Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.10.2018

Глава администрации Советского района Рустем Гафаров станет первым замглавы исполкома Казани

Глава администрации Советского района Казани Рустем Гафаров сегодня сложит свои полномочия и перейдет на пост первого замглавы исполкома Казани. Об этом сообщили источники «БИЗНЕС Online».

Рустем ГафаровФото: «БИЗНЕС Online»

В должности первого замглавы исполкома Гафаров будет курировать социальные вопросы, которыми ранее занимался Дамир Фаттахов, в июне назначенный министром по делам молодежи РТ.

Сегодня же коллективу администрации Советского района представят нового руководителя — им станет заместитель главы МКУ «Администрация Советского района ИКМО города Казани» Роман Фатхутдинов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (81) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2018 10:31

Очередной перспективный Нижнекамский вундеркинд. Все мало мальские должности заняты нижнекамскими варягами в исполкоме Казани.

  • Анонимно
    10.10.2018 09:49

    Удачи Вам Роман Рамизович на новой должности. Такие молодые перспективные главы нужны республике.

    • Анонимно
      10.10.2018 10:29

      Нижнекамс кузница кадров!

      • Анонимно
        11.10.2018 09:56

        Да не только нижнекамцы. Но тех, кого давно знаешь в работе, назначать на должности перспективней.

        • Анонимно
          11.10.2018 23:08

          Так везде и во всем, если человек проверенный, то почему бы не дать шанс именно ему. Выше вероятность оправдать его.

    • Анонимно
      10.10.2018 10:31

      Очередной перспективный Нижнекамский вундеркинд. Все мало мальские должности заняты нижнекамскими варягами в исполкоме Казани.

      • Анонимно
        10.10.2018 12:26

        Так не зря называется кузницей кадров, лучших в Казань потом перекидывают.

      • Анонимно
        10.10.2018 14:09

        А вы разве знакомы с Фатхутдиновым? Прекрасный и перспективный молодой руководитель!

      • Анонимно
        10.10.2018 20:07

        Далеко не все. Понятно, что каждый окружает себя своей командой, людьми проверенными в работе.

      • Анонимно
        10.10.2018 21:05

        Уважаемый, Рустем коренной житель Казани. (кстати родом из Соцгорода, который сегодня посещал Уважаемый Президент).
        Так что не надо брызгать злой слюной , а то сами поперхнётесь.

      • Анонимно
        11.10.2018 09:57

        Он же казанец. Вы не думая пишите?

        • Анонимно
          11.10.2018 12:56

          Та комментаторам лень разбираться.
          Зато плодить слухи и сплетни - всегда рады.)

    • Анонимно
      10.10.2018 11:29

      Советский район- как будто островок СССР в Казани. Въезжаешь в него и - старые дома культуры, страшные дома, узкие дороги, где вечно пробки, ломбарды, страшные дворы со старым турником, парков нет, зелени нет, велодорожек нет.
      А главу направляют на другой участок ответственной работы! И правильно... не везде ещё как в Совеиском районе!!!

      • Анонимно
        10.10.2018 13:03

        вы вообще давно в Советском районе были? ДК закрыт на ремонт, дома - сталинки, которые в стократ симпатичнее убогих панелек и многоэтажек как из гетто. вы вообще откуда пишете?

        • Анонимно
          10.10.2018 14:06

          Вы неправильно рассуждаете! То, что ДК закрыт на ремонт- это счастье, выделены огромные деньги на реконструкцию. Разве было бы лучше, если бы стояла развалюха с обшарпанными стенами и грязными туалетами?

          • Анонимно
            10.10.2018 14:51

            Конечно, ждем ремонта ДК. Так и нужно делать, заниматься благоустройством района.

          • Анонимно
            10.10.2018 20:11

            Кто минусует, видимо, ни разу не заходил в этот ДК. Дождались ремонта родители,дети, сотрудники, пенсионеры.

            • Анонимно
              11.10.2018 09:57

              Там вообще аховая ситуация была. Вроде и ДК небольшой по сравнению с другими.

