Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
38%Да, это наша гордость и международный бренд. Неужели столько вложили и зря?
59%Нет, пора перестать тратить деньги на футбол
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.10.2018

«Ты такой лжец, но сегодня я расскажу все!»: Гузель Уразова ответила Элвину Грею после обвинений в мошенничестве

Заслуженная артистка Татарстана Гузель Уразова ответила популярному исполнителю Элвину Грею (Радик Юльякшин), обвинившему ее в мошенничестве. В серии видео, опубликованных в ее «Инстаграме», Уразова отмечает, что у песни «Красивая, хороший» четыре автора: Бабек Мамедрзаев и Эльвира Сафина — авторы слов, Юльякшин и Уразова — авторы музыки.

«Радик Юльякшин назвал меня преступницей, что это за подлость? Сколько можно жить, обманывая людей? Я до этого молчала, потому что считала Радика своим другом. Когда еще не было Элвина Грея, а Радика Юльякшина практически никто не знал, мы вывели его на свою сцену, пригласили на свой концерт», — говорит Уразова на видео.


Далее она рассказывает историю создания песни.

«Через полгода после этого я отдала ему с его продюсером свою песню „Любовь — она такая“, спустя еще несколько месяцев Радик предложил мне спеть дуэтом. Тогда он предложил мне песню, у которой была только аранжировка, а слов не было. Я пришла в студию и в течение пяти часов ночью одна записывала ее! Я вложила в эту песню всю свою душу. У песни был припев, но я об этом не знала. Потом я его прослушала, там были слова на русском языке. Радик объяснил мне, что автор слов — парень по имени Бабек, они получили у него права на его исполнение. В подробности вдаваться я не стала. У песни не было слов, был только напев „на-на“, „на-на“. Как я могла три года петь чужую песню и только сейчас Радик вдруг вспоминает, что я ее своровала? Это бесстыдство, вы перешли все грани», — в слезах обращается к Грею Уразова.

«Я позвонила своей подруге Эльвире Сафиной, попросила ее написать слова к этой песне. Эльвира написала слова, мы ее спели, записали, — продолжает она. — Я не выдержала, извини. Ты такой лжец. Но сегодня я расскажу все! После исполнения этой песни в СМИ начали появляться заказные статьи в том ключе, что я у Радика на подпевках».

Уразова также напомнила, что Юльякшин со своим продюсером в последний момент отменили их совместный концерт в Уфе, когда все билеты уже были проданы. «Все афиши, плакаты, баннеры, которые мы выполнили на свои средства, — все это осталось и до сих пор лежит у нас дома. Вы просто красиво нас кинули», — в очередной раз обращается она к Радику.

«Меня, которая вложила в создание этой песни всю душу, и Эльвиру, которая написала слова, называет мошенниками! Бесстыжий ты, Радик! Я уверена, что это спланированная вашей командой акция. В данной ситуации ты оказался лжецом. Оценку твоей подлости даст только Всевышний. А я тебе желаю крепкого здоровья. Будь счастлив!» — резюмирует она.

Накануне Грей обвинил Уразову в присвоении прав на песню «Красивая и хороший». «Каким-то странным образом через местное отделение РАО Гузель Хакимова (Уразова) в тандеме с переводчиком стихов Сафиной присвоили права на песню „Красивая и хороший“, которую мы сотворили с Бабеком Мамедрзаевым для вас, ребята. Гузель как уважаемого мною исполнителя мы пригласили спеть дуэтный вариант трека. Сафина же перевела эту песню на татарский и продала лейблу исключительные права», — рассказал певец в своем «Инстаграме».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (209) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2018 21:02

Кто такие?

  • Анонимно
    7.10.2018 21:00

    Желаю вам с достоинством разрешить конфликт в правовом поле.

    • Анонимно
      8.10.2018 05:59

      На видео в статье - это уровень Заслуженного Артиста? Мда-с, господа, докатились ...

      • Анонимно
        8.10.2018 08:44

        Тоже обратила внимание) осталось только картинно заломить руки))) колхоз инде)

        • Анонимно
          8.10.2018 09:13

          Бедненькая, мне её жалко. И брата Саши Грей тоже жалко.

      • Анонимно
        8.10.2018 10:06

        а уровень так называемой примадонны Ганеевой какой? Читаешь ее интервью, бываешь на концертах диву даешься ...

        • Анонимно
          8.10.2018 10:30

          Ганеевой не к лицу в почтенном возрасте манерничать,как молодая девушка на экранах тв.

        • Анонимно
          8.10.2018 11:03

          Ганеева то как раз пообразованнее многих татарских артистов будет. А то что ее родной язык татарский, а не русский, на котором ей сложнее говорить формулировать мысли - это не показатель необразованности.

