Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
31.10.2018

«Я никому не хотел зла»: один из задержанных членов челнинской ячейки ДАИШ дал эмоциональные показания в суде

Один из задержанных членов группировки ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки «ИГИЛ» — прим. ред.) в Челнах, уроженец Таджикистана Ётгор Кадиров, в зале суда попросил отпустить его домой к детям.

«Я верующий человек, я люблю свою веру, я люблю пророка, люблю Аллаха, я не хочу, чтобы моя вера позором была. Пророк Мухаммед был самый лучший человек, я люблю его. У меня есть книга, я читаю его, слушаю его. Аллах всех любит! — разразился речью во время суда Кадиров. — Я никому не хотел зла, я ничего не сделал, работал четыре года сварщиком в Рязанской области, они меня уважали».

Адвокат задержанного просит смягчить ему меру пресечения, так как Кадиров ранее не был судим. Сам задержанный попросил отпустить его домой к детям.

«Я по улицам не ходил, хулиганством не занимался, я простой парень, я не учился, я религиям даже не учился, и в школе не учился», — говорит задержанный.

Напомним, что вчера федеральная служба безопасности РФ совместно с МВД и Росгвардией обнаружила в Татарстане ячейку ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки «ИГИЛ» — прим. ред.). Сотрудники задержали 18 членов запрещенной в России террористической организации в Набережных Челнах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.10.2018 17:27

Что бы с тобой рядом он не жил,займи его место на стройке,в жкх с метлой.

  • Анонимно
    31.10.2018 16:34

    Жаль что бога нет, а то бы наказал этих дармоедов и шакалов....

  • Анонимно
    31.10.2018 16:49

    Господи, какой мрак! Он даже в школе не учился, а детей наплодил. Заметьте, любит он не свою семью и детей, не своих близких, а Аллаха. И считает его самым лучшим человеком, хотя лично знаком не был. Как искажено сознание, что даже страшно представить что вот такие зашоренные фанатики живут рядом с нами.

    • Анонимно
      31.10.2018 17:16

      Средневековье, чесслово.

      • Ну с этим таджиком ,не образованным все понятно и почему он верит в Аллаха! НО , Я знаю одного с Высшим образованием кто кончил КФУ и тоже верит в Аллаха! Более того поругался с родителями ,укоряя в том что они намаз не читают,поругался с детьми ,потому что старший сын студент не хочет с ним ходить в мечеть и атеист,за терроризировал младших детей и требует чтобы они ели только халяль и из дома выгнали комнатных собак своих,но жена его выгнала сама !Отличный специалист,не пьет,не курит, золотые руки но вдарился в Ислам,татарского не знает совсем , сам против того чтобы службы шли на татарском,в мечеть перестал ходить по этому,считая ,что местные муллы все националисты,а у Аллаха нет национальности и родных языков и в инете учит арабский и проповеди слушает по инету тех имамов иностранцев,кого ФСБ выгнало из Казани и страны и они теперь одурманивают молодежь пр инету на русском! То что такие есть ячейки террористические я не удивлен и нельзя исламистов делить на хороших и плохих и в этом я уверен!

        • Анонимно
          31.10.2018 19:49

          Да с вами тоже все понятно. Ваши комменты тянут на несколько статей, просто прокуратура спит...

    • Анонимно
      31.10.2018 17:27

      Что бы с тобой рядом он не жил,займи его место на стройке,в жкх с метлой.

    • Анонимно
      31.10.2018 17:29

      Что еще делать в Таджикистане кроме как плодить детей7 ПОЧЕМУ ТАКИМ ЛЮДЯМ СТРАНА ОТКРЫТА - СВОИХ ДУРАКОВ И СТРЕЛКОВ ХВАТАЕТ ВЕДЬ.

    • Анонимно
      31.10.2018 19:33

      Потрясающий... Просто потрясающий и безграмотный комментарий!

    • Анонимно
      1.11.2018 16:43

      Они не Аллаха любят.
      А выгоду для себя.
      Место в раю и толпа девственниц

  • Анонимно
    31.10.2018 17:04

    Любить Аллаха- в современной РФ это уже считается преступлением.

    • Анонимно
      31.10.2018 17:40

      Вы можете любить кого угодно, но при этом оставаться законопослушным гражданином, который никому не навредит, и не задумает строить халифат на костях граждан России. Я тоже Бога люблю. Немусульманка.

      • Анонимно
        31.10.2018 18:02

        Любите мужа и своих детей. Бога нет и не будет!

      • Анонимно
        31.10.2018 18:03

        Это вам киселев или соловьев сказал? Свои мозги у вас есть?

      • Анонимно
        31.10.2018 19:01

        Немусульманка,а вина этого человека ,доказана в суде!?

    • Анонимно
      31.10.2018 18:07

      Ну, давайте! Чего еще тут накропаете в защиту этих необразованных обросших животных? Хоть черта лысого он пусть любит, сидя дома в обнимку с замотанной по уши женой с отпрысками. Но дома, слышите, дома!

  • Анонимно
    31.10.2018 17:28

    Арестовать нужно и тех, кто его без образования взял сварщиком работать.

  • Анонимно
    31.10.2018 18:39

    Терроризма не существует, для обоснования всех мер безопасности необходимо навести ужас на мирное население. Вот и любой религиозный фанат попадается под горячую руку спец.служб. Надо же оправдать эффективность антитеррористической деятельности....

    • Анонимно
      31.10.2018 20:40

      Да ну??? Правда, что ли совсем не существует? Израильтянам расскажите, родственникам погибших в Буденновске, на Дубровке, в школе в Беслане и далее по списку. А фраза - любой религиозный фанат - Вы ее у себя в ВК что ли напишите - может и за Вами придут. Я иногда перестаю осуждать рвение ФСБ за лайки и репосты - может хоть 1 из 10ти на корню придушат.

  • Анонимно
    31.10.2018 18:41

    Двуличные: эти же люди дальше оправдывают русского подрывника;
    А раз таджик - априори преступник

    • Анонимно
      31.10.2018 19:11

      Ну не преступник сразу уж, но дикий таджик- это факт.

      • Анонимно
        31.10.2018 21:18

        Дикость понятие субъективное: кому таджик дикость; кому матери выкидывающие детей, появившихся, по пьяни - дикость

  • Анонимно
    31.10.2018 21:16

    По СА помню что туалетную бумагу, белье постельное и вилку таджики только в армии увидели.

    • Анонимно
      31.10.2018 22:33

      и чего?! а у нас соседка до того как на камаз приехать, в лаптях ходила у себя в Карелии и на лошадях ездила...

  • Анонимно