Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.11.2018

Владимир Путин рассказал, как построить «страну, о которой мечтали»

Президент России Владимир Путин призвал участников съезда «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) заниматься контролем, поддержкой государства и участием в выработке приоритетов — теми направлениями, без которых не построить страну мечты.

«Контроль, поддержка и участие — без этих направлений ничего сделать невозможно. Если это будет так, тогда мы построим страну, о которой мечтали», — объявил президент.

Фото: Алексей Белкин

Также Путин отметил, что за последние годы ОНФ доказал, что полностью отвечает тому предназначению, для которого создавался. По словам президента РФ, все, что было достигнуто, — это только начало, дальше надо сделать прорыв. «За последние 10−15 лет мы многое сделали для возрождения армии и флота, для возрождения оборонно-промышленного комплекса нашей страны. Мы надежно, гарантированно обеспечили безопасность российского государства. Но теперь нам нужно сделать следующий, более ответственный и гораздо более масштабный, а значит, гораздо более сложный, шаг в гражданских отраслях: промышленности, науке, образовании, здравоохранении, развитии инфраструктуры. Сделать то, что мы сделали в сфере обеспечения обороноспособности страны, сделать прорыв по всем этим направлениям», — обратился президент к участникам съезда.

Путин подчеркнул, что изменений не добиться без масштабных вливаний, в том числе государственных средств. «А если это происходит, то без широкого общественного контроля за тем, что делается, как и какой результат, добиться этих результатов практически невозможно. Это можно сделать только с вашим участием», — отметил он. Путин призвал членов ОНФ продолжать то, что они делали раньше, еще и поддерживать тех, кто работает во власти, ведь там «много порядочных профессиональных людей, настроенных на позитивный результат». Кроме того, по его мнению, нужно также участвовать в выработке приоритетов развития на региональном и местном уровне.

Фото: Алексей Белкин


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.11.2018 15:26

Опять одна болтология. Тем временем страна идет на дно. Нам крыш!

  • Анонимно
    29.11.2018 15:26

    Опять одна болтология. Тем временем страна идет на дно. Нам крыш!

  • Анонимно
    29.11.2018 15:27

    разве ОНИ уже не построили для себя? и нам там места нет.... они нам ничего не должны ведь, кроме налогов и работы.

  • Анонимно
    29.11.2018 15:30

    — Славься, первый полководец!
    Наш отец, учитель, воин!
    Гений счастья и свободы,
    Нашей правды торжество!
    Славься, наш народ великий,
    Славы солнечной достоин!
    Песней славь вождя и друга,
    Полководца своего!

    • Анонимно
      29.11.2018 15:58

      Песни вождю?

    • Анонимно
      29.11.2018 16:34

      Солнышко светит ясное, здравствуй, страна прекрасная!

    • Анонимно
      29.11.2018 16:51

      15:30 простите, но вы такой глупец. Не царю необходимо поклоняться. Во главе должен стоять и соблюдаться ЗАКОН и соблюдение его всех без исключения. Вот тогда начнем двигаться в правильном направлении.

  • Анонимно
    29.11.2018 15:31

    Так вы уже построили страну своей мечты )))

    • Анонимно
      29.11.2018 16:21

      "...поддерживать тех, кто работает во власти". Материально, что ли?)))

  • Анонимно
    29.11.2018 15:31

    "Владимир Путин рассказал, как построить «страну, о которой мечтали»".
    Аналогищна - "будущее поколение будет жить при каммунизме, т.е. в стране, о которой мы мечтали"

  • Чепига
    29.11.2018 15:32

    О какой стране мечты он говорит? О той о которой мечтали Роттенберги Тимченки и еще пару десятков фамилий которые при его правлении "вдруг" стали миллиардерами?
    Или о той о которой мечтают те кто собирает деньги на лечение своим детям?
    А может о той о которой мечтает семья совокупный доход которой 40 тыс руб/мес на 4 чел?
    Или страна о которой мечтал Сечин купив квартиру за ярд и Золотов со своими дворцами и внуком в Лондоне??

