Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
10.10.2018

«Эссен Продакшн» требует 11,5 млн рублей от партнера бизнесмена Эрика Гафарова

В картотеке Арбитражного суда РТ появился иск холдинга «Эссен Продакшн АГ» к Владимиру Сухоплюеву, партнеру по бизнесу ресторатора из Челнов, владельца ресторана Sky Lounge, службы доставки еды «Йа», а также магазина «Илахуэй» Эрика Гафарова. Сумма исковых требований составляет 11,5 млн рублей.

Отметим, что холдинг Леонида Барышева и Вадима Махеева связывал с Гафаровым и Сухоплюевым совместный проект — год назад ресторатор заявил о развитии в Челнах сети магазинов корейского бренда Ilahui («Илахуэй»), который работает в сегменте fast fashion, предлагая дизайнерские вещи по заниженной стоимости. В ООО «Илахуэй» Гафарову принадлежит 80%, Сухоплюеву — 20%. Гафаров сообщал о готовности владельцев «Эссена» инвестировать до 10 млн рублей в каждый магазин, а всего планировалось открыть до 1000 торговых точек. Первый магазин сети появился в Набережных Челнах в минувшем году, планировалось открыть его и в Казани. Однако дело не пошло. Казанский ТРК «Тандем» отсудил у Гафарова 334 тыс. рублей за аренду так и не открывшейся торговой точки. В качестве ответчика выступали две компании — «Илахуэй Казань 1» и «Илахуэй Казань 2». 1 октября прошлого года между истцом и ответчиком был заключен договор аренды, согласно которому арендодатель передал арендатору два помещения площадью 57,6 кв. м и 135 кв. м на втором этаже торгового комплекса. В 50-дневный срок ответчик должен был выполнить работы по оборудованию и чистовой отделке помещения и открыть его для посетителей. Однако владелец «Илахуэй» магазин так и не открыл, арендные платежи не внес.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2018 07:52

Все они одинаковые, машины в лизинге, айфоны в кредиты, понты в инстаграме

  • Анонимно
    10.10.2018 07:41

    специально долг создали,чтоб спиральную Мусинскую схему запустить.

    • Анонимно
      10.10.2018 12:28

      Сам Эрик интересно отреагировал на эту статью в своём инстаграме. Прочтите, если интересно. И не делайте преждевременных выводов, выслушав всего одну сторону.

  • Анонимно
    10.10.2018 07:49

    А сколько понтов в интернете у Гафарова. Обычный кидок.

    • Анонимно
      10.10.2018 09:21

      Да уж, понтуется он знатно! Пишет, что доход его в месяц несколько мультов! Слабо верится в это что-то. Супербизнесмен всех времен и народов прям. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Такой принцип у него!

      • Анонимно
        10.10.2018 10:21

        Почему вы пишите только плохое?
        А то, что Эрик активно занимается благотворительностью, помогает детям, пожилым, и обычным людям, у которых случилась беда, почему никто об этом не вспоминает? Мы все не идеальны, легче конечно грязью полить. Хвалить Эрика никто не просит, просто не преувеличивайте, и меньше фантазируйте.

  • Анонимно
    10.10.2018 07:52

    Все они одинаковые, машины в лизинге, айфоны в кредиты, понты в инстаграме

    • Анонимно
      10.10.2018 11:08

      Я смотрю, вы обижены на всех и вся, у кого в жизни всё хорошо?

    • Анонимно
      10.10.2018 11:20

      по инстаргаму гафарова видно что деньги у пацана есть: дорогие авто, частые и пышные поездки за границу,постоянно новые люксовые шмотки на фото и тд. вряд ли 11 лямов для него проблема, он каждый месяц не меньше тратит))

    • Анонимно
      10.10.2018 12:31

      А Вы смогли бы хотя бы эти лизинги и кредиты тянуть?)))

  • Анонимно
    10.10.2018 07:54

    Гафаров- это мыльный пузырь. Никогда не связывайтесь с этим товарищем.

    • Анонимно
      10.10.2018 11:13

      Что ни успешный предприниматель, то мыльный пузырь, ага... Зато ты, нищий бездельник, настоящий, не мыльный! :—)

    • Анонимно
      10.10.2018 13:44

      Абсолютно согласна !!!

  • Анонимно
    10.10.2018 08:02

    https://www.instagram.com/p/BoRWRTxAPuE/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=clo2dkgma63k Здесь всё понятно, уровень общения и менталитет на уровне школьника 5 класса

    • Анонимно
      10.10.2018 11:02

      Вам всё понятно, потому что у вас уровень школьника 5 класса? Если судите людей по инста, то грош вам цена. Ну работает парень, ошибается, и что? Таких амбициозных парней много, и бездельников много, которые перетирают им кости.

    • Анонимно
      10.10.2018 11:24

      Да, конечно, у нас каждый пятиклассник покупает телефоны свои родным, да? Очнись и начни работать над своим менталитетом.

  • Анонимно
    10.10.2018 08:19

    Заплатит. У его отца денег много

  • Анонимно
    10.10.2018 08:20

    Искусственные долги. Искусственные бизнесмены. Искусственные бизнесы. Бизнес по киданию банков.

    • Анонимно
      10.10.2018 09:45

      В смыли искусственные? Ресторана нет? Магазина нет? Каких киданиев банков? О чем речь?

