Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
44%Уже забываю, как деньги выглядят, – плачу по карте или через телефон
16%В основном по старинке – к новым технологиям не привык
39%И так и так – в равной степени
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.11.2018

Нижнекамцы обсудят с экспертами, чьим именем назвать аэропорт Бегишево

Сегодня в 16:00 в молодежном центре «Ковер» проведут открытую дискуссию на тему о том, чье имя присвоить аэропорту Бегишево, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Организаторы обещают участие в дискуссии экспертов — лингвиста, психолога, экспедитора. «Великие имена России» — проект присвоения имен выдающихся соотечественников главным аэропортам регионов страны. Имена, которые в итоге выберут россияне, дополнят официальные названия воздушных гаваней, напоминает пресс-служба.

Результаты конкурса станут известны 5 декабря.

Напомним, что претендент от Нижнекамска попал в полуфинал конкурса. Николай Лемаев может стать лицом аэропорта Бегишево, вместе с ним борьбу за выход в финал ведут имена Владимира Бехтерева, Дмитрия Менделеева, Марины Цветаевой и другие

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.11.2018 10:03

а кто такой Лемаев?

  • Анонимно
    1.11.2018 08:10

    А почему только нижнекамцы?

    • Анонимно
      1.11.2018 09:01

      Потому что Лемаева, или вы против?

      • Анонимно
        1.11.2018 09:07

        Да минусуйте сколько угодно, ваше мнение никого не интересует.

    • Анонимно
      1.11.2018 15:09

      Потому что это инициатива Нижнекамцев. Если у жителей Набережных Челнов есть желание обсудить возможность поддержать Лемаева, то они тоже могут собраться по этому поводу!))

  • Анонимно
    1.11.2018 09:14

    ЧЕЛНЫ за Лемаева!!! Если бы у нас был такой же лидер, жили бы сейчас так же хорошо, как соседи из Нижнекамска!

    • Анонимно
      1.11.2018 09:19

      чо больной что ли?

      • Анонимно
        1.11.2018 09:34

        Во-первых держите себя в руках. Во-вторых принято решение назвать аэропорт красивым именем нашего земляка (а не какойнибудь проезжавшей мимо знаменитости), труженика, министра в конце концов! Что не устраивает??

        • Анонимно
          1.11.2018 10:04

          Земляк, труженик, министр, таких в Нк десятки! На всех аэропортов не хватит. Нужна историческая личность. Менделеев, чем не устраивает??

          • Анонимно
            1.11.2018 10:24

            Этот ваш Менделеев такой невоспитанный! Мало того, что в его честь таблицу назвали, так он теперь ещё и аэропорт захотел. Ну не наглость ли? Нет, только Лемаев и точка

            • Анонимно
              1.11.2018 11:02

              Ок, тогда переименуем Нк в Лемаевск. Как вам?

              • Анонимно
                1.11.2018 11:25

                А почему вы с иронией это говорите? Вы только что озвучили отличную идею. Нижнекамск не звучит, а вот Лемаевск - самое то

              • Анонимно
                1.11.2018 15:12

                Поддерживаю!

  • Анонимно
    1.11.2018 09:40

    "Организаторы обещают участие в дискуссии экспертов — лингвиста, психолога, экспедитора" - одни профи собираются ))) Экспедитор, наверняка, будет главным в дискуссии. Видимо в Нижнекамске и правда всё отлично, раз они столько времени тратят на откровенную чушь.

  • Анонимно
    1.11.2018 09:46

    Вся эта эпопея с Лемаевым напоминает один отличный фильм "Хвост виляет собакой". Складывается мнение, что в Нижнекамске, как и в упомянутом фильме, пытаются отвлечь внимание горожан от действительно важных проблем, запуская отвлекающую внимание агитационную кампанию за Лемаева . Умно!

  • Анонимно
    1.11.2018 09:49

    Лемаев легендарная личность. Надо его именем назвать аэропорт.

    • Анонимно
      1.11.2018 10:59

      Чем он легендарен? Его в Нк знают по площади Лемаева, до этого никто не знал о нем. Так в чем его легендарность?

