Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.10.2018

«Эссен Продакшн» требует 11,5 млн рублей от партнера бизнесмена Эрика Гафарова

В картотеке Арбитражного суда РТ появился иск холдинга «Эссен Продакшн АГ» к Владимиру Сухоплюеву, партнеру по бизнесу ресторатора из Челнов, владельца ресторана Sky Lounge, службы доставки еды «Йа», а также магазина «Илахуэй» Эрика Гафарова. Сумма исковых требований составляет 11,5 млн рублей.

Отметим, что холдинг Леонида Барышева и Вадима Махеева связывал с Гафаровым и Сухоплюевым совместный проект — год назад ресторатор заявил о развитии в Челнах сети магазинов корейского бренда Ilahui («Илахуэй»), который работает в сегменте fast fashion, предлагая дизайнерские вещи по заниженной стоимости. В ООО «Илахуэй» Гафарову принадлежит 80%, Сухоплюеву — 20%. Гафаров сообщал о готовности владельцев «Эссена» инвестировать до 10 млн рублей в каждый магазин, а всего планировалось открыть до 1000 торговых точек. Первый магазин сети появился в Набережных Челнах в минувшем году, планировалось открыть его и в Казани. Однако дело не пошло. Казанский ТРК «Тандем» отсудил у Гафарова 334 тыс. рублей за аренду так и не открывшейся торговой точки. В качестве ответчика выступали две компании — «Илахуэй Казань 1» и «Илахуэй Казань 2». 1 октября прошлого года между истцом и ответчиком был заключен договор аренды, согласно которому арендодатель передал арендатору два помещения площадью 57,6 кв. м и 135 кв. м на втором этаже торгового комплекса. В 50-дневный срок ответчик должен был выполнить работы по оборудованию и чистовой отделке помещения и открыть его для посетителей. Однако владелец «Илахуэй» магазин так и не открыл, арендные платежи не внес.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2018 07:52

Все они одинаковые, машины в лизинге, айфоны в кредиты, понты в инстаграме

  • Анонимно
    10.10.2018 07:41

    специально долг создали,чтоб спиральную Мусинскую схему запустить.

    • Анонимно
      10.10.2018 12:28

      Сам Эрик интересно отреагировал на эту статью в своём инстаграме. Прочтите, если интересно. И не делайте преждевременных выводов, выслушав всего одну сторону.

  • Анонимно
    10.10.2018 07:49

    А сколько понтов в интернете у Гафарова. Обычный кидок.

    • Анонимно
      10.10.2018 09:21

      Да уж, понтуется он знатно! Пишет, что доход его в месяц несколько мультов! Слабо верится в это что-то. Супербизнесмен всех времен и народов прям. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Такой принцип у него!

      • Анонимно
        10.10.2018 10:21

        Почему вы пишите только плохое?
        А то, что Эрик активно занимается благотворительностью, помогает детям, пожилым, и обычным людям, у которых случилась беда, почему никто об этом не вспоминает? Мы все не идеальны, легче конечно грязью полить. Хвалить Эрика никто не просит, просто не преувеличивайте, и меньше фантазируйте.

  • Анонимно
    10.10.2018 07:52

    Все они одинаковые, машины в лизинге, айфоны в кредиты, понты в инстаграме

    • Анонимно
      10.10.2018 11:08

      Я смотрю, вы обижены на всех и вся, у кого в жизни всё хорошо?

    • Анонимно
      10.10.2018 11:20

      по инстаргаму гафарова видно что деньги у пацана есть: дорогие авто, частые и пышные поездки за границу,постоянно новые люксовые шмотки на фото и тд. вряд ли 11 лямов для него проблема, он каждый месяц не меньше тратит))

    • Анонимно
      10.10.2018 12:31

      А Вы смогли бы хотя бы эти лизинги и кредиты тянуть?)))

  • Анонимно
    10.10.2018 07:54

    Гафаров- это мыльный пузырь. Никогда не связывайтесь с этим товарищем.

    • Анонимно
      10.10.2018 11:13

      Что ни успешный предприниматель, то мыльный пузырь, ага... Зато ты, нищий бездельник, настоящий, не мыльный! :—)

    • Анонимно
      10.10.2018 13:44

      Абсолютно согласна !!!

  • Анонимно
    10.10.2018 08:02

    https://www.instagram.com/p/BoRWRTxAPuE/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=clo2dkgma63k Здесь всё понятно, уровень общения и менталитет на уровне школьника 5 класса

    • Анонимно
      10.10.2018 11:02

      Вам всё понятно, потому что у вас уровень школьника 5 класса? Если судите людей по инста, то грош вам цена. Ну работает парень, ошибается, и что? Таких амбициозных парней много, и бездельников много, которые перетирают им кости.

    • Анонимно
      10.10.2018 11:24

      Да, конечно, у нас каждый пятиклассник покупает телефоны свои родным, да? Очнись и начни работать над своим менталитетом.

  • Анонимно
    10.10.2018 08:19

    Заплатит. У его отца денег много

  • Анонимно
    10.10.2018 08:20

    Искусственные долги. Искусственные бизнесмены. Искусственные бизнесы. Бизнес по киданию банков.

    • Анонимно
      10.10.2018 09:45

      В смыли искусственные? Ресторана нет? Магазина нет? Каких киданиев банков? О чем речь?

