Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.10.2018

Фонд Ролдугина получит более 6 млрд рублей из федерального бюджета

Фонд «Талант и успех», одним из учредителей которого является музыкант Сергей Ролдугин, за три года получит из бюджета 6,35 млрд рублей в рамках нацпроекта «Образование». Об этом пишет РБК со ссылкой на проект федерального бюджета.

Фото: mil.ru

На эти средства до 2021 года в 35 регионах должны быть созданы центры выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи с ежегодным охватом 24,5 тыс. человек.

Фонд «Талант и успех» был учрежден образовательным центром «Сириус» в 2014 году по инициативе президента России Владимира Путина. За последние четыре года фонду были выделены 5 млрд рублей из бюджета.

Один из попечителей фонда — виолончелист, президент Санкт-Петербургского дома музыки Ролдугин. Сам он рассказывал, что является другом Путина и крестным отцом его старшей дочери Марии.

В журналистском расследовании на основе документов «Панамского архива» Ролдугина называли владельцем офшорных компаний, через которые проходили миллиарды долларов, и «хранителем» денег Путина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2018 10:10

Получается, что Роолдугин - самый удащливый в РФ... Как же противно читать такие новости.

  • Анонимно
    1.10.2018 10:02

    Это сын депутата очень талантливый парень, а это дочь министра довольно быстро пришла к успеху.

  • Анонимно
    1.10.2018 10:10

    Получается, что Роолдугин - самый удащливый в РФ... Как же противно читать такие новости.

  • Анонимно
    1.10.2018 10:13

    Маловато будет ...

  • Анонимно
    1.10.2018 10:22

    6 млрд... на что?

  • Анонимно
    1.10.2018 10:25

    А на образование сколько выделяют?

  • Анонимно
    1.10.2018 10:30

    Может,создадим Фонд пострадавших Россиян,и получим Собственное Государство?

  • Анонимно
    1.10.2018 10:36

    Огромные деньги... а на что это ему? Чем этот фонд занимается? Не слежу.

  • Анонимно
    1.10.2018 10:49

    Это друг друзей

  • Анонимно
    1.10.2018 10:50

    Фино больных детей пополняем по СМС

  • Анонимно
    1.10.2018 10:51

    А где результаты потраченных за 4 года 5 млрд?

  • Анонимно
    1.10.2018 10:52

    Кто принимает полобные решения?

  • Анонимно
    1.10.2018 11:03

    Опять в офшоры.

  • Анонимно
    1.10.2018 11:03

    Верх цинизма,никогда не было более тошнотворных времён....

  • Анонимно
    1.10.2018 11:17

    Теперь в роялях будут бабло вывозить.

  • Анонимно
    1.10.2018 11:25

    Вот это распил,так распил.Хотят выпотрошить все,мы больным детям собираем СМС ками,власть не подконтрольна,нету институтов власти Парламента, независимых судов, Госдума прикормленные высокими зарплатами голосует за любой проект кремля, главное послушание,т.е.вертикаль.

  • Анонимно
    1.10.2018 11:57

    Депутаты от Татарстана в Госдуме должны направить официальный запрос по этому поводу - я так считаю.

  • Анонимно
    1.10.2018 12:01

    Надо писать жалобу в Москву.

  • Анонимно
    1.10.2018 12:02

    Коррупции у нас нет.
    «Когда мне говорят, что у нас ведется борьба с коррупцией, мне хочется рассмеяться в ответ. Как можно бороться с тем, чего нет?» — сказала Голикова в интервью телеканалу «Россия 24». ...
    «Чиновники работают в тяжелейших условиях всеобщей ненависти. Конечно, им иногда хочется где-то автомобиль хороший купить, где-то дом за границей приобрести. Разумеется, на это мы будем смотреть сквозь пальцы, как и на так называемые откаты, которые якобы имеют место в России», — заявила Татьяна Голикова, подчеркнув, что отмеченные ею факты нельзя назвать коррупцией."

  • Анонимно
    1.10.2018 12:04

    А что у них оффшоры что ли опустели? Зачем из бюджета ещё тянут?

  • Анонимно
    1.10.2018 12:05

    Надо написать в aдминистрацию прeзидента Влaдимира Влaдимировича и попросить, чтобы там досконально проверили самоуправство виолончелистов панамской области. Только на уровне Москвы решаются такие проблемы.

  • Анонимно
    1.10.2018 12:20

    На лице Ролдугина явно видны следы омолаживающих операций. Он наверно ни в чем себе не отказывает. Вот вы видели хоть одного музыканта, который делает себе пластику? Ну певцы или актеры - это еще понятно, они лицом зарабатывают. Но вот виолончелисту зачем?

  • Анонимно
    1.10.2018 13:21

    если бы эти деньги перечислили в фонд помощи обманутым дольщикам или вкладчикам я бы понял.....
    а детей чего то особенно и не видать то... талантливых...

  • Анонимно
    1.10.2018 17:31

    Господин Ролдугин фигурировал в Панамском досье. Будучи музыкантом, он оказался владельцем 20% акций группы компаний Видео Интернешнл - крупнейшего в стране продавца ТВ-рекламы с огромными прибылями. Кроме того, он фигурировал как владелец акций ОАО КамАЗ - крупнейшего в РФ производителя грузовых автомобилей и автомобилей специального и военного назначения.