Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.10.2018

ФСБ задержала пограничника, продавшего информацию о перемещении через границу Петрова и Боширова

ФСБ задержала сотрудника погранслужбы в Северо-Западном регионе, которого подозревают в том, что он продал информацию о перемещении через границу Руслана Боширова и Александра Петрова, якобы причастных к отправлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на свои источники.

Федеральная служба безопасности организовала целую серию мероприятий, в ходе которых были проверены частные сыщики и те, кто продает выписки из закрытых баз данных. Всего прошло более 60 обысков для выявления утечек.

«В первую очередь приходили к частным сыщикам и так называемым „пробивщикам“ — тем, кто был замечен в торговле сведениями из закрытых баз данных. По моим данным, прямо на рабочем месте были задержаны сотрудник погранслужбы в Северо-Западном регионе и сотрудник одного из подразделений ФНС. Первый, как полагают, продал информацию о перемещении за границу Петрова, Боширова и ряда других лиц», — уточнил собеседник «Росбалта».

Было возбуждено ряд дел, однако, по данным «Росбалта», они не связаны с Петровым и Бошировым, в них речь идет об утечках информации по другим персонам.

О том, что ФСБ начала проверку причастных к утечке личных данных россиян, стало известно 25 сентября. Искали в том числе сотрудников МВД, которые могли продать представителям СМИ документы с личными данными Петрова и Боширова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Подождите! ПО ДАННЫМ наших СМИ и спецслужбб петров и баширов обычные гомосексуалисты -бизнесмены.
Причем это видно не вооруженным глазом
Гомосеки и есть!
И информация о них не секретная!
в чем обвинение?

  • Подождите! ПО ДАННЫМ наших СМИ и спецслужбб петров и баширов обычные гомосексуалисты -бизнесмены.
    Причем это видно не вооруженным глазом
    Гомосеки и есть!
    И информация о них не секретная!
    в чем обвинение?

    • Анонимно
      30.10.2018 12:55

      Не вводите в заблуждение остальных. Вы прекрасно все поняли. Сотрудник некогда подведомственной КГБ службы, используя служебное положение, передал кому-то данные за материальное вознаграждение. Данные, которые, к слову, в свободном доступе не лежат нигде.

    • Ну коль уж начали стрелочников искать, то пусть уж для большей хохмы еще и Симоньян арестуют. Ведь именно благодаря ее эфиру от 13 сентября 2018 года – тема отравления Скрипалей превратилась из повода для споров в банальный тест на вменяемость…

      • Анонимно
        30.10.2018 22:53

        Заявление Симонян было сделано для иностранной публики, а не нашей

        У нас рабовладельческий строй!

        Забудьте про всякие права, законы итд ипт, существующие только для директив от высших начальников к низшему звену и только

    • Анонимно
      30.10.2018 13:15

      Как это не секретная? Госслужащий торговал информацией, содержащей персональные данные. Чего вы все уперлись в этих двоих? И наших полицейских за торговлю данными задержали .....и этих... какая разница чьи персональные данные они продали?

    • Анонимно
      30.10.2018 15:00

      Россия - страна толерантных взглядов. Информация о перемещении гомосексуалистов-бизнесменов является приватной и охраняется законом о персональных данных.

    • Анонимно
      30.10.2018 16:05

      Все перемешалось в доме Облонских, помешался и сам...

    • Анонимно
      30.10.2018 16:55

      В дополнение к удивлению -... входе расследования были проверены те, кто продает инфу из закрытых баз данных... Обалдеть - значит про них все знают, когда надо проверяют и все?????

    • Анонимно
      30.10.2018 17:26

      12.02 Ты тоже подожди

    • Анонимно
      30.10.2018 19:43

      С одной стороны хорошо, что ловят торговцев личными данными, а с другой..это насколько всё должно быть плохо с хранением данных, если даже перемещения у ловных разведчиков можно так просто продать. Совсем нет совести. Государственность тает на глазах, но это лишь мои мысли, не хочу задевать честь настоящих честных мундиров,- они есть, однозначно.

