Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.09.2018

В Казани на жителей дома №25 на улице Завойского напали неизвестные – МВД РТ проводит проверку

В воскресенье вечером на жителей дома №25 на улице Завойского на детской площадке напали неизвестные после собрания товарищества собственников недвижимости (ТСН). В 18:50 во двор заехали три автомобиля, из машин вышли около 10 молодых людей в возрасте 20 лет и напали на жильцов. Полицейские проводят проверку. Информация опубликована в пресс-релизе МВД РФ по РТ.

По данным «БИЗНЕС Online», в основе вечерней стычки — противостояние между управляющей компанией «Комсервис» и ТСН «Завойского 21». Очевидцы событий убеждены — молодчиков на разборку позвали представители УК. Однако в самой компании это отрицают.

«Из нашего УК там никого не было. Мы вообще ничего не знаем», — сообщила корреспонденту «БИЗНЕС Online» диспетчер УК «Комсервис» Резеда.

Представители администрации Советского района Казани не принимали участие в собрании жильцов дома на улице Завойского, 25, поскольку не были на него приглашены, — сообщил нашему корреспонденту первый заместитель главы МКУ «Администрация Советского района ИКМО Казани» Андрей Яковлев. По его данным, вся жилплощадь находится в частной собственности.

«Если в доме нет муниципальных квартир, вопросы управления жилым домом полностью находятся в компетенции самих жителей, — подчеркнул Яковлев. — В любом случае мы поддерживаем инициативы жильцов, если они направлены на улучшение состояния общедомового имущества. Если собственники решили провести общее собрание по тому или иному вопросу, включая выбор формы правления домом, то это их законное право, предусмотренное Жилищным Кодексом РФ».

Собеседник издания назвал возникшую ситуацию недопустимой. «Надеемся, что соответствующая оценка произошедшему будет дана правоохранительными органами, а зачинщики конфликта будут найдены и понесут наказание, предусмотренное законодательством РФ», — заключил Яковлев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Видимо в этих УК одни братки.

  • Видимо в этих УК одни братки.

    • Анонимно
      25.09.2018 17:18

      Скорее над УК.

      • Анонимно
        25.09.2018 20:02

        БО возьмите пожалуйста на контроль этот дикий случай.

        И держите нас в курсе следствия и каких уродов там в конце концов посадят.

        Заранее благодарны - постоянные читатели БО !!!

        Только с Вами можно найти правду!!!

    • Анонимно
      25.09.2018 17:18

      поэтому и счета такие большие приходят.

    • Анонимно
      25.09.2018 19:20

      на фоне проверки Прокуратурой УК, которая накрутила штрафы на ветерана ВОВ, предлагаю пострадавшим жителям тоже обратиться в Прокуратуру... думаю, что в совокупности будет общая проверка и польза для всех жителей города

    • Анонимно
      25.09.2018 19:24

      Видимо в этой УК

    • Анонимно
      26.09.2018 08:00

      братки с админисрации и контролирующих органов (по крайней мере в Зеленодольске так)

  • Анонимно
    25.09.2018 17:20

    Это же Азино, там это норма.

  • Анонимно
    25.09.2018 17:23

    Что за хамство происходит?!

    • Анонимно
      25.09.2018 17:28

      Народ соишком много о себе возомнил. Зочет демократии. Вот такими методами "воспитывают"

    • Анонимно
      25.09.2018 17:47

      Это население в нашей стране "под лавки" загоняют, - все,
      кому не лень!

  • Анонимно
    25.09.2018 17:30

    Кошмар!!! Где закон и порядок? Почему накопившиеся проблемы не решают цивилизованным путем? Что за "наезды" в стиле 90-х ???

  • Анонимно
    25.09.2018 17:33

    Через месяц другой всех идентифицируют,дело переквалифицирую,здесь и опг,и нападение,и поедут пацаны топтать на 2-3 года зону.Нафига???Авторитет чтоли зарабатывать?

    • Анонимно
      25.09.2018 17:45

      Дурачков наняли, мозгов нет, согласились. Теперь их ждет заслуженный срок.

    • Анонимно
      25.09.2018 18:30

      Мечтатель, вы в России живете. Никуда эти продажные шкурки не поедут, а благодарность от ЖЭУ получат.
      Удивляет копеечная продажность нынешней молодежи, противно.

      • Анонимно
        25.09.2018 18:53

        В "алтыне" тоже пробежка была. Думали отделаются предупреждением, но нет, по реальным срокам раскатали участников.

