Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.11.2018

Ространснадзор оценил вину пилотов в смерти пассажира в Шереметьево

Вероятность того, что в смерти пассажира на взлетно-посадочной полосе аэропорта Шереметьево виновны пилоты самолета, наименьшая. Об этом рассказал журналистам руководитель федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) Виктор Басаргин. Его слова приводит ТАСС.

«По крайней мере, если выстраивать цепочку всех участников, то как раз самая меньшая вероятность — это то, что виноват в этом „Аэрофлот“», — сказал глава Ространснадзора.

Трагедия случилась в Шереметьево вечером 20 ноября. В 20:10 мск экипаж «Боинга-737», который готовился к вылету в Афины, сообщил диспетчеру о столкновении с неизвестным предметом. Впоследствии на взлетно-посадочной полосе обнаружили тело погибшего мужчины. По данным СМИ, самолет сбил гражданина Армении. Мужчина якобы сам выбежал на летное поле.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о нарушении требований в области транспортной безопасности. Позднее были опубликованы переговоры пилотов «Боинга» с наземными службами аэропорта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2018 13:05

как вообще пилоты могут быть виноваты в этой ситуации?есть службы наземные,охрана.как физически пилот может увидеть из кабины на высоте 10-15 метров,человека под самолетом??о чем вообще речь то?что за олигофрения!!

  • Анонимно
    22.11.2018 12:44

    это версия даже не должна рассматриваться.

    • Анонимно
      22.11.2018 13:37

      Оценку даёт следствие, а версиии всегда рассматривтся полные всевозможные, даже самые невероятные, но они должны быть проверены.

  • Анонимно
    22.11.2018 13:05

    как вообще пилоты могут быть виноваты в этой ситуации?есть службы наземные,охрана.как физически пилот может увидеть из кабины на высоте 10-15 метров,человека под самолетом??о чем вообще речь то?что за олигофрения!!

    • Анонимно
      22.11.2018 13:47

      А вы знаете, что водитель причинивший увечья или смерть пешеходу по вине пешехода несет материальную ответственность, как владелец источника повышенной опасности?

      • Анонимно
        22.11.2018 14:01

        Пилоты не владельцы самолета.

      • Анонимно
        22.11.2018 15:45

        Не сравнивайте дорогу общего пользования, где вероятность нахождения пешехода достаточно высока, и специализированной место где нахождение любого движущегося объекта должно регулироваться диспетчером. Если данный субъект по каким-то причинам пешком попер на ВПП, то в этом могут быть виноваты - он сам, члены экипажа и обслуживающий самолет персонал, которые должны убедиться в безопасности выходящих из самолета и перемещающихся по месту стоянки самолетов пассажиров. Диспечер не знал о "пропавшем" пассажире, поэтому не мог остановить взлет, хотя частичную вину диспетчера могут признать. Скорее всего будут признаны виновными часть экипажа севшего самолета, из которого вышел данный пассажир и аэродромные службы. Экипаж должен был сообщить о дебоше в полете и вызвать полицию к трапу, а также проследить, чтобы неадекват попал либо в машину полиции, либо в аэродромный транспорт. Аэродромные службы также должны следить за посторонними на аэродроме, даже если они не знали об неадекватном поведении...

  • Анонимно
    22.11.2018 13:22

    Ага, гонялись за ним по полю на Боинге.

  • Анонимно
    22.11.2018 16:09

    Я думаю то что это пилоты виноваты, как они могли не заметить человека на полосе??? им окно вообще зачем ???

    • Анонимно
      22.11.2018 17:09

      Вы хоть раз были в кабине любого самолёта?
      Это не легковой автомобиль, совершенно другое остекление и вид из него.
      Если есть знакомые пилоты, спросите у них, а потом заберите свои слова обратно.
      Не могли они его увидеть, это физически невозможно.
      Кстати, опасайтесь пенсионеров из числа военных лётчиков за рулём автомобиля, они очень долго переучиваются смотреть вперёд, а не как привыкли за годы полётов, в бок и вниз.

      • Анонимно
        22.11.2018 22:35

        17.09 ещё забыли написать про бывших вертолетчиков...они вообще не привыкли следить за скоростью:-)

  • Анонимно
    22.11.2018 17:19

    Какой бред...
    Может им еще надо было самолёт с пассажирами, со взлетки в поле повернуть из за какого то психа?

  • Анонимно
    22.11.2018 21:54

    Бардак у нас в аэропортах. Все время кто то выбегает или выезжает на ВПП. Здесь этот армянин, во внуково снегоуборочная машина. И каждый раз жертвы