Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.11.2018

В Казани пассажирский автобус насмерть сбил пешехода

В Казани водитель пассажирского автобуса «НЕФАЗ» 29-го маршрута насмерть сбил пешехода. Об этом сообщила пресс-служба МВД по РТ.

Как уточнили в ведомстве, водитель, следуя по улице Бутлерова со стороны улицы Пушкина в направлении улицы Муштари, по предварительным данным, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, где совершил наезд на пешехода, который скончался в карете скорой помощи.

Сейчас сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства ДТП.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.11.2018 10:38

Раньше водители маршруток, а сейчас красные автобусы! Ничего не меняется!

  • Анонимно
    3.11.2018 10:34

    Там всегда все пролетают на красный...

    • Анонимно
      3.11.2018 13:29

      это же центр, там дороги кишат пешеходами. как там вообще возможно летать, ума нн приложу? я там езжу не больше 40ка и все вокруг так едут. так что вы врете дуемаю

  • Анонимно
    3.11.2018 10:34

    Опять на красный...

  • Анонимно
    3.11.2018 10:38

    Раньше водители маршруток, а сейчас красные автобусы! Ничего не меняется!

  • Анонимно
    3.11.2018 10:46

    Когда водителям восстанавливаться? График в Казани им нужен безопасный для водителя, пассажира и пешехода

  • Анонимно
    3.11.2018 11:06

    все стандартно в стране третьего мира

  • Анонимно
    3.11.2018 11:10

    Как и для водителей, уступи, будешь здоровее.

  • Анонимно
    3.11.2018 11:16

    водителей, похоже не обучают правилам управления общественным транспортом, здесь иные правила езды.

  • Анонимно
    3.11.2018 11:17

    развесьте указатели и светофоры и как можно больше.

    • Анонимно
      3.11.2018 11:52

      Бесполезно. Вы видели , как летают красные автобусы с неадекватными водителями?

    • Анонимно
      3.11.2018 14:04

      От обнаглевших водителей, едущих на светло-розовый поможет разве что автоматический барьер, на манер жд переезда.

  • Анонимно
    3.11.2018 11:20

    Тут нужно смотреть и с другой стороны, у водителей с таким графиком ( 16, 17 часов за рулём) нет времени на восстановление и отдых, отсюда и невнимательность за рулём, а то что такой график никого не волнует, главное чтобы закрыть дыры на маршруте, а потом хоть трава не расти

    • Анонимно
      3.11.2018 11:42

      Прокуратура разберется.

    • Анонимно
      3.11.2018 18:50

      согласен. Нужно нормальный 8-часовой рабочий день установить. Зарплата - оклад (как в Москве), а не план как в доисторические времена! безобразие!!!!!!!!

      • Анонимно
        9.11.2018 15:03

        И цена проезда как в Москве, 35 рублей ) И дотация как в Москве, для Казани это 5 миллиардов. Тогда вперед. Будет зарплата у водителей 1000 долларов, какой она была пять лет назад.

  • Анонимно
    3.11.2018 11:29

    Кошмар.. На такой узкой улице, переть на красный! Они привыкли лезть на красный,каждый день вижу такое. 13.10.18,в 15 00 автобус 60 го маршрута по Ибрагимова,между Воровского и Гагарина,там где установили светофор на переходе тоже чуть не раздавил пешеходов. Я остановился в среднем ряду на красный,пешеходы шли слева,а этот водятел как валил по автобусной,так и не снижая скорость пронёсся на красный,пришлось мне сигналить пешеходам и жестами показать,что автобус едет на их пути. Номер автобуса а 261со. За рулём-азиат. Звонил на линию патп-2,там автоответчик,сообщение оставил. Азиаты совсем обнаглели!

  • Анонимно
    3.11.2018 11:33

    Человек,может выдержать интенсивную нагрузку-6-8 часов.Работа водилы в автобусе,очень интенсивна в Казани.Но,нащальники,бывших автоколонн СССР,набирают в водилы,кого угодно.Пусть бы так.Рабочее время устанавливают 12 часов,а платят,как за 6 часов.С такими,капиталистами,и война не нужна.Водители городских маршрутов,справятся,с Нашествием из-за границы.Мэрия,Казани может создаст Службу,и будет Контролировать?!!!

    • Анонимно
      3.11.2018 12:03

      Зачем создавать очередную службу? У нас уже есть Госинспекция по труду. Приходит водитель троллейбуса/трамвая и жалуется Рустему Асфановичу на Асфана Галямовича))

  • Анонимно
    3.11.2018 11:57

    когда им за дорогой следить, если они все в телефонах зависли

  • Анонимно
    3.11.2018 12:19

    Они везде на красный летают. И обосновывают это тем, что низкие цены на билеты. Бред полнейший.