  • Анонимно
    25.09.2018 17:34

    В Советском районе УК ,как и везде,бардак!Федеральную проверку надо организовывать,проводить независимый аудит и заводить уголовные дела на директоров зв мошенничество!

  • Анонимно
    25.09.2018 17:34

    А ещё говорят, что в Казани с ОПГ покончено! Что это за нападения на простых людей, собственников жилья? Откуда взялись эти "молодые люди"?

    • Анонимно
      25.09.2018 20:11

      С ОПГ покончено? Не смешите!!!!

      • Анонимно
        26.09.2018 15:19

        Пока нет определения суда нельзя называть кого либо ОПГ. Если назвали будьте добры их судить.
        Если сравнивать с ОПГ 90-х сейчас таких мощных структур на самом деле нет. Есть те кто пытается выпендриваться,. Но это больше пиар. Сидеть никто не хочет уже. Здесь у многих бизнес, развлечения

    • Анонимно
      25.09.2018 21:34

      Это не ОПГ,а пьянь трамвайная.

  • Анонимно
    25.09.2018 17:39

    Ещё не утих скандал, вызвавший большой резонанс в обществе, когда пенсионеру- фронтовику отключили в квартире свет, а коллекторы обещали познакомить "должника" с паяльником! Но боевой дед оказался не робкого десятка и сам устроил УК ТСЖ взбучку! В итоге: директор УК был уволен, а извиняться к храброму ветерану приезжал аж глава района!

  • Анонимно
    25.09.2018 17:44

    Номера машин никто не заметил,

  • Анонимно
    25.09.2018 17:46

    Почему за наезд на ТЦ Алтын,где никого не били,был суд,а здесь так,шутя...? Откуда набралась эта группа,и чем они занимаются каждый день?

    • Анонимно
      25.09.2018 21:47

      Директор УК просил припугнуть, помешать собранию... А его неправильно поняли...и устроили побоище, причем совершенное группой лиц по предварительному сговору... Это уже не мелкое хулиганство, это уже объявление войны самому государству. Последние кто позволил просто приехать и бить всех кто попал под руку - были группировщики банды "ТяпЛяп" в 70 годах.

    • Анонимно
      26.09.2018 17:48

      Ребята с одной и той же опс, кстати

  • Анонимно
    25.09.2018 17:59

    Это уже бандитизм? Обнаглели УК.

  • Низами
    25.09.2018 18:13

    В Альметьевске тоже в очередной раз дома "делить" начали... "Активизировалась" некая УК "Альметьевск". По некоторым сведениям - аффилированная с горадминистрацией.
    Пока обходится без таких "наездов"

    • Анонимно
      26.09.2018 08:35

      Есть такое дело. Все знают откуда ветер дует и чьи это УК. Но будем делать вид, что ничего не понимаем.

  • Анонимно
    25.09.2018 18:50

    ужас у вас в деревне.. регионы такие регионы

  • Анонимно
    25.09.2018 19:38

    УК не хочет отдавать самые сочные и жирные куски пирога в Советском районе, большинство соципотечных домов вынуждены работать с ними и не могут организовать свои ТСЖ, вот и братки свои интересы имеют))))

    • Анонимно
      28.09.2018 23:06

      У нас тоже соципотека, собрались и поменяли компанию ничего такого сложного, нас правдо бить никто не приходил за это.

  • Анонимно
    25.09.2018 19:46

    Народ шантажирует УК ? Лихо !

  • Анонимно
    25.09.2018 20:14

    Каждого найдут и дадут реалные сроки. Бойтесь причастные....

    • Анонимно
      25.09.2018 20:22

      Не сомневаюсь, блюдо будет холодным, а порка публичной! Их всех каждого найдут это 100%, это начало их конца

  • Анонимно
    25.09.2018 20:20

    Поджог дверей, обливание краской, цараранье гвоздями, подбрасывание дерьма, забивание замков дверей газетами или пеной, слежка за членами семьи, "встреча" у дверей, показуха с ножами и травматами, или муляжами пистолетов, поджог почты, чрезмерные счёта на жку и натравливание бойцов местных опг - вот методы борьбы УК с жильцам и- поавдорубами.

  • Анонимно
    25.09.2018 20:59

    Явно и однозначно должны подключиться управление УБОП и СК РТ по особым делам.
    По факту видим что это именно организованная преступная группа, по сговору, умышленно прибыла в обозначенное место и с определённой целью - не дать уйти из УК. Это уже говорит о том что директор и учредитель УК имеет связи с преступниками, а это априори не должно быть!
    Эти бандиты бросили вызов самому обществу и власти, они показали всем что будут нарушать открыто конституционные права граждан, они показали что действующая власть, полиция - не авторитет для них. Они просто пришли в чужой дом и устроили там массовое побоище, вплоть до смертельных итогов!

