Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.09.2018

Погибших при крушении Ил-20 в Сирии военных посмертно наградили орденом Мужества

Российских военнослужащих, погибших при крушении самолета-разведчика Ил-20 в Сирии, посмертно представят к награде. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официальное заявление министерства обороны РФ.

«15 российских военнослужащих, погибших 17 сентября при крушении Ил-20 ВКС России, за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при выполнении боевых задач в Сирийской Арабской Республике, представлены командованием к награждению орденами Мужества посмертно», — сказано в заявлении минобороны.

В ведомстве подчеркнули, что семьям погибших оказывается вся необходимая помощь и поддержка. Отметим, что минобороны РФ не раскрывает личности погибших в результате инцидента военных. 19 сентября список погибших опубликовали СМИ.

По данным минобороны РФ, Ил-20 был сбит сирийской ПВО, так как им прикрывались истребители F-16 Израиля. В военном ведомстве подчеркнули, что Израиль заранее не предупреждал российских военных об ударах по Сирии. В результате трагедии погибли 15 человек. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что всю ответственность за трагедию несет Израиль.

Израильская сторона не признает свою причастность к случившемуся и обвиняет в трагедии Дамаск. Президент РФ Владимир Путин в ответ на крушение самолета пообещал «шаги, которые заметят все». Позже стало известно, что Россия намерена перебросить в Сирию комплексы С-300 и системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2018 15:58

Ну виновным, как стало известно, подарят более совершенную систему: С-300.

  • Анонимно
    25.09.2018 15:31

    В сирии уже похоже наград больше чем в афгане и чечне.

    • Анонимно
      25.09.2018 15:47

      15:31. В Афганистане первые два года наградами крайне скупо награждали военнослужащих

      • Анонимно
        25.09.2018 16:22

        Их потом награждали уже в Союзе спустя 2-3 года
        Мне так прислали через 2 года когда на гражданке был

  • Анонимно
    25.09.2018 15:31

    А виновных, что грозит.

    • Анонимно
      25.09.2018 15:58

      Ну виновным, как стало известно, подарят более совершенную систему: С-300.

  • Анонимно
    25.09.2018 15:33

    Награда - как говорят - после пожара .....

  • Анонимно
    25.09.2018 15:38

    Азат Д

    А почему не героя?

  • Усы Пескова
    25.09.2018 15:44

    Награда за трагическую смерть? Это что-то новенькое!

    • Анонимно
      25.09.2018 16:13

      Пусть детей умерших от недофинансированной и несовременной медицины в РФ наградит!

  • Анонимно
    25.09.2018 16:09

    А за что?

  • Анонимно
    25.09.2018 16:14

    Что за подвиг, погибли защищая границы России или защищая народ Сирии.....

  • Анонимно
    25.09.2018 16:17

    Соболезнования родным и близким. Лучшие - для кого судьба и Родина едины

  • Анонимно
    25.09.2018 16:19

    Когда закончится ненужная война в чужой стране...

    • Анонимно
      25.09.2018 16:32

      Если она закончится, то начнётся у нас в домах. Как вариант.

      • Анонимно
        25.09.2018 18:22

        Не, не так, если она закончится, то и поток денег у некоторых закончится , а это вряд ли

  • Анонимно
    25.09.2018 16:23

    Совсем обесценили понятие боевая награда. Она должна даваться за подвиг, а не факт нелепой смерти...

    • Анонимно
      25.09.2018 17:04

      У тебя совесть есть?
      Офицеры погибли на боевом дежурстве.
      Они на службе погибли, защищая национальные интересы страны, выполняя патрулирование местности!
      Нелепая смерть будет на диване от пролежней.

      • Азат Д
        25.09.2018 17:21


        Так у них служба такая, это не призывники
        Какие там национальные интересы?
        Какую местность они патрулировали?

  • Анонимно
    25.09.2018 19:31

    Для кого- то лес рубят щепки летят...

  • Анонимно
    25.09.2018 20:19

    Очень жаль что они погибли. Это же чьи то сыновья, отцы, мужья.
    Искренне соболезную.

  • Анонимно
    25.09.2018 23:24

    Тут многие не понимают сути войны в Сирии и участия России. Если б не наши военные, вы лишитесь пенсий и доходов вообще. Россия сырьевая страна, большая часть экспорта - углеводороды. Если Россия уйдёт из Сирии, весь газ и нефть в Восточную и часть центральной Европы пойдёт из Ближнего Востока через Сирию-Турцию-Болгарию. Российская экономика рухнет без нефтегазовых доходов. Про пенсии, пособия, материнский капитал, зарплаты, 2-х процентный рост экономики можно будет забыть навсегда. Так что военным России мы все обязаны своим нынешним положением.
    Соболезнования семьям погибших, и низкий поклон военнослужащим!