Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
5%Хорошая
41%Удовлетворительная
47%Плохая
7%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.10.2018

Бизнесмен Михаил Скоблионок подорвался на бомбе: все подробности, фото с места ЧП

Известный татарстанский бизнесмен, гендиректор ЗАО «ТАКПО» Михаил Скоблионок подорвался на бомбе, заложенной в пакет с документами. В настоящий момент предприниматель находится в больнице.

Взрыв случился «в результате сработки неустановленного устройства в офисе на Поперечно-Ноксинской улице. Скоблионок и его помощница госпитализированы в офтальмологическую больницу. Наши источники сообщают, что бизнесмен чувствует себя удовлетворительно. У него повреждена рука, был сделан рентген.

Михаил СкоблионокФото: «БИЗНЕС Online»

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц). Обстоятельства случившегося на месте происшествия выясняет следственно-оперативная группа. На место также выехал замглавы МВД Татарстана Рафаиль Гильманов.

«Следствие полагает, что причиной покушения стала коммерческая деятельность потерпевшего», — рассказал старший помощник руководителя СУ СК России по Татарстану Андрей Шептицкий.

Фото: СК РФ по РТ

Фото: СК РФ по РТ

Фото: СК РФ по РТ

Скоблионок — крупный бизнесмен, владелец ЗАО «ТАКПО» с широкой сферой деятельности: строительство, гостиничное хозяйство, транспортные услуги, ресторанный бизнес. В частности, ему принадлежит сеть гостиниц «Регина».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (158) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2018 10:46

желаю скорейшего выздоровления!

  • Анонимно
    15.10.2018 10:46

    желаю скорейшего выздоровления!

    • Анонимно
      15.10.2018 14:00

      а дырочка в столе-подозрительная какая то,стол вокруг нее опалено-копченный, а отверстие в центре-ослепительной белизны,будто потом чем то пробили,уже после копчения ...

    • Анонимно
      15.10.2018 14:02

      Здоровья Вам Михаил и пусть все это будет фейком или чьей то глупой и неуместной шуткой,выздоравливайте скорее!

  • Анонимно
    15.10.2018 10:47

    90 возвращаются...

    • Анонимно
      15.10.2018 11:36

      это не первый взрыв около него...

    • Анонимно
      15.10.2018 12:03

      Взрывали только в 90-х?

    • Анонимно
      15.10.2018 12:46

      Это что Техас?

      • Анонимно
        15.10.2018 13:25

        Причем тут Техас? Как раз в Техасе закон есть и работает.

    • Анонимно
      15.10.2018 13:31

      по почерку видно,что этот хлопок- просто тонкий намек бизнесмену и предупреждение о чем то оч. серьезно подумать-ни о какой ликвидации речи нет,киллеры никогда не ошибаются,вспомните страшные казанские 90е

      • Анонимно
        15.10.2018 13:51

        А если еще вспомнить героев Солсбери, то не удивительно

      • mad big
        15.10.2018 14:14

        Терочный воспламенитель. На большее либо мозгов, либо времени не хватило. Скорее всего пугали. Он и так ни от кого не прятался.

    • Анонимно
      15.10.2018 13:45

      Помните какой бизнес начал развиваться в Казани после открытия самого первого и оч. дорогого Казанского кооперативное кафе.Ника.в центре, на ул. Бутлерова,возле глазной клиники в мутные 90е ?Вначале это была такая красивая диковинка,но потом эти кооперативные точки быстро захватили всю казань,на каждом углу,в каждом благоустроенном подвале появились или кафе или бар,кабачок,гриль и т.д.

    • Анонимно
      15.10.2018 14:41

      Складывается ощущение, что в 90-х никто не жил. Какие 90-е, куда возвращаются?? Книги хотя бы почитайте о 90-х...

  • Анонимно
    15.10.2018 10:47

    Даже если новость фейк, пожелаю здоровья Михаилу Абрамовичу, лишним не будет.

