Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.10.2018

Наиль Магдеев: «Собирайте всех комсомольцев, безруких среди них нет»

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев предложил провести «комсомольско-молодежный субботник». Таким образом он отреагировал на просьбу гендиректора Торгово-промышленной палаты Набережных Челнов Фарида Башарова помочь в организации празднования 100-летия организации Комсомола, которое будет отмечаться 29 октября.

«Для нашего города это организация знаковая, — сказал Башаров. — Мы Всесоюзная ударная комсомольская стройка, фактически последняя завершенная. Работает оргкомитет по проведению праздника, разработан план мероприятий, он осуществляется. Но есть просьба к хозяйственным руководителям — помочь в приведении в порядок знаковых для нашего города объектов — памятника первостроителям по 1-й дороге и памятника воинам-интернационалистам. Надо там сделать санитарную уборку и покраску».

«Историю свою забывать нельзя, — прокомментировал Магдеев. — Город Набережные Челны — это особая история, связанная с Комсомолом. Этим многое сказано. Что касается приведения в порядок памятника первостроителям: собирайте всех комсомольцев, безруких среди них нет, давайте организуем субботник. Лопатами, граблями и транспортом мы вам обеспечим, вместе с вами выйдем. У комсомольцев иждивенческих настроений не бывает. Такое мы вам поручение даем и обещаем в этом субботнике принять самое активное участие. Никто памятник первостроителям, как сами первостроители, в порядок не приведут. Все бывшие первостроители сегодня обличены большой властью, финансовыми ресурсами, транспортом. Берите „адреса и явки“, а мы вас обязательно поддержим».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.10.2018 09:51

ржунемогу
На дворе суровый капитализм уже 20 лет а эти фантазеры собирать комсомольцев-добровольцев собрались))))

  • Анонимно
    8.10.2018 09:51

    ржунемогу
    На дворе суровый капитализм уже 20 лет а эти фантазеры собирать комсомольцев-добровольцев собрались))))

    • Анонимно
      8.10.2018 10:57

      Как много же вас, неблагодарных и чванливых несмышлёнышей!
      Ведь, фундамент того, что вы имеете, создали именно эти
      самые "комсомольцы".
      И безо всякого пафоса можно утверждать, что " Комсомол - в
      битвах рожденный и в труде закаленный ..."!

      • Анонимно
        8.10.2018 11:30

        Создало предыдущее поколение этот фундамент. Помимо комсомола в создании например участвовали Гулаг и Стройбат. Если бы не было социализма и комсомола вероятно создано было бы больше и без лишений.

      • Анонимно
        8.10.2018 11:31

        Вы бы читать и понимать научились прежде чем праведный гнев изливать!
        При чем тут чванливость?
        При СССР комсомольцы имели смысл быть а ныне это звучит смешно потому что капитализм!
        Ясно теперь??

        • Анонимно
          8.10.2018 12:18

          "Речь" идет об организации, в целом, и безо
          всякой привязки к настоящему времени.
          Understand?
          Безо всякой "политики: вы пытаетесь
          "оглупить" труд предыдущих поколений!

    • Анонимно
      8.10.2018 11:17

      Ага, сейчас набегут комсомольцы-руководители, осталось только собрать ещё тех, кто с лопата и и метелками работать будет, все как раньше, ничего не изменилось, это мы проходили.

  • Анонимно
    8.10.2018 09:52

    Поддержим упорные упорным трудом. Чтоб чей то бизнес просветал.

  • Анонимно
    8.10.2018 10:11

    ГК «Магнолия» что это? Гаражный Кооператив?

  • Анонимно
    8.10.2018 10:13

    Как ни крути, это - все-таки, форма издевки.
    Так сказать, ответ "благодарного" поколения своим предшественникам

  • Анонимно
    8.10.2018 10:31

    Празднует годовщину комсомола только номенклатура, они и сейчас на высоких должностях расселись. А мусор убирать и памятники красить всегда рядовых комсомольцев вдохновляли, сами никогда не умели. А где же сейчас рядовых то сыскать, дураков нету!

  • Анонимно
    8.10.2018 10:35

    "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих !!!"

  • Анонимно
    8.10.2018 10:58

    Денег нет, но вы держитесь?

  • Анонимно
    8.10.2018 11:04

    Магдеев красавец!

  • Анонимно
    8.10.2018 11:12

    не вспоминаю эту организацию, ставшую для многих отправной точкой к верхам сегодняшней власти.

  • Анонимно
    8.10.2018 11:18

    "Комсомол" - что это за слово!? Больше на ругательное похоже сейчас!

    • Анонимно
      8.10.2018 12:31

      //"Комсомол" - что это за слово!?//
      Комсомол?
      Да он же, в Отечественную войну, дал шанс тебе и твоим
      родителям появиться на этот свет!
      Вообще-то, может тебя в капусте нашли?

  • Анонимно
    8.10.2018 12:02

    Шли к капитализму и полпути попали в болото, а теперь вспоминаем комсомольцев.

  • Анонимно
    8.10.2018 14:56

    как работать так комсомольцы и пенсионеры, а как бюджетом жонглировать так рядом не садись.