      • Анонимно
        8.10.2018 10:08

        в каком то сельском клубе, где зрители за 100 рублей купили билеты - вот они звезды наши! им хоть что пой - скажут маладис, давай еще приезжай

      • Анонимно
        8.10.2018 11:26

        Пока эти артисты не дотягивают до уровня заслуженного артиста РФ. Скоро обойдут Пугачевой, Галкина, Киркорова!!!

  • Анонимно
    7.10.2018 21:02

    Какие то доморощенные певцы отношения выясняют. Кто их слушает? Кому интересно?

    • Анонимно
      7.10.2018 21:38

      А Вы думаете, Ваши Киркоровы кому-то интересны?)

      • Анонимно
        7.10.2018 22:26

        Видимо, вам и интересны Киркоровы. Я , например, его вообще не вспоминаю.

      • Анонимно
        7.10.2018 22:54

        Киркоров это тот которому Шевчук репу начистил?

        • Анонимно
          8.10.2018 08:18

          Вы сравните габариты, при всем уважении к Шевчуку как к артисту, он тогда огреб от Киркорова по полной

      • Анонимно
        8.10.2018 06:38

        Чума на оба эти дома) И что дальше?

      • Анонимно
        8.10.2018 06:47

        Что за Киркоровы? С Альметьевска которые?

      • Анонимно
        8.10.2018 07:39

        Конечно. Даже вот ты, деревенский, а знаешь о Киркорове. Я, например, не знаю персонажей из статьи.

    • Анонимно
      8.10.2018 10:14

      колхозы их заказывают по праздникам

      • Анонимно
        8.10.2018 10:33

        У глав районов пользуются огромной популярностью,и сумма за концерт приличная.На банкетах например или свадьбах пара песен Уразовой оценивается в 100 тысяч и более рублей.Это говорит о её высокой популярности и коммерческом успехе.

        • Анонимно
          8.10.2018 10:42

          кошмар какой то. за что?

        • Анонимно
          8.10.2018 10:56

          И нужно сказать, ведь это всё за фонограмму,т.е за открывание просто рта и имитация исполнения.Как известно Уразова ездит на концерты и корпоротивы с мини диском на котором фонограмма.И что удивительно народ это слушает,восхищается и хлопает.Удивительный у нас конечно народ.

          • Анонимно
            8.10.2018 23:19

            Я Вас умоляю. Какой минидиск? USB флешка и ноутбук плюс колонки из местного ДК.

    • Интерес к талантам из народа всегда был и будет. Не зря в Башкирии все билеты куплены. А то, что вся эта подковерная игра вылезает на первые страницы газет, чести ни кому не делает.

  • Анонимно
    7.10.2018 21:02

    Кто такие?

  • Анонимно
    7.10.2018 21:03

    Факты от Уразовой:Бабек Мамедрзаев и Эльвира Сафина — авторы слов, Радик Юльякшин и Гузель Уразова — авторы музыки.Дальше,Радик предложил мне спеть дуэтом песню, у которой была только аранжировка, а слов не было.ВОТ ЗДЕСЬ НЕПОНЯТКИ.Музыку кто написал?Аранжировка,это не музыка,это барабаны,басы и прочее,а МУЗЫКА КЕМ НАПИСАНА?Потом Уразова говорит,что вложила всю душу 5 часов пела,значит пела она ГОТОВУЮ МЕЛОДИЮ,то есть по факту музыка и аранжировка кем-то написана,не Уразовой.То есть получается,все же Сафина не имела юридических оснований для регистрации авторского права на песню,только на ТЕКСТ,соответственно эксклюзивных прав она зарегистрировать по закону не могла.Проблема в том,что изначально не подали в РАО первый вариант песни,он,как я понимаю был Радика и Бабека,юридически и фактически РЕАЛЬНЫЕ АВТОРЫ конечно они.Спор ни о чем вышел,написали песню,сразу идите в РАО с материалами,и любые другие версии которые зарегистрируют позднее по датам,уже не смогут регистрировать как эксклюзивные.

    • Анонимно
      7.10.2018 21:22

      Иди в суд. Последних слушателей потеряешь. Выглядит как дешевка

    • Анонимно
      7.10.2018 21:25

      Она сказала, что записала музыку. Была аранжировкк Радика, она записала музыку. Припев Бабека, слова Э.Сафиной. Поэтому и авторов песни здесь 4. Один припев и аранжировка не могут дать авторского права

      • Анонимно
        7.10.2018 22:28

        В их колхозе все можно)))

      • Анонимно
        7.10.2018 22:52

        вы какой-то неграмотный.музыка,это музыка,текст это текст.Уразова музыку записать не могла,она певица,поет текст,который накладывают на музыку.то есть песню уже написали,она просто ее спела в студии.текст Сафиной,но она не может эксклюзивные права оформлять,музыка то не ее.даже если они в 4 написали,с чего это они на себя двоих права то оформили Уразова да Сафина?

