Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.11.2018

В России могут запретить публичные призывы против прививок

В России могут запретить публичные призывы против прививок. Соответствующий законопроект готовит минздрав России. Авторы инициативы предлагают наказывать медработников за призывы к отказу от вакцинации.

«Минздравом России подготовлен проект федерального закона, который устанавливает запрет распространения информации, содержащей публичные призывы к отказу от вакцинации», — цитирует «Интерфакс» сообщение пресс-службы ведомства.

Сейчас в законопроект вносятся поправки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.11.2018 21:52

Запретите себя, дайте пожить нормально, пожалуйста.

  • Анонимно
    7.11.2018 21:34

    Идиоты, чем больше запрещают тем больше привлекают туда внимание, чуть только давление ослабнет и тучи людей кинутся пробовать то что запретили, одни и те же грабли на которых танцуют раз в 40 лет

    • Вспомнил как я пострадал от прививки. Поэтому никогда!

      • Меня как фермера тоже в этом году заставляли поставить прививку от гриппа! Я отказался,так как от гриппа и других болезней лечусь только народными средствами ,которые у меня растут в огороде и бегают по ферме и никогда не болею! А тут просят напишите заявление ,что отказываюсь и я написал! А потом звонят из местной больницы и говорят дошло до министра и грозятся уволить если мы вас с женой не провакционируем от гриппа ,так в республике Птичий грипп,а мы птицеводы и говорю ради ВАС пойду на преступление заражением гриппом и приехала скорая и нас заразили,но грипп все равно не пристал к нам и мы поэтому птиц тоже не заразили!

        • Анонимно
          8.11.2018 08:01

          Поток сознания. Невозможно читать...

        • Анонимно
          8.11.2018 08:25

          Видимо, ваши родители отказались Вам делать в детстве прививку от полиомиелита, если подобную ахинею пишите!

        • Анонимно
          8.11.2018 11:31

          А Вы, как фермер, позвольте спросить, прививаете свой зоопарк от лептоспироза, бешенства, сибирской язвы, эмкара? Проверяете ли на туберкулез, бруцелез?
          Или тут тоже как с гриппом - НЕ ВЕРЮ!
          Только внятно ответьте, а не потоком сознания, а то Вас действительно читать невозможно.

  • Анонимно
    7.11.2018 21:36

    И ответственность за отказ от прививок.

  • Анонимно
    7.11.2018 21:40

    говорят, что не обязательно вакцинировать всех детей, вакцинировать нужно только тех детей, кого вы любите и кем дорожите.

  • Анонимно
    7.11.2018 21:52

    Запретите себя, дайте пожить нормально, пожалуйста.

  • Анонимно
    7.11.2018 22:38

    Все такие умные а кто будет помогать тем детям родителям которые от прививок становиться больными на всю жизнь никому не нужны осложнения у каждого 4 ребёнка расширение печени лежат в инфекционных больницах колите себе

    • Анонимно
      7.11.2018 23:15

      а вот теперь об этом будем молчать. я не удивлюсь, если через определенное время введут ответственность за недостаточные призывы к вакцинации. все идет по нарастающей. в Северной Корее несколько военачальников получили пули в лоб только за то, что недостаточно громко кричали слава Ким ир сену

    • Анонимно
      8.11.2018 06:27

      22.38 согласен, племянница после прививки стала просто " овощем " инвалидность на всю жизнь, а врачи им пофиг как говорится, у них план

    • Анонимно
      8.11.2018 08:25

      22.38. Чушь не пишИте. И бред про расширенную печень тоже. И про "овощей " после прививок. Врачи то как раз вовремя своих детей прививают, т.к. грамотные и не в каменном веке живут.

      • Анонимно
        8.11.2018 08:40

        Вы тоже чушь не несите. Не знаю ни одного врача который прививает детей. Да, в списки привитых их Их вносят, ради премии, а ампулы с вакцинами выливают

        • Анонимно
          8.11.2018 09:23

          Моя свекровь врач. Все дети ее были всегда привиты. Мои сейчас тоже. Если Вы не знаете, это не имеет отношение к статистике. Ишь как информацией жонглируете...

    • Анонимно
      8.11.2018 08:39

      Это ж где такая статистика по такому супер-диагнозу, как "расширение печени"?

