Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.10.2018

«Я могу подсказать как»: замглавы минпромторга считает возможным выпускать в России коробки передач для Bentley

В России возможно производить коробки передач для автомобилей класса люкс Bentley. Об этом заявил заместитель главы минпромторга РФ Александр Морозов на форуме «Автоэволюция-2018», передает ТАСС.

«Я могу подсказать, как производить коробки передач для Bentley в России», — прокомментировал Морозов высказывание о невозможности международными концернами локализовать в стране мелкосерийное производство премиальных автомобилей. Для примера он привел проект Aurus, напомнив, что на автомобиле стоит уникальная коробка российского производства. По его словам, зарубежному производителю можно обсудить использование коробки Aurus или создание совместного производства. «И сразу уменьшите свои инвестиции в два раза. Экономика будет и для них, и для нас», — отметил Морозов.

Ранее гендиректор Volkswagen Group Rus Маркус Озегович заявил об экономической нецелесообразности локализации в России производства целого ряда автокомпонентов в силу малого масштаба производства, к примеру, коробок передач для Bentley. Что касается Aurus, то минпромторг до конца года намерен определиться с новой площадкой производства автомобилей. При этом глава ведомства Денис Мантуров не исключил перенос производственных мощностей в ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
10.10.2018 16:25

Для начала простые болты и гайки на импортную сельхозтехнику научились бы делать, а не из Германии и Канады завозить

Простые болты и гайки!

  • Анонимно
    10.10.2018 16:23

    Лучше в челны. На Камаз.

  • Panda
    10.10.2018 16:25

    Для начала простые болты и гайки на импортную сельхозтехнику научились бы делать, а не из Германии и Канады завозить

    Простые болты и гайки!

    • Анонимно
      10.10.2018 16:46

      Болты и гайки делать сложнее и дороже, собирать машины.

  • Псевдоним
    10.10.2018 16:46

    Ни Бентли, ни в целом сам ВАГ не делают коробки для своих авто сами. Им их делают ZF и Borg Warner. Конкретно в Бентли, в зависимости от модели, стоит либо 8-ступ автомат (Бентайга), точно такой же, который ставится в Ауди Ку7, либо робот ZF PDK (Континентал ГТ), который перекочевал из Порше. Поэтому я не совсем понял, что значит мелкосерийное производство коробок отдельно для Бентли. ВАГ давно так не делает, а просто унифицирует железо на широкий модельный ряд своих марок.

  • Анонимно
    10.10.2018 16:48

    Зато у нас четко могут распиливать бюджет))))) Распилят так, что концов не найдет никакой математик))))))

  • Анонимно
    10.10.2018 17:01

    А зачем нужна локализованная в стране коробка от Бентли? На весту ставить или на патриот? Бентли в принципе не нужна ни в каком виде.

  • Анонимно
    10.10.2018 17:05

    Для начала создайте для Лады нормальный "автомат", а потом уже про бентли думайте

    • Анонимно
      11.10.2018 08:52

      Точно! Дело говорите. Для начала нужно послушать вас))) и только потом уже что-то делать

  • Анонимно
    10.10.2018 17:16

    Делать можете что угодно и для кого угодно - хоть кузова для Мерседес, хоть коробки для Бентли, хоть стекла для Теслы. Вопрос - а захотят ли там брать (или покупать) то, что вы делаете?

  • Анонимно
    10.10.2018 17:20

    Сделайте нормальную кпп для автоваза что просто рычаг не вибрировал постоянно. Просто обычную кпп которая не трясётся.

  • Анонимно
    10.10.2018 17:30

    Я так понимаю, это будет специальная версия Бентли, для внутреннего, так сказать рынка, и выпускаться будет где-нибудь на бывшем заводе Иж? Ну а как иначе-то?

  • Анонимно
    10.10.2018 19:44

    Никогда ЕС не поддержит развитие собственных технологий в РФ!

  • Анонимно
    10.10.2018 20:14

    Я все понял. Он имел в виду картонные коробки, куда будут упаковывать АКПП для Бентли.

    • Анонимно
      10.10.2018 20:58

      алюминивые упаковки. санкции обойдут и поддержат отечественного производителя

  • Анонимно
    10.10.2018 20:43

    20:14. То же самое хотел сказать. Картонных коробок у нас образно говоря вагон с тележкой.

  • Анонимно
    10.10.2018 21:02

    Можно, конечно, собирать здесь такие коробочки...а Рогозин вам даже- фирменные дырочки сделает...

  • Анонимно
    11.10.2018 08:45

    Кокорин избил Главу МИНПРОМТОРГА, у Кокорина автомобиль Бентли, случайность?

  • Анонимно
    11.10.2018 12:24

    я за локализацию Ауруса в ТОСЭР в Челнах, так разумней будет...