Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
10.10.2018

Экс-сотрудников угрозыска ОП «Юдино» арестовали по подозрению во взяточничестве

В Татарстане по подозрению во взяточничестве арестовали двух бывших сотрудников отдела полиции «Юдино» УМВД России по Казани. По предварительным данным, экс-полицейские вымогали у предпринимателя 60 тыс. рублей. Мужчин задержали при передаче денег.

Инцидент произошел в августе, когда в лесопарковой зоне у озера Лебяжье сильный ветер повалил много деревьев. Населению разрешили вывезти деревья бесплатно. Их начал вывозить предприниматель, занимающийся деревообработкой. В лесу мужчину заметили экс-полицейские — 32-летний Игорь Гусенков и 33-летний Григорий Кузнецов.

.Фото: tatarstan.sledcom.ru

.Фото: tatarstan.sledcom.ru

«Выяснив, что это предприниматель, занимающийся деревопереработкой, полицейские сообщили, что в действиях мужчины якобы имеется состав преступления, и, если тот не передаст им 60 тысяч рублей, будет привлечен к уголовной ответственности», — рассказал старший помощник руководителя СУ СК России по Татарстану Андрей Шептицкий.

Предприниматель сообщил о полицейских, просивших деньги, в управление собственной безопасности МВД Татарстана. 27 августа экс-полицейских задержали в поселке Ремплер Зеленодольского района при передаче суммы.

По данным следствия, это не единственный случай, когда экс-сотрудники правоохранительных органов вымогали взятку. В июне Гусенков и Кузнецов якобы требовали у гражданина 28 тыс. рублей за то, чтобы его не привлекали к уголовной ответственности за якобы имевшую место кражу железобетонного кольца на стройке.

Экс-полицейские отказались давать показания. По решению суда они заключены под стражу. Пострадавших от Гусенкова и Кузнецова просят обратиться в следственный отдел по городу Зеленодольск СУ СКР по Татарстану.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2018 15:23

По статистике 99% процентов преступлений среди сотрудников полиции совершаются на следующий день после увольнения из МВД РТ

  • Анонимно
    10.10.2018 15:11

    Простые русские парни. Оступились. Жаль.

  • Анонимно
    10.10.2018 15:23

    По статистике 99% процентов преступлений среди сотрудников полиции совершаются на следующий день после увольнения из МВД РТ

  • Анонимно
    10.10.2018 15:25

    Доблестная полиция! И ведь зарплаты у них не самые низкие!

    • Анонимно
      10.10.2018 15:49

      Вот и иди в доблестную полиции на не маленькую зарплату, там некомплект, очереди нет, работать некому, бегут все. Писать о полиции все что угодно может каждый.

      • Анонимно
        10.10.2018 16:20

        Я пойду в кадры, говорят мест нет(

      • Анонимно
        10.10.2018 17:23

        Сами создают проблемы потом решают(отчеты ,доклады,совещания )! а где легко?пошли к нам в автобусный парк!

  • Анонимно
    10.10.2018 15:26

    БЛИЗНЕЦЫ !!! ;)

  • Анонимно
    10.10.2018 15:33

    Блин, да у них на лице всё написано...

    • Анонимно
      10.10.2018 15:46

      У них у всех все написано, особенно у тех кто с усиками)))

  • Анонимно
    10.10.2018 15:34

    а футболёры побившие просто так нескольких людей, сидят ровно и готовятся обратиться с официальным обращением. страна господ

  • Анонимно
    10.10.2018 15:38

    оборотни в погонах

  • Анонимно
    10.10.2018 15:52

    Экс полицейские, да экс полицейские! Когда же они уволены? Если задним числом, то надо привлекать к уголовной ответственности их руководителей за должностной подлог!

  • Анонимно
    10.10.2018 15:53

    Что то я начинаю сомневаться, что в полиции есть порядочные и честные сотрудники

  • Анонимно
    10.10.2018 15:55

    Петров и Боширов, Коннор и Хабиб, Мамаев и Коко, Кузнецов и Гусенков ... Работайте, братья!!!

  • Анонимно
    10.10.2018 16:03

    Соколов пришёл , начался распад казанского гарнизона ! Одни красивые слова и массовое увольнение сотрудников - результат его правления !!!!

  • Анонимно
    10.10.2018 16:18

    Зачем вводить людей в заблуждение....на момент совершения преступления эти сотрудники были действующими сотрудниками мвд рт...

  • Анонимно
    10.10.2018 16:38

    Вся страна такая. Что другие не берут???? Некоторые случаи откровенной коррупции вообще даже не рассматриваются органами. А на ребятах сделают статистику.

  • Анонимно
    10.10.2018 17:29

    УСБ выявляет. При чем Соколов? Тебя посодют , а ты не воруй!

  • Анонимно
    10.10.2018 17:31

    Выявляют плохо, работают оборотни- плохо. Вы определитесь