Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.09.2018

«Известия»: Россия перебросила в Сирию комплексы радиоэлектронной борьбы

Накануне Россия перебросила в Сирию комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Они будут использоваться для подавления радиолокаторов, систем связи и управления летательных аппаратов, которые будут атаковать Сирию. Об этом рассказали «Известиям» несколько источников, близких к минобороны РФ.

Фото: Wikimedia/Vitaly V. Kuzmin

«Первые комплексы радиоэлектронной борьбы были переброшены на авиабазу Хмеймим в понедельник. Их перевезли военно-транспортные Ил-76», — пишет издание. Подчеркивается, что возможности группировки и ее точный состав не разглашаются.

Российские комплексы РЭБ также будут подавлять работу систем спутниковой навигации. Они будут работать как на территории САР, так и в прилегающих районах над акваторией Средиземного моря.

По данным эксперта «Известий», вероятнее всего, в Сирию доставили системы «Красуха-4» и Р-330Ж «Житель». Не исключено, что в Сирии также задействуют новейший мобильный комплекс РЭБ «Дивноморье». Они позволят создать над Сирией «непроницаемый радиоэлектронный купол».

«Коммерсантъ» узнал, что Россия намерена поставить в Сирию два полковых комплекта С-300.

По данным минобороны РФ, Ил-20 был сбит сирийской ПВО, так как им прикрывались истребители F-16 Израиля. В военном ведомстве подчеркнули, что Израиль заранее не предупреждал российских военных об ударах по Сирии. В результате трагедии погибли 15 человек. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что ответственность за трагедию несет Израиль.

В Израиле не признали свою причастность к случившемуся и обвинили в трагедии Дамаск. После трагедии президент России Владимир Путин пообещал, что будут приняты дополнительные меры для обеспечения безопасности российских военнослужащих. «Это будут такие шаги, которые заметят все», — сказал глава государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2018 10:02

А как там с медициной и пенсиями??
Когда туда перебросят миллиарды?

  • Анонимно
    25.09.2018 10:02

    А как там с медициной и пенсиями??
    Когда туда перебросят миллиарды?

    • Анонимно
      25.09.2018 10:39

      Медицина и пенсия это скучно и не интересно. А тут можно буквально Историю с большой буквы писать.

    • Анонимно
      25.09.2018 10:51

      Реалист.
      Так регулярно перебрасывают. Только они в нужных карманах оседают.
      А потом, осведомленные в чьих именно карманах, специалисты, которых на допрос вызывают, жизнь самоубийством заканчивают, нанося себе восемь ударов в шею.

  • Фидарис
    25.09.2018 10:15

    Это правильный ход сточки зрения испытания систем РЭБ. Однако я подозреваю, что они уже давно находятся в Сирии и прошли испытания во время прошлых массированных ракетных ударов со стороны США и их союзников.

    • Анонимно
      25.09.2018 10:37

      До этого были использованы более старые версии РЭБ. Сейчас там всё перекроют РЭБами и системами ПВО под единым комплексом управления, чтобы аборигены опять не начудили.

  • Анонимно
    25.09.2018 10:17

    Может лучше внутренними проблемами займутся власти? За них же голосовали люди, пенсионеры, бюджетники!

  • Анонимно
    25.09.2018 10:17

    Зачем нам второй Афган, не понимаю!? Мы помогли Арабским странам и Израилю-говорят политики. А этим странам нужна была эта помощь?

  • Анонимно
    25.09.2018 10:31

    Американцы молодцы,вместе с израильтянами плавно готовят эмбарго.США нагнетает с Китаем,чтобы разменять вопрос пошлин,на отказ китайцев от российской нефти,израильтяне качественно провоцируют в Сирии,в итоге разменяют вопрос террористов на иранскую нефть,освободив для нее рынок,в обмен на тишину и мир.В итоге,нас кинут все,даже Асад,и у нас будет эмбарго.Это единственный реальный сценарий,другой задачи в Сирии просто нет.

    • Анонимно
      25.09.2018 10:42

      Есть такой вариант, что личные приоритеты страны наконец-то перевесят приоритеты США. Уже сейчас требование Трампа о снижении цен на нефть все громко проигнорировали и нефть уже выше 80 долларов. Есть прогнозы о повышении до 150.

  • Анонимно
    25.09.2018 10:31

    Реалист.
    Как легко у нас секреты из Минобороны утекают. Источники, близкие к МО сообщили и на следующий день в газетах напечатали. Как они воевать будут, если что серьёзное начнётся?

    • Анонимно
      25.09.2018 10:43

      Это предупреждение... А уж какие реальные возможности систем это ни кто испытывать не хочет.

  • ПанАлекс
    25.09.2018 10:45

    Так а какие РЭБ были установлены и испытывались на ИЛ-20 опять не сказали!

    • Анонимно
      25.09.2018 15:45

      На ИЛ-20 не было РЭБ, а только разведывательная аппаратура

  • C'v
    25.09.2018 10:54

    Молодцы.

  • Анонимно
    25.09.2018 12:11

    Только недавно вроде торжественно все выводили!?!

  • Псевдоним
    25.09.2018 12:26

    Один комплекс С-300 уже в Сирии, по крайне мере в сети есть фотки выгрузки его из Ил-76 в Хмеймиме. Но один комплекс, конечно, ничего не решает.

  • Анонимно
    25.09.2018 13:26

    Надо было покрасить всю технику в песочный цвет.

  • Анонимно
    25.09.2018 16:53

    всё это чушь ..... расскажи расскажи бродяга.....

  • Анонимно