      Однако, к сожалению, имя его в раздоре вспоминаете. Зря! Ибо Лемаев обладал превосходными человеческими качествами, а с точки зрения стройки, это не его заслуга, больше Кузнецова как руководителя и Комарова, как автора Нк.

  • Анонимно
    1.11.2018 10:03

    а кто такой Лемаев?

  • Анонимно
    1.11.2018 10:07

    я за Бехтерева или Менделеева. У людей, прилетающих в Бегишево, хотя бы вопросов не будет поводу в честь кого назван аэропорт

    • Анонимно
      1.11.2018 10:26

      Не знаю я, кто такой этот ваш Бехтерёв. А Менделеева со школы не люблю, с уроков химии. А Лемаева все знают

  • Анонимно
    1.11.2018 10:08

    Кроме Лемаева во всём закамье ни одного достойного нет. Поэтому Лемаев и точка!

  • Анонимно
    1.11.2018 10:10

    Аэропорт Бегишево нижнекамский - значит нижнекамцам и решать! Лемаев Н.В. - лучше и не придумаешь

    • Анонимно
      1.11.2018 10:29

      Верно сказано, товарищ! Золотые слова. Только придумывать ничего не надо, всё и так всем понятно, Николай Викторович - единственный достойный

      • Анонимно
        1.11.2018 11:04

        Бессовестный вы! Лемаев никогда бы не позволил в свою честь аэропорт назвать!

    • Анонимно
      1.11.2018 10:35

      А кто вам сказал, что аэропорт Нижнекамска? Собственник-Камаз.

    • Анонимно
      1.11.2018 10:52

      Аэропорт бОльшей частью пассажиропотока обязан Челнам. Без этого города ни о каком аэропорте не шло бы и речи. Поэтому жителям Челнов решать! Лемаев не наш выбор!

      • Анонимно
        1.11.2018 11:29

        Я из ЧЕЛНОВ и мы челнинцы отдаём свой голос ГЕРОЮ НАШЕГО ВРЕМЕНИ Николаю Викторовичу Лемаеву. Закамье - общая территория и не надо делить на города. И из всего Закамья Лемаев - наиболее достойный и заслуженый человек. А вот откуда вы сами родом еще большой вопрос, доводится мне что совсем не из Набережных Челнов.

        • Анонимно
          1.11.2018 14:13

          "Я из ЧЕЛНОВ" - написал сотрудник нкнх и отправился на обед в заводскую столовую.

        • Анонимно
          1.11.2018 14:58

          "Я из ЧЕЛНОВ" - написал сотрудник нкнх и отправился на обед в заводскую столовую

  • Анонимно
    1.11.2018 10:15

    Прочитал комментарии к прошлой статье. Это ужас какой-то. Предлагают каких-то никому неизвестных кандидатов, другое дело Лемаев. Человек с большой буквы "Ч", отец-основатель Нижнекамска. Достойнейшая личность! И не надо лезть со своими местными героями районного уровня, называйте их именами улицы в челнах и радуйтесь. А Менделеев, кто такой этот Менделеев в сравнении с Лемаевым? Ну придумал свою таблицу и что?

    • Анонимно
      1.11.2018 11:52

      рассмешил до слез, тролишь конечно тонко))) никак не могу поверить что в моем городе могут жить люди действительно так думающие))))

  • Анонимно
    1.11.2018 10:32

    У нас в отделе все за Лемаева проголосовали не потому что нам так сказали, а потому что это и правда лучший вариант!

    • Анонимно
      1.11.2018 12:03

      А у нас в отделе все за Лемаева проголосовали, потому что так сказали.

  • Анонимно
    1.11.2018 11:41

    Предлагаю не давать имён аэропортам. А где дали — забрать. И запретить переименования любителям, оставить это специалистам, не называть именами людей до одобрения населением.

  • Анонимно
    1.11.2018 14:00

    хоть аэропорт то Брежневым назовите.

  • Анонимно
    1.11.2018 14:49

    А кто Челнам мешал активность проявлять? Почему сейчас только начали писать? Нижнекамцы молодцы, объединились!

