Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.10.2018

В Перми мужчина убил соседку – до этого она 11 раз жаловалась в полицию на угрозы

В Перми мужчина убил 49-летнюю соседку на лестничной площадке, до этого столкнув ее мать с лестницы. В течение нескольких лет до трагедии женщина жаловалась на него участковому, но от гибели это ее не спасло. Об этом сообщает портал 59.Ru.

По словам матери убитой, ее дочь конфликтовала с соседом с 2004 года. В 2008-м на фоне очередной ссоры мужчина избил женщину, после чего та обратилась в полицию, ему назначили наказание в виде 100 тыс. рублей. Муж убитой рассказал, что они 11 раз писали на него заявление в полицию, однако действий от участкового так и не последовало — он ссылался на сильную занятость. «Мы жаловались участковому, что сосед наши телефонные провода резал, ломал почтовый ящик. Вредил. На все это участковый смеялся и предлагал договариваться полюбовно», — рассказал супруг.

Убийство произошло 10 мая. Сосед набросился на женщин в подъезде: пенсионерку он столкнул с лестницы, а ее дочь зарезал. Сейчас мужчину судят за убийство и покушение на убийство. В суде он заявил, что его соседка была очень конфликтная, постоянно его оскорбляла, угрожала, издевалась над ним, и что он сожалеет о произошедшем.

В пермской краевой полиции сообщили, что обращения от женщины действительно поступали. Сейчас следственный комитет возбудил уголовное дело по факту бездействия участкового.

«С 2008 по 2011 год в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Пермь с заявлениями о неправомерных действиях соседа обращалась жительница района. Все заявления были зарегистрированы в установленном порядке. По результатам проверок в отношении гражданина возбуждены два уголовных дела. В декабре 2008 года мужчина осужден мировым судом судебного участка №7 Индустриальною района Перми по ч. 2 ст. 116, ч. 1 ст. 130 УК РФ к 140 часам обязательных работ. В июле 2010 года осужден судом Индустриального района г. Перми по п. а ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 213, ч.1 ст. 119 УК РФ к 200 часам обязательных работ. Также по одному обращению гражданки сотрудниками органов внутренних дел была проведена проверка, собраны материалы, которые в мае 2010 года были направлены в суд для принятия решения мировым судьей судебного участка № 7 Индустриального района Перми. С 2011 года обращений от указанной гражданки и ее родственников в отдел полиции №2 МВД России по Перми с жалобами на действия соседа не поступало», — говорится в сообщении МВД России по Пермскому краю.

Напомним, аналогичный случай произошел в Орле в ноябре 2016 года. 36-летняя женщина жаловалась на своего агрессивного сожителя. На один из таких вызовов приехала старший участковый УМВД по городу, приняла заявление об угрозе убийством. Перед отъездом она сказала: «Если вас убьют, мы обязательно выедем, труп опишем, не переживайте!» Спустя 10 минут мужчина убил свою гражданскую супругу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2018 17:58

Классика, полиция же теперь только за репосты может ловить или двери вскрывать у тех, кто Коментарии пишет, а настоящие преступления полицию не интересуют, зачем их расследовать, напрягаться еще.

  • Анонимно
    1.10.2018 17:56

    Ну вот, теперь ей можно в полицию идти, убили - теперь приходите.

    • Да эта соседка сама не подарок была.

      • явно скандалистка, 11 раз на соседа заявы писала...
        была у меня такая ненормальная...я ей замечание сделал, заяву на меня написала,

        • Анонимно
          1.10.2018 18:33

          согласен. иногда встречаются такие неадекваты. В любой теме обязательно комментарий напишет от которого все в шоке. Таких сразу видно. Их коменты все в минусах. И они любят под различными псевдонимами скрываться.

          • Анонимно
            1.10.2018 21:49

            А ты то здесь под своим именем? Красавчик- адекват весь в плюсах

  • Анонимно
    1.10.2018 17:58

    Классика, полиция же теперь только за репосты может ловить или двери вскрывать у тех, кто Коментарии пишет, а настоящие преступления полицию не интересуют, зачем их расследовать, напрягаться еще.

    • Анонимно
      1.10.2018 20:17

      Неужели этих полиционеров не накажут? Конкретно кто отказывал ей после жалоб.Пора создавать частную полицию.

  • Азат Д
    1.10.2018 18:04


    "Будет тело - будет дело" - классика жанра.
    Профилактикой не занимаются.

  • Анонимно
    1.10.2018 18:08

    Обоим скандалистам штраф надо одинаковый давать. Чтобы без обид и продолжений.