  • Анонимно
    10.10.2018 08:33

    Да он надутый бизнесмен этот Гафаров, пускает пыль в глаза чтоб с лошочков денег под типа пронет собрать. У него из вновь заявленного ничего не идёт, все остаётся на бумаге

  • Анонимно
    10.10.2018 09:05

    Зато в инстаграмме Гафаров - минимум Лев Толстой...

    • Анонимно
      10.10.2018 09:22

      В инста он как минимум Абрамович! Или Трамп! Мания величия!

      • Анонимно
        10.10.2018 09:57

        А ты следишь за ним, да? Завидуешь? Давай почесноку, рассказывай, как живешь на 15000 в месяц с грантой в кредит.

        • Анонимно
          10.10.2018 10:32

          К счастью, далеко не сгрантой и без единого кредита, Эрик. И реально богатые люди никогда в инете не понтуются.
          В песне у Тимати (Moscow never sleeps) есть такие слова: Дешевый понт- это голимый понт!

          • Анонимно
            10.10.2018 11:04

            Кстати, Тимати, в более молодом возрасте, тоже бросал пыль в глаза, тоже был амбициозен, и тоже совершил кучу ошибок. И про него тоже писали кучу гадостей.

          • Анонимно
            10.10.2018 11:22

            Оплатил все кредиты уже что ли? Солярис купил? И я не Эрик, если что. Уверен, что у него хватает дел.

  • Анонимно
    10.10.2018 09:42

    Да Гафаров в неделю тратит больше, чем эти жалкие 12 млн.

    • Анонимно
      10.10.2018 10:10

      Поверьте и вы так можете! Банки пока выдают кредиты))

  • Анонимно
    10.10.2018 10:04

    Вижу все такие тут крутые собрались, всё знают. Ребят, вот скажите, а вы успели всё попробовать в жизни? Прям у всех тут успешный бизнес, ошибок никто не делал, всё прям прёт?! Засуньте свой язык в одно место, если не можете кроме негатива ничего написать. Молодцы ребята, пытаются работать, у таких обязательно всё получится. Не всегда всё получается как мы хотим, но развиваться никто не запрещает, у всех свой путь как это делать.

  • Анонимно
    10.10.2018 11:05

    Банки не выдают такие суммы непонятным людям.

  • Анонимно
    10.10.2018 11:09

    Благотворительностью занимается, а людям должен получается.

    • Анонимно
      10.10.2018 11:22

      Никто не знает кому он должен и должен ли. Поэтому не стоит писать догадки.

    • Анонимно
      10.10.2018 11:28

      все всем должны, это ж бизнес! ) у меня сестрёнка работает в одном из ресторанов Гафарова. он там сделки по много миллионов через день заключает и активов у него стопудов на сотни миллионов, учитывая что он очень много чем занимается и давно. Вряд ли для него написанное в статье хоть как-то значимо )

  • Анонимно
    10.10.2018 11:17

    дак договоритесь, взаимовыручка должна бысть.

  • Анонимно
    10.10.2018 11:28

    Не удивлюсь, если это очередной вброс инфы. Вроде реальных проблем у этих ребят нет. Тем более я не вижу официального интервью от Леонида Барышева и Вадима Махеева, 100 % это не факт. «Эссен Продакшн АГ» серьёзная компания, в статье обязательно бы присутствовал официальный комментарий, а вы тут все раскудахтались, аж слюни летят, смешно.

    • Анонимно
      10.10.2018 12:22

      Как это нет? Один магазин вместо сотни обещанных это не проблемы по вашему?

      • Анонимно
        10.10.2018 12:36

        Не вижу проблем, планировать это одно, по факту не всё получилось, но он работает, а не закрылся. Вообще нет проблем. Государство тоже нам много чего обещает, вы им тоже пишите?

        • Анонимно
          11.10.2018 13:21

          Вот поэтому и мыльный пузырь, что на бумаге пишет красиво, а по итогу ноль. Поэтому и не идут к нему серьезные инвесторы, они уже давно поняли что он из себя представляет.

  • Анонимно
    10.10.2018 11:58

    Народ, очнитесь! В статье вообще нигде не написано, что Эрик сейчас кому-то что-то должен. Написано, что есть долг у другого предпринимателя, но при чём тут Гафаров?

  • Анонимно
    10.10.2018 14:18

    Действительно, Гафаров при чем? Зачем его грязью поливать? Кто то заказал статью.

  • Анонимно
    10.10.2018 16:36

    Просто ИЛАХУЭЙ не пошел, Вован наверно ошибся в выборе, бывает. Несколько раз заходил туда в надежде что то купить, но вещи не выглядят на эту цену, уходил без покупок. А игрушки персонажи с каких то корейских мультиков, у нас они не популярны. Но ЭССЕН охренел иск на такую сумму выставлять. Вовка надеюсь все обойдется, главное не сдавайся, продолжай работать.

    • Анонимно
      10.10.2018 18:05

      Мне кажется наоборот Илахуэй очень модный и уникальный магазин! Для моих дочек самый любимый . Мы ездим за покупками из Казани. Ждем открытия в Казани.

  • Анонимно
    12.10.2018 11:38

    Был в их магазине, такая чушь. Вышел ничего не купил)