    • Анонимно
      8.10.2018 08:59

      "на - на", "на-на" - хорошая песня :)
      с таким успехом можно зарегистрировать слова "уууууууууууууууе", или "ёу" и потом со всех требовать деньги, за авторские права )

    • Анонимно
      8.10.2018 09:25

      автор кавказец по имени Бабек. эльвин якобы сделал аранжировку (не автор же!), Эльвира Сафина перевела частушку которую и первоклассник может перевести на татарский, Гущель в дуэте спела.

  • Анонимно
    7.10.2018 21:04

    Теперь концерты Радик отменил, приходится подпитывать свою славу вот такими пиар-скандалами.....

  • Анонимно
    7.10.2018 21:15

    Дом 2 устроили

  • Анонимно
    7.10.2018 21:16

    Уразовы поднялись поддеживая олигарха на президентских выборах в Башкортостане,обогатились и пошло-поехало штампование однотипных клипиков.Как певцы они конечно так себе,районный уровень,но местный пипл любит всё что просто.

    • Анонимно
      8.10.2018 09:27

      у них ни одной хорошей песни, дешевые тексты и одна и та же музыка! сельская местность обожает их

    • Анонимно
      8.10.2018 11:29

      Так не слушайте, гоу ту лисен оперу!!!

  • Анонимно
    7.10.2018 21:22

    местные разборки местных певцов. ну кому это интересно?

  • Анонимно
    7.10.2018 21:24

    Никому не верю

  • Анонимно
    7.10.2018 21:29

    Они считают себя великими певцами.

  • Анонимно
    7.10.2018 21:29

    Татарская эстрада это сплошной плагиат,воруют у друг друга только так,полное беззаконие и мошенничество.Очень отвратительный «шоу бизнес».

    • Анонимно
      7.10.2018 23:17

      Там пять нот, все на всех похожи, везде апипай и три притопа три прихлопа

      • Анонимно
        8.10.2018 08:08

        а еще урман, чишмэлэ и чэчэклэр)))) и завывавания не забывать эээээээ))))

  • Анонимно
    7.10.2018 21:38

    на ринге выяснить отношения! Прапорщик З.

  • Анонимно
    7.10.2018 21:43

    Главное слезу пустить. Метод жертва...

  • Анонимно
    7.10.2018 21:53

    Кто такой Элвин Грей, не знаю такого, даже не слышал. Очередной мыльный пузырь. Смешно...

    • Анонимно
      8.10.2018 07:12

      не переживайте, он о вас не только не слышал, но и даже не комментировал. во как. ))

  • Анонимно
    7.10.2018 21:56

    Очень жаль. Дуэт был классный, песня-бомба. Уразова и Грей мои любимые татарские исполнители. Ещё Асхат есть. Сейчас домой поеду,обязательно поставлю Красивая-Хороший.

  • Анонимно
    7.10.2018 21:57

    Уразова как популярная татарская певица молодец. Много клипов,эмоции и она на сцене давно.
    "Элвин грей" теряет популярность. Парень взрослеет а репертуар нет.он взрослый ребёнок и заложник обьстоятельств. Нет у него внутреннего стержня. То с одним артистом засветится в дуэте то с другим но сам он "не растёт". Видимо скандал должен привлечь внимание к персоне и на какое то время появится интерес.

    "Элвин грей" когда поёт на татарском то произношение у него "башкирское".

    • Анонимно
      7.10.2018 22:49

      у него концертов в ноябре-декабре штук 20,при этом еще просят допы организовать из-за высокого спроса.вот я вообще не слушаю татарскую эстраду,просто факты сообщаю.наверное 5-7 миллионов с новогодними он заработает,таких денег ни один артист на нашей колхозной эстраде не поднимает,только Элвин этот.он и дом купил,и машину,он все свое ЗАРАБОТАЛ,в Б.Матюшино не замечен.

      • Анонимно
        8.10.2018 09:55

        он работает на продюсера. пока тот не купить шесть вилл, десять иномарок - ему не светит даже однакомнатная хрущевка))

      • Анонимно
        8.10.2018 10:21

        На самом деле кто сколько зарабатывает на татарской эстраде я бы почитал

        • Анонимно
          8.10.2018 10:36

          Все татарские певцы шикуют,огромные бабки зарабатывают,все ездят на каенах,мерсах,роверах.Идут к успеху.

    • Анонимно
      7.10.2018 23:51

      Указова столько песен спела и вдруг появился тот кто перепевает песни...обвиняет в воровстве.. Не в свою пользу, Радио спел дуэтом с заслуженной певицей,вместо спасибо.

      • Анонимно
        8.10.2018 09:30

        ни одной нормальной песни нет у нее, все одно и то же, тексты дешевые, музыка гоп гоп и все, перьями хлопает

    • Усы Пескова
      8.10.2018 06:23

      У Элвина полоса неудач может быть из-за того, что он недавно с мужем расстался?