  • Анонимно
    25.09.2018 21:06

    Может уже пора навести порядок с преступными сообществами контролирующими ЖКХ???? Завойского 25, Азино 1, все это одни лица, которые должны пойти паровозом

  • Анонимно
    25.09.2018 21:43

    Каждый активист ЖКХ должен быть защищён законом как общественный деятель, т.к. он защищает права множества жителей. У нас в Татарстане активисты ЖКХ не защищены никак, ни Прокуратурой, ни госжилинспекцией, ни президентом...
    Более того, уже все активисты ЖКХ прекрасно знают что госжилинспекция - это крыша УК, и именно ГЖИ против того чтоб создавались ТСЖ и ТСН, на суды обычно именно УК приглашают гжи в качестве поддержки...что в принципе нонсенс, ведь госорган не должен быть в дружбе с коммерческими фирмами, и уж тем более покровительствовать им, как это происходит в Татарстане

  • Анонимно
    25.09.2018 21:53

    БезнаКАЗАНЬность

  • Анонимно
    25.09.2018 22:33

    Поясню, если активисты все сделали красиво, уведомили всех собственников о собрании, неважно был ли кворум или злодеи пришли и всех разогнали, то им просто нужно сейчас перейти на заочное голосование, набрать 51 процент За смену УК, составить протокол и реестр собственников и всё. Прийти в УК и под роспись вручить документы с письмом о сборе чемоданов.

  • Анонимно
    25.09.2018 23:12

    На этом собрании выявляли поддельные подписи. Жители подходили и говорили их подпись или нет. Потом произошел налет этих людей