  • Анонимно
    15.10.2018 10:48

    А они по ТВ говорят, что 90-е ушли
    что щас стабильно и безопасно

    • Анонимно
      15.10.2018 11:15

      Сейчас хуже чем в прекрастных 90х

      • Анонимно
        15.10.2018 11:44

        Сейчас хотя бы люди в достатке живут
        и с верой в будущее

        • Анонимно
          15.10.2018 12:31

          Что же это такое вы пишите? Какой достаток, какая вера? Сейчас просто мрак! То ли было в милых сердцу либерала 90-х)))

        • Анонимно
          15.10.2018 12:36

          Менты и чиновники? Народ как раз беднеет и не верит в будущее.

          • Анонимно
            15.10.2018 18:06

            Народ не думая набрал соблазнительных кредитов. Теперь пожинают плоды и вешаются. За то на машине покатались пол года и в квартире своей подили год. В шубке норковой жена осталась и ребенок с ноутбуком!

        • Анонимно
          15.10.2018 12:41

          а вы случаем не в Техасе живете?

        • Анонимно
          15.10.2018 13:05

          О да, да, вот сходил в магазин, купил молочную уцененку, о светлом будущем вообще умолчу, скорейшего выздоровления Скоблионку и всем пострадавшим.

          • Анонимно
            15.10.2018 13:27

            "купил молочную уцененку, о светлом будущем вообще умолчу, скорейшего выздоровления Скоблионку"

            аплодирую не просто стоя а аж повизгивая от восторга

        • Анонимно
          15.10.2018 13:21

          Какой достаток,многие пенсионэры не доедают живя на 13 тыс

          • Анонимно
            15.10.2018 13:57

            Не надо ля-ля! На 3,5 тыщи можно жить, доказано!

          • Анонимно
            15.10.2018 14:00

            Одна курица, два кг рыбы, и даже какие-то фрукты, говорят. Плюс похудение бесплатное, и без таблеток!

            • Анонимно
              15.10.2018 14:24

              Только за квартиру нечем платить, даже при такой диете.

  • Анонимно
    15.10.2018 10:49

    да ладно! фига се, девки пляшут. Слишком часто стали звучать выстрелы и взрывы в нашем демократическом государстве. легенда о возвращении 90-х вовсе и не легенда может быть

    • Анонимно
      15.10.2018 11:43

      Владимир, разделяю Ваши опасения

      • Анонимно
        15.10.2018 12:42

        какой Владимир? вы пытаетесь по стилю изложения определить автора? не работать вам в спецслужбах.

  • Анонимно
    15.10.2018 10:49

    Что там про невозможность возврата 90-х говорили?

    • Анонимно
      15.10.2018 13:29

      Так они специально возвращают 90-е, чтобы сыграть на старой теме защиты населения от угроз.
      На этой теме власть 1000 лет назад была захвачена военными князьями и до сих пор ими удерживается.
      Как только рейтинги падают, тут же возникает "угроза", с которой справится только военный.

  • Анонимно
    15.10.2018 10:50

    Акулы выдавливают. Тенденция укрупнения федеральных капиталов. Мелочь за борт.

    • Анонимно
      15.10.2018 11:15

      Какие федералы,я поверю что местные удащливые отжимают

    • Анонимно
      15.10.2018 11:30

      у вас паранойя. что поделаешь, осень......

    • Анонимно
      15.10.2018 11:42

      Сначала укрупняются нацкадры, а уже потом их прибирают федералы.

  • Анонимно
    15.10.2018 10:50

    90-е не уходили?
    Прапорщик З.

  • Анонимно
    15.10.2018 10:50

    ужас какой. опять что ли лихие 90-е наступили?

  • Анонимно
    15.10.2018 10:50

    Жесть. Надеюсь, что поправится. Выздоровления.

  • Анонимно
    15.10.2018 10:51

    конкретно помешал кому то

  • Анонимно
    15.10.2018 10:52

    Врагов нажил он много

    • Анонимно
      15.10.2018 11:22

      Какие у него враги?

      • Анонимно
        15.10.2018 12:38

        Детям помогает, не только для себя и своих родных. Видимо, это тоже помогает.

      • Анонимно
        15.10.2018 12:40

        очень много

      • Анонимно
        15.10.2018 12:44

        Второй раз просто так не взрывают. Первое покушение на него давно уже было. Тогда сын вроде у него погиб

    • Анонимно
      15.10.2018 11:37

      А у нас все, кто принципиально отстаивает свою точку зрения - враги... Иметь свое мнение не в чести у многих. Выздоровления.