    • Анонимно
      30.10.2018 21:06

      А если Ваши персональные данные продатут,Вас это тоже не будет беспокоить? Разве это нормально, что на всеобщее обозрение выставляются паспортные данные людей кем бы они не были, даже гомосексуалами. Кажется здешняя аудитория хочет жить в правовом государстве. Или у Вас тоже двойные стандарты?

  • azat shah
    30.10.2018 12:05

    если они гражданские, то к чему тогда этот сыр-бор

    • Анонимно
      30.10.2018 13:07

      Правая рука не ведает что делает левая.
      Обычная российская неразбериха.
      Контрразведка не общается с федеральными медиоканалами и МИДом.
      Каждый дует в свою дуду...

  • Анонимно
    30.10.2018 12:21

    Азат Д

    А что, это секретная информация?
    Или всетаки они разведчики?

    • Анонимно
      30.10.2018 18:44

      Ну и что с того что разведчики. В каждой стране есть подразделение по ликвидации особоопасных предателей. И никакая страна открыто не признается в подобных акциях, пока не прижмут фактами. 11сентября американцы до сих пор не признали, хотя ясно что такую грандиозную акцию невозможно провести из афганского погреба Усамы без контроля спецслужб.

    • Анонимно
      30.10.2018 18:48

      Какой же ты , - тормоз!

      • Анонимно
        30.10.2018 20:19

        Не думаю чтобы Сноуден или ещё кто то из таких американцев спокойно разгуливал у нас по паркам и кафушкам. Вот и делай вывод от кого он прячется

  • Комар
    30.10.2018 12:22

    Вот те раз....

  • Анонимно
    30.10.2018 12:22

    вы работаете в ГРУ? я? нееет, так люблю соборы посмотреть с другом-качком

  • Анонимно
    30.10.2018 12:26

    а Путин перед телекамерами говорил что "Петров" и "Боширов" обычные граждане...

  • Анонимно
    30.10.2018 12:33

    Я Петров, а я Боширов
    Вместе мы ездим по всему миру...

  • Анонимно
    30.10.2018 12:39

    ...запутались господа соврамши...вот и доверь таким государство...позор!

    • Анонимно
      30.10.2018 16:06

      Так ведь на самом верху больше всего и врут.
      Оттуда все идет.

  • Анонимно
    30.10.2018 12:43

    Да сразу было понятно, откуда эти люди, но то, с каким рвением наши граждане кинулись расследовать принадлежность этих людей к спецслужбам, а другие с готовностью продавали информацию, прекрасно зная, что это предательство, напрягает.

    • настоящий
      30.10.2018 14:45

      Напрягает не предательство, а ложь, которую сообщили высшие должностные лица и лица, не состоящие на госслужбе.

  • Анонимно
    30.10.2018 12:48

    А к чему к новости приплели Петрова и Васечкина, если сам источник сообщает, что:

    однако, по данным «Росбалта», они не связаны с Петровым и Бошировым, в них речь идет об утечках информации по другим персонам
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/400830

    • mad big
      30.10.2018 14:00

      А пипл все равно схавал. Поздно. Фабрика по развешиванию работает без перерывов и выходных.

  • Анонимно
    30.10.2018 12:51

    Так торопились выпустить оправдательный материал, что слово "Отравление" перепутали со словом "Отправление", А самое главное, что если бы эти двое якобы гражданских действительно были не причастны, то накой кому то продавать о них информацию, Пограничная служба спокойно может для фэйковых обвиняемых взять любых граждан России и выставить их агентами, так, что вы сами себя закапываете.

  • Анонимно
    30.10.2018 12:55

    а что это ФСБ так возбудилось? за простых граждан петрова и Баширова решили целую спецоперацию по поиску и поимке провести?

  • Анонимно
    30.10.2018 13:04

    в Казани многие менты за деньги пробивают людей и владельцев фирм - лично знаю майора раньше базы на алтын продавал . никто не борется в МВД с этим ... в ФСБ пару капитанов бизнес малый очень активно в Казани продвигали и конкурентов подчищали

  • Анонимно
    30.10.2018 13:50

    Так никакая по перемещениям информация не может быть в открытом доступе. Любого гражданина. Насколько я знаю через прокуратуру делается такой запрос. Это имеется ввиду. Про ГРУ речи нет.