  • Анонимно
    26.09.2018 09:28

    Во вторник задержали одного из нападавших. В отделе полиции Чишмале в Азино его привезли. Ситуацию под контроль взял министр МВД только после выхода в эфир репортажа. ОБЭП эту УК теперь проверяет. УК провели собрание уже после создание ТСН Завойского 25. А по закону последний протокол считается действительным если его никто не оспорил. Пока ТСН оспаривала протокол , ГЖИ внесли УК КОМСЕРВИС в реестр управляющих компаний , где указано что они имеют право обслуживать этот дом. ТСН подали в суд на решение ГЖИ внести в реестр УК. УК не дожидаясь суда ВЗЯЛИ И ПОМЕНЯЛИ ЗАМКИ в подвалах и чердаках. Пригнали своих дворников и уборщиц. Переклеили объявления. Полицию вызвали ТСН. Полиция посмотрела бумагу УК из ГЖИ что они имеют право управлять домом и ушли. А последнее вышеназванное собрание проводилось 23 сентября во дворе участниками ТСН чтобы ознакомить жильцов с подписями в бюллетенях голосования от УК где ЧАСТЬ ЖИЛЬЦОВ УВИДЕЛИ НЕ СВОИ ПОДПИСИ. то есть УК подделали подписи в наглую. И после собрания приехали три машины, с них вышли малолетки и стали рвать эти бланки. Кто то из своих же жильцов в созданной группе дома в Ватс Ап «ЗАВОЙСКОГО 25» сдал УК что собственники обнаружили поддельные подписи в бюллетенях УК. Малолетки стали орать , угрожать и разгонять людей. Один Активист ТСН ответил ударом за толчок ему от отморозков. И попал под замес бедолага, на скорой увезли его ночью в ркб . При его сыне 12 летнем который рядом играл в футбол представляете на детской площадке СТАЛИ ИЗБИВАТЬ ЕГО 35 летнего ОТЦА, сзади неожиданно двое навалились и повалили на землю. Председатель тсн девушка 39 лет накрыла парня своим телом с криками убивают. После этого они отстали. Мальчишка 12 лет получил душевную травму, орал на нападавших чтобы они оставили отца в покое.
    Я стояла рядом с дочерью в шоке и не понимала 90-е возвращаются?
    Просьба админа разместить этот коммент. Это чистая правда случилась на моих глазах. Возбудили уголовное дело по 116 статье. Ведётся розыск остальных преступников. Параллельно УК шмонают ОБЭП. Серый кардинал УК КОМСЕРВИС Шарипов Камиль Маликович - правоверный мусульманин читающий намаз!!! Отсидевший по статье за мошенничества в особо крупном Во вторник задержали одного из нападавших. В отделе полиции Чишмале в Азино его привезли. Ситуацию под контроль взял министр МВД только после выхода в эфир репортажа. ОБЭП эту УК теперь проверяет. УК провели собрание уже после создание ТСН Завойского 25. А по закону последний протокол считается действительным если его никто не оспорил. Пока ТСН оспаривала протокол , ГЖИ внесли УК КОМСЕРВИС в реестр управляющих компаний , где указано что они имеют право обслуживать этот дом. ТСН подали в суд на решение ГЖИ внести в реестр УК. УК не дожидаясь суда ВЗЯЛИ И ПОМЕНЯЛИ ЗАМКИ в подвалах и чердаках. Пригнали своих дворников и уборщиц. Переклеили объявления. Полицию вызвали ТСН. Полиция посмотрела бумагу УК из ГЖИ что они имеют право управлять домом и ушли. А последнее вышеназванное собрание проводилось 23 сентября во дворе участниками ТСН чтобы ознакомить жильцов с подписями в бюллетенях голосования от УК где ЧАСТЬ ЖИЛЬЦОВ УВИДЕЛИ НЕ СВОИ ПОДПИСИ. то есть УК подделали подписи в наглую. И после собрания приехали три машины, с них вышли малолетки и стали рвать эти бланки. Кто то из своих же жильцов в созданной группе дома в Ватс Ап «ЗАВОЙСКОГО 25» сдал УК что собственники обнаружили поддельные подписи в бюллетенях УК. Малолетки стали орать , угрожать и разгонять людей. Один Активист ТСН ответил ударом за толчок ему от отморозков. И попал под замес бедолага, на скорой увезли его ночью в ркб . При его сыне 12 летнем который рядом играл в футбол представляете на детской площадке СТАЛИ ИЗБИВАТЬ ЕГО 35 летнего ОТЦА, сзади неожиданно двое навалились и повалили на землю. Председатель тсн девушка 39 лет накрыла парня своим телом с криками убивают. После этого они отстали. Мальчишка 12 лет получил душевную травму, орал на нападавших чтобы они оставили отца в покое.
    Я стояла рядом с дочерью в шоке и не понимала 90-е возвращаются?
    Просьба админа разместить этот коммент. Это чистая правда случилась на моих глазах. Возбудили уголовное дело по 116 статье. Ведётся розыск остальных преступников. Параллельно УК шмонают ОБЭП. Серый кардинал УК КОМСЕРВИС Шарипов Камиль Маликович - правоверный мусульманин читающий намаз!!! Отсидевший по статье за мошенничества в особо крупном размере был выпущен под залог и вновь руководит УК через подставного директора.
    Вот так все не просто с этой УК но ее теперь точно задушат органы. На своих же отмороженных братках торпед и прокололись. Ребята переборщили явно! был выпущен под залог и вновь руководит УК через подставного директора.
    Вот так все не просто с этой УК но ее теперь точно задушат органы. На своих же отмороженных братках торпед и прокололись. Ребята переборщили явно!

    http://www.tatarstan24.tv/mobile/news/475108_v-kazani-na-zhiteley-doma-napali-neizvestnye-vo-vremya-sobraniya-sobstvennikov-nedvizhimosti/

    Тут видео по этому происшествию. Пишите у кого есть вопросы. Ответим)

    • Анонимно
      26.09.2018 10:20

      Есть ли у вас группа в соцсетях?
      Есть ли информация, членами какой ОПГ является задержанный и "серый кардинал"?

      • Анонимно
        26.09.2018 11:08

        представлялись Суконновскими

        • Анонимно
          26.09.2018 17:51

          Суконка и есть

        • Анонимно
          27.09.2018 11:06

          Хм... Суконовские уже приезжали бить толпой на Мамадышский тракт собравшихся жителей...в начале года была история, тот же Мицубиси Лансер фигурировал...

  • Анонимно
    26.09.2018 10:18

    ООО УК Комсервис - юр.адрес фиктивный, на нем висят 100 фирм.
    Учредитель и директор - вообще в нескольких фирмах является директором...

  • Анонимно
    26.09.2018 12:09

    в Москве ситуация примерно такая же...вдруг назначают собрание, на которое никто давно не ходит, а потом собирают подписи на отсутствующий протокол! берегитесь, так останетесь без квартир...

  • Анонимно
    26.09.2018 13:49

    Всё дело в том , что ТСЖ это проработало почти год, собирали деньги с жильцов, ничего больше не делали. Пришла УК, точнее решила вернуться тарифы снизили на 50%, и все в том числе и я как собственник проголосовали за УК, качество ничем не отличается. Просто не понятно, зачем эти ТСЖ ники собрались во дворе сверять подписи?! Вопросов конечно же много к двум сторонам!? Но почему нет заявлений в полицию о подделке подписей? Этих ТСЖ шников прикрывают такие люди, которые были причастны к ликвидации с долгами ТСЖ Урицкий и других,. Которые отправляли деньги жильцов на подставные конторы.. Они же просто денег хотят! Им люди не нужны!