  • ПанАлекс
    7.11.2018 23:14

    Тут недавно просочилось, как в соседнем регионе практически вся школа заболела после прививок, причем несколько попали в больницу. После чего приостановили прививки официально. Но обычно категорически не допускается в медучреждениях любая связь между прививками и вспышками заболеваний? А то как делать состояния в РФ по соглашению с крупнейшими фармконцернами, которые испытывают в РФ и на Украине препараты, которые еще не допущены на Западе...

    • Анонимно
      8.11.2018 09:28

      Да, бывают партии некачественных препараров. Бывают последствия нарушения условий транспортировки и хранения. На каждом фармзаводе есть для этого отдел рекламаций, который по конкретному случае потом разбирается. Еще бывает процент осложнений после прививок. Еще бывает процент аллергических реакций. Даже со смертельныи исходом.
      Еще самолеты падают. Еще ДТП и жертвы ДТП в виде овощей.
      Еще тромбы отрываются после простейших операций.
      Еще, еще и еще...

  • Анонимно
    7.11.2018 23:26

    Видно, что ни один врач здесь не прокомиентировал новость, хотя им есть что сказать.Но врачей заслуживают, бьют в приемке и на скорой, денег не платят, формируют образ рвача- правильно,что им напрягаться и объяснять ПОЧЕМУ вдруг ответственность вводится за это дело...

    • Анонимно
      8.11.2018 09:21

      Вечером пркомментируют. Они, вообще -то в это время на работе с пциентами, а не в инете.

  • Man_16rus
    7.11.2018 23:37

    Читаю комментарии и думаю, откуда столько больных на голову!?
    Не от прививок ли?

  • Man_16rus
    7.11.2018 23:39

    80 % из вас прожили более 20 лет только, ТОЛЬКО благодаря прививкам и антибиотикам!

    • Анонимно
      8.11.2018 00:26

      Да да, благодаря антибиотикам которые сами себе выписали, и от бесконтрольного применения которых сами себе развили резистентность микроорганизмов, 80% именно так и поступают, большое человеческое им спасибо)))

      • Man_16rus
        8.11.2018 09:24

        На самом деле все проблемы от низкого уровня образования. Народ реально тупеет!
        Печально это...

    • Анонимно
      8.11.2018 06:57

      Да, но словестные призывы нельзя запрещать - это свобода слова. Вы можете призывать хоть пить кровь млоденцев - за просто слова (праведные или ошибочные) нельзя наказывать

  • Анонимно
    7.11.2018 23:48

    Обидно, что опять диктуют, что можно говорить, а что нет. А за или против, каждый должен решать сам.

    • Man_16rus
      8.11.2018 09:26

      Видимо такие же решают что будут заплывать за буйки и ходить на красный свет!
      Мама Анархия, папа стакан портвейна!
      Наука доказала, клиника подтвердила, прививки необходимы и безопасны!
      Считаю нужно сделать конские штрафы за отказ от прививок!
      Дети не виноваты, что их родители идиоты!

  • Анонимно
    7.11.2018 23:51

    Люди перестали верить государству. Где гарантии, что это точно прививка, а не испытание нового препарата/оружия/яда/токсина проплаченное взяткой высокопоставленному чиновнику? Если запрещают массовые призывы против вакцинации, значит это рушит чьи то планы. Учитывая то, что здоровье граждан в нашей стране никого не интересует. Министр здравоохранения без медицинского образования, приказ на любую вакцину может подписать, просто по незнанию в данной области.

    • Анонимно
      8.11.2018 08:35

      На какую, черт возьми, любую??? Cовсем уже отъехали, форумов начитавшись. Что нового появилось в календаре вакцинаций? У меня старшей 19 лет, младшему 7 - ничего нового за 10 лет ( а это огромный срок для фарминдустрии) не появилось. Грипп да, меняются штаммы. Но он и не обязателен для исполнения. Что еще??? Там кроме акдски, полиемиелита, кори и БЦЖ и нет ничего. Наоборот, надо добавлять менингит, гепатиты (столько мигрантов в городе) и еще кучу всего. Да денег нет в бюджете. Врачи себе сами все делают коклюш - думаете, с чего бы вдруг???

