Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.11.2018

В Мензелинском районе пройдет референдум по самообложению граждан

В Мензелинском районе пройдет референдум по самообложению граждан. Он намечен на 18 ноября. В этот день с 7:00 до 20:00 любой сможет проголосовать в помещениях участковых избирательных комиссий. Об этом сообщает официальный сайт Мензелинского муниципального района.

Те, кто не может прибыть на избирательный участок в этот день, но хотел бы проголосовать, могут воспользоваться досрочным голосованием. Сделать это можно в помещении территориальной избирательной комиссии по адресу ул. Ленина, 80 с 7 по 13 ноября или в помещении участковой избирательной комиссии с 14 по 17 ноября с 16:00 до 20:00 в рабочие дни, с 8:00 до 14:00 в выходные дни.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.11.2018 14:35

Голосуйте - против. После проведения референдума, на законных основаниях, могут наложить штраф за неуплату данного налога в размере 2500 р. Безработные, малоимущие, пенсионеры для них это весомая сумма 500 р.

  • Анонимно
    10.11.2018 13:57

    Одни налоги, больше ничего!

  • Анонимно
    10.11.2018 14:35

    Голосуйте - против. После проведения референдума, на законных основаниях, могут наложить штраф за неуплату данного налога в размере 2500 р. Безработные, малоимущие, пенсионеры для них это весомая сумма 500 р.

    • Анонимно
      10.11.2018 18:52

      Не вводите людей в заблуждение,самообложение-это добровольная форма участия.

      • Анонимно
        11.11.2018 15:53

        вот статья в бизнес онлайн про штрафы
        https://www.business-gazeta.ru/news/309888

  • Анонимно
    10.11.2018 14:42

    Если итоги референдума будут положительные, то неуплата налога по самообложению может официально наказываться по статье 2.6 КоАП РТ

    Статья 2.6. Неисполнение муниципальных правовых актов органов местного самоуправления 

    1. Неисполнение муниципальных правовых актов органов местного самоуправления, принятых ими в пределах их полномочий, за исключением случаев, предусмотренных статьями 2.7, 2.8, 3.2-3.7 настоящего Кодекса, - 

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей. 

    2. Те же действия, совершенные повторно в течение года, - 

    влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

  • Анонимно
    10.11.2018 14:58

    По самооговору?

  • Анонимно
    10.11.2018 15:55

    С ума сошла целая страна!

  • Анонимно
    10.11.2018 17:22

    к чему этот фарс?

    • Анонимно
      10.11.2018 17:43

      Этот фарс к тому что, на каждый рубль по самообложению, государство в местный бюджет перечисляет 4 рубля. Эти суммы, дотация государства + налог самообложения и направляются на "благоустройство". Брусчатку кладут, освещение на улицах делают, а подрядчики!!! или фирмы друзей или родственников. Дальше распределение средств и качество выполненных работ уже очевидно.

      • Анонимно
        10.11.2018 17:53

        Почему без нашего рубля государство не может дать 4?

        • Анонимно
          10.11.2018 18:56

          Вот именно,почему?

        • Анонимно
          10.11.2018 18:59

          Хотя бы за 4рубля,нормально делали и отчитывались,а то ни одной сметы нет в общем доступе,а лишь показуха!

          • Анонимно
            11.11.2018 01:34

            про сметы в открытом доступе Вы правы, это должно быть публично.

  • Анонимно
    10.11.2018 17:52

    В Мензелинском районе совсем обнаглело руководство. Прямо в муниципальном акте было указано, что студенты, пенсионеры не платят, заставляли платить всех.
    В открытом доступе, совхоз Воровского! Я житель этого поселения, налог собирали со всех. Пошёл в прокуратуру, сказали, что обязаны платить все!!! Что это такое?
    Доказательство:
    http://menzelinsk.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_1127259.docx
    Читайте пункт 5.1
    БО, опубликуйте, пожалуйста!

  • Анонимно
    10.11.2018 21:32

    Сказка про Чипполино превратилась в реальность.

  • Анонимно
    11.11.2018 00:30

    Просто позор! Администрация Мензелинского района удалила документ, в котором сами пишут, что студенты и пенсионеры освобождаются от выплаты данного налога! Посмотрите на мою ссылку!!! Позор!!! Бизнес-Онлайн, не оставляйте это в стороне прошу вас! Переход по ссылке более невозможен
    http://menzelinsk.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_1127259.docx

  • Анонимно
    11.11.2018 00:34

    Уплата средств самообложения граждан производится с 01.01.2018 года по 01.03.2019 года после обнародования настоящего решения, всеми гражданами, достигшими 18-летнего возраста, место жительства которых расположено в границах Поселения, независимо от их участия в местном референдуме и отношения, выраженного им и при голосовании, за исключением инвалидов 1 и 2 группы, ветеранов ВОВ и боевых действий, вдов участников ВОВ, граждан, призванных на срочную службу в ряды Российской Армии, студентов обучающихся по очной форме обучения

  • Анонимно
    11.11.2018 17:09

    Когда глава района ездит на машине за 5 миллионов,власть пытается двумя руками залезть в карман нищих граждан.