    • Анонимно
      1.11.2018 15:31

      Не надо так говорить, все ЧЕЛНЫ то же за Николая Викторовича, это совместное общее решение поддержать Лемаева потому что других вариантов просто нет

  • Анонимно
    1.11.2018 14:57

    что плохо в том,что в Нижнекамске проходят данное мероприятие. Никто не мешает его провести и в Челнах. Его кстати не администрация проводит -а журналисты Нижнекамской правды совместно с центром Ковер. И это по-моему это хорошая инициатива, у людей будет возможность высказать свою точку зрения, вспомнить историю города, в целом Закамья, а у молодежи узнать больше о истории Нижнекамска, а также о претендентах, которые вошли в число номинантов. Все ополчились против Лемаева, хорошо... а что лучше назвать именем Марины Цветаевой, которая приехала в Татарстан и здесь покончила жизнь самоубийством...

    • Анонимно
      1.11.2018 15:34

      нет, лучше назвать именем Д. Менделеева, которого люди знают

      • Анонимно
        1.11.2018 15:47

        Все кто знают вашего Минделеева знают его не с лучшей стороны. Надо Лемаева его знают и стар и млад. Тоесть все.

        • Анонимно
          1.11.2018 17:34

          Чушь не неси! Что ты знаешь о Лемаеве? Сколько у него детей? И почему его хоронили в МСК? Ну ответь? Это довольно известные факты, которые ты не прочтешь в Вики.

    • Анонимно
      1.11.2018 15:46

      Это очень хорошо. Уверен что молодёж с огромным удовольствием пойдет на мероприятие организованое Нижнекамской правдой, газета всегда пользовалась особым спросом у молодежного поколения. Побольше бы таких значимых для развития молодежи мероприятий. Всяко лучше чем клей по подъездам нюхать да водку распивать. Пусть развиваются набираются ума потом как мы всю свою жизнь труду посвятят и станут достойными представителями нашего общества, пронесут знамя предков сквозь пелену времен!!!

    • Анонимно
      1.11.2018 20:10

      Очередная комсомольская ячейка.

  • Анонимно
    1.11.2018 15:01

    https://www.kommersant.ru/doc/266649 МИНИСТР УШЕЛ В ОТСТАВКУ. САМ

    кому интересно почитайте кто такой Лемаев, никого не хочу агитировать, но это, действительно, достойная личность, глыба и очень многие нижнекамцы помнят его, прежде всего, за его человечность, порядочность и искренность. Может и не в этом проекте, но увековечить его имя за заслуги перед Республикой, за развитие отрасли - за счет которой держится Татарстан, вся экономика, на мой взгляд руководство РТ обязаны.

  • Анонимно
    1.11.2018 15:03

    про Менделеева, почитала новости на портале - его имя лидирует во многих также и других регионах России и точно будет, видимо, одному из аэропортов присвоено. Поэтому, наверное, логично, что все-таки тарстанские аэропорты назвать именем наших земляков.

    • Анонимно
      1.11.2018 15:36

      нигде оно не лидирует, глупости не говорите.

    • Анонимно
      1.11.2018 15:39

      Да да нам не надо никаких Минделеевых. Это хорошо что есть такие пытливые люди как вы которые ни только Нижнекамск смотрят но и все другие аэропорты. Вот пусть Казань называют Минделеевым, а нам надо свое - Лемаева!

      • Анонимно
        1.11.2018 15:54

        и вот ЭТО вот голосует за имя аэропорта? у вас инициативная группа из слесарей и доярок состоит? Конечно, какой там "Минделеев", если человек слаще морковки в жизни не ел и из Нижнекамска дальше собственных грядок не выезжал

  • Анонимно
    1.11.2018 15:09

    Все кандидаты в данном случае достойные, не вижу большой проблемы что нижнекамцы продвигают "своего"

    А чо нет-то?

  • Анонимно
    1.11.2018 15:10

    Лемаев- достойный кандидат, я за

  • Анонимно
    1.11.2018 15:21

    Назовем именем Лемаева!

  • Анонимно
    1.11.2018 20:11

    Большинство против имён. И вообще мероприятие темное. Цель какая?

    • Анонимно
      2.11.2018 01:16

      Цель понятная - Русское географическое общество должно увековечить имя Николая Викторовича