    "заниматься контролем, поддержкой государства и участием в выработке приоритетов"!!
    Что за пустые слова?? Кого контролировать? Старосту деревни или мэра поселка?
    А Путин не хочет чтобы общество наконец начало контролировать высшую исполнительную власть которая и диктует правила игры? Ее расходы например и ее решения и действия?

    Как это поддерживать государство?? У нас что люди для государства или все таки государство для людей??

    Короче очередной набор каких то агит плакатов и лозунгов без малейшего реального смысла

  • Анонимно
    29.11.2018 15:33

    Да, построили уже. Правда мечты сбылись не у нас.

  • Анонимно
    29.11.2018 15:35

    Чтобы построить страну о которой мечтали это на мой взгляд нереально без очень существенного обнуления правящей элиты.Это должно быть что то сродни октябрю 1917 года.Фсе коррупционное,местечковое,клановое,опгшное,силовое,судейское и прочая настолько глубоко пустило корни или щупальца спрута что не вырвав с корнями старое и не создав новое на мой взгляд ничего не получится.

  • Анонимно
    29.11.2018 15:35

    Короче вместо развития реальной конкуренции в полит жизни и реальной оппозиции с соревнованием идей опять предлагает какие то прокремлевские эрзац полит движения!

    О каком общественном контроле от ОНФ он говорит если это провластная структура и сделает то что ей скажут приближенные к Кремлю??

  • Анонимно
    29.11.2018 15:37

    А какая она "страна о которой мечтали"? Например в стране о которой я мечтаю, не запрещают изучение национальных языков.

    • в стране о которо я мечтаю чинонкии не ездят на красный свет с блатными номерами

    • Анонимно
      29.11.2018 15:56

      Вот именно. Кто сформировал мечту? Где национальная идея? За 18 лет правления не выработано единой мечты о государстве. У каждого своя мечта. Сначала нужно сформулировать задачу, только потом пути ее воплощения.

      • Анонимно
        29.11.2018 16:41

        Как может быть национальная идея у страны, где две сотни национальностей? У каждой нации она сугубо своя. Не может у меня быть общей национальной идеи с теми, кто выступает против моего родного языка.

    • Анонимно
      29.11.2018 16:29

      вот и получается, что лично вы живете в стране, о которой мечтаете. языки то вам никто изучать не запрещает. учите себе на здоровье.

    • Анонимно
      29.11.2018 16:32

      Надо запустить акцию среди населения "В какой стране мечтаю жить"

  • Анонимно
    29.11.2018 15:38

    Фантазер ты меня называлааа

  • Анонимно
    29.11.2018 15:43

    Он 18 лет уже строит....

  • Анонимно
    29.11.2018 15:44

    Президент России Владимир Путин призвал участников съезда Общероссийского народного фронта заниматься контролем, поддержкой государства
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/404318

    Когда же призовет заниматься поддержкой людей из которых и состоит это государство.

  • Анонимно
    29.11.2018 15:46

    С вами только мечтать, построить не получится.

  • Анонимно
    29.11.2018 15:46

    При нем такая страна не будет построена и это мне понятно давно.

  • Анонимно
    29.11.2018 15:47

    Объясните там уже кто-нибудь ему, что говорить про прорыв и делать прорыв - это разные вещи! Надоел уже своим пустословием!

  • Анонимно
    29.11.2018 15:51

    "Участием в выработке приоритетов — теми направлениями, без которых не построить страну мечты."

    Хорошо. Проверим на практике, так это или нет, направим на изучение реальные предложения.

  • Анонимно
    29.11.2018 15:55

    а я было думал, что это правительство должно делать, а не ОНФ.
    теперь понятно, почему так)

  • Анонимно
    29.11.2018 15:56

    У него есть хоть малейшая связь с российской реальностью?
    Или он в своих мечтах только плавает?

  • Анонимно
    29.11.2018 15:56

    "- Повторяю, что практически дело зависит только от вашей самодеятельности. Всю организацию, повторяю, я беру на себя. Материальных затрат никаких, если не считать расходов на телеграммы."
    Остап Бендер в Васюках, Ильф и Петров.

