Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.11.2018

Родители в Казани назвали ребенка Гектар​

Жители Казани назвали своего ребенка именем Гектар. Это одно из самых редких имен в городе на прошедшей неделе, сообщается на сайте мэрии Казани.

В список самых редких также попали имена Паулина, Эрнест, Шакира, Нина, Вольф, Камаль, Елисей, Нафиса, Сафина и Демир.

По данным управления загса Казани, на минувшей неделе в столице Татарстана родились 523 ребенка — 269 девочек и 254 мальчика.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.11.2018 14:46

а если девочка, то Сотка

  • Анонимно
    1.11.2018 14:42

    Наверное, все-таки Гектор как герой Троянской войны

  • Анонимно
    1.11.2018 14:42

    Ударение на"е",есть такое имя,а не то что подумали...

  • Анонимно
    1.11.2018 14:43

    Может родители посмотрели фильм "Путешествие Гектора в поисках счастья", и просто не знали через какую букву оно пишется?

  • Анонимно
    1.11.2018 14:44

    Как Царевича в Трое , который сражался против Ахилеса :)

  • Анонимно
    1.11.2018 14:44

    Да не, это гектар, всмысле земли. Назвали бы Гектор, еще куда не шло бы, а в честь земельного участка называть, ну такое.

  • Анонимно
    1.11.2018 14:46

    а если девочка, то Сотка

  • Анонимно
    1.11.2018 14:50

    Гектар - в честь земельного участка, который так и не получат от государства...

  • Анонимно
    1.11.2018 14:50

    Я знал мальчика по имени Термос.
    Родители решили, что это звучит очень круто.

    • Анонимно
      1.11.2018 22:11

      я тоже знаю человека, который сыновей назвал одного Урал, другого Камаз

    • Анонимно
      2.11.2018 00:14

      А звучит действительно как греческая мифология. Но бытовое значение все портит.

  • Анонимно
    1.11.2018 14:51

    Теперь надо искать в жены Сотку

  • Анонимно
    1.11.2018 14:51

    Гектар - в честь земельного участка, который невозможно получить от государства...

  • Анонимно
    1.11.2018 14:53

    Нина))))))))) редкое имя

  • Анонимно
    1.11.2018 14:54

    может они ГЕктор хотели а получили ГектАр

  • Анонимно
    1.11.2018 14:55

    Гектар...бедный ребенок... еще бы соткой назвали

  • Анонимно
    1.11.2018 14:59

    Наверное имели в виду Гектора из Иллиады Гомера. Другого на ум не приходит.

  • Анонимно
    1.11.2018 15:00

    Может Гектор? Греки?

  • Анонимно
    1.11.2018 15:00

    Уверен, родители хотели назвать его Гектор, но ЗАГС...

  • Анонимно
    1.11.2018 15:08

    Правильнее Гектор.... порой как слышим, так и пишем, потом удивляемся редкостью имен.....

  • Анонимно
    1.11.2018 15:24

    Аршин, Сажень, Десятина тоже как вариант

  • Анонимно
    1.11.2018 15:26

    Фамилия у Гектара - Дальневосточный?

  • Анонимно
    1.11.2018 15:28

    Ребенок вырастет, спасибо не скажет родителям за такое чудное имя!

  • Анонимно
    1.11.2018 15:29

    А с чего Нина это редкое имя?

  • Анонимно
    1.11.2018 15:31

    Был Дальневосточный гектар.
    Теперь есть казанский Гектар.

  • Анонимно
    1.11.2018 15:36

    Аршин тоже неплохое имя.

  • Анонимно
    1.11.2018 15:37

    Гектар Петрович как будет жить с таким именем они не думают

  • Анонимно
    1.11.2018 15:38

    Абрам Давидович Рабинович национальность - индеец. Как так получилось? Перед получением паспорта в анкете указал национальность - иудей, девушка записала с ошибкой - индей. Пошел пожаловался начальнику, тот этой ошибкой возмутился, пообещал исправить и заменить паспорт. Заменили...

  • Анонимно
    1.11.2018 15:39

    А что редкого в имени Нина? Это сейчас, может быть оно редкое. Сейчас ведь называют - Дарина,Карина,Зарина,Аделина,Ромина, Эвелина и ещё куча, в таком же духе. А раньше Нина - было весьма распространённое.

    • Анонимно
      1.11.2018 19:19

      А аделин - это название вет препарата, которым животных на тот свет отправляют. Пишется, правда, адилин, но произносится через е. Так что знайте, родители, а то сейчас аделин развелось как собак нерезаных....

  • Анонимно
    1.11.2018 15:42

    родители Сафины решили, что так они тоже станут нефтеолигархами ))

  • Анонимно
    1.11.2018 15:46

    А чё, удобно: и полное имя не длинное, и сокращённо можно - га ))

  • Анонимно
    1.11.2018 15:51

    Гектар Владивосточный!

  • Анонимно
    1.11.2018 17:15

    Вроде в загсе должен быть список имен, разрешенных к употреблению. Во избежании таких казусов.

  • Анонимно
    1.11.2018 17:25

    Наверное, родители хотели назвать Гектор, но допустили ошибку. Это результат ЕГЭ

  • Анонимно
    1.11.2018 18:12

    Сестренку назовут - Сотка

  • Анонимно
    1.11.2018 19:41

    Молодцы, а все остальные пусть завидуют молча, очень редкое и красивое и мужественно имя. Дай вам счастья и пусть в жизни встречаются только добрые люди.

  • Анонимно
    1.11.2018 21:48

    Не имя красит человека, а человек имя

  • Рашид
    1.11.2018 23:39

    Нужен грамматический справочник татарских имён. Одно и то же имя могут написать как угодно по разному из за отсутствия в русском языке татарских букв.

    • Анонимно
      3.11.2018 22:00

      Это не только из-за отсутствия татарских букв. То же самое ваше имя - у кого-то написано Рашид, а у кого-то Рашит. И таких примеров полно. Это, в первую очередь из-за того, что в ЗАГСах как слышали чиновники, так и писали.

  • Анонимно
    2.11.2018 06:44

    Полное вроде Гектар Гекконович Гитаров. Хорошее сочетаниею

  • Анонимно
    2.11.2018 13:17

    они перепутали или в ЗАГСе не поняли..есть греческий Гектор.

  • Анонимно
    3.11.2018 22:01

    Зачем называть Сафиной, когда есть красивое имя Сафия?