  • Анонимно
    15.10.2018 10:53

    Новые 90-е крепчают. Последний раз когда известных бизнесменов-евреев подрывали это Березовский был помнится в 90-е.А шо б в РТ такое с известными евреями-предпринимателями не могу вспомнить.

  • Анонимно
    15.10.2018 10:55

    Реально. 90-ые возвращаются. Снова дележка сфер влияния и места под солнцем. (((

  • Анонимно
    15.10.2018 10:56

    Выздоравливай!!!

  • Анонимно
    15.10.2018 10:59

    90-е возвращаются?

  • Анонимно
    15.10.2018 11:00

    Дядя Миша видит Бог тебе еще рано! Храни Тебя Бог!!!

  • Анонимно
    15.10.2018 11:02

    Видимо, кому-то перешел дорогу или слишком разоткровенничался в прошлом интервью.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:03

    лихие 90-е возвращаются

  • Фидарис
    15.10.2018 11:05

    Внизу публикация: "У вас здесь Техас?"
    Вот где Техас на самом деле. Похоже 90-ые возвращаются.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:06

    А ведь совсем недавно давал интервью БО и все у него было хорошо.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:07

    Возвращаемся в 90-е.....
    К сожалению.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:09

    Что происходит? Дикий запад, девяностые?

  • Анонимно
    15.10.2018 11:09

    90-е кончились, говорите? Ну-ну....

  • Анонимно
    15.10.2018 11:09

    При Сафарове такое даже представить себе было нельзя, что происходит ?

    • Анонимно
      15.10.2018 12:21

      Сафарову было не все равно. И все это чувствовали. И подчиненные, и бандиты. Сейчас другая ситуация.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:10

    Мда... времена...

  • Анонимно
    15.10.2018 11:13

    через год-два, если режим будет тот же, то 90ые покажутся детсадом.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:14

    Сглазили. Недавно только хорошее интервью с ним печатали.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:16

    Скорейшей поправки здоровья!

  • Анонимно
    15.10.2018 11:17

    Это похоже на личное.... Надеюсь,органы во всем разберутся....

  • mad big
    15.10.2018 11:19

    Напугать решили. Ищи кому выгодно.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:19

    Порядочный человек! Скорейшего выздоровления!

  • Анонимно
    15.10.2018 11:19

    Здоровья и скорейшего выздоровления

  • Анонимно
    15.10.2018 11:20

    Легко будет узнать заказчика, просто надо подождать и посмотреть, кто будет (какой клан) новым владельцем активов господина Скоблионока.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:20

    Некоторые комментаторы придерживаются мнения,что он бизнесмен с авторитетом,мне тоже странно как он в 90-ые работал.

    • Анонимно
      15.10.2018 12:16

      Пожил бы в 90х ,узнал.

    • Анонимно
      15.10.2018 12:46

      В 90-е было гораздо легче работать. Менты занимались своим делом-ловили преступников, чиновников было мало и у них не было столько полномочий. Бандиты не резали куриц, несущих золотые яйца, наоборот, защищали от других бандитов и от слишком ретивых ментов. А долю брали умеренную. Беспредельщики кончились ещё в начале 90-х, вымерли в буквальном смысле. Так что 90-е, по сравнению с нынешним временем- рай для предпринимателей.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:22

    Здоровья этому умнейшему и порядочному человеку! А силовые структуры видимо проморгали всплеск преступности. А он уже идет на низшем уровне.

    • Анонимно
      15.10.2018 11:35

      Если полковник ФСБ, работавший в управлении президента, обвиняется в мошенничестве, то не только на низшем, но и на высшем уровне)))

    • Анонимно
      15.10.2018 11:37

      Где там Хохорин?