        • Анонимно
          10.10.2018 20:10

          ДК Сайдаш очень давно нуждался в ремонт и именно в капитальном. Холод дикий зимой, страшнейшие туалеты и убогие залы. Рад, что наконец-то изменится. Ребенок там танцами занимался.

      • Анонимно
        10.10.2018 14:50

        Вы может имеете ввиду какой то отдельный кусок Советского района? Посмотрите на весь район полностью...

      • Анонимно
        10.10.2018 16:14

        Советский район уже который год расцветает. С каждым годом улучшается состояние дорог. Для детей данного района открыты множество видов и направлений для занятий. МКД растут как грибы. Зря Вы так о Советском районе. Даже в зимний период стоит только проехать через мост возле Мегги, дороги очищены от снега лучше, чем в центре города.

      • Анонимно
        10.10.2018 20:09

        Это далеко не весь Советский район. Азино сюда тоже входит.

      • Анонимно
        11.10.2018 19:28

        Вы давно были в Советском районе? Может границ Советского района не знаете. Живен в Советском районе- все замечательно. Хорошая детская площадка,
        замечательный двор, небольшой лесок под окнами. Хорошая инфраструктура. Все замечательно.

  • Анонимно
    10.10.2018 10:01

    Рад за Гафарова - хороший мужик. Я бы сказал, что даже сильно засиделся. Вполне готовый руководитель, кстати, исполкома Казани.

  • Анонимно
    10.10.2018 10:03

    И чё Алибаев упирался, когда ему этот пост предлагали? Получил выговор, формально причина другая, но ...

  • Анонимно
    10.10.2018 10:04

    Исполком сократить в три раза зам на заме

    • Анонимно
      10.10.2018 11:16

      ну можно я думаю сократить, но только если вы пойдете и часть текущей работы возьмете на себя, ЗП кстати, вам как критику Исполкома должна будет понравится!

    • Анонимно
      10.10.2018 12:29

      Казань город большой, один из самых развитых в России. Размер исполкома такой, какой необходим.
      Или предлагаете здравый план реструктуризации?

      • Анонимно
        10.10.2018 14:57

        Каждый должен делать свою работу. Сократить и кто будет заниматься бумажной работой, к примеру? А Гафарову желаю терпения и побед на новом месте. На благо города должен работать.

  • Анонимно
    10.10.2018 10:07

    Советский район- как будто островок СССР в Казани. Въезжаешь в него и - старые дома культуры, страшные дома, узкие дороги, где вечно пробки, ломбарды, страшные дворы со старым турником, парков нет, зелени нет, велодорожек нет.
    А главу еще и повышают.

    • Анонимно
      10.10.2018 10:22

      Видимо со времен СССР вы к нам в район и не приезжали. А два дома культуры, уже на капитальном ремонте. а сделать все и сразу можно только в сказке.

      • Анонимно
        10.10.2018 10:56

        Так понимаете, что они последние, где делают ремонт. Во всех остальных уже сделано. Почему все нововведения - в Советском районе в последнюю очередь?

        • Анонимно
          10.10.2018 17:22

          Не всегда так. Все же в порядке очереди делается. Главное, что перемены есть в хорошую сторону

    • Анонимно
      10.10.2018 10:24

      Согласен. Всю жизнь живу в Советском районе, про то что Гафаров был главой района, только сейчас узнал! Живу на ул. Шуртыгина. Освещения улицы как не было так и нет, тоже самое на Спортивной! А эти улицы, напомню, расположены за администрацией Советского района, он по ним наверное каждый день на работу ездил.

      • Анонимно
        10.10.2018 10:45

        Так и большинству населения наплевать кто у него глава района, пока жаренный петух не клюнет или не возникнет желание о ком-нибудь посплетничать на кухне.

      • Анонимно
        10.10.2018 11:44

        Он что машины вечером фарами подсвечивают тротуары вдоль дороги. А во дворах вообще мрак.

    • Panda
      10.10.2018 10:30

      Да вроде в этом году взялись немного... На Фучика сквер сделали, на Ломжинской, в Азино асфальт накатали

      Хотя во дворах и правда - верблюд не пройдет

    • Анонимно
      10.10.2018 10:58

      Я не знаю где вы живете!!! У нас в 21 веке все чисто, аккуратно, детские площадки , хорошие детсады и школы!!! И нам жаловаться точно грех!!!!