  • Анонимно
    30.10.2018 14:08

    60 обысков отличное подтверждение версии об обычных солсберецких туристах

  • Анонимно
    30.10.2018 14:09

    Я понял, они там были, что бы предотвратить предполагаемую провокацию злых бритрв - с отравлением Скрипалей. А если покушение на Скрипалей - всё же произойдёт, то - по возможности, выявить причастных к отравлению.

    (НЕ Холмс).

  • кузяка
    30.10.2018 15:15

    Юлиан Семенов еще 30-40 лет назад писал, что нет таких агентов и шпиенов, которые бы не продались. Все имеют свою цену, те кто не продался, еще ее не определили. Это было в прошлом веке, теперь и подавно.

  • Анонимно
    30.10.2018 16:10

    Зачем ФСБ проверять что то в пользу Боширова и Петрова если было заявлено что они обычные граждане?

    • Анонимно
      30.10.2018 16:55

      Путин говорит одно, ФСБ другое.
      Вот и верь после этого им всем!

    • Анонимно
      30.10.2018 18:28

      разве незаконное распространение информации из закрытых баз о рядовых гражданах не является нарушением?

  • Анонимно
    30.10.2018 16:17

    комментарии, как говорится, излишни...

  • Анонимно
    30.10.2018 16:47

    Азат Д

    Кстати, пограничники тоже ФСБшники.

    • Анонимно
      30.10.2018 17:15

      Когда я служил в Пограничных войсках, в Военном стояло: солдат КГБ

      • Анонимно
        30.10.2018 17:34

        Нет такого ...солдат:-)уж народ то не смешите.Рядовой,ефрейтор,сержант...но не солдат

  • Анонимно
    30.10.2018 17:43

    Пограничнику по идее надо звание Героя России давать

  • Анонимно
    30.10.2018 17:44

    .

    Вместе мы ездим по всему миру.

    Не совершали мы преступления,

    Срочно снимите с нас обвинения.

  • Анонимно
    30.10.2018 17:56

    У меня в военном билете написано - рядовой (Советской Армии) и номер ВУС (военно-учетной специальности). Никакого солдата.
    Товарищ что-то запамятовал, видимо дело очень давно было или вовсе не было.

  • Анонимно
    30.10.2018 17:56

    Товарищи, может быть, стоит этих ребят называть СВОИМИ именами - не Петров и Боширов, а Чепига и Мишкин ? Раз уж наши спецслужбы не смогли сохранить в тайне их ЛЕГЕНДУ ??? А то везде пишут про их выдуманные фамилии, как-будто ничего не изменилось с тех пор, как их представили на самом высшем уровне ОБЫЧНЫМИ туристами.

  • Анонимно
    30.10.2018 18:34

    А до инцидента выявлять каналы утечки и тех кто торгует информацией было не обязательно? Это разве не работа соответствующих служб, за которую они зарплату получают?

  • Анонимно
    30.10.2018 18:55

    Гомосеки Государственного масштаба..Одно дело когда весь Российский Народ продают,всю страну и тишинааа..Другое дело гомосеков Государственного масштаба. Сразу и резонанс по всему миру, и царь сыплет заявлениями и его свита.. Что ж это за государство то такое в котором нам пока еще разрешают существовать..а ведь мы,не гомосеки,мы просто Люди и хотим просто жить.

  • Анонимно
    30.10.2018 18:59

    Не уверен, что много вреда нанес этот цирк с туристами, но оздоровление системы разведки произойдет.

  • Анонимно
    30.10.2018 19:41

    Что за переполох из за двух нетрадиционных бизнесменов средней руки? Путин же сказал, гражданские лица.

  • Анонимно
    30.10.2018 20:01

    Изменников и перебежчиков надо карать.

  • Усы Пескова
    30.10.2018 21:46

    Попытки России читать мораль всему свету, постоянно попадаясь на вранье, выглядят уже даже не смешными, а просто жалкими.

  • Анонимно
    30.10.2018 21:59

    Все-таки не на знаменитый собор поехали смотреть.