    • Анонимно
      15.10.2018 11:41

      Нападению неизвестных подвергся средь бела дня 31-летний незрячий казанский адвокат Рустем Шарапов, который представляет интересы гражданки США Натали Чайки на процессе по делу своего коллеги по цеху Айдара Файзетдинова. Подзащитная Шарапова Натали Чайка уверена, что нападение на адвоката — далеко не случайность. С ним, по мнению женщины, повторилась та же история, которая произошла с ней самой в прошлом году: когда американка возвращалась из прокуратуры, где писала жалобу на Файзетдинова, в квартиру дочери, проживающей в Казани, на нее в подъезде набросился и жестоко избил неизвестный. По словам Чайки, деньги и ценности напавшего на нее мужчину не интересовали, он лишь сказал ей: тебе же сказали никуда не жаловаться, а ты не поняла..

      • Анонимно
        15.10.2018 13:10

        Подонки, адвоката бить, да к тому же не зрячего, всем потерпевшим скорейшего выздоровления.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:23

    Щикага ,а не Казан.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:24

    Богатый человек должен тратиться на хорошую охрану.
    Аксиома капитализма.
    Скорейшего выздоровления.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:25

    Мальчишки сладко кушать хотят или старичкам-компаньонам дорогу перешёл. Предупреждение!

  • Анонимно
    15.10.2018 11:26

    Михаил Абрамович, Здравствуйте Долго и счастливо!
    Поправляйтесь!
    Вы очень хороший человек!

  • Анонимно
    15.10.2018 11:27

    Хорошо что не 90-е!

  • Анонимно
    15.10.2018 11:28

    да вы что???? это наверное фейк.....
    такого быть не может.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:30

    Здоровья ! Поправляйтесь, уважаемый Михаил Абрамович!

  • Анонимно
    15.10.2018 11:38

    горите в аду, те кто это сделал.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:41

    Наступили наступили ... ФСБ « справится »)))))

  • Анонимно
    15.10.2018 11:42

    Не инсценировака ли? на дворе кризис, интересно какие долги у Скоблионка?

  • Поверить не возможно! Как в пакете
    могло оказаться ВУ? Том Круз отдыхает! Михаилу Абрамовичу выздоровления!!!!

  • Анонимно
    15.10.2018 11:46

    про 90-е уже либеральчики поныли?

  • Анонимно
    15.10.2018 11:51

    Это уже лихие 10е

  • Анонимно
    15.10.2018 11:52

    Это в чистом виде Террористический Акт.Только вызывают сомнения,количество заряда,в тротиловом эквиваленте.Специально,мало заложили?Когда хотят убить,в обьёме заряда нее останавливаются.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:55

    Сколько комментаторов. Со знанием дела пишут. Но никто не знает ни подробностей, ни его дел, ни его самого.. Плюм-плюм-плюм.. Как ложкой по пустой кастрюле..

    • Анонимно
      15.10.2018 12:32

      Вот Ты, "Плюм-плюм-плюм.. Как ложкой по пустой кастрюле.."У людей есть опыт,а ты не признаёшь.

  • Анонимно
    15.10.2018 11:56

    Да перестаньте)) 90-е возвращаются. Громче всего об этом кричат те, кто был тогда ребёнком или вообще только родился. Многие ещё с таким видом говорят, как будто прошли через это, вроде как "и я застал те времена..")) то поколение вообще "не заживало", постоянные драки, травмы, и ножами били. А убивали вообще пачками, расстреливали с автоматов и и людей и машины. Подрывали автомобили и не "пшиком", а в клочья. Вы понятия не имеете, что такое 90-е. "Бывалые")))

    • Анонимно
      15.10.2018 12:45

      90-е пришлись на мою юность-с 15 до 25 лет. Помню все о чем вы написали. Сейчас не происходит и 10% того что происходило тогда.

    • Анонимно
      15.10.2018 13:12

      Сериал "Бригада" пересмотрел? Сам-то, похоже, про то время только из кино "Жмурки" знаешь. Не было никаких"убивали пачками". Уже к 1994 навели порядок на улицах. А милиция действовала на порядок эффективнее, чем сейчас.

      • Анонимно
        15.10.2018 13:47

        Ну насчёт 1994 вы преувеличиваете, но году к 1996-му с беспредельщиками разобрались, это факт. Насчёт того, что нынешние менты в подметки не годятся тогдашним, полностью согласен.

