Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.09.2018

В Госдуме отклонили поправки Поклонской к пенсионной реформе

Внесенные депутатом Госдумы Натальей Поклонской поправки к пенсионной реформе рекомендованы к отклонению, сообщил Business FM председатель думского комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов.

Фото: kremlin.ru

Причина — в том, что Поклонская не аргументировала свои предложения на заседании профильного комитета, которое состоялось накануне, пояснил Нилов. «Мы всех авторов поправок просили прийти на заседания комитетов и поправки отстаивать. Депутат Поклонская на комитет не явилась, и ее поправки, с учетом отсутствия на комитете, были отклонены», — сказал он.

Нилов уточнил, что каждый депутат, предложение которого рекомендовано к отклонению, может вынести свою поправку на отдельное голосование в Госдуме.

Напомним, Поклонская предложила оставить прежний возраст выхода на пенсию (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин), а также дать людям выбор — выходить на пенсию или продолжать работать.

В среду, 26 сентября, в Госдуме состоится второе чтение законопроекта о пенсионной реформе. 24 сентября комитет по труду поддержал президентские поправки к законопроекту.

19 июля законопроект о повышении пенсионного возраста был принят Госдумой в первом чтении. Первоначальная версия документа гласила, что женщины будут выходить на пенсию в 63 года, а мужчины — в 65 лет. Законопроект поддержали только депутаты «Единой России». Поклонская — единственный депутат-единоросс, голосовавший против пенсионной реформы в первом чтении. Впоследствии она лишилась поста руководителя одного из думских комитетов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
25.09.2018 09:47

Похоже в "послепутинский период" Поклонская единственная из депутатов-единоросов, кто не подвергнется люстрации...

  • Анонимно
    25.09.2018 09:40

    Осталось только добавить:»Труд освобождает!».

  • Анонимно
    25.09.2018 09:46

    совесть проснулась у Поклонской?...

  • ПанАлекс
    25.09.2018 09:47

    Похоже в "послепутинский период" Поклонская единственная из депутатов-единоросов, кто не подвергнется люстрации...

    • Анонимно
      25.09.2018 09:52

      я бы добавил, что она должна была (бы) составлять конкуренцию Собчак на выборах президента

      • Анонимно
        25.09.2018 10:11

        Учитывая что Поклонская монархистка с ультраправославным уклоном то представляю какой бы это был Президент)))

    • Анонимно
      25.09.2018 10:02

      Она опытная))) Еще в Крыму отработала смену ботинок в воздухе

    • Анонимно
      25.09.2018 10:11

      когда крысы побежали из украинского крыма, она одна не испугалась. когда крысы побегут из россии, она тоже не сдрейфит

  • Анонимно
    25.09.2018 09:48

    Поклонская предложила удивительно простое и эффективное решение проблемы пенсионной.. И это был бы простой и эффективный выход для ЕДРа...Но, как упертые - дудят не в ту дуду, а думают, что в ту

    • Анонимно
      25.09.2018 10:02

      ЕДРо видать считает что сохранилось и у него в -запасе 9 жизней осталось))

    • Анонимно
      25.09.2018 10:15

      Забросила бумажку, а сама не пришла отстаивать свою позицию...вот и весь вывод - популизм

  • Анонимно
    25.09.2018 09:58

    Поклонская дальновиднее всех остальных депутатов от Единой России. Президенты и Власть приходят и уходят. А народ остается.

    • Анонимно
      25.09.2018 10:09

      Народ в России ничего не решал и не решает
      Поэтому ориентироваться на так называемый народ который как флюгер (что в уши надуют то и думает) не надо

  • Анонимно
    25.09.2018 09:59

    Поклонскую готовят на место премьера. А для этого нужна поддержка народа который в ней увидит лучик света в царстве мрака.

    • Анонимно
      25.09.2018 10:14

      Ультраправославный премьер с мироточащим бюстиком Николая 2?
      Ой спасибо! Лучше пусть любитель селфи дальше спит

    • Анонимно
      25.09.2018 15:13

      Народ премьера не выбирает ...

  • Анонимно
    25.09.2018 10:13

    "Только работа сделает вас свободными" Государственная Дума Российской Федерации

  • Анонимно
    25.09.2018 10:24

    Что там обосновывать, и так все четко и ясно, в предложении Поклонской. Нашли причину отклонить, что не пришла. Если бы пришла, то довели бы до слез дурацкими вопросами, и отклонили бы предложения, что не убедила. Путин ведь уже указание дал, остальны должны исполнять.

  • Анонимно
    25.09.2018 11:10

    Этого и надо было ожидать.Один в поле не воин.А жаль.Самая лучшая поправка.

  • Анонимно
    25.09.2018 12:51

    Таким образом, Конституция РФ - уже не аргумент!!!

  • Анонимно
    25.09.2018 15:58

    Человек поступает по совести,а остальные депутаты 99,9% народ должен отозвать, так как они не выполняют свою функцию НАРОДНЫЙ депутат!

  • Анонимно
    25.09.2018 16:08

    Поклонскую интересует пенсия? так ведь она в Думе так и просидит до пенсии, чё волноваться то?

  • Анонимно
    2.10.2018 21:52

    Поправки Поклонской ясные, логичные, понятные людям и вполне посильные для государства - вот и всё обоснование. Марионеточное ЕДРО отреагировало на них вполне ожидаемо.