  • Азат Д
    7.10.2018 21:58


    Наши "Конор" с "Хабибом", только из местного шоу.

    • Анонимно
      7.10.2018 23:20

      Из местного деревенского клуба, где от кожурок от семечек пола не видно. Что и не отличает их от одного неондартальца и от второго горного любителя мохнатых шапок. Игра была равна, сражались два ....

    • Анонимно
      7.10.2018 23:26

      Конор - Элвин?

    • Усы Пескова
      8.10.2018 06:19

      Ага. Дешёвые тёрки между дёшевыми певичками.

  • Анонимно
    7.10.2018 22:00

    Кто все эти люди?

  • Анонимно
    7.10.2018 22:04

    Я встретил тебя, Сөбхәналла.
    Увидел тебя, Әлхәмделилла.
    Какая красивая, Машалла.
    Ты будешь моей, Иншә Алла,
    Только песня не твоя, Әстәгъфирулла!

    • Анонимно
      8.10.2018 09:35

      пусть в мечети поют, бесстыжие, издеваются над религиозными словами

  • Анонимно
    7.10.2018 22:05

    Ещё раз убеждаюсь, что правильно делаю не слушая татарскую эстраду. Эти Греи и Уразовы рядом не стоят с такими мэтрами как Ильгам Шакиров, Альфия Авзалова и другие артисты советской эстрады. Смотреть противно на то, как сегодняшние артисты выглядят на сцене, а тем более что исполняют.

    • Анонимно
      8.10.2018 08:42

      В точку нечего добавить

    • Анонимно
      8.10.2018 09:47

      Поддерживаю!

    • Анонимно
      8.10.2018 12:25

      добавить много чего есть и возразить - узкий кругозор, вот что можно сказать про автора этого комментария. человек знает только эту жвачку, которую ему по тв заливают, тем не менее в татарстане много интересных певцов и музыкантов, но они не публичны на столько, а с таким подходом многие сваливают в другие страны, где их могут оценить, а после ими уже на родине начинают гордиться, хотя пока певец был на родине, его как только не критиковали. такова людская порода - свое хаить, восхищаться ненашим. ну а про этих классиков то же самое говорили когда они начинали, что вы про ссовременную эстраду, и так будет всегда. старшее поколение остается в своей эпохе и невосприимчива к новому. оно их пугает, раздражает, не такое как тогда

  • Анонимно
    7.10.2018 22:07

    Как осень , так татарская эстрада вся в скандалах...

  • Анонимно
    7.10.2018 22:08

    В любом случае, наверное, если даже авторов там 4, нельзя было единично регистрировать права на эту песню, нужно было вчетвером подавать документы.

  • Анонимно
    7.10.2018 22:14

    Песня красивая и спели вы ее шикарно! Ну договоритесь как то мирно!!! Без вас двоих эта песня не была бы хитом!!! А так - вы просто друг друга гробите и портите звучание хита, который Вы вместе сделали хитом!!! Мира и добра!!!

  • Анонимно
    7.10.2018 22:14

    Заслуженная,народная рот открывающая фонограмщица!!!

  • Анонимно
    7.10.2018 22:18

    Как можно вообще слушать такую пошлятину?

  • Анонимно
    7.10.2018 22:19

    Башкирка с башкиром отношения выесняют.

  • Анонимно
    7.10.2018 22:26

    Наш ответ Чемберлену.

  • Анонимно
    7.10.2018 22:30

    кто такой Радик юльякшин? и почему он стал Эдвин грей?

  • Анонимно
    7.10.2018 22:32

    Кто вы?? Терпеть вас не могу!! О чём вы?? Свирель шайтана.....

  • Анонимно
    7.10.2018 22:44

    Видимо только башкиры это слушают и они же в теме, а так что за люди непонятно

  • Анонимно
    7.10.2018 22:46

    Даже слёзы не настоящие.
    Провинция,ты такая провинция..

  • Анонимно
    7.10.2018 22:51

    1000 и 1 татарский певец. Лол

  • Анонимно
    7.10.2018 22:51

    Грей превосходит Уразову,в разы.У Элвина аранжировки европейские,это дископоп,а у неё сельский клуб...три прискока,три прихлопа.

  • Анонимно
    7.10.2018 22:53

    К Малахову пусть идут)))
    Позор.
    Жиру бесятся.
    Эта певичка вообще истеричка какая-то...

  • Анонимно
    7.10.2018 22:55

    Это кто такие вообще? Что за позорище? Или это pr такой?

  • Анонимно
    7.10.2018 22:56

    Насмотрелись треша Конора, сейчас пытаются к себе внимание привлечь по такому же принципу. Вообщем, решили хайпануть )))

  • Анонимно
    7.10.2018 22:57

    Гузэль сезнен чор утте,сездэн халык бик каты арыды.

