Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
33%Москва не даст сблизиться Казани и Уфе
14%Да, есть шанс, что мы вновь станем братскими республиками
35%Татарстан и Башкортостан всегда будут конкурентами
13%Нет, Хабирову не хватит политической воли на это
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.10.2018

«Не ждите, что вашего ребенка полюбят»: родители пожаловались на бессердечные памятки

В трех регионах России родителям раздавали памятки, в которых советовали не ждать, что их детей полюбят в школе. Рекомендации раздавали в школах и детсадах Санкт-Петербурга, Ивановской и Нижегородской областях. В частности, в них отмечалось, что школа является авторитарной структурой.

На рекомендации для родителей после обращения «обеспокоенных родителей» пожаловалась «Единая Россия». Координатор партийного проекта «Крепкая семья» Ольга Окунева заявила, что в советах для родителей есть «абсолютно одиозное мнение о школе».

«Школа — это авторитарная структура, где дисциплина и повиновение очень важный компонент в процессе обучения. Поэтому не следует ожидать, что в школе вашего ребенка полюбят, будут заботиться, что там ему будет хорошо и весело, что там разовьются всевозможные способности ребенка, его творческий потенциал. У школы задачи другие — дать знания ребенку и сделать его способным жить в обществе, где есть определенные законы и ограничения, где люди разные и по-разному могут относиться друг к другу», — приводит «Интерфакс» выдержку из памятки.

Окунева направила в минпросвещения РФ официальный запрос, в котором просит оценить содержание памятки и выяснить обстоятельства распространения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2018 19:39

Правильно - нечего витать в облаках.

Родителям написали правду.

  • Анонимно
    10.10.2018 19:39

    Правильно - нечего витать в облаках.

    Родителям написали правду.

  • Анонимно
    10.10.2018 19:41

    К сожалению наши школы такие. На гейропах они были такими же но совершили очень качественный скачок. Регрессии идёт во всем. Скоро в школах опять начнут бить. И псалтырь петь.

  • Анонимно
    10.10.2018 19:46

    так то всё правильно.

  • Анонимно
    10.10.2018 19:48

    Задача школы в РФ это приучить маленького человека несколько часов в день заниматься бессмысленным процессом, слушаться начальство и не роптать. Если за школу платит государство, то оно будет формировать того кто нужен ему- исполнительных роботов.

  • Анонимно
    10.10.2018 19:54

    Правильно сейчас не те время чтоб кто то что либо дал. Всё уже начинается с садика. Общество у нас стало скверно жадный игоестичным лицемеры и завесливыми и ни чего хорошо говорить из рта выдернуть могут если уснешь

  • Анонимно
    10.10.2018 20:28

    Розги

  • Анонимно
    10.10.2018 20:29

    Возможно, что школа такая и есть, но она такой быть не должна! На выходе мы будем иметь низкоквалифицированного, низкоэффективного, невостребованного и бесполезного человека.

  • Анонимно
    10.10.2018 20:37

    Да фигня фсе это..А то что некоторую часть определенных детей которых меньшинство не полюбят это вранье.Еще как "полюбят" если это дети щиновников и силовиков на хороших должностях, олигархов и некоторых других а тех кто из простых тех да вряд ли полюбят.Как в определенный период в СССР это було так и нонче .

  • Анонимно
    10.10.2018 20:43

    Совсем потеряли разум!

  • Анонимно
    10.10.2018 21:01

    Неправда ! В школе любят детей, дают им знания. Но некоторые не хотят учиться, вот с такими идёт борьба.

  • Анонимно
    10.10.2018 21:35

    Молодцы, что правду написали.

  • Анонимно
    10.10.2018 22:06

    Именно поэтому все больше популярность набирают частные школы. Конечно, нарваться на безналичного учителя в частной школе тоже можно, но вероятность на много ниже, чем в школах где по 35 человек в классе и классов в параллелей от а до я. Учитель, который не любит детей практически ничего не может дать детям. И наоборот, учитель, которого дети обожают может сподвигнуть ребенка изучать его предмет более углубленно, самому добывая дополнительные знания.

  • Анонимно
    11.10.2018 11:20

    УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
    Стесняюсь спросить: а кто "памятки" издал? В школах и детсадах их просто "раздавали".
    Конечно, отличный повод для откладывания "кирпичей", оплёвывания школы, но всё-таки... Опять "по сообщениям СМИ"?
    Как их фамилии?

  • Анонимно
    11.10.2018 11:42

    эти памятки верно отражают российскую действительность!..."любовь" заменяет наши права...

  • Анонимно
    11.10.2018 14:45

    Именно школа задавила творческий потенциал моих детей, именно школа погубила их веру в светлое и чистое!

  • Анонимно
    11.10.2018 22:02

    Всех давила, но не всех выдавила. Моя вот директрису на 3 буквы послала, ребенок из семьи профессоров и преподавателей... Даже не знаю, может радоваться после Вашего комментария за такую незадавленную личность. После стыда.