Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
27%Коллективная собственность самая справедливая: никто никому не завидует, все заняты делом
17%У земли должен быть один хозяин: плохо будет руководить – разорится, вместо него придет более эффективный собственник, и селяне только выиграют от этого
9%Магистральный путь – крупные агрохолдинги, близкие государству: только они могут обеспечить население дешевой и качественной едой
45%Каждая сельская семья должна стать фермерским хозяйством: станут на себя работать на совесть – и дети будут пристроены
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.10.2018

Наиль Магдеев: «Собирайте всех комсомольцев, безруких среди них нет»

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев предложил провести «комсомольско-молодежный субботник». Таким образом он отреагировал на просьбу гендиректора Торгово-промышленной палаты Набережных Челнов Фарида Башарова помочь в организации празднования 100-летия организации Комсомола, которое будет отмечаться 29 октября.

«Для нашего города это организация знаковая, — сказал Башаров. — Мы Всесоюзная ударная комсомольская стройка, фактически последняя завершенная. Работает оргкомитет по проведению праздника, разработан план мероприятий, он осуществляется. Но есть просьба к хозяйственным руководителям — помочь в приведении в порядок знаковых для нашего города объектов — памятника первостроителям по 1-й дороге и памятника воинам-интернационалистам. Надо там сделать санитарную уборку и покраску».

«Историю свою забывать нельзя, — прокомментировал Магдеев. — Город Набережные Челны — это особая история, связанная с Комсомолом. Этим многое сказано. Что касается приведения в порядок памятника первостроителям: собирайте всех комсомольцев, безруких среди них нет, давайте организуем субботник. Лопатами, граблями и транспортом мы вам обеспечим, вместе с вами выйдем. У комсомольцев иждивенческих настроений не бывает. Такое мы вам поручение даем и обещаем в этом субботнике принять самое активное участие. Никто памятник первостроителям, как сами первостроители, в порядок не приведут. Все бывшие первостроители сегодня обличены большой властью, финансовыми ресурсами, транспортом. Берите „адреса и явки“, а мы вас обязательно поддержим».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.10.2018 09:51

ржунемогу
На дворе суровый капитализм уже 20 лет а эти фантазеры собирать комсомольцев-добровольцев собрались))))

  • Анонимно
    8.10.2018 09:51

    ржунемогу
    На дворе суровый капитализм уже 20 лет а эти фантазеры собирать комсомольцев-добровольцев собрались))))

    • Анонимно
      8.10.2018 10:57

      Как много же вас, неблагодарных и чванливых несмышлёнышей!
      Ведь, фундамент того, что вы имеете, создали именно эти
      самые "комсомольцы".
      И безо всякого пафоса можно утверждать, что " Комсомол - в
      битвах рожденный и в труде закаленный ..."!

      • Анонимно
        8.10.2018 11:30

        Создало предыдущее поколение этот фундамент. Помимо комсомола в создании например участвовали Гулаг и Стройбат. Если бы не было социализма и комсомола вероятно создано было бы больше и без лишений.

      • Анонимно
        8.10.2018 11:31

        Вы бы читать и понимать научились прежде чем праведный гнев изливать!
        При чем тут чванливость?
        При СССР комсомольцы имели смысл быть а ныне это звучит смешно потому что капитализм!
        Ясно теперь??

        • Анонимно
          8.10.2018 12:18

          "Речь" идет об организации, в целом, и безо
          всякой привязки к настоящему времени.
          Understand?
          Безо всякой "политики: вы пытаетесь
          "оглупить" труд предыдущих поколений!

    • Анонимно
      8.10.2018 11:17

      Ага, сейчас набегут комсомольцы-руководители, осталось только собрать ещё тех, кто с лопата и и метелками работать будет, все как раньше, ничего не изменилось, это мы проходили.

  • Анонимно
    8.10.2018 09:52

    Поддержим упорные упорным трудом. Чтоб чей то бизнес просветал.

  • Анонимно
    8.10.2018 10:11

    ГК «Магнолия» что это? Гаражный Кооператив?

  • Анонимно
    8.10.2018 10:13

    Как ни крути, это - все-таки, форма издевки.
    Так сказать, ответ "благодарного" поколения своим предшественникам

  • Анонимно
    8.10.2018 10:31

    Празднует годовщину комсомола только номенклатура, они и сейчас на высоких должностях расселись. А мусор убирать и памятники красить всегда рядовых комсомольцев вдохновляли, сами никогда не умели. А где же сейчас рядовых то сыскать, дураков нету!

  • Анонимно
    8.10.2018 10:35

    "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих !!!"

  • Анонимно
    8.10.2018 10:58

    Денег нет, но вы держитесь?

  • Анонимно
    8.10.2018 11:04

    Магдеев красавец!

  • Анонимно
    8.10.2018 11:12

    не вспоминаю эту организацию, ставшую для многих отправной точкой к верхам сегодняшней власти.

  • Анонимно
    8.10.2018 11:18

    "Комсомол" - что это за слово!? Больше на ругательное похоже сейчас!

    • Анонимно
      8.10.2018 12:31

      //"Комсомол" - что это за слово!?//
      Комсомол?
      Да он же, в Отечественную войну, дал шанс тебе и твоим
      родителям появиться на этот свет!
      Вообще-то, может тебя в капусте нашли?

  • Анонимно
    8.10.2018 12:02

    Шли к капитализму и полпути попали в болото, а теперь вспоминаем комсомольцев.

  • Анонимно
    8.10.2018 14:56

    как работать так комсомольцы и пенсионеры, а как бюджетом жонглировать так рядом не садись.