    • Анонимно
      1.10.2018 22:50

      Типа "доносчику - первый кнут"? Или "всем сёстрам по серьгам"?

  • Анонимно
    1.10.2018 18:09

    Классика жанра. Полтора года жалуюсь в ОП Вишневский на двух мошенников адвокатов, которые промышляют подделками документов и мошенничеством, все без толку...

    • Анонимно
      2.10.2018 10:16

      В Адвокатскую палату РТ и Управление Минюста РФ по РТ пишите на адвокатов-мошенников

  • Анонимно
    1.10.2018 18:19

    высокие отношения..

  • Анонимно
    1.10.2018 18:32

    Прежде чем претензии участковому предъявлять, спросите, а какие у него есть или были правовые инструменты в отношении оппонента убитой?
    На самом деле нонсенс-участковый должен реагировать, но реагировать нечем.
    Например, соседи шумят, другие на них жалуются участковому, а последний ничего сделать не может - закона нет. Если составит протокол со штрафом в 500 рублей это ситуацию не изменит.
    И здесь также. Участковый может и рад был помочь убитой, но оснований не было. Одна говорит было, другой не было. Что делать...

    • Анонимно
      1.10.2018 19:44

      За угрозу убийства нельзя было как-то на соседа повлиять. Хотя бы объяснительные взять пусть на участке лежат, но сосед может вел бы себя прилично. Нет, нельзя на такое закрывать глаза.

    • Анонимно
      1.10.2018 19:50

      Вы серьезно заблуждаетесь: у полицейского тысяча и один способ в рамках закона провести разъяснительную работу. К сожалению, профилактическая работа никак не оценивается в работе участкового. Осталась только одна мотивация: длительная работа на участке. Но на деле получается , что к его участку добавляют пару чужих (из-за нехватки кадров), и он , устав от нагрузки, при первой возможности старается перейти в другое подразделение, на другую должность.

  • Анонимно
    1.10.2018 18:34

    Это Рассея, робяты! Нет ни закона, ни спокойствия...

    Дали бы взятку участковому - живы были бы...

    Всё прогнило. Без мзды никто проблемы простого человека решать не будет. А если её (его) убьют, то этого действия -
    он (она) и будут виноваты.

    А зачем он (она) на зэка писали заявления? Зэков жалеть надо... При демократии... Страдальцы они...

  • Анонимно
    1.10.2018 18:40

    Логичный итог.В полиции когда обращаешься в таких случаях так ведь и говоря мол но вас же не убили.

  • Анонимно
    1.10.2018 18:44

    А у нас во дворе «алкашницу» - бар обновили. До этого было НЕ «скучно» так теперь каждую ночь «веселье» : драки, разборки, крики.
    Куда смотрит полиция не понятно- явный очаг криминала и уголовщины. Рядом детские сады, школы - все на глазах детей.
    БО поднимите пожалуйста эту тему.
    Адрес: г. Казань, ул. Копылова, во дворе дома N 14.
    С огромным Уважением к изданию БО.

  • Анонимно
    1.10.2018 18:47

    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Так и станет страна ворошиловских стрелков...

  • Анонимно
    1.10.2018 18:50

    Мультик. "История одного преступления"
    1962 г.

  • Анонимно
    1.10.2018 18:54

    Словесные угрозы не образуют состава. Это к сведению негодующих на диване..

  • Азат Д
    1.10.2018 19:38


    "Приходите когда убьют"(с)



  • Анонимно
    1.10.2018 19:57

    декриминализировали побои (ст.ст. 116, 115 по первым частям), вот и получили рост бытовых убийств. ура правителям России.

  • Анонимно
    1.10.2018 20:10

    Вызывать полицию надо так-спасите, убивают! Иначе не едут

  • Анонимно
    1.10.2018 20:31

    Право на безусловный оборону хоть как то уравняют шансы.

  • Анонимно
    1.10.2018 22:28

    Хочу отметить: что подобные преступления, которые по факту косвенно допускают теперь сами равнодушные "правоохранители"(основная задача которых -уже очевидна :охранять власть)-становится тенденцией...ещё один признак укоренившегося неравенства.

  • Анонимно
    2.10.2018 09:02

    Не беспокойтесь,ваш труп осмотрят. 58 лет.Альметьевск.женщина.

  • Анонимно
    2.10.2018 10:45

    полиция сейчас ничего поделать не может...вспоминается фильм с Райкиным "Люди и манекены" соседа можно тока острастить или запугать гранатой, как в деле с казанским полицейским...