  • Анонимно
    3.11.2018 12:20

    Это беда и позор!!! Вместо того, чтобы обсуждать повышение цен на билеты, хотя бы ПОПЫТАЛИСЬ добиться четкого движения по графику без долгого стояния на остановках и гонках между остановками. Платить надо за соблюдение графика, количества автобусов на маршруте и времени начала и конца работы маршрутов. А всех шумахеров надо отстранять.

  • Анонимно
    3.11.2018 12:42

    Да, всё понимаю, водитель краснобуса виноват.

    Но, господа пешеходы, тоже хоть чуточку заботьтесь о собственной безопасности. Поверните голову в сторону опасности, посмотрите налево, посмотрите направо, только тогда ступайте на проезжую часть. Находясь на зебре, забудьте про капюшоны, смартфоны и наушники. Крутите головой на 180 градусов.

    Да, вы правы, водитель должен остановиться. Но, может сложиться несколько неблагоприятных факторов. Помните видео, как водитель автобуса потерял сознание?

    • Анонимно
      3.11.2018 13:39

      Может сразу на зебру не выходить? Но этот здоров, вот когда таким будут реально лет5-7 давать, да на нормальной зоне, а не на поселении, тогда водители будут головой на 180 градусов крутить.

      • Анонимно
        3.11.2018 16:00

        Если жить не хочеш выходи сразу, надень наушники, капюшон, и Алга. Ведь тебе все должны и обязаны. Эту страну не победить. Это ж как нужно доверять всем проезжающим водителям, чтоб не крутить головой пусть даже на пешеходном переходе.

  • Анонимно
    3.11.2018 12:57

    Водилы перегружены. Их отдых никого из руководства не волнует. План, план, план...

  • Анонимно
    3.11.2018 13:01

    Постоянно 5-6 автобусов 43, 60, 29, 62 маршрутов отдыхают на конечных остановках, Казаньоргсинтез и на Химиков, остальные гоняют за троих.

  • Анонимно
    3.11.2018 13:10

    Никто не занимается безопасность системно. Только орут на совещаниях, как новый наместник в Башкирии. Посмотрите, хотя бы на фары и поворотники у общественного транспорта. Ездят на габаритах. Лампочки экономят? Или пофигизм?

  • Анонимно
    3.11.2018 13:12

    Почему не работают контролирующие службы?

  • Анонимно
    3.11.2018 13:33

    Девочку жалко, всего 18 лет...

  • Анонимно
    3.11.2018 14:39

    иногда автобус подолгу стоит на остановке, но стоит приблизиться другому автобусу, между ними начинаются гонки, борьба за пассажиров, вот поэтому и нарушение скоростного режима и пиливать им на светофор.

  • Анонимно
    3.11.2018 15:00

    Девочка дочь соседа, очень жалко. 18 лет ведь всего...

    • Анонимно
      4.11.2018 00:12

      Она была очень перспективным музыкантом,и очень хорошим человеком...скорбим.

  • Анонимно
    3.11.2018 16:07

    Автобусы ещё не хотят запретить?

  • Анонимно
    3.11.2018 16:07

    Может автобус тоже в интернете постоянно сидел?

  • Анонимно
    3.11.2018 17:25

    Снимите план с водителей и оставтьте соблюдение скоростного режима как в Москве. Не будет гонок. Сейчас беда в этих семьях, сочувствую.

    • Анонимно
      3.11.2018 21:08

      При чем здесь план... Людей давить, детей что-ли надо?

      • Анонимно
        9.11.2018 15:05

        Денежный план напрямую влияет на безопасность. Должен быть график движения. Но за график должен платить бюджет. А республиканская казна экономит на людях. В садике плати, даже если не ходишь. Никаких скидок. Зато вордскиллзы и универсиады.

  • Анонимно
    3.11.2018 21:57

    Квалифицированные водители нужны,а не-водители-азиаты которым плевать на-пдд!!!!Нашим чинушам только прибыль нужна,а-как работают водители им абсолютно без разницы!

    • Анонимно
      9.11.2018 15:06

      Квалифицированному водителю нужны почет, уважение, зарплата 1000 баксов и 8-часовая смена. Не более, иначе внимания никакого нет.

  • Анонимно
    3.11.2018 22:09

    Сестрёнка любимая

    • Анонимно
      3.11.2018 23:06

      Соболезнования. Судитесь с ПАТП за нормальную компенсацию, это поможет другим сохранить жизнь.

    • Анонимно
      4.11.2018 00:13

      Это ваша сестра?

  • Анонимно
    3.11.2018 22:43

    Когда в пассажирских перевозках наведут порядок? Лихачей нельзя допускать к работе на общественном транспорте!

  • Анонимно
    4.11.2018 09:26

    Моя девушка

  • Анонимно