Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.10.2018

Экс-сотрудников угрозыска ОП «Юдино» арестовали по подозрению во взяточничестве

В Татарстане по подозрению во взяточничестве арестовали двух бывших сотрудников отдела полиции «Юдино» УМВД России по Казани. По предварительным данным, экс-полицейские вымогали у предпринимателя 60 тыс. рублей. Мужчин задержали при передаче денег.

Инцидент произошел в августе, когда в лесопарковой зоне у озера Лебяжье сильный ветер повалил много деревьев. Населению разрешили вывезти деревья бесплатно. Их начал вывозить предприниматель, занимающийся деревообработкой. В лесу мужчину заметили экс-полицейские — 32-летний Игорь Гусенков и 33-летний Григорий Кузнецов.

Фото: tatarstan.sledcom.ru

Фото: tatarstan.sledcom.ru

«Выяснив, что это предприниматель, занимающийся деревопереработкой, полицейские сообщили, что в действиях мужчины якобы имеется состав преступления, и, если тот не передаст им 60 тысяч рублей, будет привлечен к уголовной ответственности», — рассказал старший помощник руководителя СУ СК России по Татарстану Андрей Шептицкий.

Предприниматель сообщил о полицейских, просивших деньги, в управление собственной безопасности МВД Татарстана. 27 августа экс-полицейских задержали в поселке Ремплер Зеленодольского района при передаче суммы.

По данным следствия, это не единственный случай, когда экс-сотрудники правоохранительных органов вымогали взятку. В июне Гусенков и Кузнецов якобы требовали у гражданина 28 тыс. рублей за то, чтобы его не привлекали к уголовной ответственности за якобы имевшую место кражу железобетонного кольца на стройке.

Экс-полицейские отказались давать показания. По решению суда они заключены под стражу. Пострадавших от Гусенкова и Кузнецова просят обратиться в следственный отдел по городу Зеленодольск СУ СКР по Татарстану.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2018 15:23

По статистике 99% процентов преступлений среди сотрудников полиции совершаются на следующий день после увольнения из МВД РТ

  • Анонимно
    10.10.2018 15:11

    Простые русские парни. Оступились. Жаль.

  • Анонимно
    10.10.2018 15:23

    По статистике 99% процентов преступлений среди сотрудников полиции совершаются на следующий день после увольнения из МВД РТ

  • Анонимно
    10.10.2018 15:25

    Доблестная полиция! И ведь зарплаты у них не самые низкие!

    • Анонимно
      10.10.2018 15:49

      Вот и иди в доблестную полиции на не маленькую зарплату, там некомплект, очереди нет, работать некому, бегут все. Писать о полиции все что угодно может каждый.

      • Анонимно
        10.10.2018 16:20

        Я пойду в кадры, говорят мест нет(

      • Анонимно
        10.10.2018 17:23

        Сами создают проблемы потом решают(отчеты ,доклады,совещания )! а где легко?пошли к нам в автобусный парк!

  • Анонимно
    10.10.2018 15:26

    БЛИЗНЕЦЫ !!! ;)

  • Анонимно
    10.10.2018 15:33

    Блин, да у них на лице всё написано...

    • Анонимно
      10.10.2018 15:46

      У них у всех все написано, особенно у тех кто с усиками)))

  • Анонимно
    10.10.2018 15:34

    а футболёры побившие просто так нескольких людей, сидят ровно и готовятся обратиться с официальным обращением. страна господ

  • Анонимно
    10.10.2018 15:38

    оборотни в погонах

  • Анонимно
    10.10.2018 15:52

    Экс полицейские, да экс полицейские! Когда же они уволены? Если задним числом, то надо привлекать к уголовной ответственности их руководителей за должностной подлог!

  • Анонимно
    10.10.2018 15:53

    Что то я начинаю сомневаться, что в полиции есть порядочные и честные сотрудники

  • Анонимно
    10.10.2018 15:55

    Петров и Боширов, Коннор и Хабиб, Мамаев и Коко, Кузнецов и Гусенков ... Работайте, братья!!!

  • Анонимно
    10.10.2018 16:03

    Соколов пришёл , начался распад казанского гарнизона ! Одни красивые слова и массовое увольнение сотрудников - результат его правления !!!!

  • Анонимно
    10.10.2018 16:18

    Зачем вводить людей в заблуждение....на момент совершения преступления эти сотрудники были действующими сотрудниками мвд рт...

  • Анонимно
    10.10.2018 16:38

    Вся страна такая. Что другие не берут???? Некоторые случаи откровенной коррупции вообще даже не рассматриваются органами. А на ребятах сделают статистику.

  • Анонимно
    10.10.2018 17:29

    УСБ выявляет. При чем Соколов? Тебя посодют , а ты не воруй!

  • Анонимно
    10.10.2018 17:31

    Выявляют плохо, работают оборотни- плохо. Вы определитесь