    • Анонимно
      26.09.2018 16:20

      Хватит рассказывать сказки, мнимый собственник! Вы посмотрите какой двор стал после прихода ТСН, какие подъезды, какие входные группы! Все ненарадуются, что ушли от бандитов! По поводу тарифов это вообще смех! Это УК воровала годами, они думают что заманят тарифами нас обратно, а мы такое стадо, что не понимаем истинную цель этого?! Они хотят вернуть те деньги, которые незаконно с нас собирали все это время! Ничего бесплатного нет, но дарить деньги бандитскому УК мы не желаем! Хватит! Надеюсь в этот раз органы разберутся с ними окончательно! Накипело

      • Анонимно
        26.09.2018 17:40

        Какой двор? Вы о чем? Новый застройщик ЖК малиновки всё сделал! Не пудрите голову!

        • Анонимно
          26.09.2018 18:03

          Вы явно не наш житель, что вам тут объяснять, жили бы до знали бы что и после. Застройщик Малиновки к последним изменениям никакого отношения не имеет, это вы не пудрите голову читателям!

          • Анонимно
            26.09.2018 18:31

            Это наверное они придумали?! ) См ссылку:
            https://m.vk.com/video-160019430_456239023?list=77504c611b5fa5d273&from=wall-160019430_233

      • Анонимно
        26.09.2018 17:45

        Вас манит наверное, то что перепадёт инициативной группе. До жильцов всех ничего не дойдет!

        • Анонимно
          26.09.2018 18:08

          Это УК манит, мы за свой дом, а бюджет нашего дома как раз и манит УК, к сожалению такими криминальными способами, зато теперь мы уверены, что все правильно сделали, они показали своё истинное лицо

      • Анонимно
        26.09.2018 18:13

        Эта детская площадка появилась благодаря застройщику ЖК Малиновка, так что ТСН Завойского 25 тут вообще ни каким боком палец о палец не ударили,не надо ля ля

        • Анонимно
          26.09.2018 19:04

          Ваш жаргон явно выдаёт вас. Тоже в УК работаете?

        • Анонимно
          27.09.2018 11:09

          Чем докажете что ТСН не имеет отношения к улучшениям? У ТСН должны быть все документы, это легко доказуемо.

          • Анонимно
            27.09.2018 16:55

            ссылка на видео выше, смотрите внимательно! ЖК Малиновка!

    • Анонимно
      26.09.2018 16:42

      "и ВСЕ в том числе и я собственник проголосовали за УК", ну точно собственник писал))) а мы тут на БО все дети малые?!) По характеру текста даже смысла нет комментировать и строить догадки, кто же истинный автор этих строк...

  • Анонимно
    26.09.2018 15:25

    Провокацией пахнет. Не факт что УК

  • Анонимно
    26.09.2018 19:56

    Почему когда напали не приехала полиция, хотя Надежда в трубку орала, что произошло нападение , причала "Вот вам и УК" хитрый ход. Ук тут не причем и задрали вы прикрываться площадкой этой ,это все Малиновка сделала для своих будущих жильцов ,а Надежда еще и деньги за это получила, драться только ее методы ,напала на Альфину из Ук,ездит на бмв, какие еще вопросы могут быть ?!

    • Анонимно
      26.09.2018 20:57

      Еще сейчас по Эфиру показали, что дворник который работал в нашем доме остался без зарплаты от этой "управляющей" Григорьевы. Помню подходил он ко мне расписаться в актах и рассказывал, что Григорьева его на зарплату кинула и вообще сейчас говорит она ему, что он якобы вообще не работал в нашем доме. Какая же мерзавка эта Григорьева! Одни откаты у нее на уме. За площадку, за стоянку, за всех операторов связи. Какую грязь затеяла она в нашем доме! Неужели люди думают что это для нас?!

      • Анонимно
        26.09.2018 21:51

        Подождите) органы разберутся какая бедная Альфина, не питайте иллюзий! УК давай до свидания! Мы жильцы и мы решаем, кто будет управлять нашим домом, а не вы, вас никто видеть не хочет! Никто! У вас одна дорога, на биржу труда! Бездельники!

    • Анонимно
      26.09.2018 21:55

      К Альфине вопросы у следствия скоро будут, не сомневайтесь доказательств у нас предостаточно

  • Гардей