Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.10.2018

В Госдуме предложили обязать СМИ направлять тексты о коррупции в госорганы

Обязать средства массовой информации направлять тексты о коррупции чиновников в госорганы — c такой инициативой вышел депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов.

В пояснительной записке к законопроекту предлагается «обязать редакцию средства массовой информации направлять копии этих материалов в органы, осуществляющие надлежащий контроль, для проверки и информировании о результатах», сообщает РИА «Новости».

Кроме этого, редакцию обяжут публиковать полученный ответ о результатах проверки или опровержение данных расследования. В ином случае ее могут оштрафовать. Для СМИ, не направивших материалы, могут установить штраф: для должностных лиц — от 300 до 500 рублей, для юридических лиц — от 3 до 5 тыс. рублей.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2018 17:01

Ну почему, почему для того, чтобы получить права, надо обязательно пройти психиатра, а, чтобы стать законотворцем -сиречь депутатом, такого не требуется????

  • Анонимно
    1.10.2018 16:59

    Если "орган" не среагирует на присланный сигнал,и если не будут приняты меры,руководителя к уголовной ответственности.Вот тогда закон будет работать!

  • Анонимно
    1.10.2018 17:01

    Ну почему, почему для того, чтобы получить права, надо обязательно пройти психиатра, а, чтобы стать законотворцем -сиречь депутатом, такого не требуется????

  • Давно пора так делать! А то я пишу о организованном преступном сообществе на предприятии Таифа уже 5 октября как
    будет год ,а все начиная от прокурора Республики и генерального директора Таифа об этом знают,но все боятся крыши этой ОПС и все мои комменты как об стенку ГОРОХ,а мафия говорит мы всех купили и нам ничего не будет!

  • Анонимно
    1.10.2018 17:07

    Т.е. охрану стада овец поручить волкам?!

  • Анонимно
    1.10.2018 17:14

    Это поэтому тираж местной газеты с материалом о "Дворце" Киселева в Сочи арестовали ?

  • Анонимно
    1.10.2018 17:15

    Предлагаю госорганам просматривать в СМИ тексты о коррупции самостоятельно. И принимать по ним соответствующие решения.

    • Анонимно
      1.10.2018 23:21

      Точно. Как говорил Остап Бендер, "Людей, которые не читают газет, надо морально убивать на месте"))) Ну или штрафовать.

  • Анонимно
    1.10.2018 17:27

    зеленая папка..

  • Анонимно
    1.10.2018 17:28

    Вот теперь СМИ заживут!
    Можно направлять. А можно не направлять. За толику малую.

    • По закону силовики должны читать все СМИ и устраивать проверки по фактам изложенным в СМИ о преступлениях,но пресслужбы не хрена не отлавливают такие сообщения,а если подают сообщения на стол руководителям,то те фильтруют и выясняют кто крыша у этих преступников!

  • Анонимно
    1.10.2018 18:04

    И сколько ещё таких "замечательных" и "полезных" законопроектов нам выпишут?
    У них там социалистическое соревнование что ли?

  • Азат Д
    1.10.2018 18:10


    Ага!!!

  • Азат Д
    1.10.2018 18:15


    Есть же приказы прокуратуры?
    ГЕНЕРАЛЬНАЯ
    ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПРИКАЗ
    17.05.2018 № 296
    О взаимодействии органов прокуратуры со средствами массовой информации и общественностью

    Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 30 мая 2017 г. № 365 “Об утверждении и о введении в действие статистического отчета «Взаимодействие со средствами массовой информации и общественностью, правовое просвещение» по форме СМИОПП и Инструкции по его формированию”

    • Азат Д
      1.10.2018 19:22


      Вот ещё приказ
      Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 23 октября 2009 г. № 341 “О взаимодействии органов прокуратуры со средствами массовой информации”

      Зачем столько одних и тех же приказов?


  • Анонимно
    1.10.2018 18:46

    Давно пора.А то я часто пишу намеками о коррупции. Очень хорошая и нужная вещь.Архиважная на фсе 100 %.

  • Анонимно
    1.10.2018 18:49

    18:15.Многие прокуроры связаны с главами.Бывают у них дома на разных байрамах и прочая. О нужных человечеках скрывают,придерживают.А тут СМИ надо будет дать ответ.Не забалуешь. Но эту инициативу ЛДПР вряд ли примуть.

  • Анонимно
    1.10.2018 22:34

    Ну,это просто насмешка...кажется уже весь мир потешается над этими клоунами...они бы ещё сказали насчёт коррупции в России....что в этом вопросе "они пока не в курсе".))))

  • Анонимно
    2.10.2018 11:01

    много волокиты! как насчёт снятия депутатской неприкосновенности? будет в разы меньше коррупции...