      • Анонимно
        10.10.2018 11:26

        УРА! Управляющая компания XXI век работает лучше всех.

      • Panda
        10.10.2018 13:08

        Сколько лет 21 веку?

        И сколько домам на Фучика, например, на Даурской, Кутуя, Гвардейской, Попова.......

      • Анонимно
        10.10.2018 13:33

        У Вас ветер все выдувает да и земля не Ваша!)

  • Анонимно
    10.10.2018 10:08

    Рустем Гильфанович очень достойный человек, желаю ему успехов в новой должности!

    • Анонимно
      10.10.2018 17:14

      За советским районом следил хорошо, поэтому и выбрали на новую должность.

  • Анонимно
    10.10.2018 10:10

    Советский район по прежнему кузница кадров

  • Анонимно
    10.10.2018 10:24

    Заезжайте на танкодром, все увидите своими глазами и про парки тоже

  • Анонимно
    10.10.2018 10:30

    А как же дорожная разметка?

    • Анонимно
      10.10.2018 12:26

      Она есть и её постоянно обновляют, где надо дополнительно вводят.

  • Анонимно
    10.10.2018 10:32

    Али

    Удачи Рустем Гильфанович

  • Анонимно
    10.10.2018 10:49

    Успехов. Симпатичный.

  • Анонимно
    10.10.2018 10:56

    Очередной удаЩливый.

    • Анонимно
      10.10.2018 14:59

      Все кто успешнее вас, становится каким-то удащливым, да?

  • Анонимно
    10.10.2018 11:22

    А вот в 20 поликлиннике сократили лабораторию, и некому делать анализы. Это в таком большом районе. Вчера заходила - запись на 23-24 октября. Просто безобразие. Там и так не поймешь что.

  • Анонимно
    10.10.2018 11:37

    человек дела и не пустослов . Удачи

    • Анонимно
      10.10.2018 17:15

      по-моему самый оптимальный вариант на должность вице-мэра после Фаттахова. Посмотрим, как будет справляться

  • Анонимно
    10.10.2018 12:12

    Заслуженное назначение.
    Остаётся только пожелать удачи на новом месте.

  • Анонимно
    10.10.2018 13:06

    А мне нравятся мои Дербышки

  • Анонимно
    10.10.2018 13:11

    Зато в самом Нижнекамске своих доморощенных кадров нет. Замы руководителя исполкома - челнинские да казанские. Тоже развелось до черта.

  • Анонимно
    10.10.2018 13:12

    Космонавтов вся в грязи утопает от бомбил по всей улице продыху нет. А от компрессорного до Дербышек мешки с мусором вдоль дороги и трава в рост. Удащно могут пристроиться. Казань в центре красивая а дальше пыль и грязь.

  • Анонимно
    10.10.2018 13:21

    поздравляю Рустема Гильфановича. отличный мужик

  • Анонимно
    10.10.2018 13:36

    Рустему Гильфановичу и Роману Рамизовичу успехов!!! Достойные Люди!!!

  • Анонимно
    10.10.2018 13:37

    Очень порядочный, талантливый, умный руководитель Рустем Гильфанович! Успехов ему в работе! Жители Советского района еще не раз вспомнят про него, сколько добрых дел сделал для народа!

    • Анонимно
      10.10.2018 17:24

      надеюсь, что новый глава района тоже будет хорошо работать, как Гафаров

  • Анонимно
    10.10.2018 14:42

    Успехов Рустему Гильфановичу!!! Побольше бы таких людей!

  • Анонимно
    10.10.2018 14:58

    Посмотрим что из себя представляет новый глава!

  • Анонимно
    10.10.2018 21:04

    Рустем Гильфанович, удачи Вам. Вы настоящий руководитель.

  • Анонимно
    11.10.2018 14:58

    Что вы за люди? Обсуждаете Глав администрации, любой из вас не продержится на таком сложном посту даже одного дня!Лучше Главы МУ" Администрация Авиастроительного и Ново-Савиновского районов" Алибаева нет и не будет.Благодаря ему эти районы цветут.