  • Анонимно
    10.10.2018 08:33

    Да он надутый бизнесмен этот Гафаров, пускает пыль в глаза чтоб с лошочков денег под типа пронет собрать. У него из вновь заявленного ничего не идёт, все остаётся на бумаге

  • Анонимно
    10.10.2018 09:05

    Зато в инстаграмме Гафаров - минимум Лев Толстой...

    • Анонимно
      10.10.2018 09:22

      В инста он как минимум Абрамович! Или Трамп! Мания величия!

      • Анонимно
        10.10.2018 09:57

        А ты следишь за ним, да? Завидуешь? Давай почесноку, рассказывай, как живешь на 15000 в месяц с грантой в кредит.

        • Анонимно
          10.10.2018 10:32

          К счастью, далеко не сгрантой и без единого кредита, Эрик. И реально богатые люди никогда в инете не понтуются.
          В песне у Тимати (Moscow never sleeps) есть такие слова: Дешевый понт- это голимый понт!

          • Анонимно
            10.10.2018 11:04

            Кстати, Тимати, в более молодом возрасте, тоже бросал пыль в глаза, тоже был амбициозен, и тоже совершил кучу ошибок. И про него тоже писали кучу гадостей.

          • Анонимно
            10.10.2018 11:22

            Оплатил все кредиты уже что ли? Солярис купил? И я не Эрик, если что. Уверен, что у него хватает дел.

  • Анонимно
    10.10.2018 09:42

    Да Гафаров в неделю тратит больше, чем эти жалкие 12 млн.

    • Анонимно
      10.10.2018 10:10

      Поверьте и вы так можете! Банки пока выдают кредиты))

  • Анонимно
    10.10.2018 10:04

    Вижу все такие тут крутые собрались, всё знают. Ребят, вот скажите, а вы успели всё попробовать в жизни? Прям у всех тут успешный бизнес, ошибок никто не делал, всё прям прёт?! Засуньте свой язык в одно место, если не можете кроме негатива ничего написать. Молодцы ребята, пытаются работать, у таких обязательно всё получится. Не всегда всё получается как мы хотим, но развиваться никто не запрещает, у всех свой путь как это делать.

  • Анонимно
    10.10.2018 11:05

    Банки не выдают такие суммы непонятным людям.

  • Анонимно
    10.10.2018 11:09

    Благотворительностью занимается, а людям должен получается.

    • Анонимно
      10.10.2018 11:22

      Никто не знает кому он должен и должен ли. Поэтому не стоит писать догадки.

    • Анонимно
      10.10.2018 11:28

      все всем должны, это ж бизнес! ) у меня сестрёнка работает в одном из ресторанов Гафарова. он там сделки по много миллионов через день заключает и активов у него стопудов на сотни миллионов, учитывая что он очень много чем занимается и давно. Вряд ли для него написанное в статье хоть как-то значимо )

  • Анонимно
    10.10.2018 11:17

    дак договоритесь, взаимовыручка должна бысть.

  • Анонимно
    10.10.2018 11:28

    Не удивлюсь, если это очередной вброс инфы. Вроде реальных проблем у этих ребят нет. Тем более я не вижу официального интервью от Леонида Барышева и Вадима Махеева, 100 % это не факт. «Эссен Продакшн АГ» серьёзная компания, в статье обязательно бы присутствовал официальный комментарий, а вы тут все раскудахтались, аж слюни летят, смешно.

    • Анонимно
      10.10.2018 12:22

      Как это нет? Один магазин вместо сотни обещанных это не проблемы по вашему?

      • Анонимно
        10.10.2018 12:36

        Не вижу проблем, планировать это одно, по факту не всё получилось, но он работает, а не закрылся. Вообще нет проблем. Государство тоже нам много чего обещает, вы им тоже пишите?

        • Анонимно
          11.10.2018 13:21

          Вот поэтому и мыльный пузырь, что на бумаге пишет красиво, а по итогу ноль. Поэтому и не идут к нему серьезные инвесторы, они уже давно поняли что он из себя представляет.

  • Анонимно
    10.10.2018 11:58

    Народ, очнитесь! В статье вообще нигде не написано, что Эрик сейчас кому-то что-то должен. Написано, что есть долг у другого предпринимателя, но при чём тут Гафаров?

  • Анонимно
    10.10.2018 14:18

    Действительно, Гафаров при чем? Зачем его грязью поливать? Кто то заказал статью.

  • Анонимно
    10.10.2018 16:36

    Просто ИЛАХУЭЙ не пошел, Вован наверно ошибся в выборе, бывает. Несколько раз заходил туда в надежде что то купить, но вещи не выглядят на эту цену, уходил без покупок. А игрушки персонажи с каких то корейских мультиков, у нас они не популярны. Но ЭССЕН охренел иск на такую сумму выставлять. Вовка надеюсь все обойдется, главное не сдавайся, продолжай работать.

    • Анонимно
      10.10.2018 18:05

      Мне кажется наоборот Илахуэй очень модный и уникальный магазин! Для моих дочек самый любимый . Мы ездим за покупками из Казани. Ждем открытия в Казани.

  • Анонимно
    12.10.2018 11:38

    Был в их магазине, такая чушь. Вышел ничего не купил)