        • Анонимно
          15.10.2018 14:05

          Крут тот, кто не допускает беспредела

        • mad big
          15.10.2018 14:18

          Нонешним ментам по рукам за каждый неровный чих лупят наотмашь. Тогда реально другое время было. И прокуроры полояльнее. А сейчас что прокуроры, что СК кастой неприкасаемых себя сами сделали. В опера идти никто не хочет.

      • Анонимно
        15.10.2018 14:05

        Причём тут бригада?) ещё в начале 2000-х торов камазовских прессовали. Тагирьяновские, были такие. С Оргсинтеза не слезали.. Шаймиеву угрожали. Вы сейчас можете себе такое представить? Вопить о возвращении 90-х - просто смешно

  • Анонимно
    15.10.2018 11:58

    Просто так не взрывают. Что-то, значит, есть.

  • Анонимно
    15.10.2018 12:07

    Пострадавшим - выздоровления, организаторов терр акта - к максимально жестокой ответственности.

  • Анонимно
    15.10.2018 12:11

    Я тут первым оставлю комментарий про 90-е

  • Анонимно
    15.10.2018 12:17

    Не думаю, что причина в том, что он еврей, а вот степень жестокости возможно из-за этого, слишком демонстративно и громко это все сделано, чтобы привлечь внимание других.

  • Анонимно
    15.10.2018 12:18

    Дай Бог крепкого здоровья Михаилу Абрамовичу! Охрану надо обязательно нанять! Последнее дело на пожилого человека покушаться. Дай Бог здоровья!

    • mad big
      15.10.2018 14:20

      Никакая охрана не поможет. Она должна быть системой. А мальчёнка с пестиком и лицензией только поднимет цену на устранение конкурента.

  • Анонимно
    15.10.2018 12:22

    Выздоравливайте, уважаемый Михаил Абрамович!

  • Анонимно
    15.10.2018 12:23

    выздоровления желаю и сочувствую = очень светлый и хороший человек.

  • Анонимно
    15.10.2018 12:26

    В Башкирии Техас увидел новый, а до этого не знал, что и у нас Техас.

  • Анонимно
    15.10.2018 12:27

    Скорейшего выздоровления!!!! Петровский - прекрасное место, пока еще доступное для простых людей. Спасибо Вам!

  • Анонимно
    15.10.2018 12:30

    Судя по отверстию в столе- повезло. Направление взрыва в стол пошло. Выздоровления скорейшего. Правоохранителям удачи

    • Анонимно
      15.10.2018 17:09

      А разве так бывает, что "направление взрыва в стол пошло"? Это, вообще-то, может быть в единственном случае, - если взрывчатка была сверху накрыта массивным "стаканом" типа тех, которые используют саперы.

    • Анонимно
      15.10.2018 17:13

      А стол-то у миллионера картонный был? Как это в нем дыра, а все вокруг целы (ну, или почти целы). Хороший стол из массива так просто не пробьешь.

  • Анонимно
    15.10.2018 12:33

    Похоже на предупреждение. Предпрнимательь успешный, не исключено ,что отказался платить ясак бандитам, а они еще не вывелись и стали опытнее и опаснее. Хорошо,что обошлось и он опять будет в строю.Случившееся- информафия к размышлению и повод для действиий, как силовикам, так и бизнес сообществу.Тут не надо спрашивать, как прнято , по кому звонит колокол, он звонит дл всех, и важно, чтобы этот звон был услышмн и меры приняты .

  • Анонимно
    15.10.2018 12:35

    Слишком много про 90-е пишут...как будто соскучились....и как будто кто-то реванша ждет....в каждом времени - свои плюсы и минусы...

  • Анонимно
    15.10.2018 12:37

    Здоровья Вам, Михаил Абрамович! До 120 лет!!!

  • Анонимно
    15.10.2018 12:37

    Ни фига себе....
    Извините, слов нет

  • Анонимно
    15.10.2018 12:39

    Дело чести для казанских следователей раскрыть это преступление. Скоблионок - настоящий уникум среди крупных бизнесменов по своей порядочности.

  • Анонимно
    15.10.2018 12:41

    90 90 90 бла бла бла... Он в 90 жил нормально,бесконфликтно,умел проводить переговоры со всеми и с бандитами в том числе. Ту другие бандиты 2018 е!
    Такое чувство что пресловутыми 90 годами,кто то хочет отвести следы...