  • Анонимно
    7.10.2018 23:04

    У меня знакомый лично знает Элвина Грея. Говорит про него, что он как певец хороший, а как человек .....

  • Анонимно
    7.10.2018 23:25

    С языка сняли, кто все эти люди?!

  • Анонимно
    7.10.2018 23:31

    Уразова текст читает. Слезы искуственные. Постановка. Свое дело сделала уже. Что хотела добилась. Чисто мое мнение

  • Анонимно
    7.10.2018 23:37

    Никто.
    Споют для Вас в сельском ДК.

  • Анонимно
    7.10.2018 23:42

    Читать противно. Спор двух никчемных людишек. Тьфу

  • Анонимно
    7.10.2018 23:59

    Все песни Уразовой однотипные, заунывные, "под одно клише",а с Радиком песня получилась "на ура". Недавно ехала в поезде, русские парни слушали и хвали эту песню. Радик и до дуэта с Гузель был известен ( а по словам Уразовой, он благодаря им, стал популярен... Это неправда). Радик зря не будет человека обвинять..Так что, здесь " знает кошка, чьё мясо съела....

  • Низами
    8.10.2018 00:47

    Многие исполнители, которых начинает забывать публика, пытаются восстановить свою "популярность" не талантом, а скандалами вокруг себя...

  • Анонимно
    8.10.2018 01:55

    Элвин Грей, как это слышу так и ржу,Элвис Престли
    местного разлива)))))))))))

  • Анонимно
    8.10.2018 02:57

    Колхозные страсти

  • Анонимно
    8.10.2018 04:06

    Кто такие? Впервые слышу их

  • Анонимно
    8.10.2018 05:58

    Заслуженная артистка Татарстана!

  • Анонимно
    8.10.2018 06:26

    Музыку во фрутилупсе клепали?

  • Анонимно
    8.10.2018 06:32

    Как достали эти возомнившие себя звёздами клоуны

  • Анонимно
    8.10.2018 06:33

    Элвин Грэй вообще китайский шпион.

    • Анонимно
      8.10.2018 10:09

      Я это сразу подозревал, но думал меня не так поймут. теперь всё ясно, что к чему и почему так.

  • Анонимно
    8.10.2018 06:39

    Этот юльяшкин ещё не вырос а стал скандалить...Мало симпатичен и саандалее.
    Звезда местного разлива
    Дальше не пойдет.
    Уразову не видел...

  • Анонимно
    8.10.2018 06:47

    Рейтинг себе зарабатывают. Забывать стали- нужен скандал.

  • Анонимно
    8.10.2018 06:50

    да все тут ясно, элвин прав, украли в наглую у него и бабека песню. А теперь еще и ревут.

  • Анонимно
    8.10.2018 07:13

    Вот так споешь с кем нибудь, потом утром в суд

  • Анонимно
    8.10.2018 07:15

    Опять хайпанул.

  • KRENDEL
    8.10.2018 07:20

    Никогда не нравился этот выскочка. Мне он напоминает зеленого персонажа из фильма «Гринч - похититель Рождества». Хотя Гринч вызывает больше позитива, чем это «Серый; сизый; сивый»)).

  • Анонимно
    8.10.2018 07:20

    Наконец-то татаро-башкирская эстрада приобрела фирменный облик шоу-бизнеса -- после долгих мытарств у нас возник вселенский скандал.

  • Анонимно
    8.10.2018 07:30

    Радик, болей молча

  • KRENDEL
    8.10.2018 07:38

    Мне он напоминает зеленого персонажа из фильма «Гринч - похититель Рождества». Хотя Гринч вызывает больше позитива, чем это «сивый»)).

  • KRENDEL
    8.10.2018 07:50

    Модер, такой коммент запорол, редиска(

  • Анонимно
    8.10.2018 07:50

    Вопрос же в том, что Уразова не единоличный автор. Песня зарегистрирована на ТОЛЬКО на нее. То есть, остальные как бы ни при чем. И это было совершено без уведомления всех остальных, то есть тайно. Поэтому, Уразовой просто надо было признать свою неправоту и исправить ошибку.

  • Анонимно
    8.10.2018 07:53

    Греи такие инопланетяне есть, похищающие людей. А Элвин бурундук вроде. Так кто это, человек? Смешная татарская эстрада, их практически большинство не знает, но мнят себя мегапопуярными.

  • Анонимно
    8.10.2018 07:56

    Заслуженные артисты прогнивших клубов глухих татарских деревень вылезли на просторы интернета...

  • KRENDEL
    8.10.2018 07:56

    Никогда не нравился этот выскочка. Мне он напоминает зеленого персонажа из фильма «Гринч - похититель Рождества». Хотя Гринч вызывает больше позитива, чем этот «Серый сизый; сивый»)).

