Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.10.2018

Источник: «керченский стрелок» мог страдать психическими заболеваниями

Напавший на керченский колледж Владислав Росляков мог страдать психическими заболеваниями. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. Предварительный анализ поведения Рослякова показывает, что такие отклонения у него были.

«Точный ответ даст посмертная психолого-психиатрическая экспертиза, но предварительный анализ его поведения, в том числе основанный на словах знакомых, учителей, на его характеристиках, показывает, что у него были психические отклонения. Вопрос, как ему выдали справку для получения разрешения на оружие, в этом случае будет изучаться», — сказал собеседник агентства.

Трагедия в Керчи случилась 17 октября: произошли взрыв и стрельба. Нападавшим оказался 18-летний студент четвертого курса Росляков — его нашли мертвым. Погиб 21 человек, более 70 пострадали. Изначально СК назвал нападение терактом, однако позднее дело было переквалифицировано на массовое убийство. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что следствие выясняет, были ли у нападавшего сообщники.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.10.2018 17:31

Если длительное время, даже здоровый человек, будет находиться в неблагополучной среде, то у него, вполне - может съехать «крыша». Человек - невольно будет перенимать модель поведения той среды, в которой он вынужден, или предпочитает находиться.
-м-

  • Анонимно
    22.10.2018 16:57

    Хватит пудрить мозги людям, на этой опубликованной смехотворной нарезке, которую типо опубликовали, видно, что он расстреливает компьютеры, стреляет в огнетушитель, один зафиксированный выстрел в человека и все это в развалочку, он ни как не мог подстрелить столько народу. Колумбайн - 15 убитых 23 раненых - 2 человека и два часа шли события, тут 20 мертвых 50 раненых - 1 человек 11 минут и вы пытаетесь нас убедить, что это все один школьник?

    • Анонимно
      22.10.2018 17:55

      Мог и при том легко... Не забывайте своё черное дело он совершил в школе в отношении детей и женщин, а не на территории военной части или в помещении полиции.

    • Анонимно
      22.10.2018 19:48

      взрыв сколько унес?

      • Анонимно
        23.10.2018 13:08

        Посмотрите официальные данные, все погибшие - от пулевых ранений. Точно не скажу, но взрыв был не летальный, и вообще взрыв более, чем странный - белый дым и отсутствие пожара, говорит о профессиональной взрывчатке. Отсутствие огня, черного дыма и т д.

  • Не может быть...

  • Анонимно
    22.10.2018 17:00

    Хватить уже наводить тень на плетень...никто ещё не доказал,что он кого-то убил...когда начнут ловить настоящих преступников?что за автоматчики расстреливали подростков?...Почему заткнули рот охраннику,который успел крикнуть,что на него "навели автоматы неизвестные"...на что россгвардеец на видео оттаскивает его и говорит :"тихо!Тихо!"и не дает говорить...А теперь: жив ли он?

  • Анонимно
    22.10.2018 17:01

    Блин, вот вопрос очень сложный, при получении оружия, так же как и прав, дают справку о том, что человек на учете в ПНД не состоит, т.е. проверяют по списку подучётных лиц, никаких приемов и обследований врачи не проводят!!!

    • Анонимно
      22.10.2018 17:35

      Не проводят никаких обследований, даже врач не принимает, даже одним глазком не смотрит. Только тетенька в регистратуре сверяет по спискам состоящих на учете и всё!!

    • Анонимно
      22.10.2018 20:21

      Все, кто водит автомобиль и получал справку для получения прав, знают, как проверяют в России на вменяемость.

      Вот и Мара Багдасарян в Москве каталась на скорости 200 км в час.
      Она нормальная?

      Но ей давали справки.

      Никакой ответственности вречей нет.

  • Анонимно
    22.10.2018 17:31

    Если длительное время, даже здоровый человек, будет находиться в неблагополучной среде, то у него, вполне - может съехать «крыша». Человек - невольно будет перенимать модель поведения той среды, в которой он вынужден, или предпочитает находиться.
    -м-

  • Анонимно
    22.10.2018 18:02

    Новый тренд от кремлеботов,на всех площадках от Ютуба ВК до Фейсбука,сводить обсуждение к тому,что Росляков не один,автоматчики,и прочая лабуда.Главное,чтобы никаких параллелей с Путиным,уровнем жизни и стресса в обществе.

  • Анонимно
    22.10.2018 19:17

    Сколько экспертов здесь написало комментарии!
    Ни в одной статье или репортаже не было сказано о количестве пострадавших от взрыва и от огнестрельных ранений и говорить о том, что это преступление совершили несколько человек преждевременно. Пока что исходя из опубликованного видео видно, что он был один
    Если уж на то пошло в уголовном деле имеются заключения СМЭ на погибших и родственники с ними ознакомлены и никто пока что не говорит о том, сколько пострадало от взрыва и сколько от огнестрельных ранений

  • Анонимно
    22.10.2018 19:23

    Как же тогда если он мог быть психическим он оружие то легально купил?

  • Анонимно
    22.10.2018 21:03

    можно определить просто, из какого оружия погибли люди. Калибр оружия и т.д. и т.п. История темная. Власти скрывают, но всеравно это всплывет. Власть боится.
    .

    • Анонимно
      23.10.2018 07:07