    • Анонимно
      15.10.2018 12:57

      Тогда за что его взрывали в те девяностые? Это ведь уже не первое покушение на него.

  • Анонимно
    15.10.2018 12:41

    Кто пугает...Гостиницы понравились?

  • Анонимно
    15.10.2018 13:06

    Желаю скорейшего выздоровления.

  • Анонимно
    15.10.2018 13:11

    Боюсь за прямолинейность и критику власти.

  • Анонимно
    15.10.2018 13:11


    скорейшего выздоровления !!! ,
    Его сына в 90х года тоже погиб от рук преступников

  • Анонимно
    15.10.2018 13:12

    Я его не знаю! Но очень радует, как много людей за него искренне переживают! Значит, хороший человек, порядочный! Скорейшего выздоровления! И да, надо о безопасности своей озаботиться!

  • Псевдоним
    15.10.2018 13:16

    Какие 90-е, горе-комментаторы? Вы о чем? Как в 90-е - это когда встретили в подъезде и положили там же, и при этом киллер-исполнитель знатно наследил. А здесь четкая, профессионально исполненная операция с пакетом для документов, плюс запрограммированное СВУ конкретной мощности и направленности (смотри дыру в столе), чтобы не убить, а чуток помять, и одна единственная версия про коммерческую деятельность от СК. Почему-то сразу вспоминается бывший муфтий Фаизов, которого в Прадике подорвали, и который отделался лишь переломами ног. Почерк похожий. И никого не нашли.

    • Анонимно
      15.10.2018 17:17

      У Файзова даже переломов не было, - он запутался в показаниях.

  • Анонимно
    15.10.2018 13:23

    Хотят запугать.

  • Анонимно
    15.10.2018 13:33

    Дай бог здоровья Мише! Опять хотят раскачать ситуацию в Татарстане. Нас не поссорить!

  • Анонимно
    15.10.2018 13:34

    У каждого казанского бизнеса родом из 90-ых,есть свои скелеты в шкафу.Знакомый семьи отсидел за убийство,приличная семья,бизнес,а оказывается махровый бандит,поймали конечно,таких полно.Офис на фото странный,из 90-ых,как и хозяин.

  • Анонимно
    15.10.2018 13:40

    Дай Б-г здоровья и благополучая!

  • Анонимно
    15.10.2018 13:50

    Хороший дядька. И по меркам Казани - крупный бизнес имеет.

    Решили, видимо, вынудить продать часть бизнеса. У нас ведь полное беззаконие творится везде.

    Учитывая резонанс искать, конечно, будут. Но находят заказчиков таких дерзких преступлений редко. А преступление - дерзкое. Показательное. Не машину сожгли, а причинили вред здоровью людям.

    И совершено оно с уверенностью, что не накажут, не найдут.

  • Анонимно
    15.10.2018 14:04

    Ждем новое интервью от героя,мне кажется,он поделится откуда прилетела бомба...мужества ему не занимать...

  • Низами
    15.10.2018 14:09

    Это уже не "лихие 90-е", это "лихолетье"...

  • Анонимно
    15.10.2018 14:21

    Человек- герой. 120 лет жизни ему.

  • Анонимно
    15.10.2018 14:33

    делиться надо...или не давать долю бандитам...?

    • Анонимно
      15.10.2018 15:12

      с кем? сегодня нет никого кто может от всех защитить...

  • Анонимно
    15.10.2018 14:45

    Милаил Абрамович, молимся за Вас... Аминь

  • Анонимно
    15.10.2018 20:26

    Михаилу Абрамовичу скорого выздорлвления!

  • Анонимно
    16.10.2018 17:24

    Михаил Абрамович замечательный и уважаемый в Казани человек! В свои годы, он не перестаёт работать, хотя может по курортам летать. Очень воспитанные дети у него, при таком папе, в наше время большая редкость. Скорейшего выздоровления. Те кто организовал это, будут наказаны.

  • Анонимно
    16.10.2018 20:42

    Не прогнулся ,держи намек !!!