой и с «великим» тренером

      • Анонимно
        25.09.2018 09:28

        Людям не до футбола просто...футбол процветает когда есть свободное время, силы и деньги у людей.

  • Анонимно
    24.09.2018 22:05

    Так у них там и взносы в фонд "добровольные" для всех.

  • Анонимно
    24.09.2018 22:06

    Молодцы,прививают любовь к футболу.Футбол нужно любить всем.

  • Анонимно
    24.09.2018 22:29

    На Рубин тоже добровольно принудительно ходят...

  • Анонимно
    24.09.2018 22:51

    скоро каждому нападающему нужно будет забить не менее гола.Не забил-уволен и пенсия в 75 лет

  • Анонимно
    24.09.2018 22:59

    Российский футбол в глубоком упадке. Пусть сиюминутный успех сборной не обманет.

  • Анонимно
    24.09.2018 23:16

    Имитация счастья и стабильности! ))

  • Анонимно
    24.09.2018 23:19

    Что в этом плохого сходить на игру?

  • Анонимно
    24.09.2018 23:32

    еще бы к бесплатному входу на стадион - пива с рыбкой дали , тогда вообще много желающих было бы.

    • Анонимно
      25.09.2018 15:40

      а уж ежели бутылочкой-другой боярки заманить - полный стадион наберется ))

  • Анонимно
    24.09.2018 23:45

    У нас бы кто принуждал. С удовольствием бы ходил.

  • Анонимно
    25.09.2018 03:47

    Вот это новость, в Татарстане так лет 27 делают.

  • Анонимно
    25.09.2018 04:26

    Новость ни о чём! У нас все также, начиная от хоккея на траве и волейбола, заканчивая футболом

  • Анонимно
    25.09.2018 04:39

    У нас в городе абонемент на весь сезон на хоккей заставляют покупать (около 9 тыс. руб.)

  • Анонимно
    25.09.2018 04:49

    И ведь находятся комментатор ы, которые это оправдавают. Почему человек должен подневольно должен ходить на футбол, если он им не интересуется?

    • Анонимно
      25.09.2018 07:56

      миллионы людей по всему миру, обожающие футбол, не могут ошибаться! Футбол - спорт номер один. Надо ходить на стадионы

  • Анонимно
    25.09.2018 05:35

    Напрашивается вывод, что команда играет сама для себя, и такой футбол не нужен.

  • Анонимно
    25.09.2018 05:46

    Работников КОС заставляют на игры Синтеза ходить. Любовь к спорту из-под палки

  • Анонимно
    25.09.2018 07:57

    Интересно, в Грозном возможна победа кандидата от другой партии, кроме Единой России? чисто теоретически

  • Анонимно
    25.09.2018 10:35

    Чеченов,Европеизируют.Лучше бы,Национальные Традиции создавали.

  • Анонимно
    25.09.2018 10:36

    И на спортивные и на культурно-развлекательные,даже на культурно-политические мероприятия-добровольно.Я решил,вы захотели.Иначе никак.

  • Анонимно
    25.09.2018 10:59

    Печально все это...