  • Анонимно
    8.10.2018 08:01

    Он и песни Салавата поет..своих песен практически нет....

    • Анонимно
      8.10.2018 10:33

      Вот поэтому Салават его и проигнорировал, когда этот Юльякшин так же со провокацией к нему лез. Салават абый - умный человек. Умеет недоброжелателей молча посылать в эротическое путешествие! Горжусь вами!

      • Анонимно
        8.10.2018 11:21

        зачем вы их ставите на одну планку. Это разное поколение. У каждого из них своя аудитория.

  • Анонимно
    8.10.2018 08:06

    Ещё раз затронуть кого? Есть более достойны люди и более плане уважаемые но их никто не видет и выпячивают себя на публику, это врачи достойные которые спасают жизнь людей от болезней инсульта, инфаркта и только. так, которых мы не видели и видем под масками когда делают операции, шахтёры, кочегары сантехники, которые дают тепло и горячию воду. Водителям автобусов которые встают в 4утра чтоб вахту держат. Вот все эти люди достойны уважаения и другие профессии их много не перечислить за которыми стоят люди и жены которых провожают на работу.

  • Анонимно
    8.10.2018 08:06

    Уразовой муж тоже чужие песни поёт)))) песня минга син гэнэ кирэк это не его

  • KRENDEL
    8.10.2018 08:07

    Модер топишь за Грея? Ахаха...

  • Анонимно
    8.10.2018 08:18

    "сколько можно врать, лжец". А сколько раз он вас обманул госпожа Уразова? Ведёте себя не как заслуженная артистка, а как баба базарная. Было стыдно за вас. Правильно пишут все наигранно.Один раз была на вашем концерте, так себе. Юльякшина любит молодежь, а вас бабушки. ТоС. Фатхетдинов ,теперь вы...зачем?

  • Анонимно
    8.10.2018 08:21

    Грей это поп идол,а Уразова кто,певица с сельского клуба,не разу не слышал.

  • Анонимно
    8.10.2018 08:36

    Зачем про шелуху писать? Кто они такие?

  • Анонимно
    8.10.2018 08:38

    Устроили ПИАР....

  • Анонимно
    8.10.2018 08:45

    А по нашим незаслуженно "заслуженным" артистам видно, что культура в Татарстане в глубокой дыре. А жаль.

  • Анонимно
    8.10.2018 08:45

    Шунын очен суд бар, судка барыгыз, дэлиллэрне курсэтегез, гаделле карар итсеннэр. А без куп белмибез, кагазлэрне курмэдек. Аккан яшьлэр бу эштэ булышмый.

  • Анонимно
    8.10.2018 08:53

    Наконец полноценный татарский поп скандал.Ждём ответное видеообращение Элвина.

  • Анонимно
    8.10.2018 09:24

    Дорогие женщины, ничто в этой жизни не стоит ваших слез! Ну, а Ваших, Гузель, тем более. Подавайте в суд и не показывайте свои слабости - это не тот случай, когда "сила женщины в ее слабости". Здесь Ваша сила - либо закон, либо полный игнор на провокацию. Удачи!

    • Анонимно
      8.10.2018 09:58

      а суд что скажет? не автор - а прав имеет? за взятки купил а в местном РОА?

      • Анонимно
        8.10.2018 11:01

        Суд посмотрит договора кто кого нанимал для пописывания песни и какие условия там прописаны. Если нет таких, то откажет всвязи с недоказанностью.

  • Анонимно
    8.10.2018 09:33

    Уразова сама пишет 4 автора! Вопрос... почему не вместе зарегистрировали право, вчетвером. Есть такая пословица....... и шапка горит.

    • Анонимно
      9.10.2018 19:27

      а почему об авторстве сейчас заговорили. где был все это время радик, почему не пошел регистрировать?

  • Анонимно
    8.10.2018 09:35

    муж Уразовой певец?

    • Анонимно
      8.10.2018 10:26

      Муж Гузели помогает в организации концертов,иногда участвует в подтанцовках.

  • Анонимно
    8.10.2018 09:37

    Цель подобной инсинуации,оторвать Татар Башкортстана,от Матери-Татарстана,и противопоставить.Надо вывести,"ЗА"скобки,отношения Уразовой и Юльякшина.Привести обоих в Суд,и пусть борятся.Мы,Татары не должны потерять Татар Республики Башкортстан.Они уже отдали,свой "Башнефть"-Национальное достояние.

    • Анонимно
      8.10.2018 10:36

      кашу-малашу написал... Сам-то понял, что хотел написать?

      • Анонимно
        8.10.2018 10:52

        Буковки складывать,тебя научили,а составлять Слова и Предложения -НЕТ!Учись,Недоросль,набирайся способности,Мыслить.