    • Анонимно
      8.11.2018 09:32

      Прививка - это не здоровья. Для здоровья - спортзал и экология. Это для предотвращения массовых эпидемий, затрат на лечение их жертв.
      Чиновникам пофиг до вашего здоровья, как впрочем и многим до собственного.
      А вот до ответственности за эпидемии - им не пофиг. не путайте Божий дар с яичницей.
      Так что здесь они на страже Вашего условного здоровья будут стоять до последнего.
      И будут очень правы.

    • Анонимно
      8.11.2018 11:42

      И еще комментарий по поводу Вышей фобии про проплаченных чиновников. Несомненно, многие из них курируют и протаскивают определенных производителей. На рынке много аналогов - каждый производитель фармы борется за продажи. Но все это препараты, а не оружие - яды-токсины. Им бы нормальные препараты всем продать.... Вам какая разница кто произвел вакцину - поверьте, за рынок сбыта на этом уровне шарашкины конторы не борются. Потребитель получит нормальный продукт в любом случае. Импортные вакцины чище, но и дороже. Так что если занесут чиновнику от импортера - считайте вам больше повезет. Все примитивно. А приказ министр напишет по показаниям эпидемиологической ситауции - в каком регионе горит, там и прививать будут. И не надо искать тут заговор. Деньги там и с пользой для Вас поделят, не переживайте.

  • Анонимно
    8.11.2018 03:42

    Не каждый решает за себя сам, а делают все, кому дан зелёный свет от врача. От ваших отказов по идеологическим мотивам, в первую очередь, пострадают дети, которым нельзя делать привики по медицинскому отводу, то есть их иммунитет адски слаб, но они хотят жить в обычном обществе. Если раньше их спасал высокий уровень иммунизации населения, то при его понижении и возвращении коклюша, менингококковой инфекции, кори и прочего, они будут в первую очередь страдать больше всех.
    Прививки не вызывают аутизм (это уже разобрали в западных исследованиях, стоимостью в миллионы долларов).
    Токсических вещества в прививках в настолько малых количествах, что они не могут навредить.

  • Анонимно
    8.11.2018 06:53

    Если примут такой законопроект нужно разгонять всех депутатов... это уже беспредел... нужно обращать внимание на причину агитации против прививок... а не на ее запрет... я своим детям больше прививки от гриппа не делаю.. после сделанной ОЧЕНЬ тяжело болели, тогда как без прививки от гриппа переносили все гораздо легче... и ничуть меньше после вакцинации от гриппа не болеют... если сами медики своих детей от гриппа не прививают.. наверно стоит задуматься... над качеством вакцины

    • Анонимно
      8.11.2018 11:38

      А Вы понимаете, что когда после прививки Ваш ребенок тяжело болел, без прививки он может быть вообще инвалидом остался из-за тяжёлых осложнений.

  • Анонимно
    8.11.2018 08:24

    А у нас что - уже медики призывают к отказу от прививок??? Так разгонять надо к черту мединститут с половиной обитателей, в таком случае. Если вуз выпускает таких кадров...

  • Анонимно
    8.11.2018 08:30

    Не говорите за всех медиков. Мои друзья прививают. Я ветврач - тоже всех прививаю. А еще и от менингита (5000 стоит между прочим), от рака шейки матки и еще от много чего. В бесплатнкю карту в России входит минимум. А еще обязательно надо прививать АКДС (куда входит столбняк). Вы все возитесь в садах и дачах в земле - посмотрите в инете статистику по столбняку. А еще может видео найдете - я как-то видела как подыхала лошадь и один раз кошка от столбняка. Думаете Вы по-другому будете, если столбняк подхватите??? Живя в городах подрасслабились. Я уж молчу про заразу, которую из Таиланда и Индии таскают в страну. В Узбекистане уже были вспышки полиэмиелита, например - он был полностью выведен в СССР - докатились.

  • Анонимно
    8.11.2018 11:04

    теперь по логике-будут публичные навязывания прививок...

    • Анонимно
      8.11.2018 11:34

      А почему и нет. Раньше это называлось просвещением темного народа. Похоже время снова пришло просвещать темноту. Дожили.

      • Анонимно
        8.11.2018 13:47

        Давно пора, уровень образования и, соответственно, образованности населения падает не один десяток лет! Начитаются мамаши всякой дури на форумах и отказываются от прививок! А сами не понимают, что только благодаря вакцинации избавились от эпидемий этих болезней. А осложнения - это исключения, их единицы.