Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.10.2018

Фонд Ролдугина получит более 6 млрд рублей из федерального бюджета

Фонд «Талант и успех», одним из учредителей которого является музыкант Сергей Ролдугин, за три года получит из бюджета 6,35 млрд рублей в рамках нацпроекта «Образование». Об этом пишет РБК со ссылкой на проект федерального бюджета.

Фото: mil.ru

На эти средства до 2021 года в 35 регионах должны быть созданы центры выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи с ежегодным охватом 24,5 тыс. человек.

Фонд «Талант и успех» был учрежден образовательным центром «Сириус» в 2014 году по инициативе президента России Владимира Путина. За последние четыре года фонду были выделены 5 млрд рублей из бюджета.

Один из попечителей фонда — виолончелист, президент Санкт-Петербургского дома музыки Ролдугин. Сам он рассказывал, что является другом Путина и крестным отцом его старшей дочери Марии.

В журналистском расследовании на основе документов «Панамского архива» Ролдугина называли владельцем офшорных компаний, через которые проходили миллиарды долларов, и «хранителем» денег Путина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2018 10:10

Получается, что Роолдугин - самый удащливый в РФ... Как же противно читать такие новости.

  • Анонимно
    1.10.2018 10:02

    Это сын депутата очень талантливый парень, а это дочь министра довольно быстро пришла к успеху.

  • Анонимно
    1.10.2018 10:10

    Получается, что Роолдугин - самый удащливый в РФ... Как же противно читать такие новости.

  • Анонимно
    1.10.2018 10:13

    Маловато будет ...

  • Анонимно
    1.10.2018 10:22

    6 млрд... на что?

  • Анонимно
    1.10.2018 10:25

    А на образование сколько выделяют?

  • Анонимно
    1.10.2018 10:30

    Может,создадим Фонд пострадавших Россиян,и получим Собственное Государство?

  • Анонимно
    1.10.2018 10:36

    Огромные деньги... а на что это ему? Чем этот фонд занимается? Не слежу.

  • Анонимно
    1.10.2018 10:49

    Это друг друзей

  • Анонимно
    1.10.2018 10:50

    Фино больных детей пополняем по СМС

  • Анонимно
    1.10.2018 10:51

    А где результаты потраченных за 4 года 5 млрд?

  • Анонимно
    1.10.2018 10:52

    Кто принимает полобные решения?

  • Анонимно
    1.10.2018 11:03

    Опять в офшоры.

  • Анонимно
    1.10.2018 11:03

    Верх цинизма,никогда не было более тошнотворных времён....

  • Анонимно
    1.10.2018 11:17

    Теперь в роялях будут бабло вывозить.

  • Анонимно
    1.10.2018 11:25

    Вот это распил,так распил.Хотят выпотрошить все,мы больным детям собираем СМС ками,власть не подконтрольна,нету институтов власти Парламента, независимых судов, Госдума прикормленные высокими зарплатами голосует за любой проект кремля, главное послушание,т.е.вертикаль.

  • Анонимно
    1.10.2018 11:57

    Депутаты от Татарстана в Госдуме должны направить официальный запрос по этому поводу - я так считаю.

  • Анонимно
    1.10.2018 12:01

    Надо писать жалобу в Москву.

  • Анонимно
    1.10.2018 12:02

    Коррупции у нас нет.
    «Когда мне говорят, что у нас ведется борьба с коррупцией, мне хочется рассмеяться в ответ. Как можно бороться с тем, чего нет?» — сказала Голикова в интервью телеканалу «Россия 24». ...
    «Чиновники работают в тяжелейших условиях всеобщей ненависти. Конечно, им иногда хочется где-то автомобиль хороший купить, где-то дом за границей приобрести. Разумеется, на это мы будем смотреть сквозь пальцы, как и на так называемые откаты, которые якобы имеют место в России», — заявила Татьяна Голикова, подчеркнув, что отмеченные ею факты нельзя назвать коррупцией."

  • Анонимно
    1.10.2018 12:04

    А что у них оффшоры что ли опустели? Зачем из бюджета ещё тянут?

  • Анонимно
    1.10.2018 12:05

    Надо написать в aдминистрацию прeзидента Влaдимира Влaдимировича и попросить, чтобы там досконально проверили самоуправство виолончелистов панамской области. Только на уровне Москвы решаются такие проблемы.

  • Анонимно
    1.10.2018 12:20

    На лице Ролдугина явно видны следы омолаживающих операций. Он наверно ни в чем себе не отказывает. Вот вы видели хоть одного музыканта, который делает себе пластику? Ну певцы или актеры - это еще понятно, они лицом зарабатывают. Но вот виолончелисту зачем?

  • Анонимно
    1.10.2018 13:21

    если бы эти деньги перечислили в фонд помощи обманутым дольщикам или вкладчикам я бы понял.....
    а детей чего то особенно и не видать то... талантливых...

  • Анонимно
    1.10.2018 17:31

    Господин Ролдугин фигурировал в Панамском досье. Будучи музыкантом, он оказался владельцем 20% акций группы компаний Видео Интернешнл - крупнейшего в стране продавца ТВ-рекламы с огромными прибылями. Кроме того, он фигурировал как владелец акций ОАО КамАЗ - крупнейшего в РФ производителя грузовых автомобилей и автомобилей специального и военного назначения.