Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.10.2018

В Госдуме предложили обязать СМИ направлять тексты о коррупции в госорганы

Обязать средства массовой информации направлять тексты о коррупции чиновников в госорганы — c такой инициативой вышел депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов.

В пояснительной записке к законопроекту предлагается «обязать редакцию средства массовой информации направлять копии этих материалов в органы, осуществляющие надлежащий контроль, для проверки и информировании о результатах», сообщает РИА «Новости».

Кроме этого, редакцию обяжут публиковать полученный ответ о результатах проверки или опровержение данных расследования. В ином случае ее могут оштрафовать. Для СМИ, не направивших материалы, могут установить штраф: для должностных лиц — от 300 до 500 рублей, для юридических лиц — от 3 до 5 тыс. рублей.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2018 17:01

Ну почему, почему для того, чтобы получить права, надо обязательно пройти психиатра, а, чтобы стать законотворцем -сиречь депутатом, такого не требуется????

  • Анонимно
    1.10.2018 16:59

    Если "орган" не среагирует на присланный сигнал,и если не будут приняты меры,руководителя к уголовной ответственности.Вот тогда закон будет работать!

  • Анонимно
    1.10.2018 17:01

    Ну почему, почему для того, чтобы получить права, надо обязательно пройти психиатра, а, чтобы стать законотворцем -сиречь депутатом, такого не требуется????

  • Давно пора так делать! А то я пишу о организованном преступном сообществе на предприятии Таифа уже 5 октября как
    будет год ,а все начиная от прокурора Республики и генерального директора Таифа об этом знают,но все боятся крыши этой ОПС и все мои комменты как об стенку ГОРОХ,а мафия говорит мы всех купили и нам ничего не будет!

  • Анонимно
    1.10.2018 17:07

    Т.е. охрану стада овец поручить волкам?!

  • Анонимно
    1.10.2018 17:14

    Это поэтому тираж местной газеты с материалом о "Дворце" Киселева в Сочи арестовали ?

  • Анонимно
    1.10.2018 17:15

    Предлагаю госорганам просматривать в СМИ тексты о коррупции самостоятельно. И принимать по ним соответствующие решения.

    • Анонимно
      1.10.2018 23:21

      Точно. Как говорил Остап Бендер, "Людей, которые не читают газет, надо морально убивать на месте"))) Ну или штрафовать.

  • Анонимно
    1.10.2018 17:27

    зеленая папка..

  • Анонимно
    1.10.2018 17:28

    Вот теперь СМИ заживут!
    Можно направлять. А можно не направлять. За толику малую.

    • По закону силовики должны читать все СМИ и устраивать проверки по фактам изложенным в СМИ о преступлениях,но пресслужбы не хрена не отлавливают такие сообщения,а если подают сообщения на стол руководителям,то те фильтруют и выясняют кто крыша у этих преступников!

  • Анонимно
    1.10.2018 18:04

    И сколько ещё таких "замечательных" и "полезных" законопроектов нам выпишут?
    У них там социалистическое соревнование что ли?

  • Азат Д
    1.10.2018 18:10


    Ага!!!

  • Азат Д
    1.10.2018 18:15


    Есть же приказы прокуратуры?
    ГЕНЕРАЛЬНАЯ
    ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПРИКАЗ
    17.05.2018 № 296
    О взаимодействии органов прокуратуры со средствами массовой информации и общественностью

    Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 30 мая 2017 г. № 365 “Об утверждении и о введении в действие статистического отчета «Взаимодействие со средствами массовой информации и общественностью, правовое просвещение» по форме СМИОПП и Инструкции по его формированию”

    • Азат Д
      1.10.2018 19:22


      Вот ещё приказ
      Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 23 октября 2009 г. № 341 “О взаимодействии органов прокуратуры со средствами массовой информации”

      Зачем столько одних и тех же приказов?


  • Анонимно
    1.10.2018 18:46

    Давно пора.А то я часто пишу намеками о коррупции. Очень хорошая и нужная вещь.Архиважная на фсе 100 %.

  • Анонимно
    1.10.2018 18:49

    18:15.Многие прокуроры связаны с главами.Бывают у них дома на разных байрамах и прочая. О нужных человечеках скрывают,придерживают.А тут СМИ надо будет дать ответ.Не забалуешь. Но эту инициативу ЛДПР вряд ли примуть.

  • Анонимно
    1.10.2018 22:34

    Ну,это просто насмешка...кажется уже весь мир потешается над этими клоунами...они бы ещё сказали насчёт коррупции в России....что в этом вопросе "они пока не в курсе".))))

  • Анонимно
    2.10.2018 11:01

    много волокиты! как насчёт снятия депутатской неприкосновенности? будет в разы меньше коррупции...