  • Анонимно
    29.11.2018 16:04

    15:56.Тоже самое хотел сказать.У нас будеть новая страна название которой будет Нью-Васюки но для этого как я понимаю им еще 18 лет надо для реализации задуманного а там или ишак сдохнет или еще кто то.

  • Анонимно
    29.11.2018 16:06

    Ла Лала лай Ла Ла все будет хорошо)))все ясно уже,вымирайте с музыкой)))

  • Анонимно
    29.11.2018 16:07

    18 лет строим

  • Анонимно
    29.11.2018 16:08

    Настоящий Штирлиц: 20 лет хранил секрет

  • Анонимно
    29.11.2018 16:11

    Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут. В. Черномырдин

  • Анонимно
    29.11.2018 16:24

    Там будет город-сад? Рабочие черный хлеб жуют?

  • Анонимно
    29.11.2018 16:28

    "Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите".

  • Анонимно
    29.11.2018 16:29

    для активистов ОНФ: "контроль, поддержка, участие в выработке приоритетов", разве руководства сверху и скреп мало?

  • Анонимно
    29.11.2018 16:30

    М-мда, после почти 20 лет у власти говорить такое.... Хотя... Хлопают же.

  • Анонимно
    29.11.2018 16:31

    Я спал и СКАЗОЧНИК мне повстречался
    Он был УЛЫБЧИВ, МИЛ и СЕД
    И ВВП наш быстро ВДРУГ поднялся
    В 2 РАЗА за десяток лет

    Кавказ наш в Мекку превратился
    Туристов стало там бог весть
    Квартирой каждый вдруг разжился
    Счастливчиков таких не счесть

    Десятки новых МИЛЛИОНОВ
    Рабочих мест ВДРУГ создались
    И ТЫСЯЧИ больших заводов
    Гигантов НОВЫХ поднялись

    Вдруг ЖКХ удешевилось
    В 2 РАЗА, чем было всегда
    РФ же в ЛИДЕРЫ пробилась
    Всех МОЩЬЮ в мире превзойдя

    И пенсионный возраст граждан
    Всем в прежних рамках сохранился
    И, как народу обещалось
    Он ВЛАСТЬЮ твердо защитился


    Проснулся я. Глаза открыл
    Мой добрый СКАЗОЧНИК уплыл
    А СКАЗКА СКАЗКОЮ осталась
    И больше мне не попадалась….


    P.S.
    И как он только не устал за эти годы
    Нам говорить всем красивые слова
    Его дела - для нас одни невзгоды
    От обещаний кружится голова


  • Анонимно
    29.11.2018 17:05

    Жааааль что это только снилось мнеееее.

  • Анонимно
    29.11.2018 17:20

    ну конешнА правильная мечтаА, они уже живут там и при коммунизме и им всё плохо, они меЧтают о новой МеЧте ....... гомосоветикусЫ...... счастье правителя - это когда народ счастлив.... а у них всё наоборот

  • Анонимно
    29.11.2018 17:22

    Лично мне,это напоминает СССР.Только там задачи были масштабнее.

  • Анонимно
    29.11.2018 17:31

    Мечтать не вредно.

  • Анонимно
    29.11.2018 18:29

    Всё это время россияне не строили...строили те, кто у власти-россияне будучи бесправными-они всего лишь работали...на режим, на систему...а что "построили"-ТО НА ПОВЕРХНОСТИ(кто не слепой всё видят) не надо подменять понятия....

  • Анонимно
    29.11.2018 18:36

    По вранью наша страна впереди планеты всей,и по обещаниям,и по миллиардерам ну по нищим тоже не отстаём от Гаити

  • Анонимно
    29.11.2018 19:54

    Войны нет.20 лет у власти одна команда! Топтание на месте ,враньё,приписки,воровство Гос.ресурсов.Незнаем куда идём, а Эмираты за 40 лет построили коммунизм,за счёт нефти!

  • Анонимно
    29.11.2018 20:18

    Уже не смешно совсем

  • Анонимно