  • Анонимно
    8.10.2018 09:41

    Два прекраснейших артиста оказались в нелепой ситуации. Я надеюсь , что все устроится наилучшим образом . Мы все Вас очень любим . И не важно кто чьи песни поет , важно что Вы поете от чистого сердца и с любовью. Дай Бог Вам понимания и примирения!!!

  • Анонимно
    8.10.2018 09:46

    Столько негатива - аж жуть !! И все такие знатоки , специалисты , эксперты передач , типа " Пусть говорят " ! Вам дай только промыть кости кому - нибудь , на большее у вас ума и способностей не хватает !! МАГ

    • Анонимно
      8.10.2018 10:06

      а у этих двух хватает ума дурить столько народу чепухой! зачем все это народу, народ платить им за песню, а кто авторы, и у кого права на фиг не интересует! эти оба временные коммерсанты в татарской попсе и все

  • Анонимно
    8.10.2018 09:49

    Кто это все такие? О чём спор? Чтобы прямо-таки на место, где самые важные новости стоят? Буря в стакане воде

  • Анонимно
    8.10.2018 09:50

    Уразова очень любит деньги

  • Анонимно
    8.10.2018 09:50

    надо совместный клип снять в стиле Ибица (Киркоров, Басков)

  • Анонимно
    8.10.2018 10:04

    не надо к татарским песням примешивать Мамедрзаевых, ладно?

    • Анонимно
      8.10.2018 10:41

      оказывается, Элвин копия этого Бабека, который поет на русском, а этот на трех языках. а песни, костюмы, поведение все копирка у кавказца! посмотрите сами в инста

  • Анонимно
    8.10.2018 10:04

    Что это такое- Грей????

  • Анонимно
    8.10.2018 10:50

    Скандалы это часть пиара артистов, причем любой, лишь бы писали. В Салаватом тоже ведь тягаться пытался

  • Анонимно
    8.10.2018 10:55

    Уразова жырчы, Радик ( Элвин ) артист. этим все сказано. Артистка шаярыга кирек, Жырчыга жырларга.

  • Анонимно
    8.10.2018 11:45

    Срочно!!!!! Предлагаю ввести ЛИМИТ по количеству певцов - артистов и всяких шарлатанов....

    • Анонимно
      8.10.2018 12:18

      Грея оставить так как более современно...Уразову списать,так как не модно и дешево.

  • vsarmaev
    8.10.2018 11:59

    Радик белэн Гузэл кичэ,
    Бар татары шаулатып,
    Майсыз копчек кебек чинап,
    Буш чилэклэр ауган сыман,
    Гобердэтеп, мэтэллэшеп,
    Тау башыннан тэгэрэшеп,
    Жылап, улап, манка сортеп,
    Кирэеген биреп инстаграмнын,
    Талаштылар шатландырып
    Сусаган авыл халкын.
     

    Жен белэн убыр туенда
    Булгэн кебек гонорар,
    Хэбиб бэлэн Конордан да
    Уздырган бугай болар?!
    Чэчлэрен бер-береннэн йолкып,
    Тырнап битен, кузлэрен,
    Тентеделэр кисэклэргэ
    Биш ноталы, оч-дурт сузле,
    Хороший дигэн жырын.


    Гузэл эйтэ: "бишесе дэ
    Мин язган ул нотанын.
    Сузлэре дэ минекелэр -
    Син мина ышан, халкым!
    Тоннэр буе йокламыйча,
    Мэхэббэт утында яндым:
    На-на-на диеп жырладым,
    Оппа-оппа дип куштым".


    Радик та калмый Гузэлдэн
    Курсэтэ дэлиллэрен:
    "Син, Гузэл ханым, тегелэй,
    Эллэ нэрсэ эшлэден,
    Мокамай кебек йогереп,
    Арт ягымнан тешлэден.
    Юлларыннан уза-уза
    Кулларынны убэрмен,
    Голлэремне шиндермичэ,
    Судта бырысын сойлэрмен".


    Э шул вакытта ...


    Салават абый бик молодец,
    Шыпырт кына чэй эчкэн,
    Салкын мы ул, кайнар мы ул,
    Ана барыбер куптэн.
    Эйткэн ди ул, эшетмэдем,
    Кешелэр генэ сойли.
    Сугенеп микэн, сугенмичэ?
    Анысын эллэ ник белмим:
    "Крылов абзый язган булган,
    Йоз еллар элек бугай,
    Ничек кенэ кылансан да,
    Жырчы булмассын, агай".

  • Анонимно
    8.10.2018 12:51

    Борчылмагыз Гузель ханым, анлыйм, бу ситуация да борчылмыйча булмый. Аллахы Тагалэ сезгэ ижат эшлэрегездэ унышлар бирсен. Э бу булган хэлегезгэ жинеллек бирсен, доресе ачылыр ин ша Аллах. " Капчыкта яткан без, тишеп чыга"- дигэн мэкаль бар)

  • Анонимно
    8.10.2018 13:01

    Фууу, Радик! Не стыдно? Ты ж мужчиной называешься!. Низко и мерзко. Скорее всего, все что ты и с тобой вязано -100% плагиат.

    • Анонимно
      8.10.2018 13:34

      Действительно. Тихонько между собой решили бы все с Гузель -и все. Если есть взаимные притензии-встретились, за чашкой чая обсудили и пришли к общему знаменателю. Кто кому сколько должен за песню-отдал. И тихонько дальше зарабатывайте на этом деньги. Тавыш чыгармыйча да, кеше колдермичэ дэ, нервалар эрэм итмичэ дэ була иде бит инде.... Ай-яй-яй-яй-яй.... Эх.....

    • Анонимно
      8.10.2018 13:56

      Фууу, Радик! Не стыдно? Ты ж мужчиной называешься!. Низко и мерзко.
      А что низкого и мерзкого он сделал? Нужно работать честно, она же сама этому призывает.

  • Анонимно
    8.10.2018 16:19

    Ну ошамый мина ул Уразова! Ин беренче тапкыр Сабага бер таныклы артист концертында бер жыр башкарды. Ни стиле, ни тотышы, киеме - анлаешсыз, узенен топ направлениясы булмавы аерым ачык куренэ. Ул вакытта танылмаган иде эле ул. Кояудэ тугел иде. Шул вакыттан ук ошатмадым. Мактанчык. Ирен "каплый" - русча эйткендэ затмевать итэ. Шушы тавыш чыгарып, каш ясыйм дип куз чыгаруга тин. Матур тугел, бигрек тэ хатын кызга. Бигрек тэ сэнгать кешелэренэ. Сэнгатьне анлый микэн эле болар?

  • Анонимно
    8.10.2018 21:04

    Уразова,xорошая,певица,молодец!!!

  • Анонимно
    9.10.2018 12:47

    Зачем вообще с Казахстана люди здесь поют пуская у себя там поет песни свои бабек И бурундук

  • Анонимно
    9.10.2018 15:10

    А как концерты отменять,Хакимовы молодцы,организовал концерт в одном дк,билеты чуть ли не по тысячи,первый раз перенесли,второй раз вообще отменили,денег мало!В Агрызе в этот раз тоже хотели концерт отменить,мало было билетов продано где то 350,и денег мало им,но вышла из положения Уразова,взяла и сократила концерт и все!Все всегда возвращается на круги своя!

  • Анонимно
    9.10.2018 19:35

    Заслуженная артистка никогда, слышите никогда так себя вести не будет! Слезу пустила, это уже вообще... на жалость давить не надо. Поступок очень плохой. Тем более сама говоришь 4 автора.

  • Анонимно
    9.10.2018 19:53

    Продюсер Радика Юлъякшина (Элвина Грея) Александр Слюсаренко разъяснил пользователям соцсетей, почему певец вдруг решил озвучить проблему присвоения его песни публично. «Пришло время объяснить», - заявил продюсер.

    По его словам, между двумя исполнителями существовала устная договоренность о том, что песню поют дуэтом, раскручивают ее, затем поют сольно на концертах. Так продолжалось два года. До того момента, как Радик и его друзья узнали, что песня зарегистрирована в Российском авторском сообществе на имя Эльвиры Сафиной и Гузель Уразовой.

    - Обыватель думает, ну зарегистрировали, ну и что? Зачем публично выносить сор из избы. Ведь так все было хорошо. Радик же не зря спросил у Гузель, зачем ей это было нужно? Хотя он знает ответ. А ответ состоит в следующем. Став единоличными собственниками, данные женщины могут просто запретить петь эту песню, так как письменного разрешения у Радика нет, и в авторах Грей не значится, и подать иск с требованием компенсации за незаконное использование произведения, - сообщает Александр Слюсаренко.

    Согласно Гражданскому кодексу РФ, сумма штрафа за незаконное использование песни составляет 5 млн рублей за одно исполнение. Таких исполнений набралось уже 700. «Ну, сами понимаете, что сумма иска гипотетически может составить 3,5 млрд рублей. Если умолчать этот факт, катастрофа была бы неминуема», - уточняет Слюсаренко.

    Продюсер Элвина Грея также сообщает, что Российское авторское сообщество поняло, что их ввели заблуждение и убрали из реестра это произведение до конца «разбора полетов». Они также приостановили все выплаты, причитающиеся «авторам».

    Слюсаренко также отмечает, что Гузель Уразова в этом году попыталась еще раз подать заявление в Российское авторское сообщество, где указала соавторами песни «Красивая, хороший» Бабека Мамедрзаева и Элвина Грея. Заявление в организации не было принято, так как песня регистрируется всего лишь один раз.

    ну и кто лжец!